ColourPop Super Shock Shadow - Game Face & Fooling Around

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о двух оттенках кремовых теней ColourPop!

Не буду подробно останавливаться на цене, упаковке и доставке, так как уже рассказывала об этом ранее.
Тени упакованы в стандартные коробочки с предупреждением о том, что их необходимо тщательно закрывать. Сделано в США.
1. Game Face (ultra-metallic)
Медно-бронзовый металлик, по моим ощущением не имеет окрашенной базы и состоит полностью из частичек шиммера. За счет этого его трудно красиво растушевать и, кроме того, он может образовывать проплешины при неаккуратном обращении. Я не имею в виду, что он требует танцев с бубнами, но накраситься на бегу не получится. На фото свотча на веке видно, как он образовал проплешину в складке — я не дождалась полного застывания и открыла глаз. Считаю, что больше всего он подходит для центра подвижного века, особенно при нанесении пальцем смотрится великолепно. Возможно мне попалась очень свежая баночка, а может быть это особенность конкретно этого оттенка, но тени очень мягкие, мягче других моих теней ColourPop. Стойкость была протестирована в жару, продержались отлично.
Фото в баночке:
Свотч на веке:
Свотч на пальце и на руке:
В макияже:
Цена: $5
2. Fooling Around (pressed pigment)
Этот оттенок продается на сайте ColourPop в разделе пигментов и не предназначен для области вокруг глаз по версии американского Food&Drug Administration (содержит пигмент Red 7 Lake).
Тени имеют полупрозрачную базу холодного красного цвета, наполненную мелким розово-красным глиттером. Очень красиво переливаются в электрическом освещении, за счет наличия окрашенной базы можно растушевать, но я все равно предпочитаю использовать этот оттенок на подвижном веке, как и предыдущий. В процессе носки глиттер может немного осыпаться под глаза, других проблем со стойкостью я не заметила, более того, успели поплыть даже матовые тени в уголках глаз, а эти держались до демакияжа.
Фото в баночке:
Свотч на веке:
Свотч на пальце и на руке:
В макияже:
Селфи с фильтрами:
Цена: $5
Оценка: 5-
Всем спасибо за внимание!
а почему не предназначен для век? А для чего тогда предназначен? Пигменты очень красивые! Оранж прямо в сердце!
А поди их разбери, мне кроме век точно некуда его намазать   Вот в этом посте я писала о том, почему такие тени называют «пигментами», можете почитать, если интересно :)
Влезу, если позволите.
Red 7 Lake классифицируется как потенциально опасный. Штука в том, что есть несколько вариантов производства, в том числе и из животных/насекомых, но чаще всего эти красители делают на основе угольных производных, которые канцерогенны. И в итоге их все равно тестируют на животных, и, судя по всему, результаты неоднозначные, раз он в «потенциально опасных» числится…   Вроде как я ничего не перепутала.
Ммм я такой инфы не встречала, для губ и кожи он разрешен, встречала только что может вызывать раздражение глаз (у меня не вызвал). Еще нашла что у него низкая степень опасности и отсутствует репротоксичность, канцерогенность и сенсибилизирующее действие. Оказывается его действительно получают из насекомых, это меня очень удивило, я к своему стыду думала, что кроме кармина из них ничего не получают
Вы мне сейчас напомнили, как выглядят эти кошенили, из которых кармин делают. А я так хотела забыть эту информацию!
Я, конечно не химик, так что могу только предположить, что скорее всего, он в некоторых концентрациях или вариациях вызывает отеки или аллергию, например. Глаза довольно чувствительная зона, и неизвестно, как отреагируют, а тут производитель пишет «ну вот вам предостережение на коробке, чтобы нас в случае чего по судам не затаскали», — в Штатах с этим строго. Это как с антрахиноном (на его основе краситель ализарин производят): вроде ничего особенного, а в ЕС запретили как «потенциально канцерогенный пестицид» и люто карают за использование. Ясности никакой с этими красителями!
Да, в США строго) я как раз по специальности химик-технолог синтеза красителей и что мы только с этим антрахиноном не делали в институте, только что не ели, пока полет нормальный   но ясное дело ничего сильно полезного для здоровья у нас в лаборатории не было
  • Milara
  • 18 июля 2017, 06:23
Ничего себе, какая интересная специальность
Вот это специальность!   Подозреваю, что антрахинон невкусный!))
Случайно на нее попала, не добрала 1 балл до микробиологии   Большинство полупродуктов для тонкого орг. синтеза так противно воняет, что попробовать даже мысли не возникнет
спасибо за инфу)) Тогда я не понимаю нафейхоа вообще их выпускать!
  • Milara
  • 17 июля 2017, 21:04
Ладно, на ждуне я сдалась
Боже, какая красота! Розовый вообще, ух!
Мне тоже больше розовый понравился) Ждунчик милашка)))
Меня Ждун тоже убедил что мне нужны эти тени и сам Ждун!
Просто нереально красивые цвета и Ждун
Game Face мил моему сердцу. Поведение, правда, не очень. Но голубым глазам «идет»))
Второй просто шикарен! Но я что-то прям после своей Фантазии сомневаюсь. Хотя ты говоришь, тинта не оставляет…
У них ни одного общего пигмента кроме белой двуокиси титана, так что вполне вероятно, что они себя по-разному ведут в этом плане :)
Моя твоя не понимать, тетя-химик   Но, значит, рискну, как только появятся в продаже. Уж больно цвет понравился, очень крутой.
Fooling Around — бомба   Есть похожий оттенок — лимитка H&M, но он чуть темнее и теплее, более бордовый. Все, объявляю охоту )
У меня есть похожие по цвету, но металлики, а тут блестки красивые))))
Fooling Around заставил сердце биться чаще  , просто обалдеть какой он необычный и красивый) а вам с ним очень хорошо)))
Спасибо! У них на сайте все далеко очень от реальности так что, можно сказать, наугад этот бриллиант выловила
Оба отлично подчеркивают цвет глаз, но красный выигрывает)