12 августа 2018, 16:41

12 августа 2018, 16:41
Coloured Raine Cheers to the Beauty Eyeshadow Palette - палетка-праздник

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о лимитированной палетке Cheers to the Beauty, которую мои любимчики Coloured Raine выпустили к Рождеству-2017.

Отзыв об этих тенях я начала писать уже довольно давно, но все никак не могла закончить, пока пару дней назад не получила рекламную рассылку от бренда, в которой говорилось о том, что тени снимают с производства и распродают остатки по привлекательной цене 25 долларов (скидка 50%). Пока палетка еще есть в наличии спешу поделиться своим мнением и, конечно, свотчами :)

Итак, в палетке 12 оттенков теней — 5 матовых и 7 блестящих а также один хайлайтер. Все оттенки теней являются эксклюзивными и в коллекции теней-однушек бренда не представлены. Хайлайтер Luxurious Bling входит в постоянную коллекцию (в полноразмерном формате масса хайлайтера 8г против 3г в палетке). Стоимость палетки без скидок $50, масса одного рефилла теней 1.5г, хайлайтера 3г, итого 21г продукта, $2.4 за грамм. Напомню, на данный момент палетка на распродаже за $25, также можно дополнительно применить дискаунт-код на 10% и купить за $22.5 — цена просто отличная.

Упаковка.

Палетка упакована в картонный рукав, в принципе его не жалко выкинуть так как рисунок и материал на рукаве и на самой палетке полностью идентичны.

Coloured Raine Cheers to the Beauty Eyeshadow Palette - палетка-праздник

Упаковку украшают голографические фейерверки, смотрится очень эффектно и соответствует ее внутреннему содержанию :)

Coloured Raine Cheers to the Beauty Eyeshadow Palette - палетка-праздник

На обратной стороне информация и состав. Красный оттенок содержит кармин, сделано в США, не тестируется на животных, срок годности со вскрытия — 12 мес.

Внутри, как я уже сказала, 12 оттенков теней и хайлайтер. Есть небольшое зеркало, инструментов для нанесения нет.

Оттенки поближе:

Как видите, у нас тут целая радуга :) Смысла названий оттенков я, к сожалению, не поняла. Судя по присутствию французских слов и карнавальной колористике я лишь могу предположить, что тут, возможно, что-то связанное с Новым Орлеаном. Если кто-то разбирается о чем тут речь, буду рада прочитать в комментариях :)

Свотчи.

Свотч всех оттенков пальцем без базы:

Посмотрев на этот свотч я решила, что общий свотч с базой делать не буду, оттенки и так наносятся пальцем практически с максимальной отдачей.

Свотчи оттенков по отдельности сделаны на прозрачной базе для теней, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.

1) Boutineer — матовый телесный

8) Vintage Feels — матовый оранжево-коричневый с золотыми искорками

9) Debonair — матовый красный

10) Nightingale — бронзовый металлик

11) Grandeur — изумрудный металлик

12) Balck Butterfly — темно-фиолетовый металлик с россыпью сине-фиолетового глиттера

Хайлайтер Luxurious Bling — это хайлайтер классической пудровой текстуры, теплый розово-персиковый дуохром. Фотографировать его чрезвычайно сложно, но я попыталась:

Снизу свотч пальцем, сверху — пушистой синтетической кистью.

Под другим углом на передний план выступает персик:

Почему-то решила сравнить его с хайлайтером NYX DuoChromatic Illuminating Powder в оттенке Snow Rose (давно его не видела и почему-то думала, что похожи). Оказалось разные совершенно, зато на фото неплохо видно Luxurious Bling (на фото снизу. Сверху — NYX):

Немного почитала отзывы на палетку, некоторые сетуют на то, что все эти цвета есть в однушках бренда под другими названиями. Поскольку у меня плохо с головой все их однушки есть, покажу сравнения:

1) Raise a Glass более розовый чем Moments

2) Powder Room темнее и розовее, чем Angel Face

3) Diamond Jubilee теплее, чем Flashing Lights, более блестящий и менее плотный

4) Opulence очень похож на Blue Magic, отличается наличием розового глиттера

5) Nightingale также очень похож на Golden Olive, но чуть желтее и более блестящий

6) Grandeur теплее, чем Forbidden и не имеет черной базы. Unexpected совсем из другой оперы

7) Rosé и Super Star — тут 100% попадание, это клоны.

Развернутое мнение.

