03.05.2017

Tarte Make Believe in Yourself Eye & Cheek Palette

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об очередной палетке бренда Tarte Make Believe in Yourself Eye & Cheek Palette. Начала продаж этих теней я ждала с огромным нетерпением, но, увы, они не полностью оправдали мои ожидания.

Палетка вошла в коллекцию единорожьей тематики вместе с несколькими другими средствами (набор кистей, тушь, подводки, хайлайтер и т.д.), и с первых фото просто очаровала меня, как своим содержанием, так и оформлением.

Цифры.
В палетке 10 оттенков теней массой по 1,1 г, а также хайлайтер массой 3 г, итого 14 г продукта, таким образом 1 г обойдется в
198 р. на официальном сайте марки, что сопоставимо с ценой других теней Tarte, ближе к верхней планке.

Упаковка.
Палетка упакована в картонную коробку с рисунком, таким же, как и на самой палетке. Лично меня этот рисунок сразил наповал
На обратной стороне информация и состав:
Тут все стандартно для Tarte, тени не содержат парабенов, минерального масла, фталатов, триклозана, лаурилсульфата натрия и глютена, протестировано дерматологами, не тестируется на животных, срок годности 12 месяцев с даты вскрытия, также из полезного можно узнать название хайлайтера Believe, так как в самой палетке оно не указано.
Сама палетка выполнена из золотого пластика. Снаружи красота:
И внутри тоже:
Мне кажется, Tarte удалось проявить оригинальность в подборе оттенков, концепция палетки выглядит очень свежо на фоне череды клонов Modern Renaissance.
Палетка открывается на 180 градусов, зеркало хорошего качества, по размеру она больше палетки Rainforest of the Sea, но в одной руке можно держать без проблем. Ароматизирована ванилином.
Ну и тени поближе:

Свотчи.
Свотчи теней пальцем без базы:
Первый ряд слева направо: Myth, Magic, Wings, Marvel, Trance
Второй ряд слева направо: Fairy, Mystic, Dream, Crystal, Pixie
И под другим углом, чтобы показать дуохромы:
Свотчи теней палцем на базе Smashbox 24 hour Photo Finish Shadow Primer:
Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Smashbox 24 hour Photo Finish Shadow Primer, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.
1. Myth — матовый розово-бежевый
7. Mystic — серо-голубой металлик с ярким серебристым блеском
8. Dream — бирюзовый металлик с золотым отливом
9. Crystal — лилово-золотой металлик, дуохром
10. Pixie — розово-золотой металлик, дуохром
11. Хайлайтер Believe — свотч слева пальцем, справа — пушистой кистью, к сожалению, из-за плохой пигментации его почти не видно. Свотчи сделаны на голую кожу.

Развернутое мнение.
Начну по традиции с запаха. Это моя третья «ванильная» палетка Tarte и аромат, если честно, уже надоел порядком. К счастью терпеть его приходится только в процессе нанесения, на веках он не ощущается.
Теперь поговорю немного об оттенках и их качестве. Для меня немного неочевидна роль оттенка Myth. Вероятно, он задуман как оттенок для скульптурирования складки века перед нанесением металликов на подвижное веко, но, на мой взгляд, металлики в палетке слишком отличаются друг от друга и требуют разного обрамления (примеры я постаралась продемонстрировать своими макияжами). Тогда стоило либо добавить несколько матовых оттенков, либо заменить Myth еще одним металликом и смириться с тем, что палетка не самодостаточна, ведь это все равно так и есть.
По качеству тени вроде бы и хороши, но они совершенно не дотягивают, например, до металликов Coloured Raine, а я ожидала именно такой сочной, сверхпигментированной, силиконистой текстуры. Тени ощутимо суховаты, посмотрите, например, на свотч Wings без базы. Чтобы сделать свотчи кистью, мне пришлось хорошенько ею поработать, но проплешины остались все равно, хотя тени очень фотогеничны и на фото свотчи выглядят лучше, чем в жизни. Ладно, подумала я, сухие — значит держаться будут как прибитые. Но нет, могут иногда подвести и скататься на базе. Конкретно — оттенок Marvel у меня один раз уплывал почти полностью, в другой раз — продержался хорошо, оттенок Dream подскатывался во внутренней трети века. Также из-за сухости тенями довольно трудно красиво сделать границу с матовым оттенком в складке века. Ну и безумные осыпания, которые мне не удается полностью убрать моим любимым липким валиком. Хотя осыпания для таких текстур это норма и ругать за них как-то не хочется, но упомянуть надо.
Хайлайтер мне совсем не понравился. Он плохо пигментирован и очень сухой. При наборе крошится вот так:
При нанесении он подчеркивает текстуру кожи, имеет отдельные блестки. По цвету это полный аналог Crown из палетки Coloured Raine Queen of Hearts, белый с золотым и немного розовым отливом, но по качеству Crown сильно впереди, у него нежная сливочная текстура, отсутствуют отдельные блестки, пигментация намного лучше, он красиво ложится на кожу, не подчеркивая текстуру. Сравнение:
Tarte слева:
Подводя итог, могу сказать, что хайлайтер объективно так себе, а тени объективно вполне тянут на твердую 4, но мои завышенные ожидания они не оправдали. Буду продолжать собирать коллекцию однушек Coloured Raine

