12.08.2018

Coloured Raine Cheers to the Beauty Eyeshadow Palette - палетка-праздник

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о лимитированной палетке Cheers to the Beauty, которую мои любимчики Coloured Raine выпустили к Рождеству-2017.

Отзыв об этих тенях я начала писать уже довольно давно, но все никак не могла закончить, пока пару дней назад не получила рекламную рассылку от бренда, в которой говорилось о том, что тени снимают с производства и распродают остатки по привлекательной цене 25 долларов (скидка 50%). Пока палетка еще есть в наличии спешу поделиться своим мнением и, конечно, свотчами :)

Итак, в палетке 12 оттенков теней — 5 матовых и 7 блестящих а также один хайлайтер. Все оттенки теней являются эксклюзивными и в коллекции теней-однушек бренда не представлены. Хайлайтер Luxurious Bling входит в постоянную коллекцию (в полноразмерном формате масса хайлайтера 8г против 3г в палетке). Стоимость палетки без скидок $50, масса одного рефилла теней 1.5г, хайлайтера 3г, итого 21г продукта, $2.4 за грамм. Напомню, на данный момент палетка на распродаже за $25, также можно дополнительно применить дискаунт-код на 10% и купить за $22.5 — цена просто отличная.

Упаковка.

Палетка упакована в картонный рукав, в принципе его не жалко выкинуть так как рисунок и материал на рукаве и на самой палетке полностью идентичны.

Упаковку украшают голографические фейерверки, смотрится очень эффектно и соответствует ее внутреннему содержанию :)

На обратной стороне информация и состав. Красный оттенок содержит кармин, сделано в США, не тестируется на животных, срок годности со вскрытия — 12 мес.

Внутри, как я уже сказала, 12 оттенков теней и хайлайтер. Есть небольшое зеркало, инструментов для нанесения нет.

Оттенки поближе:

Как видите, у нас тут целая радуга :) Смысла названий оттенков я, к сожалению, не поняла. Судя по присутствию французских слов и карнавальной колористике я лишь могу предположить, что тут, возможно, что-то связанное с Новым Орлеаном. Если кто-то разбирается о чем тут речь, буду рада прочитать в комментариях :)

Свотчи.

Свотч всех оттенков пальцем без базы:

Посмотрев на этот свотч я решила, что общий свотч с базой делать не буду, оттенки и так наносятся пальцем практически с максимальной отдачей.

Свотчи оттенков по отдельности сделаны на прозрачной базе для теней, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.

1) Boutineer — матовый телесный

8) Vintage Feels — матовый оранжево-коричневый с золотыми искорками

9) Debonair — матовый красный

10) Nightingale — бронзовый металлик

11) Grandeur — изумрудный металлик

12) Balck Butterfly — темно-фиолетовый металлик с россыпью сине-фиолетового глиттера

Хайлайтер Luxurious Bling — это хайлайтер классической пудровой текстуры, теплый розово-персиковый дуохром. Фотографировать его чрезвычайно сложно, но я попыталась:

Снизу свотч пальцем, сверху — пушистой синтетической кистью.

Под другим углом на передний план выступает персик:

Почему-то решила сравнить его с хайлайтером NYX DuoChromatic Illuminating Powder в оттенке Snow Rose (давно его не видела и почему-то думала, что похожи). Оказалось разные совершенно, зато на фото неплохо видно Luxurious Bling (на фото снизу. Сверху — NYX):

Немного почитала отзывы на палетку, некоторые сетуют на то, что все эти цвета есть в однушках бренда под другими названиями. Поскольку у меня плохо с головой все их однушки есть, покажу сравнения:

1) Raise a Glass более розовый чем Moments

2) Powder Room темнее и розовее, чем Angel Face

3) Diamond Jubilee теплее, чем Flashing Lights, более блестящий и менее плотный

4) Opulence очень похож на Blue Magic, отличается наличием розового глиттера

5) Nightingale также очень похож на Golden Olive, но чуть желтее и более блестящий

6) Grandeur теплее, чем Forbidden и не имеет черной базы. Unexpected совсем из другой оперы

7) Rosé и Super Star — тут 100% попадание, это клоны.

Развернутое мнение.

Палетка мне очень понравилась. Пара слов о качестве: матовые оттенки, как мне показалось, отличаются от остальных матовых теней этого бренда. Они очень мягкие и нежные на ощупь, при наборе кистью довольно сильно пылят, почти крошатся. Такого за их тенями ранее замечено не было. При этом пигментация отличная, растушевка очень простая. Debonair — абсолютно точно лучший красный в моей косметичке, дает фору и ABH и Lime Crime и любым другим теням. В принципе по свотчам все видно. Металлики — в лучших традициях Coloured Raine, полностью соответствуют высокой планке, заданной палеткой Queen of Hearts и однушками. Конечно, осыпаются при нанесении, самые злые в этом плане Nightingale, который, кажется содержит глиттер, и Black Butterfly, что ожидаемо. Советы те же, что и обычно — бумажные патчи под глаза или нанесение тона после макияжа глаз. Либо, если вы не используете тональное средство, осыпания можно просто убрать салфеткой для снятия макияжа.

Я наношу эти тени на обычную базу, с металликами люблю использовать глиттерный клей, так они раскрываются во всей красе и совершенно не требуют нанесения пальцем/спонжем и других ухищрений — наносятся кистью так же как и на свотчах.

Стойкость теней на мне — обычная для моих век — до демакияжа.

По поводу хайлайтера я так и не определилась. После того как я открыла для себя так называемую формулу Baked Gelee (хайлайтеры Dior, Mac Extra Dimention Skinfinish и т.д.) пользоваться пудровыми хайлайтерами совсем не хочется. С другой стороны каши он в палетке не просит, стоимость ее не увеличивает (сравниваю с Queen of Hearts на 12 оттенков), можно использовать как тени — пусть будет :)

Цветовая схема палетки, очевидно, на любителя, никаких нюдовых макияжей с ней не получится при всем желании. Если такие оттенки и яркий металлический финиш вам по душе — берите не раздумывая.

Макияжи.

1) Использовала Powder Room и Debonair в складке, Rosé от внутреннего уголка к середине века, Nightingale — внешний уголок, Boutineer под бровью

2) Попробовала сделать Halo Eye — Raise a Glass в складке, внешний уголок немного усилен Debonair, на подвижном веке Iconic и Diamond Jubilee в качестве блика по центру. Использовала Luxurious Bling в качестве хайлайтера во внутреннем уголке и под бровью, но под бровью его совсем не видно на фото.

3) В складке Powder Room и Vintage Feels, на подвижном веке Rosé и Grandeur, под бровью Boutineer.

4) В складке Raise a Glass, на подвижном веке Opulence и Night Butterfly, во внутреннем уголке немного Diamond Jubilee, под бровью Boutineer

