Всем привет.
Что должен делать бальзам для губ, по своей стоимости свыше 2000 рублей?
Как минимум, выполнить всё то, что было обещано.
Я надеялась, что он сможет заменить мой любимый уход за губами от EL, но нет же, снова разочарование, и снова поиск лучшего…

Удлиненная туба из мягкого пластика в жизнерадостном, ярко-жёлтом оформлении, привлекает внимание и поднимает настроение.
Даже белый шрифт, плохо различимый на светлом фоне для чтения, не портит общее впечатление.
По размеру идентичен блескам clarins.
Производство: Франция
Объём: 12 мл


Аппликатор супер-мега-удобный!
Небольшой по размеру, обтекаемой гладкой формы, он приятно скользит по губам.
А благодаря материалу, из которого он сделан, в данном случае из керамики, чувствуется приятный холодок, исходящий от него.



По названию понятно, что отдушка должна быть. И она есть — раскрывается при нанесении бальзама на губы сладким апельсином с лёгкой нотой горечи. Вообще, очень приятный запах, не приторный, даже жаль, что он потом быстро улетучивается.
А вот сладкий привкус во рту остаётся!
И он уже менее привлекательно для меня.
Текстура, как у подтаявшего вазелина, ни больше, ни меньше. Конкретного цвета как такового нет, но оттенок желтоватый. На губах не заменен.


Наносится на губы очень легко, так как текстура довольно жирная и пластичная, легко можно выдавить из тубы лишнее количество, которое сразу же затекает на слизистую.
Нам обещают: увлажнение, смягчение и защиту от солнца, ветра и сухохо воздуха.
Да, конечно, находясь на коже губ плотным слоем, бальзам естественно, защитит от ветра, и других негативных погодных факторов.
А что на счёт увлажнения? Смягчения? Кто пробовал нанести вазелин на губы, тот поймёт — ощущения подобные.
Вроде бы комфортно, но это пока слой бальзама находится на них, но он может мигрировать, или легко сойти с кожи при малейшем соприкосновения, например, к чашке кофе.
Так как пролонгированнного действия я от него не вижу, остаётся только регулярное обновление.
На ночь использовала, несколько раз.
На утро, на месте соприкосновения губ, на слизистой образуется жирная полоска. Сами губы с не ровным рельфом, словно пересушены и из них вышла вся влага.




