22.01.2017

Coloured Raine Queen of Hearts Palette

Девушки, всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать вам о палетке теней от маленького американского инди-бренда Coloured Raine.

Эти тени наделали немало шума на американском Youtube, и я поддалась искушению и заказала их на официальном сайте марки. Посылка шла ко мне 41 день, упакован заказ был просто фантастически хорошо, в такой упаковке тени не могли разбиться ни при каких условиях.
Палетка является лимитированным выпуском, также марка выпускает тени-однушки в рефиллах без футляра, теней из палетки в постоянной коллекции нет, но при желании можно подобрать похожие оттенки.

Цифры.
Палетка стоит 50 долларов и содержит 12 рефиллов по 1,5 г. Таким образом, 1 грамм теней обойдется примерно в 2,9 долларов США, а 1 грамм теней-однушек из постоянной коллекции — примерно в 3,9 долларов. В интернете можно найти дискаунт-код на 10%. Доставка в Россию — 9,95 долларов. Стоимость палетки считаю оправданной и разумной.
6 оттенков имеют матовый финиш, 6 — блестящий.
Все оттенки теней подходят для веганов за исключением Ladyship, который содержит кармин.

Упаковка.
Вместо картонной коробки палетка упакована в картонный «рукав» с окошком посередине.
«Рукав» покрыт красивыми узорами в египетском стиле. Пока не решила, что с ним делать, выкинуть жалко, а снимать и надевать каждый раз особого желания нет. Мне бы хотелось видеть этот орнамент на самой палетке.
Сама палетка полностью черного цвета с логотипом и названием в центре, сделана из картона софт-тач, но по весу тяжеленькая, думаю, основание, в котором находятся сами тени сделано из пластика.
На обратной стороне информация:
Ну и, конечно же, самое интересное — это тени, которые находятся внутри
Никаких инструментов для нанесения в комплекте не предусмотрено, зеркало — хорошего качества, не искажает, по размеру меньше палетки. Мне пользоваться им неудобно, так как из-за формы палетки оно имеет узкую, вытянутую форму.
Упомяну, что когда я открыла посылку и впервые достала палетку, то в нос мне ударил довольно сильный химический запах упаковки (пах сам черный картон софт-тач). Запах полностью выветрился за сутки.

Свотчи.
Общий свотч сделан пальцем на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion.

Свотч без базы:

Индивидуальные свотчи также сделаны на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion, слева свотч пальцем, справа — плоской кистью с натуральным ворсом Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.

1. Crown
К сожалению, мне не удалось передать красоту этого оттенка в полной мере. Это белый с золотым отливом, но под определенным углом я вижу также розовый отлив. Отлично сочетается со всеми остальными оттенками в качестве хайлайтера под бровь и во внутренний уголок глаза.

