Большой пост об одной маленькой баночке. Тени-желе для век ColourPop Jelly Much Shadow в оттенке No Rest for the Vivid, тест стойкости

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об относительной новинке бренда ColourPop, инновационных тенях-желе на водной основе Jelly Much.

Делая очередной заказ на сайте ColourPop не удержалась и прихватила новинку. Мне понравилось несколько оттенков, но решила остановиться на одном — ярко-розовом с синим отливом (описание производителя).

Упаковка.

Баночка с тенями упакована в картонную коробочку с красивыми переливами. Масса продукта многообещающая — 6.5 грамм.

На коробочке стандартная информация, значок cruelty free:

Мой экземпляр из рождественской коллекции This Is Not a Dream, все желе из этой коллекции (8 оттенков) упакованы в разноцветные баночки, а 8 оттенков, выпущенных ранее — в белые, насколько я поняла. На обратной стороне баночки наклейка:

Несмотря на массу 6.5г. против 2.1г в баночке теней Super Shock Shadow упаковки обоих продуктов имеют одинаковый размер:

Под крышечкой прячется заглушка из пластика с блестками:

Примерно половина желе прилипла к заглушке:

Сам продукт это действительно желе, наполненное ярко-розовым шиммером и глиттером с синим отливом:

Сняла желе с заглушки об край банки:

Свотчи.

Вот так наша инновация выглядит на пальце 😆 :

Свотч сделан тем количеством продукта, которое было на пальце (предыдущее фото) в один слой. Переливается из невзрачного бледно-розового в космический голубой:

Расфокус:

Свотч на другом участке кожи, более текстурном:

Пара слов о цвете и нанесении. Глядя на продукт в баночке, думаешь, что цвет будет довольно ярким, однако это обманчивое впечатление. Ярко-розовый цвет обусловлен большим количеством шиммера, а сама база имеет лишь легкий розовый оттенок. Для получения цвета, близкого к тому, что мы видим в баночке, продукт необходимо наслоить 3-4 раза, просушивая слои.

Продукт очень легко наносится и распределяется по коже пальцем или кистью. Первую минуту он остается пластичным, давая возможность растушевать границы, а затем застывает. Поверхность — слегка шершавая. Действительно, в плане нанесения это один из самых дружелюбных продуктов на моей памяти, с ним справится любой новичок.

Тест стойкости.

Когда я делала свои свотчи, я обратила внимание на то, что их можно смыть обычной водой без следа. Это вызвало у меня недоумение — неужели такой продукт может быть стойким на веках?

Я вернулась на сайт производителя и прочитала описание:

Delivers intense pigmentation in a single swipe. Zero creasing, zero fallout. (Интенсивная пигментация с одного касания. Ноль скатываний, ноль осыпаний).

По поводу первого пункта можно поспорить — глиттера действительно переносится много с первого касания, финиш красивый, с влажным блеском. Но интенсивного цвета нет, если не наслоить продукт.

Стойкость теней я решила протестировать в два этапа. Сначала соло, без подложек и в один слой.

Итак, нанесла тени на голое веко пальцем:

Добавила только тушь. Тени красиво смотрятся в расфокусе:

Я проносила тени 10 часов, с 3 часов дня до 1 ночи. Они действительно не скатались, хотя потускнели и ушел влажный блик, но остались искорки глиттера. Также глиттер частично мигрировал на нижнее веко. Хотя макияж и не был таким же, как сразу после нанесения, ужасно он тоже не выглядел:

Сделала вывод, что при таком способе нанесения тени можно смело носить весь день.

На второй день я решила протестировать тени в полноценном макияже на базе и без базы, а также наслоить их.

Начала с оформления века матовыми тенями (тоже ColourPop):

Здесь и далее слева от вас веко без базы, справа — с базой для теней Smashbox 24 hours:

Нанесла желе на подвижное веко плоской синтетической кистью в один слой:

В три слоя. Веко начало скукоживаться, подобный эффект на моих веках бывает от использования Дюралайна. Веко стало очень текстурным и от четвертого слоя я отказалась.

Веко с нанесенной базой сморщилось сильнее, чем без базы:

Добавила хайлайтер и тушь:

Как видите, желе нанесено исключительно на верхнее подвижное веко:

Планировала также ходить с этим макияжем до ночи. Но уже через 5 часов после нанесения я решила закончить тестирование с сделала последние фотографии. Розовый шиммер и синий глиттер были везде:

Мои щеки стали похожи на елочную игрушку:

Напомню, что продукт я на эти места не наносила совсем:

На подвижном веке продукт действительно не скатался и выглядел вполне сносно:

Развернутое мнение.

Производитель не уточняет, можно ли наслаивать продукт, но, судя по интенсивности цветов в макияжах моделей на промо-фото, его все-таки наслаивали. Из чего я делаю вывод, что такой способ производителем допускается. В любом случае, блестки мигрируют и при нанесении в один слой. Я считаю, что старые добрые Super Shock Shadow обладают в разы более высокой стойкостью, при этом эффект очень похож. Единственное преимущество, которое желе имеет перед традиционным продуктом — это легкость нанесения. С Super Shock мне бывает трудновато справиться, особенно это касается растушевки и нанесения во внутренний уголок глаза — пальцем мне туда не подлезть, а кистью их наносить не так просто. Другие преимущества желе от меня ускользнули 🤔

И напоследок фото теней в полном образе сразу после нанесения:

Цена: $8

Оценка: к сожалению только 3.

