31.05.2017

Lime Crime - Venus 2 Eyeshadow Palette

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о второй палетке бренда Lime Crime Venus 2.

О стоимости теней и их упаковке я рассказывала в посте о первой палетке, так что повторяться не буду — все идентично кроме цветов, использованных в оформлении:
Мне такая унификация по душе :)
Оттенки в этот раз положили очень необычные:
Признаюсь, с первого взгляда на промо палетка мне не понравилась, но, глядя на замечательные отзывы на нее на Косметисте и на прекрасные макияжи их авторов, я поняла, что палетка мне нужна

Свотчи.
Свотчи пальцем без базы:
Свотчи пальцем на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base (у базы сильный желтый оттенок):
Все оттенки кроме зеленого ведут себя без базы очень прилично.

Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном, но, повторюсь, база сильно желтит.
1. Pigeon — красно-коричневый с бирюзовым шиммером, дуохром.
2. Filter — матовый васильковый.
3. Marsh — сатиновый болотный.
4. Mustard — матовый горчичный.
5. Fly — сложный оттенок, грязно-зеленоватый светлый сатиновый, немного дуохромит в зеленый.
6. Jam — матовый тыквенно-оранжевый.
7. Mud — матовый красно-коричневый.
8. Boot — матовый черный с синим и фиолетовым глиттером.

Развернутое мнение.
Пара слов про оттенки:
Все матовые оттенки в палетке великолепного качества. Не могу придраться ни к одному.
Pigeon — отличный, очень похож на дуохром из палетки Tarteist Pro, но это не страшно, пусть будет два :)
Filter оказался для меня самым сложным, думаю, это неудивительно)
Marsh понравился по качеству меньше всего, у него «тонкая» текстура, на фото видно как он набирается на палец, такими как бы хлопьями, их можно с пальца просто сдуть и ничего не останется, надеюсь понятно объяснила :) Соответственно на веко имеет тенденцию ложиться прозрачно, без базы вообще не стала бы его носить, в макияже ниже наслаивала многократно.
Mustard — часто ношу горчичный на ногтях и в одежде, а вот теней до сих пор не было. В складке века дает эффект сходящего синяка — гранж!
Fly — очень нравится использовать в качестве хайлайтера под бровь и во внутренний уголок, зеленый отлив эффектно смотрится.
Jam — ну, это тыквенный оттенок, больше и сказать нечего.
Mud — очень понравился этот цвет, похож на матовую красно-коричневую грунтовку, которой красят металлические двери парадных, классный!
Boot — как и следовало ожидать, глиттер тут только для украшения рефилла, пальцем можно набить, но он все равно улетит. Плохо растушевывается, может давать грязь. Возможно на карандашной подложке или со вспомогательными оттенками будет лучше, но в палетке таких оттенков нет, а я дополнительно ничего не использовала для чистоты эксперимента. Вообще я не фанат черного в макияже глаз, мне он не очень идет.
Вторая палетка подошла мне меньше чем первая, это, конечно же, не значит, что она хуже, просто цвета не настолько мои. В целом я считаю, что обе они являются уникальным штучным товаром на рынке косметики, редким образцом сочетания нестандартного подхода к колористике, прекрасного качества, созданной с любовью упаковки. Всем советую купить сразу обе, хотя понимаю, что на такие цвета решатся не все :)

Макияжи.
1. Использовала Mustard, Mud, Pigeon, Fly. Из этого макияжа готова не вылезать хоть каждый день :)
2. Использовала Mustard, Jam, Marsh, Fly.
3. Этот мне совсем не нравится, из-за того как повел себя черный оттенок при растушевке, но для объективности выкладываю. Использовала Boot, Marsh, Filter, Fly, на нижнем веке — Mud.
Ну и смертельный номер парочка селфи с фильтрами:

Цена: $34
Оценка: объективно 4 (Marsh и Boot мне не очень понравились), субъективно — шедевр, 5!
Меня зовут Аня, всем спасибо за внимание!

