30.05.2017

Неуловимая Smashbox Cover Shot: Ablaze Eye Palette

Всем привет! Сегодня у меня экстренный выпуск, срочно в номер

Когда Smashbox выпустили 7 новых миниатюрных палеток теней на 8 цветов, мне сразу приглянулась красно-оранжевая Ablaze. Видимо не мне одной! Палетку моментально раскупили на официальном сайте и в американской Сефоре, а когда она наконец-то доехала до наших магазинов, мне удалось застать только тестер. Поэтому зайдя на днях в соседний сетевой магазин и увидев ее в наличии, я немедленно ее схватила и направилась на кассу. Также в этот день действовала скидка 40% на все, так что, если выгодную покупку косметики человеком, у которого уже есть чемодан косметики, можно рассматривать как везение, то мне крупно повезло

Цифры.
Стоимость палетки 2050 р. без скидки и 1742 р. по золотой карте, в ней 8 оттенков теней общей массой 6.2 г, итого 1 грамм теней обойдется в 280 р. со скидкой, это дешевле палеток Urban Decay, но не то чтобы даром. Сделано в США.
Небольшой апдейт: посмотрела первые отзывы других авторов на эту серию и заметила, что там масса палеток 7.8 г и сделаны они в Италии. Наверное, у меня какой-то новый выпуск, либо это особенность конкретно Ablaze.

Упаковка.
Упаковка у палеток Cover Shot очень эффектная! На крышке — движущаяся картинка с взрывом цвета. Мой муж был в восторге
Имеется картонная коробка с большим окошком:
На обратной стороне информация и состав:
А на обратной стороне самой палетки подписаны названия оттенков:
Размер палетки — компактный:
Внутри неплохое зеркало и 8 оттенков теней:
И оттенки поближе с верной цветопередачей и номерами, по порядку их рассмотрения в этом обзоре:

Свотчи.
Общий свотч пальцем без базы:
Общий свотч пальцем на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base (имеет сильный желтый оттенок):
Все оттенки сильно выигрывают от использования базы, но явных аутсайдеров, которыми без базы пользоваться нельзя, в палетке нет.

Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном, но, повторюсь, база сильно желтит.
1. Relaxed — матовый телесный с розовым подтоном. Без желтой базы сливается с моей кожей, очень полезная в хозяйстве вещь.
2. Siesta — розовая медь, шиммер.
3. Nirvana — ягодно-красный, матовый с искорками шиммера в рефилле, но на на кожу они не переносятся.
4. Delirious — медно-коричневый металлик.
5. Moccasin — теплый золотой металлик.
6. Torch — оранжевый сатиновый.
7. Throwback — матовый оранжево-коричневый.
8. Dark Horse — матовый теплый темно-коричневый.

Развернутое мнение.
Эта палетка — немного не та, за кого себя выдает   Если вы ищете трендовую красно-оранжевую палитру теней, то я рекомендую вам остановиться на Modern Renaissance ABH или Venus от Lime Crime (а лучше — на обеих   ) Эти тени — скорее теплая коричневая палетка с акцентом в виде ягодного оттенка. Возможно это только мое восприятие, не исключено, что оно искажено обилием слишком ярких теней в моей коллекции, но как только я закрываю ягодный оттенок пальцем палетка как-то сразу скучнеет. С другой стороны, если вы хотите попробовать такую теплую медную гамму, но не хотите «вырви глаз», то вам она идеально подойдет. Также мне не хватило в ней светлого сияющего оттенка и я воспользовалась Mary Lou Manizer, чтобы восполнить этот недостаток.
Приятно удивило качество матовых оттенков Throwback и Dark Horse. Они очень мягкие, нежные, отлично пигментированы, по качеству вполне сравнимы с Anastasia Beverly Hills. Блестящие оттенки, увы, при нанесении кистью теряют значительную долю своей интенсивности, особенно это касается Siesta и сатинового Torch, а Delirious и Moccasin в этом плане получше, но не эталон. Будьте готовы намочить кисть или добавить немного теней пальцем, если вы предпочитаете более плотный цвет. Nirvana слегка суховат, но не критично.
При нанесении тени практически не осыпаются, проблем с растушевкой и стойкостью на базе у меня не возникло.
В целом я могу рекомендовать эту палетку с учетом всего вышесказанного. Я бы с удовольствием взяла ее в путешествие — она занимает примерно столько же места, сколько палетка на 3-4 оттенка, предлагая при этом бОльшее разнообразие, цена довольно-таки приятна. Надеюсь, что если она вас заинтересовала, ее еще можно будет купить на момент выхода поста.

