Top.Mail.Ru

Juvia's Place The Saharan Eyeshadow Palette

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об очередной палетке теней.

Juvia's Place The Saharan Eyeshadow Palette

Я уже рассказывала о нейтральной палетке Nubian, сегодня же речь пойдет о более цветастой Saharan.

О бренде Juvia's Place я уже немного писала в предыдущем посте, повторяться не буду, напомню лишь, что тени разрабатываются в США, но произведены в Китае. Могу сказать, что по качеству они сильно превосходят другой фабричный Китай — например, из того, что я пробовала, BH Cosmetics или Sleek.

Стоимость палетки на официальном сайте на данный момент $20 за 18г продукта (1.5г каждый оттенок). Стоимость доставки — около $20, все еще дорого, но уже не $50, как было раньше.

Оформление — простенькое, соответствует цене. Картонная коробка с африканской красавицей, на обратной стороне информация и состав:

Juvia's Place The Saharan Eyeshadow Palette

Тени содержат минеральное масло, так что тем, у кого есть проблемы со стойкостью теней на веке, могут не подойти. У меня они держатся на моей привычной базе так же как и любые другие тени — до демакияжа

.Внутри 12 оттенков теней без зеркала и инструментов для нанесения:

Оттенки поближе:

Juvia's Place The Saharan Eyeshadow Palette

На этот раз у оттенков есть названия.

Свотчи.

Общий свотч пальцем без базы:

Juvia's Place The Saharan Eyeshadow Palette

Общий свотч пальцем на базе для теней:

Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base с желтым оттенком, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215.

1) Sokoto — матовый неоновый коралл

10) Katsina — матовый теплый бежевый

11) Lulu — золотисто-коралловый металлик

12) Fula — холодный розовый металлик

Развернутое мнение.

К качеству у меня никаких претензий нет — тени отличные. Единственный оттенок, который вызывает вопросы — это Iman. Он очень рыхлый и «жирненький», почти как кремовые тени. Кистью при плотном нанесении ложится некрасиво (видно на свотче). Однако если набрать небольшое количество жесткой пушистой натуральной кистью, то можно использовать в качестве блика под бровью.

Что касается цветовой схемы, то тут я бы кое-что изменила. Во-первых, убрала бы вездесущий черный матовый. У меня накопилось уже штук 6 черных матовых теней в различных палетках и я никогда ими не пользуюсь. Вообще мне кажется, что черные тени мало кому идут. Во-вторых из двух похожих оттенков Zoya и Lulu я бы оставила один (мой личный фаворит — Zoya). В-третьих в палетке отсутствует хайлайтер (странный Iman считать не будем, мне совсем не нравится как он смотрится в уголке глаза). В-четвертых я бы добавила 1-2 дополнительных средних матовых оттенка для складки, Katsina мне очень нравится, но хотелось бы иметь больше одного такого оттенка для разнообразия. Все это, впрочем, мое субъективное, для кого-то набор окажется идеальным.

В остальном палетка отличная, пользоваться легко и приятно.

Металлики осыпаются под глаза при нанесении, я использую бумажные патчи.

Еще пара слов о нанесении металликов. Раньше я обязательно добавляла такие текстуры пальцем для яркости поверх нанесения кистью. Теперь я делаю так: наношу прозрачную базу, оформляю складку матовыми тенями, затем на то место, куда планирую нанести металлик, наношу липкую глиттерную базу (у меня NYX), и затем металлик плоской синтетической кистью. В итоге получаю плотное нанесение как пальцем, но более точное и железобетонную стойкость.

Макияжи.

Все макияжи сделаны с использованием только теней из палетки, кроме №1 — для него использовала дополнительно красные матовые тени (скорее всего из палетки Venus) и хайлайтер. Дико извиняюсь, но на макияже №4 началась страшная жара и шпаклеваться тональником не было никаких сил :-/

1) Fula на подвижном веке:

Селфи с фильтром:

