09.07.2017

Urban Decay - Afterdark Eyeshadow Palette

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами мнением о палетке Afterdark бренда Urban Decay. Об этих тенях я мечтала с самого момента их выпуска. Не буду утомлять вас прохладной историей их приобретения, скажу лишь, что с момента заказа и оплаты до того момента, когда я взяла их в руки, прошло месяца четыре, и вот они наконец у меня!

Цифры.
Раз уж тени продаются теперь в России, то цены напишу местные. Они традиционно выше американских разика так в полтора. Итак, палетка стоит 4200 р. и содержит 10 оттенков по 1.7 г каждый, итого 17 г теней. Таким образом, один грамм теней обойдется в 247 р., а один оттенок в 420 р. Сравнивать буду не с другими палетками, а с однушками UD, так как они наиболее близки по качеству и назначению. 1 грамм теней-однушек стоит 1070 р, а 1 оттенок (1.5 г) обойдется в 1600 р. Удивительно, что однушки меньше по весу, чем рефиллы в палетке, так как по размеру они больше. Возможно рефиллы плотнее или глубже, или в однушках на самом деле продукта больше, чем указано, я не знаю. Но в любом случае палетка получается очень выгодной по цене и за грамм, и за оттенок. Сделано в США, кисть сделана в Китае.

Упаковка.
Палетка упакована в голографическую коробку, переливается невероятно красиво:
С обратной стороны изображены оттенки и кисть, напечатан промо-текст:
Составы теней указаны по бокам коробки, их фотографировать не стала.
Сама палетка выполнена из качественного пластика, она не переливается как коробка, бензиновый перелив на ней нарисован, и под некоторыми углами обзора палетка кажется просто фиолетовой. Внутри 10 оттенков теней, хорошее зеркало и двухсторонняя кисть:
Футляр полностью повторяет футляр палетки Urban Decay Electric:
Кисть тоже идентичная, но выполненная в других цветах — прозрачная ручка и черный ворс:
Кисть полностью синтетическая, с одной стороны плоский шейдер, с другой — маленькая плоская кисть для проработки деталей:
Я предпочитаю плоские кисти с натуральным ворсом, а вот маленькую кисточку использую часто, очень удобно для внутренних уголков глаз.
Оттенки поближе:
Финиш у всех оттенков блестящий, матовых теней в палетке нет.

Свотчи.
Общий свотч пальцем без базы:
Общий свотч пальцем на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base (имеет сильный желтый оттенок):

Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном, но, повторюсь, база сильно желтит.
1. Alter — светло-золотой металлик на белой базе.
2. Scene — розово-золой металлик, дуохром.
3. Supersonic — теплый красный металлик.
4. Sinful — горчично-золотой металлик.
5. Off Duty — теплый красновато-коричневый металлик.
6. Druggie — сиренево-фиолетовый металлик.
7. Backfire — сливово-фиолетовый металлик.
8. Lounge — красно-коричневый с бирюзовым отливом, дуохром.
9. Fringe — насыщенный бирюзовый металлик.
10. Paralyzed — темно-синий металлик.

