Палетка теней Urban Decay Naked Ultimate Basics

Девушки, всем привет!
Сегодня хочу рассказать вам о моем первом косметическом приобретении 2017 года, палетке матовых теней Urban Decay Naked Ultimate Basics.

Палетка является продолжением линеек Naked и Naked Basics. Она содержит матовые (за исключением одного) базовые оттенки как палетки Naked Basics, но при этом в ней 12 рефиллов, так же как в палетках линейки Naked.
Немного цифр :) Каждый из 12 рефиллов теней содержит 1,2 грамма. Для сравнения: в палетках Naked 1, 2 и 3 а также Naked Basics — по 1,3 грамма в рефилле. Таким образом, на официальном сайте марки после недавнего повышения цен 1 грамм теней из этой палетки обойдется в 325 р., 1 грамм из палеток Naked — 300 р., при этом с палетками 1 и 2 вы получите сэмпл базы для век, 1 грамм теней из палеток Naked Basics — 330 р., из палетки Moondust — 890 р., 1 грамм теней однушек — 1070 р.
Упаковка.
Тени упакованы в картонную коробку, на обратной стороне информация и названия оттенков. Никаких бонусов-сэмплов в коробке не обнаружилось, только сама палетка.
Фото коробки:
Сама палетка выглядит довольно эффектно:
Материал — пластик, достаточно легкий, крышка кажется очень тонкой и хлипковатой по сравнению с основной частью палетки. Я предпочитаю жестяные или картонные футляры, но на твердую четверку упаковка тянет.
Внутри -12 рефиллов, таких же по размеру как рефиллы в палетках Naked, но расположенных в два ряда:
Зеркало квадратное, по размеру палетки, хорошего качества, не искажает, защитной пленки на моем экземпляре не было, никаких надписей на зеркале нет.
В палетке имеется двусторонняя кисть, один конец — идентичен пушистой стороне кисточки из Naked 3, другой — короткий, овальный, очень плотно набитый. В моих палетках UD мне такая кисть еще не встречалась.
Сравнение с кистью из Naked 3:
И сравнение с палеткой Naked 3:

Свотчи.
Покажу для начала групповой свотч всех оттенков из палетки, так проще будет обозначить разницу между некоторыми похожими оттенками. Свотч сделан пальцем на базу Urban Decay Eyeshadow Primer Potion.
Индивидуальные свотчи также сделаны на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion, слева — свотч пальцем, справа — плоской кистью с натуральным ворсом Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.

Blow
Единственный нематовый оттенок в палетке. Производитель описывает его как светлый нюдовый полуматовый. Я бы сказала, что это сатиновый оттенок цвета шампанского. Практически сливается с цветом моей кожи.

Nudie
Телесный оттенок с персиковым нюансом.

Commando
Светлый беж с холодным, слегка сероватым подтоном.

Tempted
Тауп с легким намеком на розовый. В рефилле похож на предыдущий оттенок, но на коже разница заметна довольно сильно.

Instinct
Уже ставший классикой розовато-лиловый оттенок для складки века, близкий родственник Nooner из Naked 3.

Lethal
Сливовый оттенок, в рефилле притворяется то бордовым, то фиолетовым в зависимости от освещения.

Pre-game
Светло-желтый, цвета сливочного масла, пигментирован вроде бы неплохо, но с кожей сливается. Отличный вариант для растушевки теплых коричневых и оранжевых.

Extra bitter
Оранжево-коричневый, пигментация запредельная. Считаю подобные оттенки лучшими спутниками голубых глаз :)

Faith
Теплый коричневый.

Lockout
Немного темнее и прохладнее предыдущего оттенка, но в целом они очень похожи. Темпталия считает их 95% аналогами, в принципе я с ней согласна и не считаю, что оба эти оттенка необходимо было включить в одну палетку.

Magnet
Темно-серый оттенок. В палетке есть некоторая голубоватость, но на кожу она не переносится, я бы назвала этот серый нейтральным.

Blackjack
Производитель описывает этот цвет как «теплый черный», скажу честно — в рефилле теплоту вижу очень отчетливо, на коже — разве что самую малость. Считаю, что в эксплуатации ничем не отличается от классического черного и может его заменять.

