01.05.2021

Моя коллекция палеток теней. Мой самый сложный и долгий отзыв

Ух, сколько же раз я задумывалась о том, что в рамках флешмобов о коллекциях стоит рассказать о своих палетках теней… А потом заглядывала в косметический столик и думала «Ну нафиг»)) Но вот я наконец-то решилась (о чём в процессе даже пожалела, но сдаваться было уже нельзя), так что являю вашему взору свой самый тяжёлый отзыв — обзор моей коллекции палеток теней.

Усаживайтесь поудобнее, заваривайте кружечку чая размера XL и погнали!)

Палетки от Anastasia Beverly Hills.

Soft Glam когда-то открыла для меня новый мир прекрасных пигментированных теней и нереальных масляных шиммеров, которые сами выпрыгивают из палетки вам на веко.

Эта палетка до сих пор мной любима и я до сих пор считаю, что у этого бренда одни из самых лучших формул теней.

Первый ряд - фото со вспышкой
Первый ряд — фото со вспышкой

Первый ряд - естественный свет
Первый ряд — естественный свет

Soft Glam идеально подойдёт для любительниц тёплых макияжей, но в ней есть ещё один нюанс — я бы не советовала её новичкам, так как она просто мега-пигментированная.

Второй ряд - фото со вспышкой
Второй ряд — фото со вспышкой

Второй ряд - естественный свет
Второй ряд — естественный свет

Мне с этой палеткой работать легко, но, думаю, будь она моей первой палеткой, я бы офигела от жизни))

Sultr

Эта палетка обладает аналогичным потрясающим качеством.

Первый ряд - фото со вспышкой
Первый ряд — фото со вспышкой

Первый ряд - естественный свет
Первый ряд — естественный свет

Но здесь гамма более нейтральная, как многие и любят.

Второй ряд - фото со вспышкой
Второй ряд — фото со вспышкой

Второй ряд - естественный свет
Второй ряд — естественный свет

Эта палетка мной столь же любима, как и вышеупомянутая её коллега.

Natasha Denona.

Ещё один мой любимейший бренд в плане формулы теней — как бы не самый любимый.

Первой моей покупкой была как раз заказанная из Америки Mini star, но в ней прекрасно не всё — в частности, дуохром Orion, ради которой я и покупала палетку.

Он замыливается и переносится не лучшим образом.

А эта палетка уже прекрасна во всём!

Здесь и качество крутое, и подборка оттенков. Оттенок Anjo вообще хочется запросить в объёме ведра, чтобы измазаться им с ног до головы)))

Эту яркую красотку я покупала в комплект к своим красным волосам. Но красные волосы ушли, а любовь к палетке осталась))

• 5 in a box mini от Catrice.

Ситуация произошла в стиле «жалкая пародия — неповторимый оригинал». Несмотря на то, что внешний вид слизан с Деноны, качеством до Наташи (и в плане теней, и в плане упаковки) — как до луны.

Эта палетка ещё более-менее. Здесь неплохой пыльно-розовый цвет и красивый коричневый шиммер.

А эта палетка фу, прям фу.

И подбор цветов унылый, и качество не дотягивает до той же розовой палетки.

Lime Crime.

Я знаю, что многие любят формулу теней этого бренда, но я в число этих фанатов записать себя не могу.

Но что мне особо нравится в этом бренде — так подборка цветов в их палетках, просто красота!

Милая палеточка-игрушечка для милых зефирных макияжей.

Не могу сказать, что я в восторге от качества, но, опять-таки, подбор цветов приводит меня в восторг!

Essence.

Эта палетка в моей коллекции давно, и я до сих пор с радостью ей пользуюсь.

Удивительно, но палетка реально нормального качества! Ну и цвета, конечно, тоже очень привлекательны (за исключением парочки тёмных оттенков).

Несмотря на то, что с этой палеткой я люблю делать лёгкую полупрозрачную нежнятинку, яркие макияжи с ней тоже можно получить.

С одной стороны эта палетка имеет базовые оттенки, а с другой — интересные цветовые нюансы.

Здесь не какие-то яркие металлики, здесь, скорее, нежные сатины и хорошие матовые средней пигментации.

Один момент — палетка через год начала расклеиваться и приобретать не очень приятный вид.

Too Faced.

Я люблю эту палетку нежной любовью, так как когда-то она стала моей первой взрослой дорогой палеткой, на которой у меня получилось отлично набить руку в макияжном деле.

Тени в этой палетке очень нежные, со средней пигментацией, тушуются легко и вообще в работе крайне просты.

Основа палетки — милые пастельные прохладные цвета в приятной розовой гамме.

Но и яркие включения также присутствуют.

С ней хочется рисовать что-то нежное и милашное — под стать оформлению палеточки.