Для меня эта палетка не является самостоятельной, так как я всегда использую в макияже глаз матовые тени. Кроме того, мне не кажется, что оттенки объединены какой-то общей идеей, и что все они сочетаются друг с другом. Для меня это скорее коллекция из 10 оттенков для подвижного века по очень выгодной цене. Именно поэтому я сравнивала их по стоимости с тенями-однушками. Поскольку одним целым палетка для меня не является, я решила проверить свою коллекцию на наличие похожих оттенков и сфотографировать сравнения. Надеюсь, они вам пригодятся
1. Alter
2. Coloured Raine Glisten однушка — светлее Alter.
3. Coloured Raine Champagne Life однушка — темнее Alter.
1. Scene
2. Too Faced оттенок Bellini из палетки Sweet Peach.
3. Tarte оттенок Pixie из палетки Make believe in yourself.
4. Juvia's Place оттенок #5 из палетки Nubian.
5. Juvia's Place оттенок Lulu из палетки Saharan.
6. ColourPop Come and get it однушка.
Pixie намного более золотой, а Juvia's Place более оранжевые. Самые близкие родственники Bellini и Come and get it, но последний имеет более холодную ягодную базу.
1. Supersonic
2. Coloured Raine Passion однушка — ярче блестит и темнее, чем Supersonic.
3. Juvia's Place оттенок #7 из палетки Nubian — более оранжевый чем Supersonic.
4. Juvia's Place оттенок Bororo из палетки Saharan — самый близкий к Supersonic.
1. Sinful
2. BH cosmetics оттенок #20 из палетки Foil Eyes — светлее и намного менее блестящий, чем Sinful.
3. Coloured Raine Your Majesty из палетки Queen of Hearts — более медный и намного более блестящий.
1. Off Duty
2. BH cosmetics оттенок #14 из палетки Foil Eyes
3. Too Faced оттенок Cobbler из палетки Sweet Peach.
4. Tarte оттенок Reef из палетки Rainforest of the Sea.
5. Juvia's Place оттенок #11 из палетки Nubian.
6. Anastasia Beverly hills оттенок Antique Bronze из палетки Modern Renaissance.
Ближе всего к Off Duty, как мне кажется, оттенок Reef, но в нем чуть меньше красного.
1. Druggie
2. BH cosmetics оттенок #10 из палетки Foil Eyes — более блестящий.
3. Urban Decay оттенок Flash из палетки Shadow Box — немного светлее и менее блестящий.
4. Urban Decay оттенок Freakshow из палетки Vice Ltd. Reloaded — лишний здесь из-за своей темной базы.
1. Backfire
2. Shiseido оттенок Heart из палетки Festive Camelia.
3. Urban Decay Last Call однушка.
4. Urban Decay оттенок Tornado из палетки Shadow Box.
5. Urban Decay оттенок Underhand из палетки Vice 4.
Думаю невооруженным глазом видно, что все они разные.
Следующее сравнение стало для меня открытием, я-то думала все эти тени плюс-минус одинаковые
И под углом (лучше видно цвет шиммера):
1.Lounge
2. BH cosmetics оттенок #21 из палетки Foil Eyes — более красный цвет базы и намного меньше шиммера, шиммер светлее по цвету.
3. Lime Crime оттенок Pigeon из палетки Venus 2 — шиммер уже больше похож, но его опять же меньше и база более красная.
4. Tarte оттенок Trendy из палетки Tartiest Pro — шиммер более голубой.
5. Coloured Raine оттенок Intergalactic однушка — на самом деле похож, но шиммер светлее.
6. ColourPop оттенок Sideline однушка — совсем не похож, шиммер светло-зеленый и менее пигментированная база.
7. Juvia's Place оттенок Kia из палетки Saharan — у этого оттенка чуть более голубой шиммер и очень темная база.
Оттенок Fringe мне было сравнить не с чем, поэтому я сравнила его с Fringe из палетки Electric:
Убедилась, что это одно и то же
1. Paralyzed
2. BH cosmetics оттенок #17 из палетки Foil Eyes — более фиолетовый.
3. Urban Decay оттенок Danger из палетки Gwen Stefani — похож, но имеет черную базу.
4. Urban Decay оттенок Moonshadow из палетки Shadow Box — менее пигментирован и содержит серебряный глиттер.
5. Coloured Raine оттенок Blue Magic однушка — совсем из другой оперы, кобальтовый.

Развернутое мнение.
Ничего плохого о палетке сказать не могу — тени прекрасного качества, идентичного однушкам Urban Decay. Слегка осыпаются при нанесении так же как и все остальные тени-металлики. На моих веках держатся с базой до победного, пользоваться палеткой легко и приятно. Считаю, что эти тени станут очень выгодным приобретением для любителей теней Urban Decay. Если искать к чему придраться, то отмечу упаковку — она собирает отпечатки пальцев как сумасшедшая и оттереть их полностью очень сложно даже тряпочкой для оптики. Думаю, все остальное я уже сказала своими фото

Макияжи.
Во всех макияжах в дополнение к палетке использованы матовые тени различных брендов.
1. Использовала Scene на подвижном веке и Alter во внутреннем уголке глаза.
2. Использовала Lounge на подвижном веке и Fringe на нижнем веке.
3. Использовала Supersonic и Sinful на подвижном веке, Off Duty на нижнем веке.
4. Использовала Druggie и Backfire на подвижном веке, Alter во внутреннем уголке.