Палетка мне очень понравилась. Пара слов о качестве: матовые оттенки, как мне показалось, отличаются от остальных матовых теней этого бренда. Они очень мягкие и нежные на ощупь, при наборе кистью довольно сильно пылят, почти крошатся. Такого за их тенями ранее замечено не было. При этом пигментация отличная, растушевка очень простая. Debonair — абсолютно точно лучший красный в моей косметичке, дает фору и ABH и Lime Crime и любым другим теням. В принципе по свотчам все видно. Металлики — в лучших традициях Coloured Raine, полностью соответствуют высокой планке, заданной палеткой Queen of Hearts и однушками. Конечно, осыпаются при нанесении, самые злые в этом плане Nightingale, который, кажется содержит глиттер, и Black Butterfly, что ожидаемо. Советы те же, что и обычно — бумажные патчи под глаза или нанесение тона после макияжа глаз. Либо, если вы не используете тональное средство, осыпания можно просто убрать салфеткой для снятия макияжа.

Я наношу эти тени на обычную базу, с металликами люблю использовать глиттерный клей, так они раскрываются во всей красе и совершенно не требуют нанесения пальцем/спонжем и других ухищрений — наносятся кистью так же как и на свотчах.

Стойкость теней на мне — обычная для моих век — до демакияжа.

По поводу хайлайтера я так и не определилась. После того как я открыла для себя так называемую формулу Baked Gelee (хайлайтеры Dior, Mac Extra Dimention Skinfinish и т.д.) пользоваться пудровыми хайлайтерами совсем не хочется. С другой стороны каши он в палетке не просит, стоимость ее не увеличивает (сравниваю с Queen of Hearts на 12 оттенков), можно использовать как тени — пусть будет :)

Цветовая схема палетки, очевидно, на любителя, никаких нюдовых макияжей с ней не получится при всем желании. Если такие оттенки и яркий металлический финиш вам по душе — берите не раздумывая.

Макияжи.

1) Использовала Powder Room и Debonair в складке, Rosé от внутреннего уголка к середине века, Nightingale — внешний уголок, Boutineer под бровью

2) Попробовала сделать Halo Eye — Raise a Glass в складке, внешний уголок немного усилен Debonair, на подвижном веке Iconic и Diamond Jubilee в качестве блика по центру. Использовала Luxurious Bling в качестве хайлайтера во внутреннем уголке и под бровью, но под бровью его совсем не видно на фото.

3) В складке Powder Room и Vintage Feels, на подвижном веке Rosé и Grandeur, под бровью Boutineer.

4) В складке Raise a Glass, на подвижном веке Opulence и Night Butterfly, во внутреннем уголке немного Diamond Jubilee, под бровью Boutineer

