25.02.2017

Палетка теней Tarte Rainforest of the Sea

Всем привет! После удачного знакомства с фирмой Tarte я недолго думая заказала у них еще парочку палеток, и об одной из них и хочу сегодня рассказать
Палетка Rainforest of the Sea вышла в весенней коллекции 2016 года и является лимиткой, однако продается до сих пор. Большинство теней Tarte выполнены в формуле Amazonian Clay Eyeshadows и сделаны в США, данная палетка выполнена в новой для Tarte формуле и сделана в Италии.

Цифры.

Цена палетки на официальном сайте — 2400 р. до скидок. В палетке 8 рефиллов по 1.5 грамма, итого 12 граммов теней. Таким образом 1 г теней обойдется в 200 р. Для сравнения — 1 г теней из палеток Tartelette и Tartelette in bloom – 170 р, из палетки Tarteist pro — 180 р.

Упаковка.

Тени упакованы в картонную коробку с красивым бирюзово-фиолетовым градиентом:

На обратной стороне информация и состав. Производитель сообщает, что тени не содержат парабенов, минерального масла, фталатов, триклозана, лаурилсульфата натрия и глютена. Сбоку на коробке также имеется значок cruelty free.

Футляр у палетки просто потрясающий   Сделан полностью из золотого пластика, крышка голубая с фиолетово-золотым узором. Мне очень нравится!

Закрывается на защелку без магнита, но ногти ломать не придется.

Внутри 8 оттенков теней и круглое зеркало хорошего качества. Открывается на 180 градусов.

Благодаря размеру и форме палетку очень удобно держать в руке и краситься, пользуясь зеркалом.

И тени поближе:

Все оттенки имеют морские названия, гамма нюдовая.

Свотчи.

Общий свотч без базы:

Общий свотч на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Eden (желтоватая):

Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Eden, слева свотч пальцем, справа — плоской кистью с натуральным ворсом Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.
1. Seashell — розовый с фростовым финишем.

2. Wave — тауп с фростовым финишем.

3. Abyss — шоколадно-коричневый с сатиновым финишем.

4. Reef — медно-коричневый с шиммерным финишем.

5. Starfish — золотисто-коричневый шиммер.

6. Cove — персиково-бежевый, финиш — очень ненавязчивый сатин, почти матовый.

7. Sand — теплый телесный, финиш — аналогично Cove.

8. Mermaid — приглушенный бежево-золотистый с фростовым финишем.

Развернутое мнение.
У теней довольно своеобразная текстура. Они плотно спрессованы, на ощупь хоть и шелковистые, но довольно твердые, совсем не рыхлые. При наборе пальцем не пружинят и не образуют излишков виде хлопьев, при наборе кистью образуют отдельные крупинки, которые легко тут же собрать на кисть и перенести на веко. Пигментация при нанесении на веко немного уступает свотчам на руке. Могут осыпаться под глаза при нанесении, если не стряхивать излишки с кисти. Обычно я пользуюсь только натуральными кистями, однако я обнаружила, что с данными тенями лучше всего работает именно синтетическая кисть. Для макияжей ниже я использовала в основном кисть из палетки Naked3 (как плоскую, так и пушистую сторону) и осталась очень довольна ее работой. Тени пристают к синтетике и меньше осыпаются, однако полностью переносятся с кисти на веко и хорошо растушевываются.
Поскольку половина оттенков в палетке имеет очень блестящий фростовый финиш я не рекомендую ее для возрастного века, на фото макияжей видно как один из оттенков безжалостно подчеркнул во внутреннем уголке текстуру, вызванную сухостью века.
В целом я довольна этим приобретением, как ни странно в моей коллекции не нашлось другой нюдовой палетки. Здесь отсутствует какой-либо цветовой акцент, все оттенки очень базовые, их можно смело сочетать между собой в дневном макияже, вечерний образ палетка, пожалуй, не потянет. Отсутствуют матовые оттенки, но Cove и Sand вполне могут их заменить. Единственным существенным недостатком считаю осыпания, но с ними легко справиться. Не исключено, что я куплю вторую версию палетки, которая вышла в этом году.

Макияжи.

Цена: 2400 р.
Оценка: 5-

elenakot 25 февраля 2017, 19:56
Красивая она!
Nailchantress 25 февраля 2017, 20:00
Ага, и снаружи, и внутри
Onya 25 февраля 2017, 20:02
Как же я люблю ваши посты! Безупречного качества свотчи и прекрасные макияжи! И обозреваемые продукты чаще всего такие, которые не так просто достать и пощупать, отчего ценность ваших постов увеличивается еще больше.
Nailchantress 25 февраля 2017, 20:07
Вы не представляете, как мне приятно :) Я специально стараюсь писать именно о таких вещах, которые трудно пощупать :)
Onya 25 февраля 2017, 20:09
Большое и искреннее вам за это спасибо!