Развернутое мнение.
Является ли эта палетка мастхэвом? Давайте будем честными — если вы читаете эти строки, то, скорее всего, вы не испытываете необходимости в новой косметике :). Не все любят матовые тени и пользуются ими, лично я использую матовые тени практически в каждом макияже для обрамления шиммерных оттенков, которые предпочитаю носить в основном на подвижном веке, поэтому для меня эта палетка оказалось очень полезной и прекрасно дополнила мою небольшую коллекцию матовых теней. У меня нет палеток Naked Basics, думаю, что если бы они у меня были, я бы крепко задумалась, прежде чем покупать эту палетку. По качеству тени великолепны и я однозначно могу их рекомендовать. Все оттенки хорошо пигментированы, с ними легко работать, единственный оттенок, который вызвал некоторые затруднения в растушевке — это Lethal. Оттенок Blow можно использовать как хайлайтер для лица, он прекрасно пигментирован и обладает очень нежной сатиновой текстурой без отдельных блесток. Я очень рада, что у меня появилась эта палетка, и если вас привлекает ее концепция и оттенки, которые в ней есть, покупайте, она того стоит.

Макияжи.
Я сделала три макияжа, в которых постаралась использовать все оттенки из палетки. Первые два выполнены только тенями из палетки, для третьего я также использовала шиммерный оттенок Urban Decay Mushroom на подвижном веке. Также я использовала базу под тени Urban Decay Eyeshadow Primer Potion и кисти различных брендов. Кисть из палетки я не использовала.
#1
#2
#3

Цена: 4690 р. на официальном сайте марки.
Оценка: поставлю 5- за два очень похожих оттенка

Меня зовут Аня, всем спасибо за внимание! Это мой первый пост про тени, прошу не судить строго
  • Milara
  • 04 января 2017, 15:25
Очень интересно, спасибо за рассказ :) Такие красивые фотографии макияжей, цвет глаз у вас, конечно, неземной!
Я в очередной раз полюбовалась на Naked 3, такая она красивая
Спасибо, Мари! :) Да, Naked 3 классная, рада, что она у меня есть!
Аня, какой качественный обзор вы сделали на эту палетку! Потрясающе раскрыты все цвета палетки, макияжи ваши также великолепны!
Меня в конце 2016 года прямо пробило на Урбан Дикей и я заказала две однушки и палетку Naked Basics (мне ее вполне хватит, т.к. матовые тени раньше не признавала, а сейчас прям #хочунемогу). Рада, что успела до повышения цен сделать заказы:-)
Спасибо вам за такой супер качественный пост!
Добро пожаловать в ряды Urban Decay Junkie :) Рада, что вам понравился пост :)
Красивая палетка, вы замечательно её показали! Судя по тому, как на вас органично сидит Extra Bitter, вы весна по цветотипу :), а вот мне она не подойдет, слишком много тёплых оттенков.
Даже не знаю, я думала я лето))) Теплые оттенки ношу только на глазах, они выигрышно смотрятся на контрасте с цветом глаз, на губах мне теплые не идут категорически, на щеках с большой натяжкой :)
Весна отличается больше чистотой цвета, чем теплом, она светится, цвета чуть разбеленные. Я могу ошибаться, но вы мне очень напомнили одну знакомую, она как раз весна, мне чудится общность. Хотя вполне может быть и лето, светлое или классическое) в палитрах светлой весны и светлого лета одно явное отличие — веснянские красные более оранжевые, а летние — ягодные.
У меня на глазах разве что тёмная медь ещё более-менее органично смотрится из, холодное золото намного лучше, а об околооранжевых мечтать не приходится, а мне так нравятся (на других) макияжи в этих тонах.
Мне понравились светлые оттенки.
Спасибо за свотчи!
На здоровье :)
Спасибо за обзор! Тоже собиралась делать обзор на эту палетку. Я в нее влюблена!
С удовольствием прочитаю ваш обзор :)
Добрый день! Очень понравился Ваш пост! Для меня мегаинформативный. Теперь точно поняла, что палетка не для меня и нечего ронять на нее слюни))
Очень нравятся Ваши макияжи. Для меня, криворучки, недостижимая мечта)))
Рада, что сэкономила вам 4 т.р. :) Макияжи у меня на левом глазу как правило получаются лучше чем на правом (я левша)
Я тоже левша ) И тоже левый глаз накрасить проще
Спасибо. Очень наглядно!
Пожалуйста! :)
Я люблю матовые тени!^^ Спасибо вам за обзор, убедилась, что хочу)) Только цена, конечно, кусается(
П.С. показалось, что оттенки extra bitter, faith и lockout похожи на осеннюю лимитку Chanel. У вас ее нет, чтобы сравнить?
Цена вообще без комментариев :( К сожалению, у меня нет этой палетки Шанель и сравнить не могу! Судя по тому, что видела в магазине, аналога Extra Bitter в палетке Шанель нет, а вот Faith и Lockout вполне возможно.
  • Poeme
  • 04 января 2017, 16:12
Понравились оттенки начиная с Биттер по Маньет включительно, остальные у меня есть в палетке базикс. Молодцы УД, все равно они радуют))
Радуют, только кошелек не рад
  • Mairam
  • 04 января 2017, 16:18
Спасибо за обзор и за то, что помогли принять решение! Я все сомневалась насчет этой палетки: то прям готова бежать за ней, то спокойно прохожу мимо. С учетом того, что у меня есть Naked 1 и Naked 3, а также Basic 2, а также после изучения Ваших свотчей, все-таки воздержусь от покупки.
Цвет глаз у Вас нереально красивый. Тени их отлично обрамляют.
Спасибо за комплимент :) Да, думаю с таким арсеналом вы вполне можете на этой палетке сэкономить :)
Такая большая разница между тенями в рефилле и на коже!
Глядя на фото палетки, подумала: ну что это за ...., половина светлых оттенков, какой-то рыжий, какой-то голубой еще, и всего 2 темных?
А на коже-то прям вполне годно! особенно впечатляет разница между двумя с виду одинаковыми не такими уж светлыми.
Согласна с вами, тоже была приятно удивлена :)
Палетка мимо меня, но хочу поблагодарить за информативный пост с качественными фото!
И вам спасибо, что заглянули :)
Нравится эта палетка, если бы не Naked Basics 2, купила бы. Спасибо вам за обзор.
Палетка отличная! Спасибо, что зашли :)
Отличный пост! Очень наглядный и информативный.
Рада, что вам понравилось :)
Не люблю тени UD, но боже, какой замечательный и информативный пост. Таких теперь мало на косметисте(
Алина, спасибо, мне очень приятно :) Хотя мне казалось, что наоборот — в последнее время качество постов растет :)
Стараюсь не покупать палетки с большим набором оттенков (не все использую), но было очень интересно посмотреть. Вы замечательно показали палетку!
Цвет глаз просто невероятный!
Спасибо вам большое! Я наоборот люблю большие палетки, всегда можно найти в загашнике что-то чем еще не красилась, как будто в магазин сходила
А почему если я читаю эти строки, то, скорей всего, не испытываю необходимости в новой косметике?   Совершенно не поняла эту фигуру речи. Сторонние посетители на сайт приходят, в основном, чтобы посмотреть отзыв на интересующий продукт. Но и у постоянных жителей, читателей или авторов, не значит, что есть все, что им нужно…
Я жалею, что не купила эту палетку в конце года, а взяла Мундаст. Ну и жаль, что у нас на нее нет тестеров.
Илона, я никого конечно же не хотела задеть своей фигурой речи, я имела в виду такую острую необходимость, когда встала утром, а на веки намазать нечего :) Ну и то, что я не считаю палетку уникальным продуктом — это хорошие матовые тени, но жить и краситься я без них смогла бы, а вот без бьютиблендера, к примеру, и ряда других продуктов — нет :)
Расскажите лучше чем вас разочаровала Мундаст? А то я уже несколько дней держу курсор на кнопке «заказать» и еле сдерживаюсь :)
Тестеров до сих пор нет? была недели две назад в Пассаже — обещали тестеры на новые палетки и винтажные помады «с минуты на минуту», я их ждать не стала и заказала из Англии все что хотела.
То есть Вы не допускаете возможности, что на Ваш пост набредет человек, присматривающий первую палетку теней?   Уникальность и маст хэв — имхо, разное. Вот, Мундаст, к примеру, уникальные (как палетка), я таких не видела. А матовых палеток много, у многих. Нюдовый макияж считается универсальным, и с этой точки зрения палетка как раз маст хэв, потому что лично я не видела матовых палеток с теплой и холодной гаммой, с цветными цветами, а не только цвет кожи, с таким количеством цветов. В общем, просто странно прозвучало, вот и все.
Вопрос без чего не смогли бы жить всегда очень сложный.) Жили же как-то до бьюти блендеров, правда?   У меня до сих пор подруга делает мастерскую растушевку не кистями, а спонжами. Кисти появились не так давно, а спонжами в советское время на курсах визажа учили.
Пять дней назад тестеров не было.А теперь — и скидки по золоту РГ(
Сейчас уже не кладут в коробки к палеткам пробники базы((( Есть возможность только с заказом на оф. сайте выбрать пробники
В таком случае прошу прощения за дезинформацию, я ориентировалась на американский официальный сайт, там пробники указаны в информации о продуктах :)
Какой качественный пост. даже вопросов ни каких не осталось.
Спасибо за обзор.
Спасибо, рада, что понравилось :)
Какой хороший обзор в визуальном плане!
К этой палетке я равнодушна, но жалею, что прозевала их палетку с Гвен Стефани — вот полезла искать, что осталось по сесукам за океаном — надеюсь таки-приедет она ко мне)
Желаю вам, чтобы она доехала, эти заморские посылки иногда заставляют понервничать, я сама жду парочку :) Палетка отличная, она у меня тоже есть, довольно часто пользуюсь, а палетка румян Гвен Стефани в белом оформлении это просто…
У Вас очень красивые глаза, цвет потрясающий
у меня только Naked 3, и больше пока я ни на что глаз не положила, кроме пары однушек. Вот на эту тоже поглядывала, но как-то не зацепила меня.
Спасибо вам! :) А я вот все время на что-нибудь западаю из UD… :)
  • mylen
  • 04 января 2017, 23:57
Мне безумно нравится верхняя половина. Очень хотелось бы палетку полностью сосоящую из светлых цветов. Меня коричневые тени лучше и моложе точно не делают.
Понимаю, возможно стоит присмотреться к Naked Basics 2 — она довольно-таки похожа на верхнюю половину.
Крутая палетка! Хочу очень. У меня нейкед бейсикс 2 и вайс 4, светлые оттенки в них быстро расходуются, а в этой как раз таких светлых несколько. И да, зеркала и кисти палеток урбан дикей очень хорошего качества.
У меня тоже есть вайс4, это были мои первые тени УД :) Надо бы ее доставать почаще :) Вы правы, зеркала и кисти всегда на высоте :)
  • plaksa
  • 05 января 2017, 00:23
cпасибо большое за обзор. в который раз убеждаюсь, что палетки мне не нужны. с дуру купила бейсик, так из нее только 2-3 оттенка в ходу, остальные мне вообще не нужны. проще купить однюшки. дешевле может и не будет, зато пользоваться ими буду точно. именно поэтому уменя больше нет палеток) все однукшки. хотя такимик расивыми коробочками, конечно, обладать приятно) спасибо еще раз)
Да, над этими коробочками я чахну как над златом… :) Вам повезло, что вы такая рациональная :)
  • plaksa
  • 06 января 2017, 00:01
хаха:)это я только в тенях рациональная, потому что а) криворучка, б)счастливая обладательница мелнького подвижного века, где ничего особо не намалюешь, учитывая, что стрелки еще хочу. так что я отрываюсь на румяшках, помадаках и парфюмах:)у каждого свой фетиш:D
Палетку эту я так и не захотела (потому что есть Naked Basics2 :)), но от вашего обзора получила эстетическое удовлетворение. Присоединяюсь ко всем предыдущим комментариям — очень информативный пост вышел! Большое спасибо, пишите еще :)
Мне очень приятно, что вам понравилось :) Положительный отклик меня воодушевил и я уже пишу новый пост :)
  • Freska
  • 05 января 2017, 01:54
Ах, какой у вас цвет глаз! Палетка, на мой взгляд, абсолютно «ваша».А вообще палетка выглядит «расширенной версией» Naked Basics2.Не было бы последней, эту новинку приобрела бы однозначно.
Спасибо вам, да, палетка мне оказалась очень «в кассу». Она задумана как объединенные и переработанные Basics 1 и 2, добавили модный оранжевый, усилили пигментацию. Я долго смотрела на палетки Basics и рада, что дождалась этой.
  • June
  • 05 января 2017, 11:54
Интересная палетка! Но цена не понравилась…
Спасибо за информативный обзор!
Цены сейчас вообще мало на что радуют :(
Вам прекрасно подошла цветовая гамма палетки, смотрела и любовалась, спасибо за обзор)) Зависаю тоже над ней уже месяц, наверное, но пока решила придержать коней и отложить — как минимум пока не закончится какая-нибудь другая базовая палетка. Но, чувствую, надо передумать — смотрю на Extra bitter и херувимы начинают петь за спиной, скажем так х
Понимаю о чем вы, меня эти херувимы посещают постоянно   В принципе есть время на раздумья, палетка вошла в постоянную коллекцию!
Я в восторге от оформления палетки   Спасибо за очень информативный пост — сделала для себя вывод, что надо брать, как только добью вторую Бэйсикс, верхний ряд уж очень похож по смыслу. Ну и цвет глаз у Вас, конечно, восторг)
Я еще ни разу не добивала палетку теней, завидую вам
Ну, там «добью» вполне условное, но 3 из 6 рефиллов зателись практически полностью, для меня это тоже просто фантастический успех
Чудесная палетка!
Magnet, extra bitter — очень понравились, только жаль, что серый потерял голубую ноту.
Да, палетка удачная) Спасибо, что заглянули :)
Это одна из самых ходовых палеток у меня сейчас… использую ее постоянно в качестве скульптурирующей подложки. Тоже хочу все написать о ней пост, но руки не доходят.
Вы прям показали все свотчи такими, какими и я их вижу. Супер, спасибо!
Катя, рада, что у меня вышли достоверные свотчи :) Хочу теперь наложить ручонки на мундаст. Еще у УД вышла новая палетка After Dark, думаю тоже очень удачная. Пора начинать печатать деньги
Я все думала, нужна она мне или нет. В США она стоит 45$, то есть дешевле, чем в России. Купила, но, посмотрев на неё пару дней, сдала обратно, т.к. есть обе палетки Basics, да и не вдохновили оттенки.
Я заказывала из Англии так что удалось избежать этих грабительских поборов наших дистрибьюторов   Как же здорово иметь возможность сдать косметику обратно — я бы целую тележку привезла и шанелей и диоров с маками, которые разочаровали и не соответствуют цене
Я связывалась с УД по поводу After Dark… ответили, что привезут к нам в апреле
Мундаст я оооочень люблю, но вот сейчас с Илоной  Mac_Cecht говорим по поводу нее, на ней она ведет себя отвратительно.
не туда написала
Ничего страшного) А почем привезут не говорили? Видела фотки Илоны, кошмар конечно, но на мне все тени держатся как прибитые, тональник может уплыть, помаду съем, тушь обсыплется, но тени будут на месте))) так что, думаю, и эти будут держаться.
нет, про цену ничего… да так же поди и привезут 5-6 тысяч
я у них кудахтала на днях, что мол евро падает, а вы цены поднимаете ))

да и на мне держатся
однушки хуже, палетка как прибитая… хотя я тоже и с нависшим и жирным веком
правда на базе все
Последний подъем цен а затем отмена скидки 10% по золоту РГ на фоне падающих валют меня невероятно взбесили!
Да и вообще ценовая политика непонятна — на оф сайте палетки нейкид $54 мундаст $49, у нас сами знаете… вот где логика? А вайс лтд за 6800 вообще ноу комментс… чисто так в два разика наварили)
я ее купила кстати… вайс лтд  … но пока даже не использовала… один раз может — синий с желтым
Я тоже купила   Не знаю что нашло на меня, захожу в магазин… дальше все как в тумане… и вот следующее воспоминание я уже дома свотчу ее вовсю   Правда палетка оказалась хорошая, часто пользуюсь :)
у меня просто че-то одновременно так много всего появилось в обиходе
и даже нейкед 3 вот только-только… что руки туда не доходят
да и увлеклась мундаст ооооочень…

я все думаю, надо ли мне нейкед 2.
Я тоже думала об этом но решила в итоге что всегда успею))) она точно никуда не денется)
Макияжи вышли просто вау! Особенно 1
Но с вашим мнением не совсем согласна по поводу этой палетки
А что вам не понравилось в ней? Если планируете пост, то интересно будет почитать :) Конечно это не Viseart, но я с момента написания поста регулярно ей пользовалась и пока мнения не поменяла :)
Некоторые оттенки откровенно не пигментированны, некоторые смотрятся по факту идентично
Я тоже давно пользуюсь и рука тянется к ней всегда, не смотря на это
Пост давно написан и лежит в черновиках, но мне не удается передать цвет Lethal ни в какую, хоть тресни
<<<<<<< .mine *}