А вот золотая палетка-шоколадка уже яркая, сияющая и акцентная.

Основа палетки — яркие шиммеры различного качества.

Есть как много удачных оттенков, так и те, которые для того, чтобы на глазах выглядеть также ярко, как и в палетке, требуют обязательной цветовой базы — например, красивейший изумруд.

Помимо сияющих, в палетке есть три базовых матовых оттенка — я считаю, что такая логика очень удачная.

Матовые, кстати, имеют наипрекраснейшее качество.

Ещё одна палетка, к которой рука тянется в любой непонятной ситуации, которая сама запрыгивает во все мои дорожные косметички.

С помощью теней красивых шоколадных оттенков можно создать как легкие ежедневные макияжи, так и классные смоки.

Я не ожидала от теней люксового бренда такой пигментации! Оттенки очень насыщенные, но работать с ними легко.

Как же я люблю такие смоки!

В этого кота я влюбилась ещё с момента появления первых новостей о нём и даже поставила себе будильник на время старта продаж, чтобы успеть купить эту красоту))

Гамма по-зимнему ледяная и по-весеннему нежная, ну и просто красивая сама по себе.

Цвета потрясающе сочетаются между собой и их можно комбинировать чуть ли ни в любой последовательности.

По качеству самих теней вопросов нет, а вот к качеству палетки — есть. она выполнена из картона и крайне маркая — вы бы видели, в каком состоянии она обычно у меня прибывает)) Но дабы не позориться тут, я привела её в пристойный вид, но не с первого раза, ибо единственным способом протереть её было выковырять все рефилы, вымыть её и вставить их обратно.

Палетка, по которой многие сходили с ума, но я так и не разделила общих восторгов.

Шиммер замыливается, а тёмному матовому вообще не хватает глубины и по интенсивности он схож со средним оттенком.

Ну а средний оттенок приятный — пыльно-розовый, нежный, им я периодически пользуюсь.

Это явно не то, чего я ожидала от этой палетки...

Палетка, которая до сих пор пылится в моей коллекции исключительно из-з одного оттенка — холодного лилового таупа.

Матовые оттенки в этой палетке не самые лучшие, некоторые меловые, а некоторые — вполне терпимые.

Как я уже говорила, обожаю лиловый оттенок — с ним я делаю либо моно-макияжи: (не обращайте внимание на блёстки — это остатки предыдущего макияжа)

Либо прохожусь им просто по ресничному краю:

Ещё одна палетка, которая живёт в моей коллекции из-за одного оттенка — обалденного глиттера.

Матовые оттенки практически не пигментированы, сияющие, конечно, поинтереснее.

В принципе, если попотеть, то из этой палетки можно выжать много интересных макияжей, но всё-таки процесс, который не доставляет удовольствие, не вызывает большого желания пользоваться этой палеткой.

Палетка-открытие конца прошлого года.

За копейки я получила неплохую матовую базу и три потрясающих сияющих многогранных оттенка.

ФУУУУУУУХ!

Я надеюсь, кто-то оказался стойким и осилил этот пост до конца — честь вам и хвала!)

А я пошла отходить от его написания))

Анна Сирогос 01 мая 2021, 09:09
Спасибо, было очень интересно посмотреть на Вашу коллекцию (еще и со свотчами!)! И узнать Ваше мнение о данных экземплярах. Очень приглянулся Дивноглазый кот. Милейшее оформление(для таких любителей котиков, как я) и содержание-супер!
CatCrab 01 мая 2021, 09:13
Я очень рада, что пост был интересен
А кот очень крут, если будет перевыпуск — советую брать
Blondinka_Liuda 01 мая 2021, 09:28
Спасибо за пост, шикарно
Очень понравился макияж с палеткой Чоколет голд, у меня тоже такая есть :) Училась, правда, на ее сестренке Бар.
А также отмечу общий вид палетки Вивьен сабо, интересно, что Стеллари не так давно выпустили палетку Голд герл, она точь-в-точь так же выглядит, такие же сектора 16 цветов, но матовые в ней хороши (один очень сильно в ходу ежедневно, коричневый теплый). А также в ней есть один розово-золотистый оттенок, один из палетки достоин прямо вот такого       отзыва, у него люксовое качество.
CatCrab 01 мая 2021, 09:33
Наверное, не на Вивьен Сабо она похожа, а на Бьюти Бомб?)) Я сотрела на нее, но меня цена оттолкнула и сходство с вышеупомянутой палеткой, от которой я не в восторге   Эх, видимо, надо было брать..)
Blondinka_Liuda 01 мая 2021, 09:55
Blondinka_Liuda 01 мая 2021, 09:58
Сильно использую крайний коричневый во втором ряду. А крайний розовато-золотистый — качество ммм, свотчила. Но в макияже не использовала еще.
Сейчас их фото поближе покажу.
Blondinka_Liuda 01 мая 2021, 10:00
Вот коричневый, как купила палетку, так каждый день его в макияже использую.
Blondinka_Liuda 01 мая 2021, 10:02