Цена: 4200 р.
Оценка: 5.

Milara 09 июля 2017, 22:00
Красивые тени, прям аж захотелось себе.
Учитывая засилье нюдовых палеток и у бренда, и вообще — отличный набор цветов, глаз радуется :)
Nailchantress 09 июля 2017, 23:03
В последнее время мне далеко не все палетки УД хочется бежать-хватать, но эта удачная :)
sv-i 09 июля 2017, 22:08
Изумительный по красоте и полноте информации пост, большое спасибо за проделанную работу! Очень интересно было посмотреть на сравнительные свотчи. Оттенки теней и шиммера, их структура, поведение, все понятно и очевидно. У меня даже вопросов никаких не осталось :)
Третий макияж, в лисье-рыжих тонах — прямое попадание в сердце. К вашим глазам идет волшебно!
Nailchantress 09 июля 2017, 23:03
Спасибо большое, мне очень приятно, рада, что вам понравился пост :)
owl_mel 09 июля 2017, 22:15
Еще до того, как дошла до сравнительных свотчей схожих оттенков у разных марок, подумала, что тени явно не уникальны по своей колористике, и ваши сравнительные свотчи это подтверждают. Но вот что мне лично понравилось, это подбор оттенок в палетке. Пусть можно на каждый оттенок найти аналоги в разных сегментах, но вот такой набор в одной палетке без излишне крикливых, плоских и кислотных оттенков мне по душе. Я бы сказала, что палетка — готовый набор для расстановки цветовых акцентов в самых разных макияжах.
Nailchantress 09 июля 2017, 23:10
Все так и есть :) Наверное единственный оттенок, который я вряд ли буду носить — это Fringe, совсем не моя гамма. Самый уникальный, на мой взгляд, это Sinful.
grey_summer 09 июля 2017, 23:03
Есть такая. Верхний ряд кажется очень цельным (особенно люблю красный в складку и розовый на веко, вместе и по отдельности), а с нижним не придумала, что делать. Пока нетронутый ждет идей. Но качество и правда отличное, все тени мягкие и насыщенные и хорошо тушуются.
Nailchantress 09 июля 2017, 23:11
Надо попробовать ваш вариант, у меня какой-то психологический барьер перед блестящими текстурами в кладке, наверное пересмотрела американских блогеров
Mac_Cecht 09 июля 2017, 23:38
Аня, заверни мне все, в том числе тени из твоих сравнительных свотчей! Я, как назло, задевала куда-то свою однушку и не могу проверить стойкость на новой базе.(( Потому что если стойкость нормальная, я хочу эту палетку!
На тебе в этот раз мой фаворит Lounge. И фиолетовая гамма очень круто) Есть то, что тебе не идет?!
Nailchantress 09 июля 2017, 23:51
Конечно же есть :) Мне совсем не идут синие и холодные зеленые, бирюзовые) Сразу +10 лет на лице))
Как ты могла потерять Тоник это же мои любимые тени
Mac_Cecht 10 июля 2017, 00:46
После твоего коммента я сразу вспомнила, где они могут быть   А я вот в синих и холодных зеленых тебя вижу, в бирюзе, правда, нет. Интересно было бы посмотреть)
manuka_honey 10 июля 2017, 04:55
Ох, какая красота!   С придыханием смотрела все фотографии. Оттенки Scene и Backfire прям в душе запали! Макияжи ваши, как всегда на высоте   Спасибо за такой подробный, информативный пост!
Nailchantress 10 июля 2017, 08:23
Спасибо! Если прямо в душу запали, то надо брать   Рада, что вам понравился пост :)
keffir 10 июля 2017, 07:17
Вот это постище! В избранное обязательно. Мой любимый ваш макияж — в оранжевых тонах.
Nailchantress 10 июля 2017, 08:22
