Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.07.2018
4586

Coloured Raine Lovelies Eyeshadow Palette

Всем привет! Сегодня хочу продолжить тему моего предыдущего поста и рассказать вам о второй шестицветной палетке бренда Coloured Raine в моей коллекции.


Не буду повторяться по поду массы, стоимости и упаковки теней — тут все абсолютно аналогично палетке Berry Cute, просто покажу фото.

Снова картонный рукав
Информация и состав на обратной стороне палетки
Внутри 6 оттенков теней и зеркало
Инструментов для нанесения снова не положили
Оттенки поближе

Свотчи.

Общий свотч пальцем без базы:

Общий свотч пальцем на прозрачной базе для теней:

Свотчи оттенков по отдельности сделаны на прозрачной базе для теней, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.

Pure — матовый белый

Hi Cutie — розовый металлик

Daydreaming — матовый розовый

Misty Nights — матовый теплый серый

Love Love — красный металлик с медным отливом

Romance — матовый синий

Развернутое мнение.

Сразу скажу, что эта палетка понравилась мне меньше чем предыдущая, хотя надежды были велики. Оттенки по отдельности вроде бы хороши, но сочетание их довольно причудливо. Теплый красный смотрится инородно рядом с холодными розовыми и синим. Если с предыдущей палеткой я была в восторге от сочетания двух цветовых доминант — пурпурного и красно-оранжевого, то здесь я такого классного сочетания не вижу. Возможно я не замечаю чего-то, мне было бы интересно услышать от вас идеи по поводу схем макияжа с этой палеткой и воплотить их в жизнь :)

Что касается качества теней, то тут тоже не все гладко. Матовые белый и серый хорошие, а вот розовый перепрессован. Вот что получилось после свотча пальцем:

Кистью расковырять можно, на кожу переносится нормально, но, там не менее, не люблю, когда тени так себя ведут.

Синий немножко колючий на ощупь и трудновато растушевывается, полагаю, что это особенности пигмента.

Розовый металлик совсем не похож по качеству на другие металлики Coloured Raine, я бы скорее ожидала встретить такие тени в какой-нибудь люксовой палетке. Кистью на веко переносится неплотно, приходится наслаивать. На ощупь рыхлый.

Красный металлик отличный, именно такие тени являются визитной карточкой бренда. Но покупать палетку только из-за него я бы не стала. У меня есть еще два красных металлика Coloured Raine — оттенок Noblewoman из палетки Queen of Hearts и однушка Passion, которые очень близки между собой, фактически — аналоги. В рефилле они выглядят совсем иначе, более коричневыми, чем Love Love, однако на коже разница уже намного меньше. В целом, они темнее и холоднее, не имеют медного отлива.

Резюмируя хочу сказать, что я не совсем поняла цветовую схему этой палетки и осталась не совсем довольная ее качеством. Если бы я могла отмотать время назад, возможно, купила бы вместо нее оранжевую Beauty Rust.

Макияжи.

Цена: $36

Оценка: 4-

на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   45 постов   29 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой топ лаков отечественных брендов
Мой топ лаков отечественных брендов
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Пудра для бровей Brow Powder Duo Anastasia Beverly Hills оттенок Ebony
Пудра для бровей Brow Powder Duo Anastasia Beverly Hills оттенок Ebony
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Sigil inspired Тамми Танука «Сияющая Виверна Болот» - прохладная августовская симфония красок
Sigil inspired Тамми Танука «Сияющая Виверна Болот» - прохладная августовская симфония красок
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа

Комментарии

oriVmode 13 июля 2018, 12:06
Далеко не всё моё, и подбор оттенков, действительно, немного странный, но за показ спасибо!
Nailchantress 13 июля 2018, 21:54
Спасибо, что зашли)
Mac_Cecht 13 июля 2018, 12:22
Жалела, что не купила, а теперь нет   мне в итоге понравился только Hi Cutie.
Nailchantress 13 июля 2018, 21:54
И куда смотрели мои глаза)))
NaMolina 13 июля 2018, 12:31
Оооочень странная палетка.  
Наличие белого и грязно-серо-зеленого мне вообще не понять. Бесполезные. Зато в складку нет ни одного.
Да и чтобы сочетать их красиво, надо не хило так поломать мозг.

