Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Leonova4042 Чилаут
31.05.2026
3003

Красота кожи … ног ?

Привет

не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше.



беспокоят:

мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жару хожу в брюках/ джинсах… но пока так)

неровный цвет кожи


про лишний вес молчу и про растяжки тоже (работаю над этим 🤨)

хочется гладкие отполированные ножки 😂🤓


пожскадитк, чем вы пользуетесь, что у вас в мастхэвах




Комментарии

HonorForAll 31 мая 2026, 20:48
От сосудов лазер, от неровного цвета автозагар, от гиперкератоза (пупырки) мыло Soft services.
pastilla 31 мая 2026, 23:48
А где мыло такое покупаете? Напишите пжл в личку, заранее спасибо.
BlueberryCheesecake 01 июня 2026, 20:54
И мне пожалуйста))
Anna Omelchenko 31 мая 2026, 20:56
От гиперкератоза крем с мочевиной. Но высыпания — это могут быть и вросшие волоски. Их энзимной пудрой качественной или хотя бы кофейным скрабом. Ну и автозагар. А в чем вы хотите ходить летом, в юбках? Мне вот некомфортно, особенно в жару. Потому что натираю себе все во всех местах — от пяток и до бедер. Увы.
Bird77 01 июня 2026, 05:07
У кого такая ситуация с бедрами обычно носят тонкие панталончики, а если выход недолгий то помогает дезодорант, в основном знаю наносят кремовые, но и мне например и спрей подходит, тут можно взять с собой если что обновить.
Anna Omelchenko 01 июня 2026, 07:46
Бедра — не самая большая моя проблема, если честно. Мне натирает любая обувь, без носков/колгот если. Да мне даже кросы натереть могут, даже с носками. Ношу обычно тонкий капроновый носок под туфли типа балетки/лодочки. С открытым носком/пяткой ничего не беру. Соотвественно, брюки. Остальное отпало как класс, увы. Ну, или под кроссы и носки, но это уже такое, на любителя. Но так было всегда, так что я уже как-то и привыкла. При этом моя мама и бабушка спокойно носили открытую обувь, а со мной вот так.
mustela-nivalis 03 июня 2026, 23:22
Не понятная для меня логика. Мне тоже все натирает и ношу на носок. Чем кроссовки и низким носком мешают надеть юбку? И под туфли можно следы подобрать, можно тонкие колготки- всяко лучше, чем брюки летом.
Anna Omelchenko 03 июня 2026, 23:32
Поясню: я отказалась от юбок еще в те далекие времена, когда их не носили с кроссовками. Вообще. Представляете, и такое было когда-то, 25+ лет назад.
Мне на самом деле комфортно в льняных брюках и мокасинах. Ну и отвыкла, брюки это же свобода по сравнению с юбкой. Юбка вечно крутится на талии, может задраться. А вот босоножки я хотела бы носить, это да(( вчера заприметила какой-то стик от натирания мозолей, может уже изобрели что-то работающее?
mustela-nivalis 04 июня 2026, 13:32
Прекрасно помню)))
Юбки можно с чулками носить. Можно шорты. Я не топлю за юбки, сама ненавижу такие, что крутятся. Но шорты……
Anna Omelchenko 04 июня 2026, 23:15
Шорты ношу, вопросов нет. С кроссовками. Правда, не выше конена, но ношу летом.
Просто именно юбка с кроссовками меня никак не украшает, ни длинная, ни короткая. Только каблук.
Bird77 01 июня 2026, 05:08
Крема специальные есть на маркетплейсах, но сама не пробывала
Ton_i_tochka 31 мая 2026, 21:21
Брею ноги через день 😃не понравился ни воск, ни шугаринг. Именно бритье дает эффект отполированной кожи, которая хорошо отражает свет) но у меня волосы русые, не толстые. Черных точек не видно, врастания не бывает. Из увлажнения крем коллистар revitalizing elastic oil cream. Содержит витамин С и масла цитрусовых, которые улучшают цвет кожи
TA_SHI 01 июня 2026, 09:59
Всё правильно, ведь бритьё это тот же самый пилинг.
mustela-nivalis 03 июня 2026, 23:22
От колена и выше бреете?
Ton_i_tochka 04 июня 2026, 14:39
Голень через день, от колена и выше раз в неделю где-то, там волосы очень тонкие и светлые
mustela-nivalis 04 июня 2026, 15:23
Девушка просто писала про ноги от колена и выше. Голени не в тему
Ton_i_tochka 04 июня 2026, 18:07
Вы модератор?
Ton_i_tochka 31 мая 2026, 21:25
