Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance Eyeshadow Palette

Пост про тени, которые нужны всем.
Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance  Eyeshadow Palette
Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о бьюти-легенде, палетке теней американского бренда Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance. Изначально я не планировала писать о ней пост, так как здесь уже есть несколько очень красивых и профессиональных отзывов на эти тени, поэтому даже не сфотографировала ее в нетронутом виде. Но потом все-таки решила показать, как эти тени выглядят на простых смертных
Modern Renaissance — далеко не первая палетка Анастасии, но на данный момент единственная, вошедшая в постоянную коллекцию. Эти тени произвели настоящий фурор: я не видела, не слышала и не читала ни одного негативного или даже нейтрального отзыва на них! Если вы зайдете на англоязычный Youtube и посмотрите видео бьюти-блогеров о фаворитах 2016 года, то с 95% вероятностью увидите там эту палетку. Я не смогла пройти мимо и заказала ее в интернете без всяких затестов

Цифры.
На цифрах хотелось бы остановиться чуть подробнее. Стоимость палетки — $42, она содержит 14 оттенков по 0,7 г каждый, итого всего лишь 9,8 г теней. Таким образом, цена за 1 грамм — $4,3. Это дороже большинства high-end брендов, как правило цены колеблются в пределах 2,5-3,5 долларов за грамм. С другой стороны, в палетке целых 14 оттенков, и цена за 1 рефилл (если не брать в расчет его маленький объем) $3 — довольно выгодно. Да и сама палетка стоит дешевле подобных палеток своего сегмента, за которые обычно просят 49-50 долларов.

Упаковка.
Палетка упакована в розовую картонную коробку, спереди она полностью повторяет оформление самой палетки, сзади — информация и состав.
Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance  Eyeshadow Palette Тени не тестируются на животных, однако многие оттенки содержат кармин. Гипоаллергенно, протестировано дерматологами (интересно, почему не офтальмологами?..). Сделано в США, кисть сделана в Китае. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев (ха-ха).
Сама палетка обклеена грязно-розовым бархатом с тиснением. Сзади наклейка с точно такой же информацией, как на коробке. Наклейка приклеена на бархат и ее очень легко отклеить ради эстетики.
Имеется зеркало, но оно неудобной для меня формы — узкое и длинное, я им не пользуюсь и даже не сняла с него фирменную наклейку.
Ну и сами тени:
Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance  Eyeshadow Palette В палетке есть кисть, сделана, как я уже упомянула, в Китае, качество соответствующее   Пушистая сторона — синтетический веник, пахнет волосами дешевой куклы Барби из детства, другая сторона — что-то вроде приплюснутого бочонка из таклона, я подобными кисточками наношу кремовые тени. Кистью не пользуюсь.

Свотчи.
Общий свотч пальцем без базы:
Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance  Eyeshadow Palette Общий свотч пальцем на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion:
Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance  Eyeshadow Palette
Некоторые оттенки на базе становятся ярче, но большинство, на мой взгляд, выглядят так же, как и без базы.

Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion, слева свотч пальцем, справа — плоской кистью с натуральным ворсом Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.
1. Tempera — светлый розовато-бежевый с легким сатиновым отливом
2. Golden Ochre — матовый желтовато-песочный
3. Vermeer — устричный фрост
4. Buon Fresco — матовый розово-лиловый
Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance  Eyeshadow Palette
5. Antique Bronze — теплый темно коричневый, в рефилле видно золотистый шиммер, но финиш скорее сатиновый
6. Love Letter — матовый ягодный
7. Cyprus Umber — матовй темно-коричневый
8. Raw Sienna — матовый теплый светло-коричневый
Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance  Eyeshadow Palette
9. Burnt Orange — матовый светлый оранжево-коричневый, похож на предыдущий, но более оранжевый
10. Primavera — теплый золотой металлик
11. Red Ochre — матовый темный красно-коричневый
12. Venetian Red — сатиновый теплый темно-красный
13. Warm Taupe — матовый теплый тауп
14. Realgar — матовый темный кориченевато-оранжевый
Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance  Eyeshadow Palette
Эта палетка стала моей любимицей. Тени очень мягкие и нежные, мельчайшего помола, на фото видно, что на поверхности некоторых рефиллов остались отпечатки пальцев после свотча. От подбора оттенков я просто в восторге, для меня тут нет ни одного лишнего. Палетке под силу образ любой интенсивности — он нюда до яркого вечернего. Вариантов сочетаний оттенков огромное количество. Vermeer и Primavera — очень деликатные металлики, потрясающе красиво ложатся на веко. Venetian Red, пожалуй, чуть суховат, но только по сравнению с остальными, сам по себе он все равно очень хорош. Большинство оттенков сами себя красят и растушевывают, но с яркими следует быть аккуратнее, пигментация очень высокая. Единственным недостатком палетки могу назвать то, что тени пылят при наборе на кисть и, соответственно могут осыпаться, если не убирать излишки с кисти. Из-за этого тени расходуются быстрее, чем хотелось бы. В остальном — одни сплошные плюсы. Горячо рекомендую всем, кому близка данная цветовая схема.
Стойкость на моих веках на базе — до демакияжа.

