08.05.2017

Coloured Raine Eye Shadow - оттенки Champagne Life, Downtown, Golden Olive, Happy Daze, Intergalactic, Short Cake, St. Germain Cocktail, Who, me?

Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать вам о 8 оттенках теней-однушек горячо любимого мной бренда Coloured Raine.

Палетка Queen of Hearts привела меня в такой восторг, что я решила немного поднапрячься и собрать коллекцию теней Coloured Raine. Обычно я не покупаю тени-однушки, во-первых, это очень дорого, во-вторых, они занимают много места, а использовать я их забываю, ведь намного удобнее взять большую палетку и сделать с ней весь макияж глаз. В однушках Coloured Raine меня привлекло то, что они продаются в рефиллах без футляра, а значит, можно организовать удобное компактное хранение (в моем случае это жестяная магнитная палетка MUFE), а также весьма гуманная цена.

Цифры.
Расскажу о цене поподробнее. На официальном сайте один рефилл теней стоит $6.99, цена одинакова для всех оттенков независимо от финиша. По полной цене я их не покупаю, так как довольно часто на сайте бывает скидка 20% на все. При этом в интернете можно найти дискаунт-код на 10% который также действует во время распродажи и применяется после скидки 20% на оставшуюся сумму, таким образом, максимальная скидка составляет 28%, а цена рефилла в этом случае будет $5.03. Каждый рефилл содержит 1.8 г теней, то есть $3.9 за грамм без скидки и $2.8 со скидкой. Для сравнения: ближайший конкурент Makeup Geek — $3.33 за 1 грамм (обычные тени) и $5.56 за 1 грамм (тени-металлики). Доставка в Россию с официального сайта — $10.95 (без отслеживания), довольно бюджетно.

Упаковка.
Посылка приехала ко мне в таком виде:
Как видите, тени упакованы в картонки двух видов, насколько я поняла черные — старый вариант, а цветные — новый. Состав теней на упаковке абсолютно идентичен, но мне удалось обнаружить любопытное отличие — срок хранения после вскрытия на старой упаковке — 6 мес, а на новой — 24 мес. Сделано в США, не тестируется на животных.

Свотчи.
Не стану более утомлять вас деталями, перейдем к самому интересному
Свотч всех оттенков пальцем без базы:
Свотч пальцем на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion:
Я никакой разницы не вижу, эти тени не требуют базы для проявления цвета и текстуры.
Свотчи по отдельности также сделаны на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion, слева свотч пальцем, справа — плоской кистью с натуральным ворсом Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.
1. Campagne life — лимонно-золотой металлик
2. Downtown — медный металлик
3. Golden Olive — зеленовато-бронзовый металлик
4. Happy Daze — грязновато-оранжевый с розовым шиммером, дуохром. Аналог Urban Decay Fireball
5. Intergalactic — красно-коричневый с влажным бирюзовым бликом, дуохром
6. Short Cake — коралловый металлик с золотистым отливом
7. St. Germain Cocktail — теплый светло-золотой металлик
8. Who, me? — теплый красновато-коричневый металлик

Развернутое мнение.
Все тени Coloured Raine обладают изумительным качеством. На ощупь они похожи на сливочное масло, при этом у меня ни разу не возникло проблем с их стойкостью. Для того, чтобы добиться интенсивного металлического финиша, я не пользуюсь влажной кистью или дюралайном — тени прекрасно наносятся сухой натуральной или синтетической кистью, иногда я могу немного добавить теней пальцем в центр века, но это абсолютно опционально, они и так отлично выглядят. Единственный их недостаток — это осыпания, но, как я уже неоднократно писала, это закономерность для такой текстуры. Тени отлично растушевываются между собой и по краю нанесения, создавая красивый переход к матовым теням в складке века, который не бросается в глаза. Надеюсь, что скоро я смогу собрать в своей коллекции все оттенки этих теней и рассказать вам также о матовом и сатиновом финишах. Мнение получилось довольно лаконичным, но тут действительно не о чем рассуждать — тени прекрасны и я смело могу их рекомендовать.

Макияжи.
Для своих макияжей я использовала матовые тени различных брендов для оформления складки века, а также светлые оттенки в качестве хайлайтера.
1. Использовала Golden Olive и Champagne Life на подвижном веке.
2. Этот макияж уже показывала в посте про Viseart. Здесь Downtown в центре подвижного века.
3. Intergalactic на подвижном веке.
4. Этот макияж я фотографировала в солнечный день и на фотографиях с одним глазом немного поехала цветопередача, извиняюсь. (Пострадал в основном цвет радужки, а не теней). На фото с двумя глазами цветопередача верная. На подвижном веке Happy Daze.
5. На подвижном веке Who, me? и St. Germain Cocktail.
6. На подвижном веке Short Cake.