Макияжи.

Цена: 1742 р. по золотой карте
Оценка: 4.

Lepestok879 30 мая 2017, 08:22
Получается, что вы приобрели палетку именно по золотой карте со скидкой 20-25%, а не по акции со скидкой 40%?
Nailchantress 30 мая 2017, 08:24
Нет, я купила по акции примерно за 1200, но поскольку акция не каждый день, указала цену по карте :)
Lepestok879 30 мая 2017, 08:50
Спасибо за ответ, теперь в голове прояснилось:)
Milara 30 мая 2017, 09:34
Хотела ее, но остановили жалобы на качество сборки. Цвета красивые :)
Nailchantress 30 мая 2017, 09:41
Приветики) Не встречала таких жалоб и если честно, не знаю о чем речь, поищу сейчас) Рефиллы приклеены ровненько (в моей палетке Full Exposure были криво), зеркало хорошее, защелкивается очень плотно, открывается легко. Единственное, крышка стопорится где-то на 100 градусах и есть ощущение, что приложив небольшое усилие ее можно отломать, больше никаких недостатков в голову не приходит!
Milara 30 мая 2017, 11:13
Да прям тут и писали, что упаковка не очень.
Nailchantress 30 мая 2017, 13:30
Нашла этот отзыв, та палетка сделана в Италии, а моя в США. может быть разница из-за этого, но нестабильность качества это уже веская причина выбрать что-то другое, тем более, что если есть возможность закупаться в Америке, то никакого дефицита теней на рынке не наблюдается
Milara 30 мая 2017, 13:40
Это правда! ;)
Энивэй, огромное спасибо за пост, я удовлетворила свое любопытство :)
Alouette 30 мая 2017, 10:29
Спасибо за обзор! Пассивно интересовалась ею. Теперь вижу, что при наличии Ренессанса она мне не нужна)
Nailchantress 30 мая 2017, 10:38
Абсолютно точно!
Kelen 30 мая 2017, 10:32
Чудесные макияжи!
Видимо при наличии LC и ABH мне она не особо и нужна :)
Nailchantress 30 мая 2017, 10:39
Совершенно верно, в ней нет ни одного уникального оттенка. Разве что розово-медный, но по качеству он хуже всех остальных.
Mac_Cecht 30 мая 2017, 12:11
Щупала эти палетки, как-то не одна не зацепила. Только зеленый в одной понравился. Но после твоего обзора хочется бежать в магазин, теряя тапки
Nailchantress 30 мая 2017, 12:37
Прямо представила как ты босиком заваливаешься в магазин с зажатой в кулачке купюрой и криком «НА ВСЕЕЕЕ»
Mac_Cecht 30 мая 2017, 13:14
Если это будет пять тыщ, у меня есть шанс приобрести несколько палеток
Euhenia 30 мая 2017, 12:16
Девушки, а куда носить эти цвета? Раз в год на выход? Ну, не будетет же вы таскать такие макияжики каждый день на работу или учебу? Или я чего-то не пониаю? Считаю бесполезной тратой днег.
Имею нюдовую Смешбокс и совсем не удовлктворена качеством теней, цветоотдача никакая. Эти тени вроде бы намного лучше, если не считать тот кремово-розовый.
Nailchantress 30 мая 2017, 12:36
Сижу прямо сейчас на работе с макияжем 2 на глазах и знать не знаю что так низя   Я ношу очки, за стеклами макияж смотрится менее ярким, хотя эта палетка по моим меркам не яркая :) У меня с тенями Смэш бывало всякое (было много разных), в целом тени — не сильная сторона бренда, а вот без их базы для теней и стойкого тонального я просто не могу жить :)
Mac_Cecht 30 мая 2017, 13:19
А у меня их тени почти фавориты по стойкости. С тех пор, как на их базе у меня скатываются многие безобразники, Смэш тут не подводит хотя бы, в них я уверена)