2. Royal Highness
Теплый тауповый с металлическим финишем.

3. Your Majesty
Медный с металлическим финишем.

4. Princess
Пыльный, темный розовый с теплым подтоном, финиш матовый.

5. Empress
Очень яркий красновато-оранжевый с матовым финишем.

6. Queen Mother
Фиолетовый на теплой коричневой базе, финиш металлический.

7. Heir
Светло-персиковый с матовым финишем.

8. Royal Prerogative
Теплый светло-коричневый с матовым финишем.

9. Noblewoman
Красный с розовым отливом на теплой коричневой базе, финиш металлический.

10. Ladyship
Яркий ягодный с матовым финишем.

11. Duchess
Теплый коричневый, оттенок молочного шоколада с матовым финишем.

12. Dethrone
Кофейный с золотыми искрами, финиш металлический.

Развернутое мнение.
Практически все оттенки в палетке теплые, считаю их комплиментарными в первую очередь голубым и карим глазам, хотя тут наверное надо полагаться на свой вкус, а не на мое скромное мнение
Все оттенки просто порясающе пигментированы, металлики обладают мягкой нежной текстурой, похожей на сливочное масло. На свотчах видно, насколько интенсивно металлики наносятся сухой натуральной кистью. Как правило, для получения такого покрытия с другими тенями мне приходится использовать Дюралайн, воду или наносить тени пальцем. Ложка дегтя — они довольно сильно осыпаются при нанесении. Придется либо использовать патчи или салфетки, либо наносить тон после макияжа глаз. Влажная кисть также спасет положение. В процессе носки тени не осыпаются. Матовые оттенки ведут себя прекрасно, минимально пылят при наборе на кисть, очень приятны в работе, легко и непринужденно растушевываются, не осыпаются при нанесении. Ladyship на ощупь сухой, однако проблем в нанесении у меня не возникло. Для меня в этой палетке нет ни одного аутсайдера. Порадовало отсутствие черного оттенка, у меня накопилось их слишком много в других палетках. Единственное, чего мне не хватило — это светлый матовый оттенок, я считаю, что палетка создавалась для девушек с более темным цветом кожи, но я все равно с удовольствием ей пользуюсь, недостающий оттенок могу взять из других палеток, а могу обойтись и без него, что я демонстрирую в своих макияжах ниже. Я ожидала проблем со стойкостью, принимая во внимание мягкую силиконистую текстуру металликов, однако тени держатся на моих веках с базой 20 часов до демакияжа, не собираясь в складку века (кожа моих век нормальная и проблем со стойкостью других теней я не испытываю). Смело могу рекомендовать эти тени, я в них влюблена!

Макияжи.
Я сделала 4 макияжа, в которых использовала все оттенки из палетки. Первые два — более экстравагантные, третий — нейтральный матовый, практически нюдовый, четвертый также в нейтральных тонах, но с использованием блестящих оттенков. Считаю, что при наличии более прямых, нежели мои, рук, эта палетка обладает огромным потенциалом.

№1.

№2.

№3.

№4.

Цена: $50
Оценка: 5- за осыпание.

Меня зовут Аня, всем спасибо за внимание!