Цена: $6.99
Оценка: 5+
Coloured Raine Eyeshadow

Coloured Raine Eyeshadow

2 отзыва

GalinaGalina 08 мая 2017, 15:55
Смотрится восхитительно!
Я бы с удовольствием посмотрела общий образ с оранжевыми или розовыми тенями. Любопытно.
Nailchantress 08 мая 2017, 16:48
Спасибо! К сожалению не делала фото общего образа, а оранжевый макияж вообще одноглазый
Marina_Eesti 08 мая 2017, 16:01
Downtown прекрасен!
Nailchantress 08 мая 2017, 16:49
Мой любимчик тоже :)
Huskovanadiia 08 мая 2017, 16:06
Все идеальны.
Nailchantress 08 мая 2017, 16:49
Да, шикарные! Жду еще 21 рефилл в посылках, руки так и чешутся))))
innerLight 08 мая 2017, 16:16
Макияжи по технике исполнения вроде бы и простые, но такие красивые, что прям хочется повторить (в избранное)!
Nailchantress 08 мая 2017, 16:50
Спасибо :) Да, у меня тут ничего сложного, но с хорошими тенями красиво получается, а теми, что не очень — не очень
Lyric 08 мая 2017, 16:34
Красота! У меня знакомство с маркой не задалось, но на вашу коллекцию и макияжи полюбовалась с удовольствием!
Nailchantress 08 мая 2017, 16:52
Так и не вышли на связь? Я вас тут вспоминала, мучаюсь с почтой :( Посылка круги по городу наворачивает, а в ней обе палетки Lime Crime, Urban Decay Moondust и Afterdark, лаймкрайм в подарок, а УД за свои кровные куплены, так переживаю, что потеряют :(((
Lyric 09 мая 2017, 16:24
Да, эта история порядком затянулась. Посылка прибыла обратно в Штаты, но не может быть вручена Coloured Raine, не хватает почте каких-то адресных данных. Теперь, чтобы ее вручить по правильному адресу, надо мне запросить у Coloured Raine скан подтверждения об отправке посылки мне, потом идти на идти на почту и писать заявление об изменении адреса доставки. Надо мне уже, наверное, забить на это дело, препятствия на каждом шагу((
О, нас ждут новые посты на тени! Искренне желаю, чтобы. Вы свою посылку получили!
Nailchantress 09 мая 2017, 00:31
Только что пришло письмецо от Coloured Raine — Queen of hearts с октября будет в постоянной коллекции)))
Lyric 09 мая 2017, 16:29
Ага, видела! Ждать осталось недолго)) я же в той посылке еще и однушек заказала — все зеленые и околозеленые, и ваш Downtown (это суперцвет!). Так вот ищу замену им в других марках. Присмотрела кое-что у Colourpop и Just. Конечно, можно повторно в Coloured Raine заказать, но как-то момент испорчен.((
CrazySusy 08 мая 2017, 17:03
Какие интересные дуохромы!
Спасибо, что показали!
Nailchantress 08 мая 2017, 18:27
Не за что :) Хочу, чтобы все о них знали
Mairam 08 мая 2017, 17:15
Красота! Просто праздник на глазах!
Nailchantress 08 мая 2017, 18:27
И пользоваться ими — настоящий праздник:) Спасибо!
Iry_Na 08 мая 2017, 19:56
Спасибо за то, что познакомили с такими чудесными тенями. Теперь мне оттенки, показанные под номерами 4, 5 и 7 будут сниться:-)
Nailchantress 09 мая 2017, 00:32
На здоровье) Закажите их себе и наслаждайтесь :)
Mac_Cecht 08 мая 2017, 22:27
Когда соберешься заказывать, свистни мне! По первой фотографии я подумала, ято тени будут довольно блеклыми и невыразительными, даже странно при твоей любви к цвету. Но первый же свотч рассеял сомнения. Шикарны!
Nailchantress 09 мая 2017, 00:32
Свистну, я уже почти все заказала осталось 10 штук))))) главное чтобы почта не подвела)
TaBg 09 мая 2017, 06:47
Возьмите и меня в компанию! Давно ищу оттенок, как downtown в однушке.
Anna Malakhova 09 мая 2017, 08:08
Обалдеть, вот это пигментация
ptitsaSinitsa 09 мая 2017, 09:20
Хотела написать слово в слово, просто отличная пигментация, в макияже смотрятся изумительно
Alexa_m 09 мая 2017, 21:39
Вот это пигментация! Супер просто, но а цена не может не радовать! Когда увидела happy daze тоже подумала что копия fireball
umkauta 10 мая 2017, 12:02
У них на оф. сайте сейчас написано, что не доставляют в Россию. Когда вы заказывали такое было? Или они сами себе противоречат?
Nailchantress 10 мая 2017, 12:57
Когда заказывала первый раз не смотрела тот раздел, просто ввела адрес. Потом уже увидела, когда собиралась второй заказ делать, расстроилась, но попробовала и Россия в выпадающем списке нашлась :) Всего делала 4 заказа, все отправили. Наверное устаревшая инфа!
umkauta 10 мая 2017, 13:45
Спасибо, а то я уже успела расстроиться.
umkauta 10 мая 2017, 13:42
del