Nailchantress 30 мая 2017, 13:22
Ну мы по разным параметрам оцениваем просто, для меня нестойкость теней это прямо внештатная ситуация и атас)))
Alouette 30 мая 2017, 17:31
Хехе) я тоже ношу очки, приглушающие эффект. А подобная гамма — моя любимая в макияже век)
Mac_Cecht 30 мая 2017, 13:16
Постоянно ношу яркие макияжи на работу. На учебу не могу — я уже ее завершила на данном этапе, но была бы возможность — носила бы.
Nailchantress 30 мая 2017, 13:24
Да, когда же еще носить яркие макияжи каждый день как не в беззаботную студенческую пору! На работе я еще понимаю, бывают строгости всякие, а в институте я бы уж точно не парилась) Хотя я и так не парюсь)
Mac_Cecht 30 мая 2017, 13:26
У меня была беззаботная студенческая… работа   Но, в общем да, студенты у нас ходят, как угодно, тут точно дресс-кода нет. А с работой, тут уже как повезет. Мне, в общем, тоже повезло. Если уж с розовыми волосами не выгнали, то такой мейк — тьфу.
А с моим нависшим веком его еще надо умудриться рассмотреть
AnastasiiaS 30 мая 2017, 13:27
Все зависит от того, что нравится человеку и если ли какие-то правила на работе по поводу макияжа. Многие «таскают» яркие макияжик каждый день, почему нет? Не обязательно с яркими оттенками делать тушевку до виска и стрелки на 3 километра. Макияжи с поста носибельны. Для кого-то может некомфортны. С такого близкого расстоянии как на фото наши глаза почти никто не видит, кстати:)
Nailchantress 30 мая 2017, 13:34
Ну и, кроме того, люди все-таки привыкают видеть нас в каком-то определенном образе, меня например коллеги-женщины могут невзначай спросить, не приболела ли я, когда я без ярких глаз :)
Ksenmimimi 31 мая 2017, 10:19
обожаю Ваши макияжи! Был бы у меня такой набор околокрасных теней, как у Вас, так же бы носила каждый день:)
Nailchantress 31 мая 2017, 10:34
Спасибо, мне очень приятно :) Заведите себе красные тени и носите, если нравятся! :)
AnastasiiaS 31 мая 2017, 11:44
Точно! если человек постоянно носит красную помаду, то для меня потом она становится частью человека и словно это макияж нюд:))
Tatyanakorb 30 мая 2017, 12:35
Спасибо за обзор, надо еще раз глянуть. )
Меня подкупает их миниатюрность и возможность создавать как яркие, так и вполне повседневные макияжи. Но у меня же уже есть LC и ABH...хотя кого это останавливало
Nailchantress 30 мая 2017, 12:41
У меня тоже есть и то и другое, я схватила из интереса и, что уж там, из-за скидки :) Не могу сказать, что жалею, но пользоваться буду точно в разы реже, чем LC и ABH. Вот для поездки — отличный вариант. Еще бы поехать куда-нибудь...
Marina_Eesti 30 мая 2017, 13:56
Тоже есть такая. В принципе, неплохая, но ожидала от нее большего. Все же закажу АБХ модерн ренессанс. Эту же оставлю на осень )
Nailchantress 30 мая 2017, 13:59
С АБХ ей никак не сравниться, заказывайте, не пожалеете :)
Mairam 30 мая 2017, 14:10
Спасибо за обзор. Макияжи у Вас классные. Очень понравился оттенок Delirious, если бы продавался по отдельности, обязательно бы купила.
Nailchantress 30 мая 2017, 15:49
Спасибо, мне очень приятно :) Думаю такой оттенок найти можно))
lisaalisarus 30 мая 2017, 14:13
