05.08.2017

Juvia's Place The Nubian Eyeshadow Palette

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о дебютной палетке американского инди-бренда Juvia's Place The Nubian.

Пара слов о бренде: Juvia's Place, как я уже сказала, это независимый американский бренд. Владелица — нигерийка Chichi Eburu, ее африканское происхождение наложило отпечаток как на оформление и названия ее косметических продуктов, так и на их колористику. Косметика разрабатывается в США и производится в Китае, однако имеет статус Cruelty Free. Обычно я предвзято отношусь к косметике китайского производства, но здесь решила сделать исключение из-за восторженных отзывов на эти тени.
Всего на данный момент существует 6 палеток, из них одна — лимитированное издание, остальные 5, насколько я поняла, в постоянной коллекции. The Nubian — самая спокойная из всего ассортимента, выдержана в теплой оранжево-коричневой гамме. Для темной кожи вполне может выступать как нюдовая. У меня кожа светлая, и цвета для меня яркие, но пользуюсь я ей с удовольствием

Цифры.
Палетка содержит 12 рефиллов по 1.5 г каждый, итого 18 г. теней. Стоимость палетки на официальном сайте — $28, таким образом, 1 грамм теней обойдется в $1.6, это очень низкая цена, кроме того на сайте практически постоянно есть какие-то скидки, которые можно комбинировать с промо-кодом на 10%. Однако безумно высокая стоимость доставки в Россию (около $50) очень сильно поднимает цену теней, если вы решите заказать их с официального сайта.

Упаковка.
Тени упакованы в конвертик из пузырчатой пленки и затем в картонную коробку. На коробке спереди точно такой же бюст Нефертити, как и на самой палетке, а сзади — информация и состав:
Сообщается, что создатели вдохновлялись Древним Египтом, тут бы я поспорила, мне приходят на ум совсем другие оттенки, но не так уж это и важно
Сама палетка сделана из картона софт-тач. Внутри 12 оттенков теней и очередная Нефертити. Зеркала и инструментов для нанесения не предусмотрено.
Люблю красивые, добротные, оригинальные упаковки, но к их отсутствию отношусь нормально, если содержимое не подводит.   Также я очень ценю компактные упаковки, здесь с этим все хорошо.
Оттенки поближе:
Эта палетка единственная, в которой оттенки не имеют названий, поэтому я пронумеровала их слева направо и сверху вниз.

Свотчи.
Общий свотч пальцем без базы:
Общий свотч пальцем на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base (имеет сильный желтый оттенок):
Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном, но, повторюсь, база сильно желтит.
1. Персиковый с розовым шиммером, дуохром.
2. Матовый оранжево-бежевый.
3. Матовый теплый бежевый.
4. Светлый розово-персиковый фрост.
5. Теплый красный с золотым шиммером.
6. Бронзовый металлик.
7. Теплый красный металлик.
8. Медный металлик.
9. Теплый коричневый металлик.
10. Матовый теплый коричневый.
11. Нейтральный темно-коричневый с розовым отливом.
12. Матовый темно-коричневый.

Развернутое мнение.
Металлики идеальные, думаю это видно по свотчам. Могут осыпаться под глаза при нанесении. Я клею бумажные патчи под глаза, когда не забываю. От матовых оттенков ничего особенного не ожидала, однако они не подвели — хорошо растушевываются, пылят не сильно — претензий у меня нет.
Несмотря на минеральное масло в составе тени держатся на мне с базой до демакияжа.
Конечно, по набору оттенков чувствуется, что они задуманы для более темного тона кожи, чем мой. Оттенки 2 и 3 — мой пограничный вариант для складки века, а светлый оттенок для растушевки или под бровь в палетке отсутствует. Тем не менее цветовая схема мне очень нравится, почему-то кажется мне очень уютной
Оттенок 4 имеет очень жирную, почти кремовую текстуру. На свотче видно, что при нанесении кистью он не очень красиво лег хлопьями. Использовала его в макияже №4 на центр века, наносила кистью и немного добавляла пальцем. Лег хорошо, но отпечатался над складкой (хорошо видно на фото полного образа).
Оттенок 5 мне безумно понравился на свотче, но на веке почему-то потерял красноту и стал теплой бронзой. Остальные оттенки на веках так же прекрасны, как и на свотчах. Палетку очень полюбила и всем могу рекомендовать.

Макияжи.

