26.03.2017

Viseart Professional Make-up Palette #04 Dark Matte - лучшие матовые тени в мире?

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об очередной палетке матовых теней — Viseart Professional Make-up Palette #04 Dark Matte

Бренд Viseart не очень популярен на Косметисте, поэтому скажу о нем пару слов.
Viseart — это профессиональная косметика, которая изготавливается в Париже вручную маленькими партиями. В скромном ассортименте марки есть 10 палеток теней на 12 оттенков, палетки пудр для бровей, помад (2 шт), консилеров — также на 12 оттенков каждая, румяна и контуры по 6 оттенков в палетке, а также палетки теней меньшего размера по 6 оттенков.
Из 10 палеток теней 5 имеют полностью матовый финиш, а другие 5 содержат только шиммерные оттенки. Таким образом, если вы привыкли делать макияж по классической схеме, то есть скульптурировать веко матовыми тенями, а затем наносить на подвижное веко шиммер, то вы не найдете среди них ни одной универсальной палетки, которой вы сможете обойтись для выполнения макияжа от и до.

Цифры.
Тени Viseart часто обвиняют в том, что они слишком дороги, однако каждая палетка содержит 24 грамма теней, таким образом, при стоимости $80, 1 грамм теней обойдется в $3,33. Для сравнения — 1 грамм теней из палетки UD Naked — $3,46; Too Faced Chocolate Bar — $2,59; MAC палетка на 15 оттенков — $3,33.

Упаковка.
Тени упакованы в коричневую картонную коробку с названием бренда и логотипом — креслом визажиста.
На обратной стороне информация, состав:
Сама палетка лаконичная, из черного пластика с прозрачной крышкой. Пластик довольно толстый, хлипким не выглядит. Открывается на 180 градусов, защелка неудобств не доставляет.
На обратной стороне продублирована информация с коробки:
Ну и, конечно, сами тени поближе:

Я долго думала, какую именно палетку мне приобрести. Сначала я определилась, что палетка будет матовой, так как матовые тени Viseart особенно хвалят за их качество на Youtube (хотя многие в восторге и от шиммеров). В итоге решила остановиться на #4 Dark Matte: красно-оранжевая гамма теней — моя любимая, а это уже треть палетки, коричневые тени пригодятся всегда, фиолетовые я тоже очень люблю, остаются синие и зеленые, им я тоже нахожу применение.

Общий свотч пальцем без базы:
И на базе Urban Decay Primer Potion:

Тени на базе выглядят более интенсивно, однако и на голой коже демонстрируют плотный насыщенный цвет. Не считаю базу обязательной для этих теней.
Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion, слева свотч пальцем, справа — плоской кистью с натуральным ворсом Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном. Названий оттенки в этой палетке не имеют, поэтому я их пронумеровала слева направо и сверху вниз.
1. Бежево-коричневый
9. Фиолетово-синий
10. Синий
11. Зеленый
12. Хаки

Все оттенки в палетке невероятно пигментированы, при этом на свотчах можно видеть, что они имеют не пудровый финиш, финиш очень живой, они ложатся на кожу словно тинт, имея при этом очень плотный насыщенный цвет. Объяснить трудно :) Тени очень легко растушевываются, я использую с ними кисти меньших диаметров, чем с другими палетками, наношу немного, затем растушевываю чистой кистью, иначе можно в два счета сделать из себя панду, очень маленькое количество теней можно растягивать бесконечно. К примеру, на свотчах — один набор кистью без особого энтузиазма. Могу лишь предположить, что секрет тут в а) в использовании микронизированных пигментов крайне высокой дисперсности б) в большом количестве пигмента. На ощупь тени вполне обычные, они не содержат силикона и минерального масла, поэтому не имеют шелковистой сливочной текстуры, как многие тени других производителей, однако это их нисколько не портит. Синий отличается от остальных чуть суховатой текстурой. Все оттенки легко смешиваются между собой для получения новых цветов, смешивать можно прямо на веке наслаивая, либо набирать на кисть несколько оттенков.
Отвечая на вопрос из заголовка поста скажу, что скорее всего это действительно лучшие матовые тени, но концепция составления палеток недружелюбна к простому пользователю. Смогу ли я когда-нибудь использовать 24 грамма ультрапигментированных темных матовых теней? Вероятно, нет. Как для человека с большой коллекцией косметики, для меня на первом плане все-таки находится цена за один оттенок, нежели цена за один грамм. Однако если вы работаете визажистом и косметика у вас действительно заканчивается, то эти палетки — прекрасный вариант. При такой же цене за грамм как у больших палеток Mac они обладают несравнимо лучшим качеством, а учитывая, что Mac в России стоит почти в два раза дороже, чем названная мной цена в долларах, выбор очевиден.