Макияжи.
Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance  Eyeshadow Palette 2.
Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance  Eyeshadow Palette 3.
Цена: $42
Всем спасибо за внимание, меня зовут Аня!
А устричный — это как?
Второй мейк просто шикарен.
Я все облизываюсь на эту палетку) Но меня пугает стойкость и обилие теплых цветов. И все равно хочу)))
Устричный — ну я не искусствовед  , но насколько я понимаю это свелто-розовый, чуть персиковатый) На сайте Анастасии его называют Shell) Можешь глянуть Мак Cream Color Base оттенок Shell — очень похож )
Второй мейк чаще всего ношу!
Я — искусствовед, но лекцию про устричный цвет, видимо, прогуляла   Погуглила, немного другой, но теперь понятно, о чем ты))
Теплая для меня палетка, но как вы красиво ее показали! Восторг!
спасибо! :)
Ох, как же я ее хочу! Но вот боюсь, что подобные оттенки у меня уже есть, и палетка будет лежать нетронутой.
По-моему ее невозможно не трогать :)
Вы так подробно все показали, прям сразу захотелось ее приобрести! По моему мнению с ней можно сделать и дневной, и вечерний макияж))) палетка-красотка!
Берите, не пожалеете, она умеет все :)

Красивая палетка.
Спасибо :)
Красивая палетка. Вы еще норвежскую цену на нее не видели в 62 доллара в магазине, и она только-только появилась здесь. (Таможенная квота 40 долларов на покупки, поэтому и такие цены выкатывают от безнаказанности). Сори за оффтоп. И вот мой внутренний тенеманьяк говорит: «А оно тебе надо?» Пачкается от взгляда, рефилы мизерные, и со сроком годности вообще WTF. Но увижу за 42 доллара куплю, конечно. :)
Ой, наши барыги такие цены ломят)) Сейчас поискала специально — 6000р. без торга))) это чуть больше $100 на минуточку) Я всегда пишу про цены производителя. Сама заказывала из Англии у оф. ритейлера за 3200 р. А у вас в Сефоре такая цена?
Срок годности это лол, но я на них вообще не смотрю у пудровых продуктов, буду пользоваться)
Да в местной Сефора такая цена, хоть и называется сеть Kicks, но сайты у них одинаковые как близнецы. :) Я знаю где за 42 купить онлайн, но местная таможня добавит пошлину в пол стоимости.
Так красиво на голубых глазах!   Пока сомневаюсь, нужна ли она мне, так как интересует всего несколько оттенков из палетки, зато пока гуглила клоны, нашла кое-что интересное, говорят пигментация такая же. Хочу заказать/найти, всего 9 баксов, Beauty Creations Irresistible
Выглядит многообещающе! Нашла их сайт официальный, там стоит 18 баксов (нет в наличии), доставка в РФ 20 баксов. Но смутил сам их сайт, в разделе About us шаблон какой-то типа «что должно быть в этом разделе», я такого никогда не видела
Ахаха, да я видела это на сайте   но свотчи в нете выглядят хорошо (они даже названия оттенков не меняли кстати) я точно знаю что не буду пользоваться всеми оттенками из модерн ренессанс поэтому смотрю клоны отдельных оттенков (или палетку — побаловаться), если куплю — напишу о ней :)
Палетка бомба
согласна! :)
На ваших глазах роскошно смотрится палетка!
Спасибо большое :)
Да, классная палетка. Недавно ко мне приехала — очень ею довольна. Единственное — рыхловаты и пылят, но как они растушевываются, как отдают цвет — восторг вообще…
Согласна, палетка супер :) Буду рада почитать ваш пост! :)
Да я уж пару лет, как не пишу постов) Но с интересом читаю другие, когда выдается минутка) У вас всегда симпатичный макияж глаз получается, с любой палеткой) Всегда рассматриваю с любопытством
  • Mairam
  • 17 апреля 2017, 12:27
Вот как только я себя уговорю, что мне она не нужна, появляется какой-нибудь шикарный пост, после которого хочется немедленно сделать заказ)))