А еще CHRISTINA fresh aha cleansing gel for all skin types, ph 2,6-3,6 гель для лица, но я его использую 1-2 раза в неделю для всего тела с варежкой кесе, кожа потом очень нежная, гладкая на ощупь, очищает кожу от комедонов, у меня на спине. Думаю Вам на ногах тем более поможет.
LidiyaM 31 мая 2026, 22:22
Мне нравятся, как работают кислотные кремы для тела, например, open face. Еще очень хорошо работает энзимная пудра
peraspera 01 июня 2026, 00:19
Open Face bodyguard с ретинолом.
У меня тоже странная кожа тела и меня никто не понимает. Легко могут забиться поры и привет закрытые комедоны!
Victoria_K 01 июня 2026, 01:26
Поддержу совет с бритьем станком на «низкои старте». Плюс подходящий крем — я люблю Морковный от Невской косметики и иранский лосьон с авокадо или лесными ягодами.
Ну и кремовый хайлайтер для тела бежево-золотистого цвета.
И все.
Если ноги у вас хорошей формы и ровные, то чего вы их прячете? От кого?
Хорошие ноги — это подарок и их надо показывать. Как раз их не переделаешь, не перешьешь и не перетянешь.
Only_July 01 июня 2026, 09:10
Сосудистые звёздочки только лазером, я тоже планирую сходить.
От вростания- лазерная эпиляция, она же делает гожу ровнее. У меня была ужасная проблема с бритьем — волосы вростали так, что я раздирала себе ноги. Не помогали ни скрабы, ни мочалки натуральный, ни мед с солью. Самое мерзкое, что побреешь утром, а к вечеру уже видны чёрные пеньки и зуд от вростания.
Для хорошего цвета- автозагар. У меня дешёвый dove и он отличный. Никаких пятен на одежде, цвет ровный, красивый. Беру светлый тон.
Victoria_K 01 июня 2026, 12:30
Вот тоже хочу Dove взять. У вас тот, который в большом флаконе для тела?
Only_July 02 июня 2026, 09:55
Да, 200мл Сияние лета. Мне нравится
Victoria_K 02 июня 2026, 13:28
Спасибо.
И вы просто на все ноги его нанесли и руки вымыли, верно?
А как часто? И не пятнит он первые разы, когда кожа цвета бройлера?
Only_July 02 июня 2026, 13:59
С вечера прошла скрабом, утром намазала, руки помыла, затем он проявляется в течение часа-трех. У меня не полосит, только если посылать пару раз и не нанесла заново
MariannaKKK 02 июня 2026, 16:05
Мне ещё нравится St moriz Автозагар мусс для тела и лица светлый оттенок. Наношу специальной перчаткой. Очень естественный цвет
Victoria_K 03 июня 2026, 11:19
О, точно, забыла о нем. Спасибо
Maria_Dar 02 июня 2026, 09:45
Меня от несимпатичной кожи ног спасли:
Лазерная депиляция
Средства с ретинолом
Средства с третиноином ( самые недорогие, производства Индия)
Увлажнение всеми кремами что есть ( которые не подошли на лицо)))
Кожа существенно улучшилась, хожу в юбках с голыми ногами спокойно
sobiratelnitsa_rakushek 12 июня 2026, 08:58
Расскажите подробнее про кремы с ретинолом и третиноином для тела)что искать и где взять?
Maria_Dar 12 июня 2026, 21:48
Третиноин беру на ВБ, смотрите сами какой формат удобнее- гель или крем, начинать нужно с самой маленькой дозировки, потом увеличивать постепенно. Я начала с 0,025 %
Maria_Dar 12 июня 2026, 21:49
Их несколько фирм, в основном производство Индия
Maria_Dar 12 июня 2026, 21:50
Ретинол- я использую тот, что не подошел на лицо ))) специально для тела не покупала ничего.
Maria_Dar 02 июня 2026, 09:47
Добавлю: На жару Третиноин и ретинол не наношу ( риск пигментации)
Иногда спреи для ног с сиянием
Natasha87 05 июня 2026, 10:13
Бритьё, мочалка с кислотным гелем для душа, лосьон с молочной кислотой значительно улучшили мне кожу.Вот жду когда потеплеет чтобы автозагаром обмазаться 🙃
sobiratelnitsa_rakushek 12 июня 2026, 08:57
Мне помогает рукавицы кесе, крем с кислотами для тела и любой увлажняющий крем (на лето сейчас молочко локситан). Пользуюсь бритвой, а электроэпилятором не могу, для меня больно)
Свежие обсуждения в Чилауте
Что взять у Bielenda?2Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??3Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице6Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS5Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки16Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ27Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара28Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню71Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр...