04.02.2017

Ciaté London X Chloe Morello Beauty Haul

Недавно в одной из российских косметических сетей появилась марка Ciaté London. Бренд больше всего известен своими лаками для ногтей, однако я решила начать знакомство с набора для макияжа Ciaté London X Chloe Morello Beauty Haul.

Набор выпущен в соавторстве с Youtube-блогером Chloe Morello в рамках рождественской коллекции и поступил в продажу в октябре 2016. Я никогда не была подписана на ее канал, но посмотрела несколько видео в процессе написания данного поста. Клое показалась мне очень приятной и остроумной девушкой.
Состав набора:
1) Миниатюра туши Wonderwand Mascara 6 мл;
2) Миниатюра помады Liquid Velvet 2 мл, оттенок Pin Up;
3) Палетка теней на 15 оттенков Pretty, Fun & Fearless Palette;
4) Косметичка.

Цифры:
Цена набора (здесь и далее цены по золотой карте) — 2774 р., при этом цена в Америке — $49.
Полноразмерная тушь стоит 974 р. за 9.5 мл.
Полноразмерная помада — 1011 р. за 6.5 мл.
Палетка отдельно не продается, однако она содержит 15 г продукта, палетки из постоянной коллекции массой 16 г стоят 1986 р.

Упаковка:
Набор упакован в довольно активную коробку — тут и рельеф, и золото, и сочетание глянцевой и матовой поверхности, птицы, глаза, цветы…

На обратной стороне состав и другая информация:

Помада, тени и тушь покоятся на пластиковом постаменте:

Есть еще открытка с портретом Хлое и небольшая инструкция-гармошка на всех языках кроме русского  :

В целом упаковка, оформление и состав набора мне понравились, после распаковки у меня осталось ощущение того, что кто-то действительно с любовью и старанием собирал этот подарок, приятно. Коробка, на которую как будто наклеили все лучшее сразу, пожалуй, даже усиливает это ощущение.

Косметичка.

Сделана в Китае, кожзаменитель темно-синего цвета, пластиковая молния, фурнитура под розовое золото, качество хорошее. Весь состав набора полностью в нее помещается. Если честно, то я не представляю, что среднестатистическая девушка должна делать со всеми косметичками, которые швыряет в нее жизнь, полная подарков за покупку от брендов, наборов в косметичках в подарок от родных и коллег и так далее. Косметичка, которую я ношу с собой, мне нравится, и она явно изнашивается медленнее, чем прибывают в хозяйство новые косметички. Я складирую те, что посимпатичнее, а те, что пострашнее, выбрасываю или отдаю кому-нибудь. Эту оставила.

Тушь.

С этой тушью у меня не сложилось из-за ее щеточки:

Сама тушь неплохая, сделана в Италии, не осыпается и не размазывается в течении дня, смывается без разводов. Однако красиво накрасить ресницы щеточкой такой формы у меня не получается, плюс, из-за того, что это миниатюра, расстояние между щеточкой и колпачком очень маленькое, это создает дополнительное неудобство. Покупать полноразмер точно не буду.
Ресницы без туши — ничем не примечательные:
И фото результата, на мой взгляд просто отвратительно:

Помада.

Помада заявлена как увлажняющая матовая. Я в матовое увлажнение не очень верю   По текстуре она очень сильно напомнила мне продукт для губ и щек YSL Kiss&blush — муссовая, силиконистая, не застывает на губах, легко растушевывается пальцем. Что касается увлажнения, то его нет. Если нанести помаду плотным слоем, то она не сушит губы и ощущается вполне комфортно, однако если промокнуть салфеткой, то будет сушить. Пигментирована очень хорошо и перекрывает губы с одного прикосновения, наносится без проплешин, отпечатывается на всем, но при этом цвет на губах остается. Есть слабая отдушка, чем пахнет — определить затрудняюсь. Сделана в Италии.

Аппликатор — заостренная лопаточка, не самый, на мой взгляд, удобный. Набирает продукта более чем достаточно для того, чтобы полностью покрыть губы.

Цвет — темно-красный с теплой кирпичной составляющей:

Но на мне становится холоднее:

Подальше от окна:

Так помада лежит на очень сухих губах, за которыми забывают ухаживать — на мой взгляд, вполне достойно
Стойкость пигмента — стерла свотч салфеткой…
… и ходила так три дня, душ не помогает.
В целом помада мне понравилась и я, возможно, посмотрю другие оттенки.

Тени.
Недавно у Ciaté London вышли три девятицветные палетки под названиями Pretty, Fun и Fearless. В палетку из набора вошла подборка любимых оттенков Клое Морелло из этих трех палеток, а также оттенки, которые разработала сама Клое. Сделано в Италии.
Выглядит палетка созвучно оформлению всего набора:
Внутри зеркало в фигурной рамке из бумажных птиц:
И 15 оттенков теней:

Палетка сделана из картона софт-тач, основание — пластик опять же в этом картоне. Картон очень маркий, шиммерные оттенки отчистить от него практически нереально. Для меня это минус, так как я люблю поддерживать аккуратный вид своей косметики. Палетка очень компактна, менее 1 см толщиной, закрывается надежно на магнит, полагаю, что будет весьма удобна для путешествий.
9 оттенков матовые, 6 — шиммерные, подборка довольно спокойная — теплые коричневые, приглушенное золото и немного лиловой гаммы.

Групповой свотч без базы:

Групповой свотч на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion:
Как видите, особой разницы нет.
Давайте посмотрим на оттенки по отдельности. Свотчи сделаны на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion, слева свотч пальцем, справа — плоской кистью с натуральным ворсом Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.

1. Skinny dip — матовый нейтральный бежевый

12. Fierce — красный шиммер на теплой коричневой базе

13. Flirt — матовый фиолетовый

14. Day dream — матовый баклажан

15. Own it — шиммерный серо-фиолетовый

Матовые тени на ощупь мягкие и шелковистые, пылят при наборе на кисть, пигментация средняя. В работе приятные, растушевываются хорошо. На свотчах видно насколько равномерно они наносятся кистью, нет никаких проплешин и разницы в плотности цвета, далеко не каждые матовые тени так умеют. Шиммеры меня разочаровали. Не могу не вставить сюда сравнение с тенями из палетки Coloured Raine из моего предыдущего поста. Мне удалось найти три пары похожих оттенков:
Здесь я бы хотела сделать акцент на том, что металлики Coloured Raine — это не просто хорошие тени, это феноменально крутые тени, лучшие из всех, что у меня были. Кроме того, я понимаю, что не всем понравится такой интенсивный металлический финиш. Короче, тут вопрос предпочтений, а не качества теней

Макияжи.

Сделала два с половиной макияжа. Первый — теплый нейтральный, добавила баклажана в складку — получился второй. Третий — в фиолетовых тонах.
№1
№2
№3

Резюме.
В целом набор мне понравился. Помада отличная, хороший аналог YSL с другой палитрой оттенков и по более доступной цене. Тени объективно тоже очень хороши, пусть на мой вкус палитра и скучновата. Тушь — да, полный провал. Итоговая оценка — твердая 4.

Меня зовут Аня, всем спасибо за внимание!
Ciate Wonderwand Mascara

Ciate Wonderwand Mascara

2 отзыва

Alouette 04 февраля 2017, 20:47
А мне такая гамма теней как раз нравится! Теплая, песочная) Большинство нюдовых палеток нейтральные, а на мне в них вылезает розовинка, совершенно мне не подходящая. В итоге копошусь в поисках совсем рыже-оранжевых палеток (но они чрезвычайно редки или вообще уходят в красный). А здесь прям красивые теплные оттенки…
Пошла смотреть обзоры!
Nailchantress 05 февраля 2017, 17:01
Здесь все-таки есть несколько откровенно холодных оттенков. Из полностью теплых палеток приходят на ум Tartelette in Bloom и Juvia's Place Nubian, но вторую уж очень тяжело достать. Я тоже люблю рыже-оранжевые тени :)
Alouette 05 февраля 2017, 18:06
Я присматривалась к Ин Блум — но она мне показалась не теплой, а простой розоватой. Не желто-оранжевой.
mylen 04 февраля 2017, 23:52
Групповой свотч
Lyric 05 февраля 2017, 02:09
Я кстати тоже отметила сходство некоторых оттенков с Coloured Raine, только здесь они побледнее. А палетк Coloured Raine заказала после вашего поста в тот же день, сильно понравилась.
С маркой Ciate незнакома, но она часто попадается мне онлайн.спасибо за обзор. Покупать пока не планирую, подобных оттенков набралось уже немало. Ну может если встречу на распродаже, для разнообразия
Nailchantress 05 февраля 2017, 17:03
Я очень рада что вы заказали палетку Coloured Raine, на данный момент она везде распродана :) Я купила этот набор по большей части из любопытства, да и не часто у нас в сетевых магазинах встретишь такую экзотику как праздничные коллаборации с блогерами, тем более по цене, не завышенной в полтора-два раза :)
Lyric 05 февраля 2017, 21:43
О, теперь я еще больше рада, что купила палетку, не пропустила такую красоту
Anna Malakhova 05 февраля 2017, 08:25
Мне понравился набор, особенно косметичка девочки они такие и тени понравились, пигментация хорошая и оттенки универсальные.
Nikataft 05 февраля 2017, 18:04
С Сиате знакома только по лакам (к слову, пахнут просто жутко, не смогла пользоваться), поэтому очень интересно было посмотреть на декоративную косметику, даже не знала, что она у них есть!
man_i_ya 14 апреля 2017, 15:19
Макияж два просто нереальной красоты!