Какая красота! понимаю всеобщий интерес, я бы тоже не устояла.
Nailchantress 30 мая 2017, 15:49
Спасибо! :)
Lyric 30 мая 2017, 15:34
В магазине консультант уверенно мне сказала, что именно эта палетка — лимитка, а остальные 6 вошли в постоянку. Так ли это?
Эта серия палеток понравилась мне еще до того, как появилась в России. С нетерпением я ждала возможности «потыкать» в них лично, а то все онлайн да онлайн. И вот наконец они добрались и до нас. И тут меня ждал неприятный сюрприз. Эта меняющая рисунок крышка — совсем как в детстве календарики, как только я касаюсь ее пальцами — мороз по коже, очень неприятные ощущения. Тем не менее протестировала все, понравилась шелковистая текстура и оттенки во многих палетках. Но брать так и не решилась из-за этой чудо-крышки. Эх, лучше бы картонка какая…
У меня теперь есть и LC и ABH. Последнюю еще даже не пробовала, недавно получила. Предвкушаю! Поэтому Ablaze не стала бы брать скорее всего, но оттенки в ней красивые!
Вам спасибо за обзор!
Nailchantress 30 мая 2017, 15:48
Привет! :) Консультанты трындят как дышат))) мне тоже они это говорили, даже не знаю какая у них логика — китайцы скупают значит лимитка?.. На самом деле деле все 7 палеток лимитки))) Это коллаборация со знаминитостью Шай Митчелл (кто это такая я не знаю))) а такие вещи редко бывают в постоянке. На сайте сефоры и смэшбокс про лимитки ничего не написано, но инфа есть у Темпталии, полагаю что из пресс-релиза. На данный момент в сефоре в продаже есть все палетки, значит тираж не сильно ограниченный и их довыпускают) Но рано или поздно перестанут вероятно)))
Да, крышка как календарики, но меня это наоборот обрадовало))) у меня другие тараканы
Когда уже вы нам будете показывать свои богатства? :)
Lyric 30 мая 2017, 15:58
Все лимитки, значит. Хм, это определенно подстегивает мой интерес! Ведь крышку и заклеить можно
Да, богатств много, это правда. Недавно получила 4 палетки Zoeva. Пока играюсь с Rodeo Belle. Очень бы хотела показать, предпринимала попытки сфотографировать макияжи. Но что -то идет не так, к сожалению. Еще бы подучиться правильно фотографировать.
Nailchantress 30 мая 2017, 16:03
Я использую заднюю камеру телефона (специально покупала с хорошей камерой) и настольное зеркало, чтобы не снимать вслепую) приноровилась даже несмотря на очень плохое зрение))) буду ждать отзывы на палетки Зоива, у меня пока нет ни одной :)
Lyric 31 мая 2017, 06:26
Надо мне еще тренироваться))
surgeon 30 мая 2017, 17:01
Красно-оранжевая гамма очень идет голубым и карим глазам) Никак не осмелюсь на что-то подобное…
Девушки с темно-зелеными глазами, такие цвета нам вообще подходят?
Nailchantress 30 мая 2017, 17:07
А мне кажется голубым и как раз зеленым а не карим :) Рыжие волосы с зелеными глазами ведь классика :) Решайтесь :)
neotkuda 31 мая 2017, 09:53

я нигде не могу её выловиииииить!

спасибо, что показали в деле  , теперь я хочу её ещё больше
Nailchantress 31 мая 2017, 10:05
Не расстраивайтесь, думаю, она скоро у вас появится, к нам вот завезли и в Сефору, и на офф сайте можно заказать, только написано что отправка будет задержана) Жалко, что на сайте РГ убрали возможность проверки наличия в магазинах для марки Смэшбокс.