Coloured Raine Eye Shadow - оттенки Side of Olives, Super Star, Bay Breeze, Chameleon, Date Night, Forbidden, Gingerbread, Glisten

Всем привет! Давненько я не писала об однушках Coloured Raine. Собралась с силами и продолжаю рассказ

Это мой третий пост об этих тенях. Первые два можно почитать тут: 1, 2, в них я рассказывала про стоимость, упаковку, доставку.
Сегодня расскажу об очередных 8 оттенках, среди которых есть один матовый.

Свотчи.
Свотчи пальцем без базы:
Свотчи пальцем на базе Eva Mosaic (имеет желтый оттенок):
Свотчи по отдельности сделаны на той же базе Eva Mosaic с желтым оттенком, кроме первых двух — они сделаны на прозрачной базе, слева свотч пальцем, справа — плоской кистью с натуральным ворсом Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном. В скобках после названия — финиш, как он указан производителем.
1. Side of Olives (foil) — теплый зеленый металлик с золотым отливом.
2. Super Star (foil) — ярко-желто-золотой металлик.
3. Bay Breeze (foil) — салатовый металлик.
4. Chameleon (duochrome) — лавандовый хайлайтер на белой базе.
5. Date Night (foil) — сливовый металлик.
6. Forbidden (duochrome) — сине-зеленый металлик на черной базе.
7. Gingerbread (matte) — теплый светло-коричневый.
8. Glisten (foil) — золотой хайлайтер на белой базе.

Развернутое мнение.
Сразу скажу, что матовый оттенок меня огорчил — он перепрессован и с трудом набирается как на палец, так и на кисть. На свотчах пальцем, заметно, как тяжело они мне дались. Если расковырять его кистью, то в работе он нормальный. Забегая вперед скажу, что собрав полную коллекцию этих теней, я столкнулась с такой проблемой еще один раз помимо оттенка Gingerbread. При этом Темпталия описывает оба оттенка как «мягкие, слегка пылящие». Полагаю, что это издержки несерийного производства.
Металлики как всегда на высоте, если не считать осыпаний при нанесении. В последнее время я наловчилась избегать их используя для нанесения спонж-аппликатор (заказала из Китая 100 шт. и, учитывая, что я при таком параде далеко не каждый день, их хватит очень надолго). Таким образом интенсивность нанесения получается максимальной, а осыпания минимальными. Границы можно растушевать кистью.
Оттенками-хайлайтерами также очень довольна. Chameleon — это что-то из серии модных дуохромных хайлайтеров, дает такой неоновый сиреневый блик, а Glisten похож на Nars Albatross.

Макияжи.
1. Использовала Gingerbread в складке века, Forbidden на подвижном веке, Glisten под бровью и во внутреннем уголке.
2. Использовала Gingerbread в складке века, Bay Breeze на подвижном веке и Chameleon под бровью и во внутреннем уголке.
3. Использовала Side of Olives во внутреннем и внешнем уголке, Super Star в центре подвижного века, Glisten во внутреннем уголке и под бровью.
4. Использовала Date Night на подвижном веке, Chameleon под бровью и во внутреннем уголке.

Цена: $6.99
Оценка: 5+, Gingerbread — 3+
Forbidden
А слива по свотчам показалась скучноватой, но у тебя в мейке — шикарно. Пора мне затариваться их однушками)
Этими тенями нужно затариваться всем!
  • Milara
  • 01 августа 2017, 21:44
У меня восторг!
Как красиво, господитыбожемой
Спасибо   Это мои самые любимые тени
Очень интересные оттенки, больше всего понравились Super Star и Forbidden
Отличный выбор
  • Mienny
  • 01 августа 2017, 22:12
Только-только читала обзор, где вы ссылались на металлики этой фирмы, а тут бац, еще подъехало
Стараемся))))
Ох, красивые какие! Всегда читаю ваши посты в предвкушении, что вот сейчас, чуть ниже, будет радуга на глазах. Яркие оттенки вам очень идут, но особенно я бы хотела отметить самый первый макияж — сочетание рыже-коричневого с изумрудным очень люблю
Спасибо! Рада, что вам нравятся мои посты
  • Mairam
  • 02 августа 2017, 10:10
Мне срочно нужен Date Night!   Спасибо за подробный рассказ.
Гляньте еще оттенок Passion тоже очень красивый) Не за что :)
  • pi4y4y
  • 02 августа 2017, 10:17
Давно заглядываюсь на эти тени, смотрела свотчи у Стефани Николь, все никак не закажу, сама не понимаю чего жду, тени прекрасны. А матовые помады этой марки не пробовали?
Добрый день! Да, Стефани Николь тоже фанатка этих теней) У меня есть 4 помады CR — первая Kotton Kandy металлик дуохром, очень красивая, но, как и многие помады-металлики такого формата, может отваливаться крошкой со слизистой. Обычные кремовые цвета мне нравятся, стойкость отличная, но я все же предпочитаю жидкую невесомую формулу Lime Crime. Есть такой момент еще, что цвета на сайте довольно сильно перевраны и, кроме того, линейка увы совершенно не приспособлена для очень светлой кожи( Я заказывала Satin Creme как нюд — на мне он темно-коричневый. Потом заказала Sugar — на сайте прямо выбеленный светло-розовый — на мне далеко не светлый и даже не нюд. Еще есть Classy — ну такой трупненький, довольно темный. Больше пока заказывать не тянет — все цвета либо темные либо яркие, а мне больше к лицу акцент на глаза :)
  • pi4y4y
  • 02 августа 2017, 10:53
Спасибо огромное за подробный комментарий. Я хотела взять Mars, но теперь боюсь, что он будет на мне как LC Teddy Bear смотреться, слишком тёмным. Значит обзаведусь только тенями :) ваш пост и макияжи очень замотивировали, спасибо :)
  • 03 августа 2017, 08:06
Хм… А я как раз хотела в очередной заказ еще парочку помад добавить… Наверное, переживу
  • Lyric
  • 02 августа 2017, 14:10
Ух ты, какой невероятный изумруд этот Forbidden! Я уже пыталась его купить в потерянной посылке. Попытаю счастья еще раз
Там еще один изумруд есть, кажется Unexpected, нет под рукой фото)
  • Lyric
  • 02 августа 2017, 15:36
Да-да, я тогда все зеленые заказала и еще несколько.   думала хватит мне. А теперь читаю ваши посты и хочу почти все однушки CR.
  • 03 августа 2017, 08:16
А вот этот пост я очень ждала. CR как обычно радуют глаз. Side of Olives, Superstar и DateNight буду брать однозначно. Жаль, что с матовым вам не повезло как мне с Фетишем, мой телесный матовый Angel Face очень даже пигментирован.
Я вот давно смотрю на Хамелеон, но толи лыжи не едут, толи я слепая стала, но не вижу я там заявленной дуохромности. Он хоть отдаленно похож на новые хайлайтеры от MAC или NYX?
P.S. Макияжи как всегда
Похож похож просто у фотографа руки кривы, Никс у меня нет, а на Мак похож, разница в текстуре — Мак это baked gelee, он все-таки иначе на кожу ложится, а тут классическая пудрвая формула, но по сути это тот же фиолетовый блик. С другой стороны если уже есть Мак или другой продукт такого типа и вы не являетесь безумным коллекционером как я, то этот продукт с успехом заменит вам тени Хамелеон :) У меня например есть целая палетка таких хайлайтеров-призматиков BH cosmetics, купленная за 10 что ли долларов — отличная вещь
  • 03 августа 2017, 09:47
Пока нет ни Мак, ни Никс, ни CR. Буду хотеть их все