P.S. И чтобы два раза не вставать: буду очень благодарна за рекомендацию бюджетной прозрачной базы под тени для свотчей. Эта Eva Mosaic недорогая, но уж очень оранжевая на мой вкус

Safra_Azhar 31 мая 2017, 19:21
Есть такая палетка и первая есть. Обожаю обе. Кстати у меня все оттенки идеальны и не плешивят… парадокс однако.Красивые макияжы!
Nailchantress 31 мая 2017, 19:27
Фактор кривых рук еще никто не отменял   я тоже их обе обожаю! :)
Areyoutheone 31 мая 2017, 19:23
Моя прелесть! Люблю все, кроме Вооt. Красивые макияжи получились  , на Вашем оттенке кожи цвета выглядят особенно чистыми
Nailchantress 31 мая 2017, 19:29
Спасибо, мне очень приятно) Я изучала и ваш пост среди других, когда писала свой, все-таки последний макияж и его сочетание с топом в красную полоску у вас обалденный, мне так и не удалось сделать что-то столь же стоящее с оттеноком Filter, что меня крайне печалит, так как сам оттенок мне очень нравится :)
Areyoutheone 31 мая 2017, 19:37
Спасибо, мне тоже очень приятно) А оттенок очень красивый, далеко не у всех марок такой есть. Мне, кстати, понравилась, как Вы его с зеленым сочетали)
Bennylee 31 мая 2017, 19:34
А мне и с голубым макияж понравился))
HD база от Nyx, конечно же ^^ по-моему, она бесконечная. Прозрачно-кремового цвета, не изменяющего оттенок века)
Nailchantress 31 мая 2017, 19:45
Спасибо за комплимент и за совет, обязательно загляну на стенд Никс :)
wonderwall 31 мая 2017, 19:48
Последний макияж тоже очень красивый, отлично подчеркивает цвет глаз! Жаль, конечно, что качество подвело.
Заметила, что вы чаще используете красную гамму, но, поверьте, голубые и зеленые оттенки вам тоже очень идут
Nailchantress 31 мая 2017, 19:50
Спасибо! Я раньше думала что синий и зеленый на веках — ну совсем не мое, но потом все-таки поняла, что дело не в цвете, а в оттенке и потихоньку строю империю зла подбираю такие, которые подходят
Alouette 31 мая 2017, 20:03
Не пойму, как с этим новым интерфейсом можно на автора подписаться..) Вы все время такие интересные тени показываете, как раз в сторону которых я смотрю периодически с размышлениями о покупке))
Мне почему-то представлялось, что вы блондинка))
Nailchantress 31 мая 2017, 20:07
Для меня новый интерфейс тоже загадка) Блондинкой побывать пока не доводилось, но долго была рыжеволосой :)
irinchkin 31 мая 2017, 20:20
Очень красиво! Ваши макияжи понравились! Тени, замечательно подчеркнули ваш цвет глаз
Nailchantress 31 мая 2017, 20:37
Большое спасибо! :)
Marina_Eesti 31 мая 2017, 20:43
В этой палетке меня смушает лишь голубой оттенок, а вот Pigeon, Jam и Mud-просто красота!
Nailchantress 31 мая 2017, 20:55
Голубой такой красивый… Главное придумать куда его пристегнуть)) Я пока над этим работаю)))
Milara 31 мая 2017, 22:49
Ну наконец то я дождалась полного образа! Ты красотка
Я ходила вокруг второй, но не взяла. Положа руку на сердце, нравился мне в ней только тыквенный оттенок, остальные либо есть аналоги, либо знаю где взять. Вот первая — она крутая безмерно и более уникальная, потому ее и взяла в итоге. В том числе медитировала над твоим постом о ней )))
Nailchantress 31 мая 2017, 23:12
Засмущала   Мне палетки подарил товарищ, для которого их цена — это вообще не деньги, так что я долго не раздумывала, было бы 4 — попросила бы 4
Уже получила первую?)) Пост будешь писать?)
Milara 31 мая 2017, 23:34
Дело не в цене, я просто стараюсь рационально подходить к покупке косметоса, иначе я просто увязну в помадах и палетках ))) Поэтому взяла одну и набор Колорпоп ))
Писать, конечно, буду! Но она пока что едет, а я волнуюсь, чтоб доехала целая.
Shinkirou 31 мая 2017, 22:52
С каждым новым постом на эти венусовские палетки мне хочется их все больше и больше. И вроде бы это не совсем мое, но, блин, они такие клевые и интересные!

У вас от   личные посты всегда и макияжи!
Nailchantress 31 мая 2017, 23:14
Спасибо вам большое) Если душа просит, то почему бы инет?))) Они действительно очень интересные)
Shinkirou 31 мая 2017, 23:21
Вполне возможно, что созрею. )
Hakaina 31 мая 2017, 23:09
Ураааа, полный образ)) а мне думалось, что вы рыжая   тоже заметила, что у вас много оранжевого в макияжах, может отсюда такие мысли   очень красивые макияжи, как и всегда) но такие необычные ненюдовые палетки совсем не для меня (руки пока растут совсем не оттуда, откуда хочется)
Nailchantress 31 мая 2017, 23:17
Долго была рыжей, наверное в душе рыжая до сих пор!   Руки — до определенной степени дело наживное, Ван Гогом мне, конечно, не быть, но до недавних пор я не могла накрасить оба глаза одной рукой, красила левый глаз левой, а правый — правой, очень страдала симметрия, а теперь вот приноравливаюсь понихоньку красить оба левой, прогресс
Hakaina 31 мая 2017, 23:24
практика — наше все
Mac_Cecht 31 мая 2017, 23:23
Все оранжевые на тебе круты, я вот все хожу вокруг горчицы и тыквы — стремно даже в выходные на себе попробовать; но вот последний мейк в данном случае очень идет. А общие образы очень инфернальные получились. Что на губах?)
Nailchantress 31 мая 2017, 23:25
Дрифтвуд и Кашемир)
Mac_Cecht 31 мая 2017, 23:27
О какой на тебе Дрифтвуд. И надо мне свой Кашемир достать, что-то я всего один раз его и пробовала
Nailchantress 31 мая 2017, 23:40
Тта это ж селфи камера, все весьма условно) синий цвет лица на втором фото как бы намекает
Mac_Cecht 31 мая 2017, 23:42
Тебе очень идет синий цвет лица!
Nailchantress 31 мая 2017, 23:46
Я сегодня еще с почты забрала китайскую палетку хайлайтеров а-ля Anastasia Moonchinld для бедных)) там голубой есть)) вот накрашу его на свое синее лицо, буду не принцесса, королевна
Mac_Cecht 01 июня 2017, 00:01
А то   Я могу завтра захватить камеру и запечатлеть красоту))
На палетку эту тоже, кстати, глазом кошу. Притащи, если успеешь попробовать?)
Nailchantress 01 июня 2017, 00:09
Возьму) Это BH cosmetics Blacklight HIghlight
ValentinaU 01 июня 2017, 00:14
Какая же Вы красавица! Прямо фея   )) Посты Ваши давно читаю, а полные образы — первый раз вижу)
Nailchantress 01 июня 2017, 00:23
Ой, спасибо большое :)
parada 01 июня 2017, 00:48
Полный образ просто
_Jane_ 01 июня 2017, 01:14
Тоже имею обе палетки и первую люблю больше, чем вторую.
Но за тыквенный и горчичный готова многое простить (особенно за тыквенный), даже разочаровавший Boot
Хотя при покупке больше переживала за голубой, мол не пойдет и зачем он мне. Но даже он нашел свое место в некоторых макияжах
Nailchantress 01 июня 2017, 08:51
Да, у меня примерно такие же впечатления :)
Winter_cherry 01 июня 2017, 03:51
Последнее фото неземное просто.
Мне очень нравятся эти палетки своим оформлением, но не имею ни одной.
Nailchantress 01 июня 2017, 08:51
Спасибо! Может быть еще решитсь :))
maryposh 01 июня 2017, 11:24
А Вы никогда не экспериментировали с более холодными оттенками в макияже? :)
У Вас такие глаза… Я вижу их в обрамлении тауповых и средне-серых оттенков.
Nailchantress 01 июня 2017, 11:40
Теней у меня как у дурака фантиков, так что с чем только не экспериментирвала)) Но на себе мне больше нравятся теплые тени, хотя свой цветотип я определяю как холодный… запутанная ситуация))))
maryposh 01 июня 2017, 12:56
На мой взгляд, верно определяете :))
Uliana_Uliana 01 июня 2017, 13:14
В черновиках висит пост на эту палетку. Свотчи мне тяжело даются)) У вас они выше всех похвал! Спасибо за пост!
Nailchantress 01 июня 2017, 21:04
С удовольствием почитаю ваш пост!
Lyric 01 июня 2017, 16:10
О, вот этой палетки у меня пока нет. Некоторые оттенки слишком экстравагантные для меня. Хотя и подумываю о покупке от поста к посту.
Классные у вас макияжи! И в общем образе смотрятся здорово!   Подумаю ещё раз!