Цена: $28
Оценка: 5-

Eleniya 05 августа 2017, 21:49
Я как раз с их оф сайта — подобрала 2 палетки и перед покупкой зашла сюда за отзывами. И ваш очень и очень кстати))) Её точно буду брать — цвета мои 100%
Nailchantress 05 августа 2017, 22:41
Здорово, а в Украину почем доставка? :) У меня еще есть Saharan, но на глаза ее еще ни разу не красила
Eleniya 05 августа 2017, 22:52
Я через склад-посредник заказываю, поэтому мне получается доставка по США+8 долл за кг посылки))) Вот себе присмотрела Saharan, Нубиан 2 и возможно Маскарад… Тянет на яркие цвета
Nailchantress 05 августа 2017, 23:03
Вам кажется надо скидку за опт просить
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Areyoutheone 05 августа 2017, 21:57
Симпатичная подборка получилась, теплая, но базовая, но видно, что все-таки создано для women of color, все очень яркое и насыщенное. Но у меня серьезный вопрос — что на губах на последнем фото?
Nailchantress 05 августа 2017, 22:42
Это жидкая помада LASplash Milagros из коллекции Day of the Dead
Lavender_Naya 05 августа 2017, 21:57
Спасибо большое за обзор на эту палетку! Очень помог увидеть оттенки в действительности.
Nailchantress 05 августа 2017, 22:43
Не за что, рада, что пригодилось :)
Mac_Cecht 05 августа 2017, 22:07
Сколькоооо доставка в Россию?!   Нет, я не хочу ничего этого бренда) Слишком золотое выходит.
Розово-персиковый здесь самый классный(
Nailchantress 05 августа 2017, 22:44
С доставкой бедулька   Но теперь можно еще из Англии заказать.
doch_montesumy 05 августа 2017, 22:48
прекрасные образы, спасибо за пост
Nailchantress 05 августа 2017, 23:03
Спасибо, мне очень приятно :)
umkauta 06 августа 2017, 00:04
Вооот, мне тоже она показалась именно уютной. Как-то увидела здесь пост на палетку этого бренда, естественно сразу кинулась искать где отовариться, но жаба, увидев цену доставки, сказала однозначное «нет». Так что мы с ней любуемся со стороны. Макияж №4 меня покорил  , не могли бы вы указать какие использовали там оттенки, может подберу что похожее из своих скромных запасов?
Nailchantress 06 августа 2017, 00:10
Да, конечно) Нанесла в складку №10 (немного), слегка углубила №12. Во внутренний и внешний уголок маленькой кисточкой нанесла №9 и соединила в складке (вот он мне кажется не в кассу, слишком красный, надо было брать 11). По центру №4 кистью и немного пальцем для яркости блика.
umkauta 06 августа 2017, 00:39
Спасибо, буду экспериментировать.
manuka_honey 06 августа 2017, 09:38
1й, 4й и 5й оттенки очень красивы   Палетка хорошо, но именно эти 3 цвета я бы купила отдельно. Спасибо, что показали! Макияжи, как всегда, восторг и апплодисменты!
Nailchantress 06 августа 2017, 09:51
1 м 4 думаю можно подыскать, а вот аналога 5 не встречала :) Спасибо большое!
wonderwall 06 августа 2017, 10:08
Второй образ такой мистический и притягательный!
Спасибо! :)
slastenka 06 августа 2017, 10:59
Вы просто гуру оранжево-персиковых макияжей!
Nailchantress 06 августа 2017, 17:46
Хаха, я на такой статус не претендую, спасибо!
Анна Сирогос 06 августа 2017, 12:05
Шикарная подборка цветов в палетке (потому что я такие люблю   ). Качество теней, судя по свотчам, достойное. Ну а Ваши макияжи просто выше всех похвал! Вашим ясно-голубым глазам тени очень идут! Спасибо, было интересно почитать и полюбоваться!
Спасибо! Тени отличные
Milara 06 августа 2017, 12:15
Не знаю, можно ли под каждым постом твоим писать одно и то же: «какие крутые макияжи! Какие красивые глазаа», но я напишу ;)
По теме — лично мне очень не нравится оформление, в частности эта жуткая баба Нефертити, прямо аж ужас-ужас. И из-за этого решила не брать палетки, хотя у знакомой визажистки свотчила Нубиан 2 и тени реально классные.
Nailchantress 06 августа 2017, 17:47
Да? А я к этой тетехе как-то ровненько) Мне нравится что палетка тонкая и легкая, у меня небольшой напряг с местом для хранения
Marina_Eesti 06 августа 2017, 20:21
Как же мне нравится эта палетка! Правда, после того, как увидела цену доставки с США на оф. сайте, решила пока отложить покупку.
Nailchantress 06 августа 2017, 20:29
Бренд появился на бьютибей :)
beautyboo 07 августа 2017, 05:42
Я в таком восторге от постов на палетки The Nubian, что точно как-нибудь соберусь и скуплю сразу все. Оттенки интересные и ходовые, как по мне. Да, палитра сдержанная, зато пигментация на высоте. Образ на последнем фото просто потрясающий, очень красивое сочетание шоколада на глазах и губах
Nailchantress 07 августа 2017, 07:56
Я уверена, что они вас не разочаруют! :) Спасибо :)
redishhh 07 августа 2017, 18:53
лежит в корзине, как только появилась в доступе. теперь точно надо брать! оттенки очень по мне)) спасибо за наглядный пост!
Nailchantress 07 августа 2017, 18:59
Приятных покупок