Цена: $50 до скидок

Skadi 12 августа 2018, 17:02
Очень красивые тени, и Ваши макияжи с ними выше всяких похвал!
Спасибо за обзор, загорелась купить их себе.
Nailchantress 12 августа 2018, 17:14
Спасибо, мне очень приятно) Если хотите их купить, то сейчас самое лучшее время :)
Areyoutheone 12 августа 2018, 17:32
Красивые тени отличного качества! Спасибо за пост
Nailchantress 12 августа 2018, 17:41
Спасибо) Я их обожаю)))
Allitera 12 августа 2018, 17:36
Вот это совпадение, только что их рассматривала на сайте. Правда скидка там более скромная, чем 50%. И вот, ваш обзор. Спасибо за пост, теперь вижу, что для меня уж слишком карнавальные оттенки. Можно расслабиться.
Nailchantress 12 августа 2018, 17:43
Оттенки не для всех это точно) Да, на ББ тоже на них скидка, но там изначально цена задрана, зато бесплатная доставка. Я всегда беру на официальном сайте
Allitera 12 августа 2018, 17:53
На ББ полная цена тоже 50 долларов, это конвертация сайт неудачная.
Diana-Nathalie 12 августа 2018, 17:45
Очень красивая. И правда — праздник. Карнавал!
Frankie_Stein 12 августа 2018, 18:00
Какая яркая и разноплановая палетка!
Мне все оттенки понравились, особенно металлики зеленый, серый, синие.
Lyric 12 августа 2018, 18:02
Сегодня для тенеманьяков праздник на Косметисте: 3 обзора на шикарные палетки
У меня тоже (благодаря вам!) почти все однушки Coloured Raine и палетка Queen of Hearts. На Cheers to the Beauty я смотрела неоднократно и убедила себя, что почти на все есть похожие однушки Coloured Raine. Так что пока не беру))
Спасибо за обзор. Название палетки действительно отражает её содержание: очень яркая и праздничная!
Nailchantress 12 августа 2018, 19:15
Я человек простой — вижу палетку Coloured Rain — покупаю
Veronika Romanova 12 августа 2018, 18:27
какой красочный пост получился! Благодарю! Понравился 4 вариант макияжа на Вас, но себе бы не купила, излишне яркие тени, попугайские, если так можно выразиться.
pi4y4y 12 августа 2018, 18:51
Макияжи как всегда прекрасны, пост информативный, палетка радует глаз. Оттенки не мои, увы :( Вроде была где-то инфа что тени идентичны MuG…
Nailchantress 12 августа 2018, 19:19
Спасибо. Это НаталинаМуа, если правильно запомнила ник, намутила воду… У меня нет теней MUG поэтому сравнить не могу) Но как минимум она перепутала цену- она напирала что MUG дешевле на доллар, но однушки-металлики у них стоят не 6 а 10 долларов, а у CR — 6,99. Вообще пигментов на косметическом рынке в принципе ограниченное количество, поэтому если например золотой оттенок, который она сравнивала, сделан с использованием одного пигмента, а не смеси, то такое сходство неудивительно)
Mac_Cecht 12 августа 2018, 19:05
Ночная бабочка круче всех!
Nailchantress 12 августа 2018, 19:19
Но кто же виноват!
manuka_honey 13 августа 2018, 01:32
Обалденная палетка! Макияжи крутые, особенно тот, что с зеленым оттенком на подвижном веке   Спасибо за обзор, всегда с удовольствием вас читаю
Nailchantress 13 августа 2018, 09:11
Дарья спасибо большое :) Очень рекомендую вам как ценителю теней тоже у них что-нибудь прикупить)))
manuka_honey 13 августа 2018, 09:33
Уже   Ваш пост послужил финальным толчком к покупке этой палетки. Уверена, останусь довольна!
beautyboo 13 августа 2018, 09:58
Металлики фантастические! Золото, серебро, синий, зеленый — заверните все! В макияже особенно здорово раскрылись, пигментация на высоте
Nailchantress 13 августа 2018, 10:47
Да, качество отпад!)
mares 13 августа 2018, 12:06
Металлики очень по-новогоднему праздничные, неудивительно, что палетка была рождественской лимиткой!
Макияжи у вас яркие и красивые, но вот бросается в глаза, что растушевочные матовые цвета все «из одной оперы». Может, холодный матовый оттенок привнес бы еще больше возможных комбинаций?..
Наскольно я помню, эта палетка получила много положительных отзывов, если у Coloured Raine все тени такого хорошего качества, то присмотрюсь к бренду и последующим выпускам.
Nailchantress 13 августа 2018, 13:20
Да, колористика несовершенна) Хотя Raise a Glass холодный)
Большинство их теней такого же отличного качества, у меня можете полистать есть еще посты про 3 палетки и однушки. Подкачали только палетки на 6 цветов, остальные тени прекрасные)
potephon 13 августа 2018, 12:07
Ваши свотчи великолепны!
Nailchantress 13 августа 2018, 13:21
Спасибо, мне очень приятно :)
Traceofmyface 13 августа 2018, 14:14
Видно, что тени просто потрясающие) Полюбовались, спасибо!) Я бы хайлайтер утащила бы себе и изумруд, жаль их нет отдельно ;((
Nailchantress 13 августа 2018, 14:21
Добрый день) Хайлайтер продается отдельно! Изумруд в принципе можно заменить однушкой Forbidden, качество такое же, а разница в цвете не так велика :)
Traceofmyface 13 августа 2018, 14:26
У меня нечто близкое в Forbidden есть и даже не одно, а вот именно такого красивого изумруда неееть)) Ничего, отыщется еще где)) А новость про хайлайтер очень порадовала, надо будет его оттяпать себе ^^
potephon 13 августа 2018, 17:30
Наталина муа в видео сравнивала их с мейкап-гик. и там прям один в один зеленый цвет.
Traceofmyface 13 августа 2018, 18:50
Про оттенок эпик наверное речь, спасибо :)
SoftShimmer 14 августа 2018, 08:32
Прямо бразильский карнавал в палетке! Очень удачная подборка оттенков: тут и золото, и серебро, синий/желтый/красный/зеленый, красные матовые. Я уже даже захотела ее)))
Буду иметь в виду эту красотку! Отдельное Вам спасибо за разнообразные макияжи, Вы отлично продемонстрировали ее возможности.
Roschelle 14 августа 2018, 19:06
Оооо, я болею этими тенями и обтекаю слюной при виде их!
И сейчас такая скидочка на них, но пока не могу себе позволить… Надеюсь, это очередной трюк с «лимитед эдишн» и палетка все же останется в коллекции)

Многие не могут понять моей любви из за практически всех оттенков! Типа куда их на каждый день?
А я такое и ношу каждый день