ColourPop "She" Shadow Palette из коллекции Fem Rosa Karrueche x ColourPop

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о палетке теней She бренда ColourPop, созданной в рамках коллекции Fem Rosa в коллаборации с американской актрисой и моделью Karrueche Tran.

Это вторая палетка ColourPop такого формата, о первой я рассказывала в предыдущем посте. Из 12 оттенков 4 имеют матовый финиш, а 8 — блестящий, гамма, исходя из промо текста — розово-лиловая. На данный момент распродано, дата рестока мне не известна.

Цифры.
Тут все аналогично первой палетке: палетка стоит $16 и содержит 12 рефиллов по 0,85 г каждый, итого 10,2 г теней. Таким образом, 1 грамм обойдется примерно в $1,6. Для сравнения — 1 грамм теней-однушек ColourPop — $3,3. То есть тени в палетке получаются примерно в два раза дешевле за грамм. Сделано в США, не тестируется на животных.

Упаковка.
Снаружи картонная коробка розового цвета:
С обратной стороны названия оттенков:
Палетка выполнена из картона софт-тач с принтом из роз:
С обратной стороны то же, что на коробке:
Мне оформление нравится, оно не претендует на дорохо-бохато, вполне соответствует стоимости теней, милое такое, девичье оформление, капельку старомодное в хорошем смысле слова, палетку приятно брать в руки.
В комментариях к прошлому посту меня спрашивали про запах. Запах немного химический, думаю, что это клей, бумага и поролоновое основание, во всяком случае сами тени точно запаха не имеют. Запах лично я чувствую только на расстоянии менее 5 см от палетки.
Внутри — 12 оттенков теней:
Когда я делала свотчи, то обнаружила, что под пальцем рефилл немного подвижен. Я заподозрила, что палетка магнитная, и оказалась права. (Это касается также и палетки Yes, Please!). Так что, если вы любитель достать рефиллы из палетки и переложить их в более удобную «тару», то здесь это будет сделать очень просто.
Зеркала и инструментов для нанесения в палетке нет.
Оттенки поближе:

Свотчи.
Общий свотч пальцем без базы:
Общий свотч пальцем на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base (имеет сильный желтый оттенок):
Использование базы с этими тенями считаю предпочтительным, металлики проявляют себя на ней намного лучше.
Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном, но, повторюсь, база сильно желтит.
1. Ladylike — светло-бежевый металлик.
2. Babe — светло-розовый металлик. На коробке написано сатин, но, на мой взгляд, текстура идентична первому оттенку.
3. Dainty — розово-лиловый фрост.
4. Chick — слегка розоватое золото, дуохром. Это не классический розово-золотой дуохром, шифт очень слабо выражен.
5. Mademoiselle — темно-розовый металлик. Забавно, что в рефилле выглядит таупом.
6. Gal — медно-розовый дуохром, по текстуре глиттер. Заявлен как металлик, не знаю почему. Пигмент в нем отсутствует, это на 100% прессованные блестки, хоть и очень мелкие.
Не ставила себе цели найти у себя похожие оттенки и сделать сравнительные свотчи, но тут не удержалась, так как этот оттенок является полным аналогом оттенка Element из палетки Urban Decay Moondust, которую в России, между прочим, продают за 5000 р.
По свойствам их сравнить не могу, так как своей палеткой Moondust пока не доводилось воспользоваться  , но внешне идентичны.
7. Empress — сиреневый фрост.
8. Filly — красно-медный металлик.
9. Dear — матовый теплый розовый.
10. Missy — матовый припыленный бургунди.
11. Damsel — матовый баклажан.
12. Duchess — матовый персиковый.