Цена: $50 до скидок

Skadi 12.08.2018
Очень красивые тени, и Ваши макияжи с ними выше всяких похвал!
Спасибо за обзор, загорелась купить их себе.
Nailchantress 12.08.2018
Спасибо, мне очень приятно) Если хотите их купить, то сейчас самое лучшее время :)
Areyoutheone 12.08.2018
Красивые тени отличного качества! Спасибо за пост
Спасибо) Я их обожаю)))
Allitera 12.08.2018
Вот это совпадение, только что их рассматривала на сайте. Правда скидка там более скромная, чем 50%. И вот, ваш обзор. Спасибо за пост, теперь вижу, что для меня уж слишком карнавальные оттенки. Можно расслабиться.
Nailchantress 12.08.2018
Оттенки не для всех это точно) Да, на ББ тоже на них скидка, но там изначально цена задрана, зато бесплатная доставка. Я всегда беру на официальном сайте
Allitera 12.08.2018
На ББ полная цена тоже 50 долларов, это конвертация сайт неудачная.
Diana-Nathalie 12.08.2018
Очень красивая. И правда — праздник. Карнавал!
Frankie_Stein 12.08.2018
Какая яркая и разноплановая палетка!
Мне все оттенки понравились, особенно металлики зеленый, серый, синие.
Lyric 12.08.2018
Сегодня для тенеманьяков праздник на Косметисте: 3 обзора на шикарные палетки
У меня тоже (благодаря вам!) почти все однушки Coloured Raine и палетка Queen of Hearts. На Cheers to the Beauty я смотрела неоднократно и убедила себя, что почти на все есть похожие однушки Coloured Raine. Так что пока не беру))
Спасибо за обзор. Название палетки действительно отражает её содержание: очень яркая и праздничная!
Я человек простой — вижу палетку Coloured Rain — покупаю
Veronika Romanova 12.08.2018
какой красочный пост получился! Благодарю! Понравился 4 вариант макияжа на Вас, но себе бы не купила, излишне яркие тени, попугайские, если так можно выразиться.
pi4y4y 12.08.2018
Макияжи как всегда прекрасны, пост информативный, палетка радует глаз. Оттенки не мои, увы :( Вроде была где-то инфа что тени идентичны MuG…
Nailchantress 12.08.2018
Спасибо. Это НаталинаМуа, если правильно запомнила ник, намутила воду… У меня нет теней MUG поэтому сравнить не могу) Но как минимум она перепутала цену- она напирала что MUG дешевле на доллар, но однушки-металлики у них стоят не 6 а 10 долларов, а у CR — 6,99. Вообще пигментов на косметическом рынке в принципе ограниченное количество, поэтому если например золотой оттенок, который она сравнивала, сделан с использованием одного пигмента, а не смеси, то такое сходство неудивительно)
Mac_Cecht 12.08.2018
Ночная бабочка круче всех!
Но кто же виноват!
manuka_honey 13.08.2018
Обалденная палетка! Макияжи крутые, особенно тот, что с зеленым оттенком на подвижном веке   Спасибо за обзор, всегда с удовольствием вас читаю
Nailchantress 13.08.2018
Дарья спасибо большое :) Очень рекомендую вам как ценителю теней тоже у них что-нибудь прикупить)))
manuka_honey 13.08.2018
Уже   Ваш пост послужил финальным толчком к покупке этой палетки. Уверена, останусь довольна!
beautyboo 13.08.2018
Металлики фантастические! Золото, серебро, синий, зеленый — заверните все! В макияже особенно здорово раскрылись, пигментация на высоте
Да, качество отпад!)
mares 13.08.2018
Металлики очень по-новогоднему праздничные, неудивительно, что палетка была рождественской лимиткой!
Макияжи у вас яркие и красивые, но вот бросается в глаза, что растушевочные матовые цвета все «из одной оперы». Может, холодный матовый оттенок привнес бы еще больше возможных комбинаций?..
Наскольно я помню, эта палетка получила много положительных отзывов, если у Coloured Raine все тени такого хорошего качества, то присмотрюсь к бренду и последующим выпускам.
Nailchantress 13.08.2018
Да, колористика несовершенна) Хотя Raise a Glass холодный)
Большинство их теней такого же отличного качества, у меня можете полистать есть еще посты про 3 палетки и однушки. Подкачали только палетки на 6 цветов, остальные тени прекрасные)
potephon 13.08.2018
Ваши свотчи великолепны!
Nailchantress 13.08.2018
Спасибо, мне очень приятно :)
Traceofmyface 13.08.2018
Видно, что тени просто потрясающие) Полюбовались, спасибо!) Я бы хайлайтер утащила бы себе и изумруд, жаль их нет отдельно ;((
Nailchantress 13.08.2018
Добрый день) Хайлайтер продается отдельно! Изумруд в принципе можно заменить однушкой Forbidden, качество такое же, а разница в цвете не так велика :)
Traceofmyface 13.08.2018
У меня нечто близкое в Forbidden есть и даже не одно, а вот именно такого красивого изумруда неееть)) Ничего, отыщется еще где)) А новость про хайлайтер очень порадовала, надо будет его оттяпать себе ^^
potephon 13.08.2018
Наталина муа в видео сравнивала их с мейкап-гик. и там прям один в один зеленый цвет.
Traceofmyface 13.08.2018
Про оттенок эпик наверное речь, спасибо :)
SoftShimmer 14.08.2018
Прямо бразильский карнавал в палетке! Очень удачная подборка оттенков: тут и золото, и серебро, синий/желтый/красный/зеленый, красные матовые. Я уже даже захотела ее)))
Буду иметь в виду эту красотку! Отдельное Вам спасибо за разнообразные макияжи, Вы отлично продемонстрировали ее возможности.
Roschelle 14.08.2018
Оооо, я болею этими тенями и обтекаю слюной при виде их!
И сейчас такая скидочка на них, но пока не могу себе позволить… Надеюсь, это очередной трюк с «лимитед эдишн» и палетка все же останется в коллекции)

Многие не могут понять моей любви из за практически всех оттенков! Типа куда их на каждый день?
А я такое и ношу каждый день

Instagram авторов Косметисты