07.01.2017

Палетка матовых теней Make Up For Ever Artist - Shadows 4

Девушки, всем привет! Сегодня я хотела бы вновь рассказать вам о палетке матовых теней, на этот раз речь пойдет о Make Up For Ever Artist — Shadows 4.

Данная палетка является четвертой «девяткой» теней, выпущенной брендом и вместе с палеткой №1 входит в постоянную коллекцию. Палетки №2 и №3 были лимитированными. Тем не менее, все оттенки, которые марка включает в свои палетки, входят в постоянную коллекцию и их можно приобрести в любой момент, даже если вы пропустили вожделенную лимитку :) На мой взгляд, это — плюс. Бренд предлагает вам готовые цветовые решения по выгодной цене, а не заставляет покупать палетку из-за одного-двух интересующих вас оттенков, «которых не будет больше никогда». Я слышала о матовых тенях MUFE только хорошее, поэтому, когда увидела, что они выпустили палетку, полностью состоящую из матовых оттенков, не раздумывая ее приобрела.
Цифры.
Тени произведены в Италии, каждый из 9 рефиллов содержит 1,3 грамма теней, таким образом 1 грамм теней из палетки обойдется в сетевом магазине (эксклюзивный дистрибьютор в России) в 256 р. до скидок, а 1 грамм теней-однушек (сменный блок без футляра) — в 605 р. Для сравнения — 1 грамм из «девятки» Mac — 443 р. (скидки не предоставляются).
Упаковка.
Тени упакованы в лаконичную черно-белую картонную коробку. На обратной стороне указаны номера оттенков и состав.
Внутри коробки сама палетка и буклет с примерами макияжа. Никаких кистей или спонжей не предусмотрено. Палетка сделана из картона софт-тач, закрывается на магнит довольно надежно. Губы и кисть — символика MUFE — выпуклые и блестящие, мне оформление очень нравится.
Зеркало квадратное, немного меньше палетки по размеру, хорошего качества, не искажает. Палетка открывается на 360 градусов.
Сравнение с девяткой Mac:
Ну и сами тени поближе:
Свотчи.
Общий свотч пальцем на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion, оттенки расположены как в палетке:

Производитель предлагает использовать оттенки «тройками», расположенными вертикально, поэтому свотчи я привожу в таком же порядке — сверху вних и слева направо. Свотчи сделаны на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion, слева — свотч пальцем, справа — плоской кистью с натуральным ворсом Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.

1. M-100 Black
Матовый черный.

2. M-620 Gray Brown
Матовый коричнево-серый, есть краснинка. Мне напоминает цвет слона :)

3. M-126 Chalk
Матовый белый.

4. M-842 Wine
Матовый винный. В MUFE очень здорово подобрали названия оттенков, даже и не знаю что к ним прибавить :)

5. M-806 Antique Pink
Матовый припыленный теплый розовый. Замечательный оттенок, пожалуй, мой фаворит в палетке.

6. M-546 Dark Purple Taupe
Очередной матовый лиловый тауп для складки века из серии UD Nooner и Mac Haux. У меня теней таких оттенков накопилось уже немало :) С другой стороны, использую я их тоже часто :)

7. M-240 Prussian Blue
Матовый тил. Второй мой любимец, отличный оттенок.

8. M-536 Milk Tea
Матовый теплый светло-коричневый. Для светлой кожи пойдет в складку века, для более смуглой — как растушевочный.

9. M-530 Eggshell
Матовый околобелый бежевый. Сливается с цветом моей кожи, идеальный растушевочный для меня.

Слабое место палетки — черный оттенок. Он пигментирован хуже чем остальные, обладает менее шелковистой текстурой, это видно на общем свотче, но при нанесении кистью он ведет себя лучше. Винный суховат на ощупь, однако на кисть набирается хорошо. Все оттенки очень хороши в работе, отлично пигментированы (за исключением черного), легко растушевываются, не пылят при наборе на кисть. Мне очень нравится подбор оттенков, но это, конечно, сугубо личное предпочтение. Я горячо рекомендую вам приобрести данную палетку, у нее практически нет недостатков, а соотношение цена-качество дает фору другим брендам.

Макияжи.
№1. Использовала черный, серый и белый. Во внутреннем уголке — серебристый из палетки Urban Decay Electric.

№2. Использовала винный, розовый и тауп. Решила поэкспериментировать с золотистым персиком в сочетании с винным и нанесла на подвижное веко Artdeco Long-wear Eyeshadow #236 (квадратный рефилл), во внутреннем уголке Artdeco #232. Винный в складке, тауп по нижнему веку, все растушевано розовым почти до ушей :)

№3. Использовала оставшиеся три оттенка, что где думаю достаточно хорошо видно. Также добавила на подвижное веко шиммерный Urban Decay Misdemeanor и во внутренний уголок Urban Decay Midnight Cowboy, оба из палетки Vice LTD Reloaded. Немного подвела база (видны катышки в хвостике «стрелки»), но тени тут не при чем.

Цена: 3000 р. до скидок
Оценка: Твердая 5.

Всем спасибо за внимание, меня зовут Аня.

M53 07 января 2017, 15:25
Я думаю, вы предвидели такие комментарии, но обалдеть, как же они выделяют цвет глаз
А у меня есть, как я понимаю, палетка номер 2, лимитка осени 2015, которую я, правда, купила месяц назад
Nailchantress 07 января 2017, 15:26
Спасибо вам :) Это палетка №1, тоже хочу ее купить :) Как она вам по качеству? Палетки №2 и 3 были цветастенькие… :)
M53 07 января 2017, 15:30
Она все же постоянная? Это хорошая новость :) На сайте ИДБ было написано, что лимитка.
Супер! Круче урбан дикей и мак, например. И стойкие, и пигментированные, недостатков нет
Nailchantress 07 января 2017, 15:32
Ну у Темпталии и на сайте Сефоры обозначена как постоянная, я им больше доверяю чем ИДБ)))) Надо брать :)
Mac_Cecht 07 января 2017, 15:48
Ох, вот теперь сиди и думай, эта палетка мне нужна или УД Алтимейд… Эта красивее)
Спасибо за пост)
Nailchantress 07 января 2017, 16:04
Илона, они обе красивые))) Обе в постоянной коллекции, так что можно думать не спеша :)
Mac_Cecht 07 января 2017, 16:15
В Алтимейте много теплых для меня цветов. Но плюс — кисть. Я предпочитаю самодостаточные продукты. Ну, и оформление, чо уж))
Здесь мимо только молочный чай и античный розовый. На мне будут ужасно, зато остальные нейтральные или холодные. И цена вкуснее…
А две матовые мне точно не нужны)
Alexandra Kotova 07 января 2017, 15:51
Когда начала смотреть свотчи теней, была уверена, что у Вас зеленые глаза. И совсем не ожидала, что палетка так прекрасно подойдет к голубым. Очень аккуратный макияж!
Nailchantress 07 января 2017, 16:04
Спасибо за комплименты :) Всегда мечтала о зеленых глазах :)
Alexandra Kotova 07 января 2017, 16:59
С таким чудесным голубым оттенком глаз никакой зеленый не сравнится (сама зеленоглазая, завидую Вам)!
Marina_Eesti 07 января 2017, 15:54
Люблю матовые тени. Ваша палетка очень понравилась, посмотрю ее при случае.
Nailchantress 07 января 2017, 16:05
Посмотрите, отличный представитель матовых :)
Sv-I 07 января 2017, 16:02
«Цвет слона» сделал мне настроение на сегодняшний вечер! :))))
Приятная палетка, универсальные цвета, отличное поведение, — спасибо за показ! Вам очень идут макияжи!
Nailchantress 07 января 2017, 16:05
Спасибо вам :) Цвет и правда похож на слоника… :)
Darja 07 января 2017, 17:27
Эх, после яркой лимитки №3 ждала следующую палетку с нетерпением, а они выпустили матовую>< Конечно я понимаю, что качество на высшем уровне, но снова перехожу в режим ожидания
Nailchantress 07 января 2017, 19:35
Я жалею, что упустила №2 и №3, и еще больше жалею, что потыкав в тестер №3 и не застав ее в наличии с горя купила бестолковую девятку Mac
Rubia 09 января 2017, 11:20
Вау, какой цвет глаз! С таким любые тени будут потрясающе смотреться.
Frankie_Stein 12 января 2017, 23:25
Приятная палетка с хорошим подбором цветов!
Античный розовый —  .