А на последнем фото все очень красиво))Розовые тени вам к лицу))
Спасибо! Да, сразу после нанесения смотрится неплохо)
Какой красивый оттенок) на середине поста я уже была почти уверена, что куплю )) но дочитав до конца поняла весь ужас ситуации (((
Да уж. Причем со стойкостью теней у меня проблем можно сказать не бывает
Как интересно!   Хочу, хочу, хочу. Даже если пользоваться буду редко, по случаю.
Спасибо за пост!
Если душа просит, то надо брать))
  • LumanuL
  • 06 января 2019, 12:12
Насколько я понимаю, тх меняются от оттенка к оттенку. У меня есть Foxes, он вышел в первой волне этих желеек. Его характеристики отличаются от вашего в лучшую сторону: высокая пигментация, отличная плотность цвета, никакой миграции блесток по лицу. Но все это перекрывается одним существенным минусом, он начал подсыхать уже через три месяца нерегулярного использования. И это при том, что контакт с воздухом был минимальным, я открывала баночку, набирала необходимое количество шпателем и сразу плотно закрывала.
Тогда у меня точно засохнет, я редко пользуюсь своей косметикой из-за ее количества, а тенями однушками еще реже, предпочитаю палетки)) было бы интересно прочитать отзыв на ваш оттенок!
У меня в оттенке once and floral из первого выпуска и это действительно высокая пигментация в одно касание и стойкость. Но блесток в нем нет. Видимо качество «новинок» и первого запуска отличается.
Надо будет попробовать что-то из первого выпуска, хотя во втором цвета более для меня интересные!
У меня такой же оттенок, я в нем разочарована немного. Тест стойкости не проводила, меня расстроил шиммер — никогда до этого я не видела блесток такого размера   Я ожидала немного другого, конечно.
Ну на праздник пойдет. А если засохнет — не жалко.
Ага, блестки жесть!
Какой интересный пост, настоящее знакомство с новой текстурой! Спасибо
Спасибо вам!)
  • 06 января 2019, 18:44
Восхитительно, желе понравилось. Спасибо за чудесные фото
Рада, что вам понравилось, может присмотрите себе пару баночек)))
Ох, как красиво смлтрится и как ужасно себя ведет(
У меня жидкие тени с блестками stila и chupa chups тоже осыпаются, но слегка. А Ваши прям: «ой, фсё, где тут выход… мы ушли»
Стила так хвалят все, как они вам? Про чупа-чупс не слышала)))
Мне сложно ответитьна этот вопрос. Мне нужны были тени с таким эффект, как у Стила. Я купила, пользуюсь. В других брендах такого продукта я не находила, на момент покупки. Сейчас есть такие тени в брендах: Лэтуаль, Чупа-чупс, корейских брендах. К Стила нареканий нет. Блестки осыпаются минимально в процессе носки. Если растушевывать эти тени кистью, то блески разлетяться по лицу, если сразу нанести пальцем и подтушевать им же, то ноу проблем.
К слову, я куплю ещё как минимум 9 цветов. Поэтому эти тени я скорее рекомендую, чем нет
Блин, они, конечно, красивые, но слишком сыпучие((
Да вообще((
  • pi4y4y
  • 07 января 2019, 03:07
Это очень красиво и вряд ли носибельно в жизни. Я видела обзоры на первые выпуски, там шиммера не было, может, от оттенка зависит поведение? Конкретно этот оттенок скорее всего интересен будет для фотографий на несколько раз, а с засыханием теней Colourpop я давно поняла, что бизнес у них не загнётся, можно хоть каждый месяц что-то новенькое брать, а о старом и не вспоминать даже :)
Да, я у них заказываю практически килограммами
Подскажите, а как называются тени винного оттенка? Которые на фото рядом с героем поста)
Добрый день) Тени красные, называются Fooling Around, я писала про них пост
Обалденно красивый оттенок   Жаль, что в течение дня мигрирует… это не дело, конечно.
Ну да, остается только на руку мазать и любоваться
Довольно необычный оттенок, привлекающий внимание, мне больше всего в нём этот голубой отблеск нравится. То, что блёстки осыпаются и так обильно, это, конечно, сильный минус. Я как раз в ближайшее время планирую отправить первый заказ на СР, наверное, на эту линейку смотреть теперь точно не буду.
Общий образ гармоничныый получился, несмотря на такой яркий цвет теней.
Вот девушки пишут выше что оттенки из первого выпуска ведут себя намного лучше :)
А я скорее всего все равно задуиаюсь над покупкой. Такой русалочий цвет, ассоциации с чешуей редкой рыбы вызывает 😆

Подскажите, а на общем фото чем лицо оформлено? Судя по фото и описанию кожа у нас с вами одинаковая, хотя в профиле указано, что проблемная, но не видно совершенно этого :) если в какой-то момент начнёте писать об уходе, я буду очень рада. А пока подпишусь, нравятся ваши посты с разборами :)
Добрый день) Цветов там много интересных))
У меня сейчас нет активных воспалений, есть черные точки и небольшие покраснения, которые я прорабатываю зеленым консилером под тональный крем. Тон Буржуа Healthy Mix — не очень плотный, но остальную работу доделывает фильтр, который накладывыет мой телефон в портретном режиме   На фото крупного плана видно что между глаз кожа не особо хорошая…
Эх, как же хочется попробовать его, но собрат в линейке был очень жёлтым как и все, что я на сегодняшний день пробовала. Видимо, пора все таки записывать себя в ряды белоснежек, хотя таковой себя не считала раньше   хорошо, что вам подошёл тон
Да, он очень желтый и для меня тоже! Из своих любимых тональных с розовым подтоном могу посоветовать smashbox studio skin 15 hour wear, оттенок 0.5 достаточно светлый, покрытие плотное, стойкий
Какой смелый оттенок! И пост тоже смелый — такие тени-желе продукт очень необычный. Спасибо, было любопытно посмотреть как вы обыграли этот оттенок в макияже!:)
Спасибо что зашли!)