Спасибо за обзор!  
Nailchantress 13 июля 2018, 21:55
Белый кстати хороший по качеству и хорошо смешивается с серым и розовым, с синим не пробовала. Но менее странной это палетку конечно не делает))
pi4y4y 13 июля 2018, 12:45
Мне казалось эта палетка в духе летней Мак с Патриком, там тоже розовый и синий и предполагается розовый в складку и синий на все подвижное веко. Но в Colored Rain я почему-то думала, что Daydreaming будет пыльно-розовым, как раз растушевочным, а он какой-то барби-розовый… И Love Love думала будет темнее…
Где-то слышала, что засаленную поверхность матовых теней можно убрать с помощью скотча, но сама не пробовала.
Спасибо за обзор, эту палетку я обойду все же (и наконец-то возьму Queen of Hearts)
Nailchantress 13 июля 2018, 21:58
Да, Daydreaming сильно отличается по цвету в рефилле и на коже. Не барби конечно, но и совсем не пыльный. Розовый как розовый короче) Скотч помогает если именно засалено — например повозили кистью испачканной в увлажняющем креме и т д, а если перепрессовано то оно так и будет до дна((
pi4y4y 13 июля 2018, 22:47
Печаль… ну теперь или так пользоваться, или крошить и заново прессовать самой
Uliana_Uliana 13 июля 2018, 12:53
Love Love прям хорош! Мне надо отдельно что-то похожее раздобыть.
Nailchantress 13 июля 2018, 21:58
Ну вот Passion из этой оперы) У темпталии можно посмотреть аналоги еще :)
wonderwall 13 июля 2018, 13:26
Палетка для очень смелых))
Nailchantress 13 июля 2018, 21:59
Ну я смелая)))) У меня есть в закромах для еще более смелых  
SoftShimmer 13 июля 2018, 14:41
Цвета по отдельности хорошие, но подбор их в одну палетку и правда не совсем понятен. Она все-таки очень акцентная на мой взгляд. Но пигментация отличная.
Мне кажется серый будет хорош в складку для затемнения. А так у Вас классные макияжи получились!
Nailchantress 13 июля 2018, 22:00
В макияже №1 как раз серый в складке. Для моего цвета кожи он темноват, наносила с большой осторожностью и мешала с белым немного :)
SoftShimmer 16 июля 2018, 14:28
Все, я разглядела))) сначала подумала, что у Вас в том макияже просто синий очень полупрозрачно нанесен.
bez_kupur 13 июля 2018, 15:19
Мне кажется палетка и не задумывалась “под ключ” и предполагает наличие у хозяйки и подложек и растушевочных и прочих подсобных теней. Эта палетка — концентрация акцентов, я думаю ее можно оценивать именно с этой (и только) точки зрения. По фото качество видится приличным и цвета не грязные, глубокие и очень яркие
Nailchantress 13 июля 2018, 22:03
Нууу вот не знаю, обычно смысл палетки теней и состоит в том, чтобы можно было достать ее, и сделать макияж глаз. Конечно у меня все это есть и не в одном экземпляре, но мне как простому любителю и коллекционеру не хотелось бы перетряхивать все тени чтобы это найти :) Остальные три палетки, как мне кажется, более самодостаточны. Короче, смотреть на нее мне все еще нравится, а вот краситься — меньше  
Fresh_mint 13 июля 2018, 16:09
«Hi Cuite» — просто прелесть, соло купила бы с удовольствием. Но брать из-за него целую палетку — так себе вариант.
Nailchantress 13 июля 2018, 22:03
Ох не знаю, а по мне так обычный) Спасибо, что заглянули))
Marya-GMG 13 июля 2018, 17:11
Интересный обзор!
Похоже, это для экспериментов, в дополнение к базовым оттенкам; правда, зачем тогда белый и странный серый?..
Nailchantress 13 июля 2018, 22:04
Задаюсь тем же вопросом :)
ptitsaSinitsa 13 июля 2018, 17:46
Отличный пост, продуманный и очень красивый. Мне нравится сочетание, хотя бы просто по оттенкам, не сочетая их
Nailchantress 13 июля 2018, 22:04
Спасибо, мне очень приятно :)
Traceofmyface 13 июля 2018, 19:24
КД по-моему решили брать покупателя нестандартностью) Получилось очень интересно, но не столь же соблазнительно. Спасибо за показ, актуально)
Nailchantress 13 июля 2018, 22:05
Я возьму на себя смелость предположить, что это худшая палетка моего любимого бренда на данный момент  
Lyric 13 июля 2018, 22:14
Сочетание цветов в палетке спорное, конечно. Но, кстати, на сайте Colouredraine в разделе Tutorials есть варианты макияжей с каждой из этих маленьких палеток и на эту тоже. СR также выслал эти варианты макияжей на емейл, я со всеми ознакомилась, но палетки покупать не стала))
Nailchantress 13 июля 2018, 22:21
Видала эти туториалы)))) Ну хотелось конечно что-то свое, да и вообще темно-синий по нижнему веку боюсь меня не украсит   Смотрела еще вариант Темпталии. Вот сейчас письмо пришло что 16 новых оттенков теней выходит… Где деньги брать
AnaMurat 14 июля 2018, 09:34
Красивая палетка, как бы там ни было. Зашла на сайт, а там… Такая красота…   Теперь хочу что-нибудь приобрести у этой марки.

Спасибо за обзор!

В тегах почему-то Colour pop, а не Coloured Raine
Lyric 14 июля 2018, 11:13
Судя по виду на промо фото все новые оттенки — матовые. Я с матовыми не очень дружу, пропущу пожалуй))
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет16Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика7Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев54Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic65Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах22Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля112Жаркие распаковки продолжаются!