Макияжи.
Как я уже писала, сделать макияж только этой палеткой очень трудно, поэтому я использовала шиммерные и светлые оттенки из других палеток. Надеюсь по моим фото можно оценить работу теней в складке века и на нижнем веке.

Цена: $80, мне удалось купить со скидкой за $60.
Оценка: 5+

Всем спасибо за внимание, меня зовут Аня. Если у вас есть тени Viseart, мне будет очень интересно услышать ваше мнение о них в комментариях

Lidvana 26 марта 2017, 19:38
Где-то уже слышала об этой марке, но не могу вспомнить.
Палетка шикарная, особенно нравится сине-фиолетовый макияж)
Nailchantress 26 марта 2017, 19:51
Наверняка слышали :) Спасибо :)
Rhona 26 марта 2017, 19:42
Спасибо за подробный обзор. Давно на них поглядываю, но я не визажист, и не так уж это нужно на каждый день.
У них, кстати, есть палетки теней на 6 цветов: 3 оттенка матовые и 3 шиммерные. И на 8, тоже 50/50
Nailchantress 26 марта 2017, 19:54
На 8 совсем невыгодно выходит, они там такие крошечки, а на шесть на мой вкус цвета скучноваты   Моя следующая хотелка — Boheme Dream, но не знаю осуществлю ли ее :)
Alexa_m 26 марта 2017, 19:43
Первый раз слышу о таких тенях! Потрясающие! Спасибо за знакомство, думаю для профессионалов это полезная информация
Nailchantress 26 марта 2017, 19:55
Не за что :) Может и из любителей кого-то заинтересуют :)))
TolstoKiska 26 марта 2017, 19:51
Какая красота, цвета как из набора акварельных красок. Хочется увидеть побольше макияжей, особенно с синим и зелёным.
Nailchantress 26 марта 2017, 19:56
Да, палетка напоминает набор красок   Синий и зеленый на глазах — не мой конек, наверное поэтому их не использовала… Но по качеству они ничем не уступают остальным.
Julia_Lifestyle 26 марта 2017, 19:51
На вас смотрятся чудесно
Nailchantress 26 марта 2017, 19:56
Спасибо! :)
YanaBaklajana 26 марта 2017, 19:54
Ураа! Спасибо за обзор! Потрясающие! Какие макияжи у вас получились с ней   И кстати они выпустили две палетки по шесть цветов и одну восьмицветную (которая пользуется большой популярностью. VPE10 -мне теперь ее еще больше хочется)
Nailchantress 26 марта 2017, 19:57
Не за что :) На 6 цветов уже аж четыре штуки есть, только по-моему в их оттенках не хватает куражу   VPE10 тоже иррационально хочется, хотя оттенков таких у меня уже много
YanaBaklajana 26 марта 2017, 20:02
Меня 10ая привлекает тем что все цвета я смогу использовать в макияже. До того как выпустили 10ую думала над покупкой 01 Neutral Matte и вашей, в первой я серыми не буду пользоваться, а в вашей синими и зелеными( мой цвет кожи уже имеет все эти оттенки   ) Очень довольна что увидела на вас)))
Nailchantress 26 марта 2017, 20:06
Я тоже рада, что вы их наконец на мне увидели, а то мне было уже неудобно вам в глаза смотреть
Я бы честно купила все, но надо себя держать в руках
YanaBaklajana 26 марта 2017, 21:20
Планирую себя начать держать в руках сразу после покупки такой малышки
Bakkardiya 26 марта 2017, 20:15
Я любитель моно «раскрасок» на веках, равнодушно прохожу мимо разноцветных палеток, но с удовольствием рассматриваю красивый макияж глаз. На ваших глазах это выглядит потрясающе! И брови мне Ваши нравятся :)
Nailchantress 26 марта 2017, 20:26
Спасибо большое, мне очень приятно!
Natalie Black 26 марта 2017, 20:29
Люблю Viseart, но у них специфическая текстура, на мой взгляд: пигмент настолько плотно спрессован, что на свотчах создается впечатление, что его меньше, чем есть на самом деле. Но на кистях все отлично, так что это простительно)