Я себя даже уговаривать не стала, не тот случай
Это лучшие тени в моей коллекции! теперь все тени сравниваю с этим эталоном.
спасибо за пост!
прекрасная палетка! у меня тоже она есть и я искренне считаю ее эталонной по всем параметрам, кроме маркой упаковки.
А у меня и не пачкается особо)))
Красивая палетка! Все еще сомневаюсь, нужна ли мне она или нет. Оттенки бомбезные!
Спасибо) я рекомендую брать!)))
  • 17 апреля 2017, 15:40
Ну все, этот пост был последней каплей. Буду брать   тем более, что Queen of Hearts, очевидно, затерялась на обратной дороге(( нужно как-то утешиться!
Утешиться надо обязательно :) Очень жаль что так вышло с queen of hearts — и палетку жалко и 50 баксов :(
Сегодня был ресток Queen of Hearts, раскупили за несколько минут, я в немного в шоке если честно!
  • 19 апреля 2017, 02:56
Ага, но продажи были нашей глубокой ночью в 3 часа, специально караулить ее сил нет у меня. Младший ребенок будит меня несколько раз за ночь и я зашла на сайт через 30 минут после получения уведомления о старте продаж, ее уже не было. (( видимо не судьба. Эта палетка была бы мне очень кстати для летних экспериментов, она сочная и яркая. Я вот ищу аналоги. В продаже еще можно встретить палетку Huda Beauty Rose Gold Edition, в них некоторые оттенки перекликаются. Но она более кричащая что ли, не думаю, что это адекватная замена. В общем, печалька.((
А Queen of Raine вернули мне деньги по их собственному желанию. Но согласились перепродать мне мою покупку обратно, если получат ее. Только она уже больше месяца в обратном транзите и до сих пор не дошла. Собираюсь написать заявление на розыск, не хочу это так оставлять, слишком много косяков у нашей почты, надо взбодрить их что ли!
Просто я не ожидала такого ажиотажа, ведь я заказала тогда палетку, 40 дней ждала, потом писала пост, и после моего поста она еще некоторое время была в наличии! А тут некоторые пишут за 2 мин уже было распродано. Наверное они выбросили совсем уж маленькую партию, но зачем?.. Почту взбодрить надо однозначно! Хорошо, что вам вернули деньги.
Худа мне кажется все-таки не совсем то…
У coloured raine на днях опять были скидки, заказала однушек, получилось по 5 баксов, очень выгодно, вот теперь жду как почта потрудится)
одна их моих посылок из Англии похоже все-таки потерялась(
  • 19 апреля 2017, 16:02
Да, мне тоже непонятно, зачем такую маленькую партию продавать. Наверное подогревают к себе интерес. А может они-таки получили и реализовали ту одну мою палетку)))
А по трекингу где палетка из Англии?"
Там не палетка, две жидкие помады с бьютибей, полный безтрек, причем пришли от них уже посылки которые заказывала на день раньше и на две недели позже. Написала сегодня в саппорт, может вышлют еще раз, покупала с хорошей скидкой… :)
  • 19 апреля 2017, 16:09
Без трека больше не буду заказывать. Слишком большой риск получается.
ну вот только я написала саппорту, как извещение в ящике)) ну ничего, пусть не думают там что я посылки заказываю и забываю про них))))
  • 19 апреля 2017, 17:51
Отлично!))
да, и моя любимая она тоже)) каждый раз когда начинаю делать мейк, думаю какую бы палетку сегодня взять — так вот пока я думаю, мои руки уже сами тянутся к этой палетке=)) а по поводу «рыхлят из-за этого большой расход» — ну вам же производитель сам дал явный намек «срок годности 6 месяцев»   просто они нам решили помочь вложиться в этот срок
Я все равно не уложусь, слишком много теней
да, я прекрасно Вас понимаю))) хотя мне иногда кажется, что несколько теней у меня закончатся раньше времени из-за огромной любви к ним и частому пользованию
  • parada
  • 17 апреля 2017, 22:16