Спасибо, пожалуй, мне тоже он больше всего нравится
Persephone 10 июля 2017, 07:17
Очень понравился на вас, третий макияж ????
Nailchantress 10 июля 2017, 08:21
Я так понимаю, это не вопрос, спасибо! :)
Persephone 10 июля 2017, 15:12
Нет, конечно   Ошибка, не понимаю, как это вышло, но раз так, то читайте, три восклицательных знака
Cypre 10 июля 2017, 07:46
Где же такой цвет глаз берут?! Какой огромный и подробный пост? Молодец вы
Nailchantress 10 июля 2017, 08:21
Спасибо за высокую оценку! :) Цвет глаз достался от обоих родителей
Anna Malakhova 10 июля 2017, 08:22
Классные тени, особенно понравился второй оттенок, очень уж похож на Нарс Оргазм.
Nailchantress 10 июля 2017, 08:24
Мне кажется в Оргазме менее выражен золотой шиммер, но утверждать не буду, так как у меня этих румян нет :) Но да, из той же оперы :)
Anna Malakhova 10 июля 2017, 09:11
Да, он не настолько активный. Но все-таки направлен в ту степь :)
Mary_Marmelad 10 июля 2017, 08:47
Пост просто шикарный по качеству фото и свотчей! Вы такая молодец! Очень приятные макияжи получились. Особенно мне lounge понравился с голубым акцентом. У меня еще ни одной палетки бренда, глаза разбегаются, не знаю с чего начать
Nailchantress 10 июля 2017, 09:11
Большое спасибо!   Я из постоянной коллекции мне нравятся палетка Moondust и матовая Naked Ultimate Basics, а из лимиток — Gwen Stefani, Vice Ltd. Reloaded ну и эта палетка :)
sweetty-a 10 июля 2017, 09:27
Спасибо за качественный обзор! Хорошая акцентная палетка с удачным сочетанием коммерческих оттенков   Вот не хотелось ее, а теперь захотелось
Nailchantress 10 июля 2017, 13:18
А мне как-то сразу ее захотелось, даже уговаривать себя не пришлось :)
Alouette 10 июля 2017, 11:28
Отличный обзор, спасибо! Смотрю в ее сторону, сравнительные свотчи сняли ряд вопросов. Очень полезный пост.
Nailchantress 10 июля 2017, 13:17
Спасибо, рада, что пост пригодился! :)
Lucrezia 10 июля 2017, 12:46
Очень красивая палетка! Хотели с дочерью купить moondust, но ее не было в наличии хватанули эту и находимся в полном восторге. Качество отличное. Наносятся отлично и стойкость не подкачала.
Nailchantress 10 июля 2017, 13:16
Жаль, что у меня нет дочери, был бы сообщник   Moondust тоже очень интересная, но специфическая :)
Lucrezia 10 июля 2017, 20:18
Да это здорово! Она и сообщник и подстрекатель????.. Ходить за косметикой вдвоем очень весело, ну и конечно затратно????.. А moondust уже расхотелось. Эта понравилась больше.
Kelen 10 июля 2017, 18:05
Ну как можно иметь такие шикарные глаза
Nailchantress 10 июля 2017, 18:39
Спасибо! стараюсь товар, так сказать, лицом показывать
simonaland 11 июля 2017, 05:56
ВАУ! на первый взгляд палетка ни о чем( Вообще UD любит делать такие палетки, вроде смотришь ну тени как тени… а на деле все такое классное!
Вам ОЧЕНЬ она идет! А уж сравнение… просто труд!
Nailchantress 13 июля 2017, 17:58
Спасибо!) А меня она наоборот с первого взгляда зацепила :)
katyakraska 13 июля 2017, 15:59
Обожемой! Какой обзор! Какой пост! Какая палетка! ААА! Мне срочно надо!
Nailchantress 13 июля 2017, 17:56
Я думала ты уже давно с ней… :) Помню ты хотела))
katyakraska 20 июля 2017, 17:19
Я вообще выпала из косметического мира в связи с переездом… и пропустила все на свете
Nailchantress 20 июля 2017, 19:18
понимаю, догоняй!))