23.04.2017

Jeffree Star Cosmetics Androgyny Eyeshadow Palette

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об очередной палетке теней   На этот раз речь пойдет о второй палетке бренда Jeffree Star Cosmetics под названием Androgyny.
Я долго раздумывала над покупкой первых теней Джеффри (Beauty Killer Palette), но так и не решилась их приобрести. Во-первых, цветовая схема казалась мне очень странной и непродуманной, во-вторых, качество теней судя по отзывам и видео-свотчам вызывало вопросы. Джеффри утверждает, что он учел критику и улучшил качество своих теней в процессе работы над Androgyny. Мне с первого взгляда приглянулся подбор оттенков и пигментация на свотчах, поэтому я решила рискнуть и заказать эти тени без затеста.

Цифры.
Скажу сразу, что рефиллы в палетке просто огромные. Каждый содержит 2,52 г теней, итого 25,2 г в палетке. Таким образом 1 г теней обойдется в $1,8; это низкая цена по сравнению с большинством high-end и инди брендов.

Упаковка.
Палетка упакована в картонную коробку красно-коричневого цвета с золотыми вензелями.
На обратной стороне информация и состав, а также немного маркетинга. Оказывается, Androgyny — это нейтральная палетка по версии Джеффри   Все оттенки подходят для веганов, не тестируется на животных, срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в США.
Сама палетка очень тоненькая, меньше 1 см толщиной, мне нравится такой формат. Обклеена розовым материалом с чешуйчатой текстурой.
Забавно, что это первая за долгое время палетка в моей коллекции, сделанная из немаркого материала — она не глянцевая и не золотая, не собирает отпечатки, но и не пачкается косметикой, как картон софт-тач. Мне очень нравится это решение.
Внутреннее оформление — глянцевый картон, который легко почистить от излишков теней. Имеется качественное зеркало в фигурной картонной рамке. Инструментов для нанесения нет.
И сами тени:
10 оттенков, из них 2 — металлики, 1в рефилле имеет шиммер, но на кожу переносится матовым, 7 — полностью матовые.

Свотчи.
Общий свотч пальцем без базы:
Общий свотч пальцем на базе Smashbox 24 hour Photo Finish Shadow Primer:
Оттенки на базе заметно ярче, считаю, что база с этими тенями если не обязательна, то очень желательна, особенно учитывая возможные проблемы со стойкостью, но об этом ниже.
Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Smashbox 24 hour Photo Finish Shadow Primer, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.
1. Frosting — золотой металлик с легким оранжевым отливом.
2. Safe Word — матовый холодный бежевый.
3. Charm — матовый светлый желто-оранжевый.
4. Déjà Vu — медно-коричневый металлик.
5. Dominatrix — матовый шоколадно-коричневый.
6. Androgyny — матовый розово-лиловый.
7. Fetish — матовый коричневатый темно-красный, в рефилле присутствует красный шиммер, но на коже оттенок матовый.
8. Military — матовый желто-зеленый.
9. Poison — матовый тил.
10. Swallow — матовый синий.

Развернутое мнение.
Все оттенки в палетке очень мягкие, нежные, шелковистые, прекрасно пигментированные. По текстуре они напомнили мне тени из палетки Modern Renaissance. Исключение составляет, разве что, Swallow — он хоть и нежный на ощупь, но пигментирован хуже других, на свотче видно, что он слегка плешивит. У такой текстуры есть как плюсы, так и минусы. К плюсам отнесу то, что с тенями очень приятно работать, они легко отдают цвет и при этом отлично растушевываются. Минус — тени пылят и осыпаются. Хотя в последнее время у меня осыпаются практически все тени, причем преимущественно с одной стороны лица, поэтому дело может быть и во мне, я прекрасно приноровилась убирать осыпания обычным липким валиком для чистки одежды.
Подбор оттенков считаю довольно-таки уникальным. В моей коллекции нашлись оттенки похожие на Safe Word, Déjà Vu, Dominatrix, Androgyny, но не полные их клоны, остальным оттенкам аналогов я не нашла. Кстати, оттенки Dominatrix и Androgyny имеют одноименные аналоги в линейке жидких помад Джеффри. Оттенок Safe Word он рекомендует использовать также как скульптурирующую пудру для очень светлой кожи.
Что касается стойкости, то пару раз тени меня подвели. Скажу сразу, что на моих веках тени с базой держатся как прибитые, обычно я смываю макияж через 14-16 часов после нанесения разве что слегка побледневшим, но обычно ничего не скатывается и не плывет. Здесь же я пару раз обнаруживала вот такую картину:
Часов прошло очень много, но тем не менее, если у вас есть проблемы со стойкостью теней, это стоит учитывать.
В целом я очень довольна этими тенями, они оправдали мои ожидания, и даже их превзошли. Если Джеффри выпустит еще что-то настолько же интересное, я это с удовольствием куплю.

Макияжи.
1. Использованы Frosting, Charm, Déjà Vu, Fetish.
2. Использованы Frosting, Safe Word, Dominatrix, Androgyny.
3. Использованы Frosting, Safe Word, Military, Poison, Swallow.

Цена: $45
Оценка: 4 (осыпания, стойкость)
Всем спасибо за внимание, меня зовут Аня!

YanaBaklajana 23 апреля 2017, 17:46
Как всегда макияжи просто чудесные   Жаль конечно что скатываются но подборка цветов и впрямь крутая!
Nailchantress 23 апреля 2017, 18:13
Спасибо! Ну вот как-то иногда скатываются, иногда нет… так и не поняла от чего зависит :)
Yana Galka 23 апреля 2017, 17:55
Эх… Какие брови шикарные   Мечтаааа
Nailchantress 23 апреля 2017, 18:13
Да ну бросьте, одна нормальная одна кудрявая
Pushonka 23 апреля 2017, 17:58
Красная коробка палетки со звездой в центре напомнила мне СССР))
Спасибо что рассказали про нее, цвета отличные.
Nailchantress 23 апреля 2017, 18:14
Что-то есть :) Не за что, цвета и правда супер)
ksen 23 апреля 2017, 18:16
а мне напомнило об Армии России)
у них символ — тоже звезда с полосой, правда горизонтальной)
Natalia_Bos 23 апреля 2017, 18:08
Интересная палетка! Розово-лиловый и тиловый оттенки красивые
Чудесные макияжи у вас!
Nailchantress 23 апреля 2017, 18:15
Спасибо, мне очень приятно! Палетка меня привлекла в первую очередь своей нетривиальностью :)
Marina_Eesti 23 апреля 2017, 18:15
Интересная палетка, но два оттенка синих для меня немного перебор. Да и не очень понравилось, что скатываются. Спасибо за обзор!
Nailchantress 23 апреля 2017, 19:18
Я тоже не фанат синих, но тут что-то не удержалась :)
Mac_Cecht 23 апреля 2017, 19:09
Ох, красота какая! Жутко завидую, но с моими веками даже мечтать не стоит(
Nailchantress 23 апреля 2017, 19:19
Вот это зря, мечтать стоит всегда! :)
Mac_Cecht 23 апреля 2017, 21:23
Господи, пошли мне обезжиренные веки?   Мне кажется, мечты о невозможном только выматывают, высасывают энергию. Лучше знать, что можешь, а что нет, и жить с этим. Я вон с детства мечтаю о голубых глазах типа твоих или зеленых — вообще, карие у меня последние в списке предпочтений) И толку-то? Волосы можно перекрасить, а вот линзы полностью карие глаза не перекрывают.
Так и палетка — она мне нравится, но что делать, если жирность век такая? Пока не изобретут супер-базу, придется обойтись без нее)
Victoria_K 23 апреля 2017, 19:15
Согласна с девочками, подборка цветов очень интересная. Макияжи хороши и вам идут.
Интересно, а в лднушках у них есть эти оттенки? В ассортименте Urban Decay можно было найти некоторые оттенки из палеток.
Nailchantress 23 апреля 2017, 19:19
Спасибо! У Джеффри нет однушек в линейке, и вообще ассортимент не очень большой, но у других брендов конечно можно посмотреть :)
nananastya 23 апреля 2017, 20:15
А на видео обзорах пигментация была нулевая, поэтому и брать её не стала((( а зря как оказалось (
Nailchantress 23 апреля 2017, 20:33
Ну еще не поздно, она в постоянке :) Пигментация на базе отличная!
Pyretta 23 апреля 2017, 20:56
Обожаю Джеффри! Гамма, правда, совсем не моя в основной массе
Nailchantress 24 апреля 2017, 10:23
Это мой первый продукт от Джеффри, хотела бы еще хайлайтеры, но внезапно доставку из всех мест с нормальными ценами в Россию прикрыли :-/
Marinamar 23 апреля 2017, 21:53
Потрясающие макияжи у вас
Nailchantress 24 апреля 2017, 10:23
Спасибо большое!
aquagirl 23 апреля 2017, 22:02
Макияжи классные и вашей внешности эти цвета подходят. Глаза у вас фантастические!
На себе такие оттенки не вижу. Гамма какая-то осенняя ) а я о весне мечтаю )
Nailchantress 24 апреля 2017, 10:24
Спасибо! Я наоборот осеннюю гамму очень люблю и ношу в любое время, хотя по цветотипу я вроде бы лето :)
dariacool5 23 апреля 2017, 22:11
Обожаю ваши посты про палетки теней! Пишите еще!
Nailchantress 24 апреля 2017, 10:24
Спасибо, обязательно, у меня еще много всего
rokkamokkafo 23 апреля 2017, 22:24
Очень интересная палетка! Я, имея в арсенале помаду Androgyny, заочно влюблена в этот оттенок теней.
Спасибо за шикарный обзор
Nailchantress 24 апреля 2017, 10:26
Спасибо :) Ну тогда точно нужны тени в комплект к помаде)) Цвет у нее очень красивый, но для меня темноват. Вообще никак не могу купить жидкую матовую помаду, которая не смотрелась бы на мне черной после высыхания)))
rokkamokkafo 24 апреля 2017, 12:51
ну теперь за вменяемую стоимость не достать ни помады, ни палетки, ни хайлайтеры…   У наших дистрибьюторов покупать не нравится… Если искать похожий на Андрогина оттенок в линейке у Джеффри, то мне кажется, к нему близок Sagittarius, только он будет более лиловым. Также похож, но более теплый — Gemini.
Duderan 24 апреля 2017, 08:07
… первых теней Джеффри (Beauty Killer Palette), но так и (не) решилась их приобрести. Вы пропустили «не».
И у Вас красивые глаза)
Nailchantress 24 апреля 2017, 10:26
Спасибо за комплимент и внимательность, кажется модераторы все поправили за меня :)
ladyNSK 24 апреля 2017, 12:48
Androgyny стал бы для меня самым любимым оттенком из этой палетки
Очень хорошо показали, спасибо Вам!
Nailchantress 24 апреля 2017, 21:22
И вам спасибо за комплимент :)
Anepa 24 апреля 2017, 13:08
Открываю косметисту, а тут прям плотину Джефри Стар прорвало!!)) Спасибо за обзор, макияжи супер!
Nailchantress 24 апреля 2017, 21:22
Да, что-то в воздухе витает видимо)))
Di_Rivares 24 апреля 2017, 17:36
Вау!   У вас одни из самых шикарных и разнообразных макияжей на Косметисте, обожаю ваши посты, пишите чаще, пожалуйста )
Я прям под другим углом взглянула на эту палетку )) Сейчас же бежать заказывать не буду, раз она в постоянке, но в будущем, скорее всего, куплю )
Nailchantress 24 апреля 2017, 21:24
Спасибо, стараюсь писать почаще, но очень много времени на это уходит)) Да, она в постоянке, жаль только, что Джеффри не доставляет в Россию, а тут продают по спекулятивным ценам…
erinelle 24 апреля 2017, 21:00
Как же я завидую голубоглазым! Все выгодно смотрится.
Спасибо за пост)
Nailchantress 24 апреля 2017, 21:24