29.06.2018

Coloured Raine Berry Cute Eyeshadow Palette

Давненько я не писала постов на Косметисте   :) Сегодня хочу вам рассказать о небольшой палетке одного из моих любимейших инди-брендов Coloured Raine.
Палетка вышла в составе коллекции из четырех лимитированных палеток. Недавно все они были распроданы, но сейчас снова доступны для заказа на сайте бренда.
Промо-фото:
Я решила приобрести две из четырех — Berry Cute и Lovelies (на фото внизу), сегодня расскажу о первой, а в следующий раз о второй

Цифры.
Палетка содержит 6 рефиллов по 1.5 г каждый, итого 9 г. теней. Стоимость палетки на официальном сайте — $36, таким образом, 1 грамм теней обойдется в $4, а один оттенок в $6. Для сравнения, рефилл теней-однушек при точно таком же размере содержит 1.8 г и стоит $6.99 ($3.9 за грамм).

Упаковка.
Палетка упакована в картонный рукав, розовый орнамент на фиолетовом фоне полностью повторяет орнамент на палетке:
На обратной стороне палетки информация и состав:
Тени не тестируются на животных, но не подходят для веганов, так как содержат кармин.
Внутри неплохое зеркало и 6 оттенков теней — 3 матовых и 3 блестящих:
Палетка внутри выполнена из глянцевого картона, который позволяет содержать ее в намного более опрятном виде нежели палетки из картона софт-тач.
Оттенки поближе:

Свотчи.
Общий свотч пальцем без базы:
Общий свотч пальцем на прозрачной базе для теней:
Свотчи оттенков по отдельности сделаны на прозрачной базе для теней, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.
1. Pinkleberry — розово-золотой дуохром.
2. Purpleberry — матовый лиловый.
3. Platinumberry — тауповый металлик с серебристым глиттером.
4. Kissberry — матовый приглушенный красновато-оранжевый.
5. Pomeberry — пурпурный металлик с розовым глиттером.
6. Loveberry — матовый сливовый.

Развернутое мнение.
Качество теней традиционно хорошее. Приятно удивило, что глиттер служит не только украшением рефиллов, но и переносится на веко и держится на нем, не осыпаясь под глаза. С матовыми легко работать, особо не пылят, легко растушевываются. Блестящие осыпаются под глаза при нанесении, я использую бумажные патчи. Пурпурный оттенок — просто бомба, очень легко переносится на веко с помощью кисти, не требует добавления пальцем, такой же яркий как в рефилле. Стойкость теней хорошая, единственное замечание — пурпурный несколько потускнел во внутреннем уголке и на нижнем веке к концу дня, в остальном тени продержались до демакияжа очень достойно. Колористика, на мой вкус, отличная, палетка позволяет создать несколько совершенно разных образов. Мне немного не хватает тут растушевочного оттенка, буду брать его из других палеток, но для поста ничего дополнительно не использовала.

Макияжи.

Цена: $36
Оценка: 5-

pi4y4y 29 июня 2018, 01:43
Первый макияж   Давно смотрю на Colored Rain, хочу их первую палетку, но все никак руки не дойдут заказать. Эти маленькие видела в продаже, но почему-то ассоциации с Colourpop, может из-за картонных упаковок, может из-за цветовой гаммы… А можно вас попросить сравнить Colored Raine и Colourpop палетки? Есть отличия?
Nailchantress 29 июня 2018, 07:58
Вы знаете, я давно уже не пользовала своими палетками КолорПоп, хотя их у меня много, штук 7, но насколько я помню матовые оттенки в них менее пигментированы и больше пылят, а металлики по текстуре менее «жирненькие». У КолорПоп неплохие тени, особенно для своей цены, но CR это все-таки хай-энд бренд и качество соответственно выше! Берите палетку Queen of Hearts, я обещаю вы не пожалеете!
pi4y4y 29 июня 2018, 10:45
Спасибо :)
oriVmode 29 июня 2018, 03:56
Очень интересный набор оттенков и финишей. Я на такие макияжи не решаюсь, но со стороны посмотреть увлекательно )) Палетки покупаю редко, так как обычно они пылятся и не работают. Уходит один-два цвета, а остальные остаются практически нетронутыми. Предпочитаю однушки. Но иногда не могу устоять против красивого оформления палеток и покупаю ))
Nailchantress 29 июня 2018, 08:01
Я больше люблю палетки, потому что у меня не слишком богатая фантазия и мне нравится, что производитель предлагает мне варианты цветового решения макияжа. Однушек у меня тоже много, но я могу часами сидеть над ними выбирая сочетания цветов.
Dmi-sa 29 июня 2018, 06:50
Я на всех трех макияжах вижу проплешины   (если это так можно назвать) у внутреннего уголка глаза(выше к складке). Это особенности строения века у вас такие? или тени залипают и плохо поддаются тушевке?
May_Rain 29 июня 2018, 07:46
Тоже заметила. Такое часто случается с любыми тенями, когда, к примеру, складку начинают прорисовывать только с внешнего края к внутреннему…