У меня в коллекции торчит пока без дела editorial brights — заказывала в порыве вдохновения зимой, теперь жду, собственно, тепла и настроения для того, чтобы краситься неонами. Но качество тушевки — высший балл, буду совершенно точно заказывать и остальные их матовые палетки. Они мастера исполнения качественных сложных цветов)) Осталось дождаться скидок
Nailchantress 26 марта 2017, 21:41
Я слышала, что в Editorial Brights столько пигмента, что эти тени не приносят Viseart прибыли, так что у вас, считайте, имиджевый продукт! :) Не знаю, правда ли это :) Тени — совершенно новый уровень по сравнению с большинством high-end брендов!
powderArmour 27 марта 2017, 13:44
Эдиториал даже на спинке называются не «eyeshadow», а «pigment» — там действительно формула другая, судя по всему)) Срочно нужно сравнить с классическими матовыми
elenakot 26 марта 2017, 20:51
На глазах понравились, но упаковка выглядит не очень презентабельно( И да-мне тоже важнее цена за рефил, чем цена за грамм)
Nailchantress 26 марта 2017, 21:42
Да, упаковка не фонтан, но зато эргономичная) Я очень ценю плоские крышки, так как их удобно складывать в штабеля   А от коробки исходит какой-то флёр крафтовости   Но дорого, да.
Mac_Cecht 26 марта 2017, 20:56
Оранжевый поразил меня в самую пятку. На твоих глазах это просто бомба. Фиолетово-синее сочетание тоже мне очень нравится, но оранжевый — это нечто.
Nailchantress 26 марта 2017, 21:43
Спасибо :) Надо будет как-нибудь второй глаз так тоже накрасить и выползти из дома хотя бы за хлебушком
Mac_Cecht 26 марта 2017, 22:12
Выползи с одним! Привыкать к выгулу яркого оранжевого макияжа — так постепенно
Alouette 26 марта 2017, 21:14
Пару месяцев засматриваюсь на эти палетки- но хотелось более нейтральную… не буре все-таки из-за странного набора цветов и одинаковой текстуры внутри.
Nailchantress 26 марта 2017, 21:44
Есть и нейтральные. Посмотрите палетки на 6 цветов Viseart Theory — там по 3 матовых и шиммерных, как раз в нейтральной гамме, по цене немного менее выгодно, может быть они вам больше подойдут :)
Milara 26 марта 2017, 21:20
Аня, ваши посты очень интересно читать всегда )) Спасибо!
Этих теней у меня нет, но я о них наслышана.
Nailchantress 26 марта 2017, 21:46
Спасибо большое :) Я вот тоже была наслышана и не удержалась… :)
EvilFlower 26 марта 2017, 22:08
Ну Наташа Денона так еще дороже и ничего)) Это проф продукт и упаковка тут вообще не важна, кроме ее прочности. Опять таки отсутствие шиммера в палетке не означает что производитель поиздевался над покупателем, а логично означает что визажист будет докупать шиммерные\сатиновые палетки, либо дополнять сборными палитрами. И если мне не изменяет память, то из всех палеток визеарт можно вытолкнуть рефил… хотя могу ошибаться. Я раздумываю над покупкой бровяной палетки визеарт, она чуть дешевле абх или сенны.
Nailchantress 26 марта 2017, 22:18
Да, Наташа Денона вообще в космосе))) Хотя, думаю, не удержусь и куплю пятерочку как-нибудь, особенно на скидке) Для визажистов такой формат, конечно, очень удобен, я в принципе так и написала) Рефиллы можно вынуть… сначала вынимается пластиковое основание со всеми 12 тенями, а в нем уже есть дырочки с обратной стороны. А новые палетки на 6 оттенков так вообще магнитные)
В палетке абх больше цветов, хотя для вас наверное будет не проблема смешать то что нужно)
EvilFlower 26 марта 2017, 22:22