2) Использовала Katsina, Jamila, Wodaabe, Iman

3) Использовала Katsina, Zoya, Sokoto, Senegal, Iman

4)Использовала Katsina, Chad, Kia, Iman

5) Использовала Katsina, Jamila, Lulu, Bororo

Цена: $20

Оценка: 5-

просто прелестно!:) какие цвета! кстати, помады(блески) тоже понравились :)
Спасибо! :)
Ох, как мне нравятся цвета и пигментация, но стойкость прям не моя(
А красно-оранжевая гамма все же самая крутая для тебя!
Да, хлебом не корми дай оранжевыми тенями намазаться) Жаль что так со стойкостью :(
Причём именно шиммерные, потому что жирненькие. Когда-нибудь я доберусь до базы Нарс и буду к тебе бегать тестировать половину ассортимента
Макияжи у Вас супер!
Я обожаю тени этого бренда, они такие пигментированные   из всех палеток этого бренда, я пока не могу оторваться от Маскарада)) но и Вашу тоже люблю, конечно.
Спасибо! У меня еще есть палетка Magic, но пока только пальцами трогала)
Magic я зотела купить, но на момент заказа её не было в наличии. В след раз куплю её и новую палетку warrior хочу
Сейчас они выпустили мини-версию Мэджик, жаль что ее не было когда я заказывала, она такая огромная… А у вас обычный маскарад или мини? А Warrior надо глянуть свотчи, по картинкам на сайте показалась обычная коричневая палетка
У меня большая и она гигант, я ещё ни разу не видела такие большие рефилы
Я люблю бронзовые оттенки, поэтому думаю о ней, но так да… она обычная, в сравнении с остальными.
В голове вертится только одно слово — роскошно! Пожалуй, это первая палетка бренда, которая понравилась мне по набору оттенков! Zoya, так вообще, в самое сердце! Ну и не могу не отметить ваши шикарные макияжи, каждый раз любуюсь!
Спасибо, мне очень приятно! Zoya просто обожаю)
волшебные макияжи! я давно смотрю на эти тени, но пока не купила
Спасибо) Решайтесь, тени классные!
Очень понравились на вас макияжи.
Палетка интересная и замечательно подобранная по оттенкам. У меня проблема со стойкостью теней, эти тени меня удивили не только стойкостью, но и пигментацией. Теперь есть желание приобрести и эту красавицу)))
Здарово, что нет проблем со стойкостью! Присмотритесь еще к Magic, очень красивая)
Очень красиво показали, спасибо! Мне болтшк всего понравились 3 и 4) Здорово, что вы снова пишете
У меня Нубиан2, выбирала между ним и Сахарой. Очень крутые и пигментированные тени)
Я тоже смотрю на Нубиан 2, но никак не решусь, зеленые и синие — не совсем мои цвета))) Спасибо за комплимент :)
До чего хороши металлики!
Вы сделали красивые, яркие макияжи.
Металлики отличные, да и матовые тоже хороши) Спасибо вам!
Красивая акцентная палетка получилась, металлики чудо как хороши
Черный матовый и коричневый для растушевки — это же классика, это делает палетку универсальнее)
Может у меня внешность недостаточно контрастная, но как добавлю черный, так сразу +10 лет   Предпочитаю околочерные оттенки других цветов :)
Вам красиво и без всякого черного! Я имела в виду, например, в работе визажиста этот самый черный всегда нужен.
Понравились из этой палетки Kia и Zoya. От этой марки есть Nubian, металлики шикарные, но вот матовые не очень понравились (особенно самых темный коричневый). Мое мнение: палетки этого бренда хороши, чтобы побаловаться яркими цветами и металликами, они у них отлично получаются).
Конкретно в этой палетке матовые меня приятно удивили) Zoya классный)) Для меня косметика в принципе особого утилитарного значения не имеет, все это мое хобби и баловство) Спасибо что заглянули :)

Очень красиво! Особенно понравился макияж с розовым уголком, попробую повторить.

Согласна насчет черных теней. Но это не популярное мнение) Часто у блогеров слышу насчет какой-либо палетки: «Вот если бы был черный цвет, цены бы ей не было, она была бы универсальной», как будто нет подводки или черного карандаша. Да и у многих интересующихся косметикой уже накопилась пара-тройка палеток, тем более, если они покупают такую (дорогую и со сложными цветами вроде неонового коралла).
Пара-тройка палеток это мягко сказано...))) Уже думаю можнт принципиально не покупать палетки с черным в составе))
Макияж повторите тем более он очень простой (Как и все они))
Вы такая симпатяжка   Макияжи прекрасные, зввидую вашей фантазии.
  • mares
  • 25 июля 2018, 15:31
Макияжи понравились гораздо больше, чем сама палетка на первый взгляд. По цветам ассоциации вообще с новогодними праздниками.
Не фанат я Джувиасовских палеток, но, пожалуй Мажик приобрету… Оттенки — огонь)
Да, крутяк, постарайтесь найти мини-версию