Просто с внешнего края все отлично лежит.
Nailchantress 29 июня 2018, 07:55
Это у меня руки крюки   Вот, смотрите, второй глаз:
TashaKost 29 июня 2018, 07:42
Тени красивые. Но глаза намного красивее у Вас. С такими глазами и краситься не надо
Nailchantress 29 июня 2018, 08:01
Спасибо   Почти год не красилась, так захотелось
Winter_cherry 29 июня 2018, 08:47
Сливовый, лиловый и розового золота дуохром просто прекрасны. Вот их три в одной палеточке я бы с удовольствием купила!
Спасибо за обзор!
Nailchantress 29 июня 2018, 11:25
Мне в принципе все очень нравятся кроме Platinumberry — совсем не мой цвет :)
manuka_honey 29 июня 2018, 10:00
Безумно красивая палетка   Спасибо, что показали!
Nailchantress 29 июня 2018, 11:25
Спасибо :) Я теперь жалею что Beauty Rust не купила до кучи))))
Mac_Cecht 29 июня 2018, 11:39
Аня, я теперь страдаю, потому что не взяла по скидкам   Оранжевый мне, конечно, никуда, но остальные легко могла бы использовать… Буду ловить,
Давай пост о второй, я на нее тоже смотрела!
Nailchantress 29 июня 2018, 18:42
Ждем скидонов)
mares 29 июня 2018, 13:22
Какая яркая палетка и какие яркие макияжи!
На мой взгляд, Coloured Raine могли бы уже не класть в эту палетку оранжевый, сейчас уже только у ленивого нет такого цвета… Я бы заменила его на пыльно-розовый из соседней синей палетки или на светлый кремовый.
Nailchantress 29 июня 2018, 18:43
Мне очень нарвится сочетание оранжевого с пурпурным! С другой стороны от светлого я бы тоже не отказалась)))
mares 30 июня 2018, 00:41
Сочетание, безусловно, одно из самых сочных в колористике, сразу приходят на ум индийские сари и свежие цветы в азиатских храмах. Поэтому я на против макияжа, а просто за то, чтобы перестали пихать этот рыжий везде   Даже если посмотреть на четыре палетки, то в трех имеется похожий оттенок…
umkauta 29 июня 2018, 16:22
Как давно не было ваших постов! Я долго заглядывалась на эти палетки когда они только появились. И потом, когда предлагали купить все вместе со скидкой, но как-то так и не сложилось. Наверное у меня уже слишком много теней
Nailchantress 29 июня 2018, 18:43
Да, давненько)) Двоих детей успела родить   Разве бывает слишком много теней, мм?)))
umkauta 29 июня 2018, 22:36
Дети — это прекрасно. Много теней однозначно не бывает, но в последнее время при просмотре новинок не покидает ощущение «это у меня уже есть». Даже немного обидно
Y gld 29 июня 2018, 19:21
Какие красивые цвета и такие насыщенные!
А у веганов и насчет насекомых пунктик? Это я так, из любопытства.
Nailchantress 29 июня 2018, 19:25
Ага, даже мед не едят))))
Di_Rivares 29 июня 2018, 23:27
Ура, вы вернулись! :)
Я бы купила 1й и 5й оттенки отдельно, если бы так можно было, остальные не зацепили)
Nailchantress 30 июня 2018, 08:19
1й почти полный аналог ColourPop Come and get it))) А вот аналога 5го не встречала)))
Very_Victoria 29 июня 2018, 23:41
Сначала подумала, что это новинка от колорпоп). Тени красивые, но как то не зацепила палетка. А вот первую и вторую с общего фото посмотрела бы).
Nailchantress 30 июня 2018, 08:20
Вторая мне что-то вообще никак, а первую жалею что не купила))