Tanya_Bbeauty 22 января 2017, 18:13
Какая крутая подборка оттенков! Цвет глаз у вас красивый)
Nailchantress 22 января 2017, 18:15
Вы правы, подборка шикарная :) Спасибо!
lanachca 22 января 2017, 18:16
Еще бы свотчи без базы. Далеко не все пользуются ими.
Khalyapina 22 января 2017, 18:39
и зря)
благодаря базам, жизнь становится легче ))
и они совсем не занимают много времени в использовании)
maribree 22 января 2017, 19:14
Вообще не вижу смысла пользоваться тенями без базы)) учитывая, что есть вполне приличные в шаговой доступности, в любом городе России )) Люмине, Артдеко и тд
Ksyunya Goncharenko 22 января 2017, 21:10
а я вот совсем не понимаю смысла пользоваться базами. тени же продаются как конечный продукт. поэтому они уже обязаны иметь такие свойства как стойкость и насыщенность. а то начинаются отмазки для посредственных теней: то строение века нависшее, то кожа жирная и т.д. и т.п. с таким же успехом скоро все помады, тональники и др. декоративка начнут требовать для нормального нанесения праймер и другие «танцы с бубнами» (некоторые уже требуют)
maribree 22 января 2017, 23:59
Нависшее веко и жирная кожа век — это не отмазка. У меня веки блестят спустя полчаса после умывания. Никакие, даже суперстойкие тени не будут держатся на них, если это не цемент.
Nailchantress 22 января 2017, 19:42
Наверное все мы немного склонны невольно судить о других по себе, вот и я совершенно не подумала о тех, кто не пользуется базами :) обязательно учту ваше замечание в следующих постах :)
lanachca 22 января 2017, 20:10
Nailchantress 23 января 2017, 10:48
Добавила свотч без базы :)
lanachca 23 января 2017, 16:00
Спасибо большое! Пигментация отличная.
Mairam 22 января 2017, 18:25
Ух ты, красота какая! Спасибо, что показали.
Nailchantress 22 января 2017, 19:43
Пожалуйста! :)
Kelen 22 января 2017, 18:42
Такие сочные оттенки! Первый макияж просто бомбический
Nailchantress 22 января 2017, 19:43
Спасибо вам большое :)
Khalyapina 22 января 2017, 18:43
Это очень красивая палетка
Особенно в душу запали шимерные оттенки.
Noblewoman — это самый красивый шимерный оттенок, который я встречала в палетках. Он как дуохром
Впечатлили абсолютно все оттенки, как и Ваши варианты макияжей.
и да, цвет глаз у Вас нереально красивый
Nailchantress 22 января 2017, 19:44
Noblewoman вместе с Your Majesty — однозначно звезды палетки! Спасибо вам за комплименты :)
ptitsaSinitsa 22 января 2017, 19:11
какая палетка красивая, оттенки просто вау! Я вот только базу не использую и интересно как они без базы будут.
Nailchantress 22 января 2017, 19:44
Будут хорошо, но стойкость, подозреваю, пострадает!
Nailchantress 23 января 2017, 10:49
Добавила свотч без базы.
Darja 22 января 2017, 19:32
Большое спасибо за отличные свотчи! А то в большинстве случаев на пальце все красиво, а вот что там кистью выйдет, еще не предскажешь)
Nailchantress 22 января 2017, 19:45
Да, эти тени уникальны тем, как они наносятся кистью! Спасибо, что заглянули :)
owl_mel 22 января 2017, 21:18
Noblewoman это просто оттенок -любовь!
Спасибо за знакомство с маркой и этой палеткой.
Nailchantress 23 января 2017, 08:24
Спасибо, я сама очень рада знакомству с Coloured Raine. Теперь подумываю об их жидких матовых помадах… :)
Marina_Eesti 22 января 2017, 23:01
Очень интересовала эта палетка. Спасибо за пост!
Nailchantress 23 января 2017, 08:25
На здоровье, палетка стоила своих денег и долгого ожидания :)
cariba 23 января 2017, 00:50
Очень понравилась палетка! Замечательные макияжи у вас!
Nailchantress 23 января 2017, 08:25
Спасибо вам за комплимент :)
Lyric 23 января 2017, 01:55
Какая шикарная палетка! Спасибо, что познакомили. Noblewoman — потрясающий цвет!
Nailchantress 23 января 2017, 08:25
Спасибо, Noblewoman и мой любимчик тоже :)
Mimimiteva 23 января 2017, 05:30
Палетка шикарная! Смотрю на картинки — палец, кисть, а в голове заяц, волк ))) Спасибо!
Nailchantress 23 января 2017, 08:26
Заяц, волк — насмешили   Рада, что вам понравилось :)
Anastasya_Bo 23 января 2017, 07:05
Какие же прекрасные оттенки они собирают в своих палитрах! Они и ваши чудесные голубые глаза образуют прекрасный дуэт :) Спасибо, что познакомили с маркой, а то по заглавному фото показалось, что пост будет о тенях зоива :)
Nailchantress 23 января 2017, 08:27
Спасибо большое, мне уже не терпится увидеть какие еще палетки они выпустят. Думаю и с другими цветами глаз тени будут смотреться отлично :)
miamiolga 24 января 2017, 17:20
оттенки просто бомбовые!
Не знакома с маркой, но палетка впечатлила
Frankie_Stein 29 января 2017, 23:06
Empress и noblewoman — отличные!
Меня удивило, что свотч пальцем и кистью практически одинаковые по насыщенности, что говорит о хорошей пигментации теней.
london_after_midnight 13 февраля 2017, 06:49
Я влюбилась! НАДО БРАТЬ
london_after_midnight 13 февраля 2017, 07:08
Кстати, отзыв ваш, один из лучших. Все прекрасно показано, все варианты нанесения, подробно написано, сколько, как. В общем, вы молодец
Nailchantress 13 февраля 2017, 07:27
Спасибо, рада, что вам понравилось! Палетка уже везде распродана :(