Развернутое мнение.
Очень люблю розовые тени к голубым глазам, «эффект заплаканных глаз» считаю городской легендой, так что ждала этой палетки с большим нетерпением   Когда открыла ее впервые, немного растерялась — золото, сирень, баклажан, персик — где же розовый? Наверное, я изначально неправильно поняла концепт палетки, она не розовая, а скорее оттенков цветков розы.
Что касается свойств теней, то матовые все так же прекрасно растушевываются. За исключением персикового оттенка практически не пылят. Металлики спрессованы неплотно, при наборе пылят, могут осыпаться под глаза в зависимости от кривизны рук (говорю так, потому что у меня они под левый глаз осыпаются, а под правый — нет   ). Глиттер осыпается просто адово, хотя другого я от него и не ожидала, поэтому сразу взяла в руки спонж-аппликатор, однако он посыпался и со спонжа. Предподчтительным методом нанесения для него считаю палец, с ним никаких проблем.
По стойкости на базе могу сказать, что один из макияжей у меня продержался 16 часов с незначительным скатыванием у внутреннего уголка глаза, остальные макияжи смывала раньше в первозданном виде.
В целом палетку, так же как и первую, смело могу рекомендовать.

Макияжи.
Сделала три макияжа, использовала, кажется, все оттенки.
1. 2.
Цена: $16
Оценка: 5-
  • 30 июля 2017, 20:02
Ну не знаааю :)) Много похожих оттенков как-то, хотя вещица милая и для коллекции — почему бы и нет?)
У меня в последнее время все для коллекции, в том смысле, что что-то необычное мне купить сложно)) а так все оттенки для меня юзабельны, так что неразумной тратой 16 баксов палетку не считаю
  • 30 июля 2017, 21:14
Да, конечно, ты права :)) И коллекция у тебя супер крутая
Где же посты про Туфейсед?))
Ох, как представлю свотчи 18 теней, кожа на руке аж съёживается от предвкушения   хотя пользуюсь довольно часто :)
  • 30 июля 2017, 21:33
Я взяла обычную Шоколадку, тоже постоянно пользуюсь. Офигенные тени, крутая палетка. Но Персик тоже хочу все равно))
Я бы взяла Chocolate Bon Bons если будет возможность
  • 30 июля 2017, 22:16
Она на вид страшно прикольная, конечно :))
А как тебе новая ABH? Смотрела уже свотчи?
Смотрела) У меня даже не было никаких иллюзий по поводу того, что я не захочу ее купить
  • 30 июля 2017, 23:02
А мне так понравились оттенки (наконец то не красные, блин), но что-то как то Темталия поубавила энтузиазму :))
Почитала сегодня утром отзыв Темпталии, неутешительный конечно, но свотчи очень понравились) Подумаю)))
Я вот уже думаю, может, купить палетку, достать оттуда нужные оттенки, а остальные продать или подарить? 12 цветов за 16 баксов — это супербюджетно. Половину палетки могла бы использовать)
А вообще, где синие и зеленые подборки, холодные фиолетово-лиловые? Неужели, американки тамкими не пользуются?
Учитывая, что это только вторая палетка, а новинки Колорпоп последнее время выпускает каждую неделю, думаю что дождемся и синих, и зеленых, и серо-буро-малиновых
я бы не стала заморачиваться с доставанием, полупустая палетка будет выглядеть сиротливо, а стандартные рефиллы в нее не влезут, ну и к тому же за сколько продавать тот рефилл если по совести — 100 р?)) у меня на дорогу больше уйдет))
Так зачем, достану все. Нужные мне — в магнитную палетку.
Ну если продать скопом, то норм будет.   Просто где еще найти тени по 80 рублей за рефил?)
Найти-то наверное можно, только что это будут за тени… :) Но ты слишком прагматична, у меня аж сердце зашлось как я представила что эту красоту с розами в помойку выкидываю
Говорят, Джаст хороши, но даже они дороже
Я тебе подарю свою красоту, хочешь?))
  • Mienny
  • 30 июля 2017, 20:57
Мне нужно!   Shut up and take my money! Она еще продается?
Вы шикарно показали, впрочем, как и всегда :)
Спасибо :) На данный момент распродана, но я практически уверена что еще один ресток будет) даты пока не знаю.