Как уже понятно из текста, в целом, я бальзамом не довольна.
Вижу рациональное его использование только в качестве защиты на улице, от непогоды. От обветривания он хорошо подходит.
В качестве домашнего ухода, для меня лично, он не приемлем.
Во-первых, он жирный, что уже мало приятного.
Во-вторых, быстро мигрирует на слизистую.
В-третьих, нет того воздействия на кожу губ, которое могло бы напитать, глубоко увлажнить её.
Вся работа, только внешняя, длительного ухода мною не замечено.
Цена: я приобрела по скидке за 2100 рублей. Полная стоимость почти 3000 рублей.
Оценка: 3 из 10. Три балла за качественный и приятный аппликатор из керамики, за интересную отдушку, и за защиту от обветривания на улице.
Срок тестирования: 1 месяц
Комментарии
У меня осталась последняя из запасов любимая сыворотка от EL.
Ищу теперь аналог или просто хорошее средство для ухода за губами, поэтому, на цену уже махнула рукой, надеясь на качество.
И как же обидно, когда за такие деньги по факту продаётся бесполезное для меня средство…
Читала и почти ощущала вазелин на губах, брр…
Так он такой по текстуре и есть — пока делала свотч, ощущение скользкой текстуры не покидал меня, пока я руку не вытерла. Прям не приятно.
Лежит на поверхности, не впитываясь.
У мужа видела такую смазку, когда подшипники менял😸
С виду интересный, но знакомство продолжать уже не хочеться…
И только уходовая косметика, из Франции… (
Стало интересно самой, погуглила:
Благодаря личным ощущениям и опыту, а также вашему, бренд даже рассматривать не буду к дальнейшей покупке…
Он прям идеал. Даже в холодные зимы потрескавшиеся губы восстанавливает легко.
Я и сейчас его использую, и в запасе ещё два новых. И покупать продолжу!
Пользуюсь им в основном на ночь, днем — блески для губ, или помады бальзамного типа.
Просто понимаете, хочеться найти аналог по уходу за кожей губ, как у сыворотки от эсти, которую сняли..🥲
Вот она мне нравится своим мягким и действенным результатом. Словно нежный крем, обволакивает каждый миллиметр кожи, и восстанавливает её.
Слышала про эту сыворотку, но не пробовала.
Знаю только Chanel Hydra Beauty. Сейчас она в 3 вариантах выпускается: голубая, желтая и розовая. Не плохая, но не могу сравнить с EL.
Может стоит ее попробовать? Под матовые помады она 🔥
Кстати, наткнулась на бальзам в баночке, 10 гр, не пробовали — Chanel Hydra Beauty Nutrition
Но это бальзам.
Он нормальный, но Кларанс в синем тюбике в плане ухода лучше.
И еще это ковыряние пальцем в баночке мне не очень нравится.
А то я уже закинула в хотелки, хотя банки терпеть не могу))
Промониторила сайты, где можно заказать, и прочитала про неё информацию. Довольно интересная вещь, однако… 👍
Одно время тоже «галопом..» было. Столько всего перебирала/пробовала (Ла мер, Сислей иже с ними). Купила Тома Форда, потом наткнулась на PROMAKEUP LABORATORYLIP BALM, купила оттенок как ТФ, и поняла что нашла достойную (для себя) замену всему вышеперечисленному (Ла Мер сыворотку конечно Бобби Браун заменит), но в основном альтернатива по мне отличная.
Так вот история: приятельница у меня Оля — консультант марки Кензо, как-то подходит и спрашивает, что я могу порекомендовать вместо Ла Мер, есть у нее клиентка одна очень обеспеченная и избирательная, лишний раз спасибо не дождешься, но беда с губами, ничего не помогает, трескается и т.п. Я назвала PROMAKEUP LABORATORYLIP BALM. Оля рассказала потом: «Она купила, на ночь нанесла. Через 2 дня приходит, скупает все что есть в наличии и просит передать тебе „Огромное СПАСИБО“, офигеть...» )))
Нет, я и правда давно ищу аналог, этот подвернулся под руку, и я понадеялась на лучшее. А так я сейчас «галопом за тушью для ресниц» 😂
Пошла проверила свой вишлист, а этот бальзам у меня уже там давненько😇
Хорошо, что ты про него написала, закажу обязательно (тем более, если он даже такой избирательной женщине подошёл, что он все себе забрала из магазина, интересно, какое количество там было?))
Подскажи пожалуйста, оттенок какой тебе понравился? Я так понимаю, они полупрозрачные?
Я поняла, все оттенки вполне носибельны и полупрозрачны.
Пожалуй, я начну с 05! 🤗Мне самое главное, текстуру прочувствовать))
Мне если честно, нравится только керамический аппликатор. Если бы была возможность, я его переставила б на другую тубу
Я сейчас в летнее время перешла на помады, в том числе на матовые, летом губы позволяют, а на ночь использовала бесцветный медовый блеск Gisou, после его окончания перешла на медовый бальзам Nuxe в банке. Оба средства очень нравятся.
А на счёт сыворотки от эсти я пока альтернативы не нашла. Вот так она выглядела:
Они когда её снимали, ввели в ассортимент в идентичном футляре новое Масло-блеск, которое я купила, и оно оказалось просто ужасным для меня. Избавилась позже от него…
Про Gisou я переживала, что прогоркнет, такие отзывы я встречала, поэтому употребила его в рекордные сроки — за 3 месяца после открытия, за это время все с ним было хорошо. Ну и уход отличный, и бонусом чудесный медовый аромат.
Вдвойне обиднее, когда что-то понравится, и тут же снимают…
Кстати, вы правы, про прогорклость, просто надо быстрее использовать (а у меня и помощница в этом деле есть😅), главное, чтобы в самом начале её не было!
Мне оч понравился именно в качестве ухода
Много отзывов, в основном положительных, поэтому в планах он есть. Жаль, что у нас он не в свободном доступе…
Очень расстроилась, что тут скрывать…