Да вот пока думаю)) абх мне не нравится тем, что в ней много рыжих оттенков, по американской традиции. Визеарт и сенна имеют больше нейтральных цветов, без краснинки и желтушности. Ну это все какие то визажистские терзания
parada 26 марта 2017, 23:22
Ничего не знала об этой косметике, было интересно посмотреть)
Nailchantress 27 марта 2017, 14:59
Рада, что открыла для вас что-то новое :)
Lyric 27 марта 2017, 01:15
Меня их Paris Nudes привлекает. Вся шиммерная, но у меня есть для скульптурирования века нескончаемая UD Naked Basic 2.
Ну а устанавливать цену — это выбрр прризводитнля, а наш выбор — покупать или не покупать. Я считаю, что за качественную косметику можно заплатить и побольше.
Спасибо за обзор такой редкой марки на Косметисте!
Nailchantress 27 марта 2017, 15:00
В данном случае цена вполне себя оправдывает! как у вас дела, пришла посылка?
Lyric 27 марта 2017, 15:59
Пришла и ушла(( уже на пути в Америку. Сработала теория швейцарского сыра: я слишком поздно спохватилась, продавец ответил только с третьего запроса о номере трекинга, а телефона у них нет на сайте, ну а почта России — в своем репертуаре — не прислала почтового уведомления. (( я и на почте пыталась ее найти, но без номера трека не нашли мне ничего. Пыталась остановить отправку, тоже безуспешно. Веду переговоры с продавцом, чтобы повторно мне ее отправили, но пока не знаю, что из этого выйдет…
Nailchantress 27 марта 2017, 16:06
Ого! Вот это почта дала… месяц посылка пролежала и они не прислали уведомление? Непостижимо(( Желаю вам успешного разрешения этой ситуации. Начинаю думать, что, возможно, мое почтовое отделение не такое уж и плохое)
Lyric 28 марта 2017, 06:37
В этом году из трех посылок почта только на одну уведомление прислала. Предыдущую я тоже с приключениями забирала, только в последний день перед отправкой обратно успела. Так что не ругайте свою почту.))
Я вот из Сигмы хочу заказ сделать, но трекинг они категорически не дают. Одна надежда на почту, а какая на нее надежда… Жаль что не выберешь перевозчика. Я готова и больше за доставку заплатить, но быть уверенной, что получу заказ.
imRebel 27 марта 2017, 01:20
Пускаю слюнки на Viseart, но дороговато и оттенки мне не все нужны, потому пока что думаю. Вот была бы возможность собрать свои цвета в палетку!
Отличнейшие свотчи! Очень полезно посмотреть и почитать, спасибо!:)
Nailchantress 27 марта 2017, 15:00
Рада, что вам понравилось) Да, было бы здорово, если бы они запустили палетки «собери сам» :)
Winter_cherry 27 марта 2017, 04:14
Певый раз такое вижу и слышу!
Богатая информация для размышлений и рассматриваний.
Благодарю!
Nailchantress 27 марта 2017, 15:02
Спасибо, что зашли :)
ValeryBeauty 27 марта 2017, 05:02
Макияжи — мастерские, оранжевый — огонь!
Nailchantress 27 марта 2017, 15:03
Спасибо за такую высокую оценку!
manuka_honey 27 марта 2017, 12:24
Спасибо за пост! Я решила, что хоть они и красивые, но мне не нужны   У Вас получились прекрасные макияжи!
Nailchantress 27 марта 2017, 15:04
Спасибо :) Для невизажиста эти тени, конечно, баловство полнейшее
Alina_Fox 27 марта 2017, 16:47
Последние 2 макияжа очень вам идут, прекрасно подчеркнули цвет глаз. Особенно оранжевый)
Nailchantress 27 марта 2017, 16:59
Спасибо) Мне кажется, оливковый тоже ничего, но форма не совсем моя))
owl_mel 27 марта 2017, 19:39
Два последних макияжа очень понравились! Оранжевый такой сочный моно цвет, такой чистый и правильный!
Nailchantress 27 марта 2017, 19:40
Спасибо! Учусь краситься потихоньку… :)
Marina Sapezhinskaya 31 марта 2017, 01:57
О, боже мой, какой шикарный цвет глаз