  • Katz
  • 03 августа 2017, 09:29
Обычно рестоки на сайте бывают каждый четверг (в 10 утра в городе ангелов, а у вас считайте время сами). Ресток предыдущей палетки (yes please) был раза 4, наверное… Сегодня будет ресток их палетки с шестью хайлайтерами, а вот в след.четверг, возможно, и фемроза будет, но пока неизвестно))
  • 30 июля 2017, 21:25
Красивая палетка, цена очень приятная. Жаль, я не успела на ресток. Надеюсь, она еще появится. Спасибо за подробный обзор.
Думаю хотя бы один раз должна появиться :) Заглядывайте на их сайт по четвергам в 20:00 по Москве
  • 31 июля 2017, 10:08
уже была 2 раза… может кому то повезет на третий раз?)))
Yes, Please вот уже третий раз перевыпускали, и она разлеталась, как блинчики! Поэтому я думаю, She еще появится.
Простите, что я влезаю… но Colourpop обычно в Инстаграме у себя ресток анонсируют за несколько дней до события. Я вот так и отслеживаю.
  • 01 августа 2017, 15:30
Благодарю за информацию.
  • 30 июля 2017, 21:32
Спасибо за наводку))
  • Kelen
  • 31 июля 2017, 00:06
Чудесный пост с красивыми макияжами
Спасибо :)
А вы можете сравнить эти тени с тенями Mac или какими-нибудь другими известными марками? Палетка мне понравилась, цвета красивые, но как-то боязно брать без затеста
А с какими марками кроме Мак? И по каким параметрам? Дело в том, что у меня только одна палетка Мак, и она настолько отвратительна, что даже сравнивать нечего   А однушек Мак у меня, к сожалению, нет. Эти тени нравятся мне, например, больше, чем палетки Naked Urban Decay.
  • sasha555
  • 01 августа 2017, 04:21
Спасибо за ответ. Я посмотрела ваши посты, у вас есть Tartiest Pro. Можете с ней сравнить по пигментации, по пыльности, по тушуемости.
Попробую сравнить :) Сначала матовые тени: на ощупь и те и другие одинаково мягкие и шелковистые, спрессованы не плотно. Тарт очень сильно пылят, в этой палетке персиковый оттенок пылит примерно так же как Тарт, остальные практически не пылят, однако в предудыщей палетке Yes, please сильно пылят все. Тарт пигментированы хуже, для кого-то это может быть и плюс, так как с ними сложно переборщить. Тушуются Колорпоп однозначно лучше — это видно и на свотчах — оттенки при нанесении кистью ложатся равномерно, в то время как Тарт могут «пятнить». Что касается блестящих оттенков, то они совсем разные. Тарт более плотно спрессованы, более силиконистые, а Колорпоп более рыхлые, сильнее осыпаются при нанесении, однако блеск у них ярче.
  • sasha555
  • 02 августа 2017, 01:58
Большое спасибо за такое детальное сравнение
Я заводила будильник на ресток, чтобы успеть! :) Спасибо, что показали! Макияжи, как всегда, прекрасны!
Вот это вы заморочились   Надеюсь она оправдала ожидания)))
Я за Yes, Please охотилась, но она раскупалась моментально, поэтому в этот раз да, решила заморочиться. Еще не было возможности затестить, но ваш обзор вдохновляет! :-) Спасибо вам еще раз!
Я уже 2 раза не успевала на эту палетку (((
Я прихожу так сказать к началу банкета и всегда была возможность купить все, что хочется. Правда я в это время (20:00 мск) всегда дома и ничем важным не занята.
Представляю какая у Вас крутая коллекция красно-малиново-розовых теней
Да уж, этого добра у меня как у дурака фантиков
  • 31 июля 2017, 10:09
Я ждала ваш пост) спасибо!
Теперь осталось дождаться палетки своей) Вам ооочень быстро она пришла…
Последнее время ТТТ за 9-10 дней доходят посылки! Зато самую первую посылку от Колорпоп ждала 45 дней — потеряли на почте в ЛА!
  • 01 августа 2017, 10:10
Спасибо вам большое за поддержку) я сегодня тоже получила… Не пахнут) ну если чуть чуть только
  • Mienny
  • 09 августа 2017, 23:17
Я очень хотела, я купила   решила не мучиться будет/не будет ресток, купила у перекупщика чуть-чуть дороже
Надеюсь, она вас не разочарует :)