Blondinka_Liuda 01 мая 2021, 10:05
А вот этот самый звезда палетки розовато-золотистый, мне почему-то кажется, что он на Вас бы раскрылся как надо.
CatCrab 01 мая 2021, 12:05
О, розовато-золотистый интересный, я люблю такие оттенки
Blondinka_Liuda 01 мая 2021, 09:53
:) точно — Бьюти бомб, спасибо :) А я хитрюганила — подождала дня, когда были максимальные скидки и примчалась, новинки только-только пришли в магазин и о них ее мало кто знал. Помню, цена палетки полная что-то 900-00 с небольшим, а со скидкой 700-00 с небольшим. Она у меня была куплена на замену Чоколет бар, в ней мой любимый матовый коричневый уже совсем заканчивается и я решила попробовать. Было интересно, сможет ли бюджетная палетка потянуть сравнение. Да, она меня не разочаровала, очень рада.
CatCrab 01 мая 2021, 12:05
Ой, ну очень здорово, что не разочаровала, палетка очень симпатичная   А если еще и качество хорошое, то это вообще замечательно))
Masha87 01 мая 2021, 10:34
Ты умничка! Очень трудоемкий пост 💪 спасибо что показала свотчи и свою коллекцию)
CatCrab 01 мая 2021, 12:06
Спасибо за оценку
Я правда очень старалась
PornoFeya 01 мая 2021, 13:43
Обожаю ваши макияжи глаз 😍 очень красиво! Некоторые палетки у меня есть, и две записала в список покупок)
CatCrab 01 мая 2021, 15:01
Ой, спасибо большое, очень приятно
Hatsube 01 мая 2021, 18:07
Люблю ваши посты! Спасибо, что показали свою коллекцию! Я после вашего поста купила Mini glam и она мне очень нравится   Макияжи очень красивые
CatCrab 04 мая 2021, 15:05
Спасибо большое
Очень здорово, что вам понравилось!
Laisve 01 мая 2021, 20:49
Меня впечатлило промывание дивноглазого кота с выковыриванием рефиллов. Да вам просто памятник в натуральную величину из метеоритов поставить надо!
Пост огромный, информации очень много, автор угрохал массу энергии на это дело (я бы так не смогла).
Спасибо.
CatCrab 04 мая 2021, 15:06
Памятник из метеоритов, ахахах, класс!
Спасибо, что оценили, я правда очень старалась
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 мая 2021, 21:05
Вот, поэтому я ещё не решилась показать всю коллекцию   Нужно будет долго отдыхать после его написания!
Интересно было посмотреть
CatCrab 04 мая 2021, 15:07
Вот я тоже долго с мыслями собиралась, и еще дольше отходила потом
YuliUfUf 01 мая 2021, 21:40
Смотришь на палатки- ну тени как тени. Увидишь макияж — ого какие тени😁
У меня есть только никс, использую все оттенки как базу к блестяшкам
CatCrab 04 мая 2021, 15:07
redishhh 01 мая 2021, 21:49
Катя, классная у вас коллекция палеток)) У меня с вами совпадения только по Mini Star Natasha Denona, но у меня не замылились рефилы, если что эту проблему решает старый добрый скотч   Я так над палеткой Vivienne Sabo изгаляюсь))
CatCrab 04 мая 2021, 15:08
Я, если честно, устала со скотчем плясать — оно ж потом снова замыливается
Ольга Набойченко 01 мая 2021, 21:55
Спасибо за пост, было интересно. Из ваших палеток есть только третья Венера, люблю ее, чего сама от себя не ожидала)))
CatCrab 04 мая 2021, 15:09
Венера классная, я ее тоже очень люблю
Diana-Nathalie 01 мая 2021, 23:17
Ого! Вот это труд! Люблю такое разглядывать. Палеточки — просто притягивают. Всегда.
Совпадение только в Никс.
CatCrab 04 мая 2021, 15:09
Да, сил вложено не мало, спасибо, что оценили
DieOlga 02 мая 2021, 21:56
Спасибо за такой трудоемкий пост! Макияжи у вас чудесные вышли, что немаловажно — жизнеспособные, то есть они не «по особому случаю» и их можно попытаться повторить, а не просто полюбоваться техникой исполнения )
CatCrab 04 мая 2021, 15:10
Спасибо большое!
Banki 03 мая 2021, 13:28
Пост супер, удалось не только макияжи показать, но и как бы раскрыть характер каждой палетки! Спасибо за труд
CatCrab 04 мая 2021, 15:10
Спасибо вам за оценку