P.S. У вас необычайной красоты глаза.
Nailchantress 25 февраля 2017, 20:10
Milara 25 февраля 2017, 20:03
Я тоже после знакомства с тенями Тарт хочу расширить арсенал палеток, но теперь не могу выбрать ))
Nailchantress 25 февраля 2017, 20:08
Я взяла эту и еще Tartiest pro) Пока из ближайших планов Tartelette in bloom) А тебя на что тянет? :)
Milara 25 февраля 2017, 20:17
Tarteist Pro в лидерах, но теперь мне и кругляшок такой хочется :))
aquagirl 25 февраля 2017, 20:05
Отношусь с уважением к косметике этой марки. Отличная базовая палетка!
Nailchantress 25 февраля 2017, 20:09
Пока что она меня не разочаровывает :) Спасибо :)
Poeme 25 февраля 2017, 20:15
Удачный набор теней, хотя и нюд.
Nailchantress 25 февраля 2017, 21:55
Спасибо) Нюды тоже нужны
Chili_pepper 25 февраля 2017, 20:19
Никогда бы не обратила внимания на эту палетку, но ваши макияжи с ней великолепны
Nailchantress 25 февраля 2017, 21:55
Спасибо, мне очень приятно! :)
Malahit 25 февраля 2017, 21:24
Tartelette и Tartellete in bloom у них хороши. Первая есть у меня, хорошая базовая палетка нюдовых теней. Мне кажется, могут заменить UD Naked Basic. Что подкупает, они не смешиваются на веках, остаются на месте целый день. На вторую пока облизываюсь…
Nailchantress 25 февраля 2017, 21:57
Думаю, первую все-таки не буду покупать, мне кажется, есть много общего с Tartiest pro, которую я уже купила, плюс у меня есть UD Ultimate Basics) Но если вы напишете пост, то с удовольствием почитаю :) А вот вторую при случае обязательно закажу :)
Lidvana 25 февраля 2017, 22:19
Я всё собираюсь познакомиться с маркой. Чудесная палетка. Вы её очень хорошо показали
Nailchantress 26 февраля 2017, 09:22
Спасибо :) Для меня знакомство было приятным :)
julia84by 25 февраля 2017, 23:28
Тени красиво подчеркнули ваши шикарные, голубые глаза!
Nailchantress 26 февраля 2017, 09:23
Спасибо большое!
ZeeAnna 26 февраля 2017, 03:18
Забавно, ни за что бы не углядела в этих оттенках морские джунгли, скорее цветник в летних сумерках. Но на голубых глазах смотрится потрясающе, и этот шелковистый блеск… Интересно, будет ли на моих двухцветных хотя бы наполовину так же удачно?..
Nailchantress 26 февраля 2017, 09:24
Согласна, оттенки не очень морские :) Думаю, что они комплиментарны абсолютно любому цвету глаз!
manuka_honey 26 февраля 2017, 07:26
Какое же красивое оформление! Завораживает просто   Люблю Тарт, и от покупки этой палетки меня остановило только то, что у меня уже 3 других от этого бренда…   С удовольствием Вас читаю и любуюсь чудесными макияжами! Спасибо
Nailchantress 26 февраля 2017, 09:24
Хаха, меня бы это точно не остановило   Спасибо вам за комплименты :)
Elenina87 26 февраля 2017, 12:40
Какая красивая штучка — снаружи. А внутри, мне показалось, что оформление подкачало, выглядит дёшево. На Вас тени очень понравились). Спасибо за обзор.
Nailchantress 26 февраля 2017, 15:06
Ну золото — это на любителя, для меня выглядит дёшево — это когда буквы расплываются, рефиллы криво приклеены, зеркало искажает, здесь все качественно :) В любом случае, главное — содержание
Elenina87 26 февраля 2017, 21:25
Дело даже не в золоте — мне самой золотое оформление нравится. Дело в исполнении.
Milena72 26 февраля 2017, 13:23
Красота-то какая!
Nailchantress 26 февраля 2017, 15:04
Спасибо! :)
Annyush 26 февраля 2017, 14:34
Спасибо за обзор, великолепно показали продукт! Исправьте, пожалуйста, слово «палтка» в названии поста (видимо пропустили   ))
Nailchantress 26 февраля 2017, 15:04
Спасибо за внимательность, но то ли я слепая, то ли модераторы за меня уже исправили
painful 27 февраля 2017, 20:51
Приятная палетка, очень нравится красивое сдержанное сияние теней.   Оттенки специально для голубых глаз. :)
Спасибо, что показали.
Frankie_Stein 04 марта 2017, 21:52
Оформление и содержание — на высоте!
Nailchantress 04 марта 2017, 22:59
Так и есть :) Спасибо :)