Макияжи:
1. Использвала палетку Naked Ultimate Basics для оформления складки, на подвижном веке Dream в уголках и Mystic в центре, на нижнем веке Fairy, Believe под бровью и во внутреннем уголке.
2. Использовала палетку Viseart Dark Matte для оформления складки, на подвижном веке Marvel, на нижнем — Magic, Believe под бровью и во внутреннем уголке.
3. Использовала палетку ABH Modern Renaissance для оформления складки века, на подвижном веке Pixie, на нижнем — Trance, Believe под бровью и во внутреннем уголке. В этот момент мне уже надоела история с осыпаниями и я решила нанести Pixie влажным способом. Осыпался все равно, более того, я ношу очки, и когда я в обед сняла их, чтобы протереть, линзы были изнутри усыпаны тенями
4. Наконец-то использовала Myth, а также Coloured Raine Ladyship для оформления складки века, на подвижном веке Crystal. После провала с влажным способом я решила, что раз теням не хватает «сока», то нужно его добавить, и смешала Crystal с Дюралайном. Тени не осыпались и хорошо продержались весь день, однако такой способ нанесения визуально сморщивает и текстурирует веко, что хорошо видно на фото (так ведут себя любые блестящие тени в смеси с Дюралайном, во всяком случае на мне).

Цена: 2770 р.
Оценка: 4---, к покупке могу рекомендовать только коллекционерам Tarte.

rodash 03 мая 2017, 23:42
Какой у вас красивый цвет глаз!   чистый такой, без лишних вкраплений) вообщем можно утонуть )
Мне показалось, что в некоторых макияжах глаза, наоборот, затмили сам макияж)
но больше всего понравились под номером 3 и 4.
katyakraska 04 мая 2017, 00:22
Я тоже смотрела только на глаза… волшебство

Спасибо большое!
Mac_Cecht 04 мая 2017, 01:15
И все равно отпили мне кусочек палетки — прекрасна же по цветам)
Nailchantress 04 мая 2017, 08:40
А я и не спорю, очень красивая)))))
sasha555 04 мая 2017, 02:02
У вас красивые макияжи, по ним прямо можно учиться. А вы не делаете уроки макияжа?
Nailchantress 04 мая 2017, 08:41
Спасибо, нет, не делаю, до вас никто не спрашивал)))
Lisita55 04 мая 2017, 03:24
Как я люблю такие посты! И глаз радуется, и написано хорошо, и автор — красавица, и полезно — много информации. Спасибо!
Nailchantress 04 мая 2017, 08:41
Спасибо, рада, что вам было полезно :)
ZeeAnna 04 мая 2017, 04:57
Чем больше смотрю на эти палетки, тем больше понимаю, что не про мою они честь. Ну да зато жаба толще и довольней
Nailchantress 04 мая 2017, 08:41
Конкретно эта неплохая, но есть намного лучше :)
Milara 04 мая 2017, 07:03
Я буквально вчера ее положила в корзину, а потом достала. Ха! А так хотелось поначалу ))
Nailchantress 04 мая 2017, 08:42
А что купила вместо нее?)))
Milara 04 мая 2017, 09:22
Пока что ничего :) Выбираю между Венерами и Ренессансом, муки мучают страшно ))
Nailchantress 04 мая 2017, 09:40
Ну я долго не мучалась и взяла и то и другое
Milara 04 мая 2017, 12:16
Мне так много не надо )) Поэтому вот выбираю ))
extremely_interested 04 мая 2017, 07:10
Какое красивое оформление палетки, уже очень давно смотрю на нее, но что-то все время останавливало. Спасибо за отзыв.
Nailchantress 04 мая 2017, 09:41
Не за что, палетка неплохая, но не вау!
RoniRoses 04 мая 2017, 12:35
Красиво показали, макияжи прелесть) но скорее лично для меня нет, чем да, ибо из всей палетки взгляд привлек только один оттенок. Вам спасибо, что показали, отлично получилось!
Nailchantress 04 мая 2017, 17:36
Спасибо :) А какой оттенок понравился?
RoniRoses 04 мая 2017, 18:47
Мне понравился Пикси) я вообще люблю дуохромы такого плана)
Di_Rivares 04 мая 2017, 17:31
Я ее то хочу, то не хочу. Удивительно, вроде бы такая красивая палетка, а у меня сомнения, видимо почуяла, что что-то с ней не так ) Но тысячи за 1,5-2 наверно все же купила бы )
Nailchantress 04 мая 2017, 17:37
У Tarte бывают скидки 30%, как раз за 2000 и можно купить) Причем последняя распродажа была вскоре после выхода палетки и скидка на нее уже действовала. Надо только с кем-то скооперироваться для бесплатной доставки :)
HermioneGranger 04 мая 2017, 23:39
У вас бесподобные глаза, я даже забыла, что смотреть надо) Предпоследниц и последний макияжи ну очень вам идут, просто сражают) тени однозначно 'ваши'
Alexa_m 07 мая 2017, 15:04
Красивая палетка! Прекрасные макияжи! Оттенок crystal напомнил 22 пигмент от инглот
Nailchantress 07 мая 2017, 15:45
Спасибо! Да, действительно похож на 22 пигмент но тут больше золота и оно часто на первом плане, как и в розовом оттенке!