16.12.2018

Natasha De... no! no! Соответствуют ли палетки Наташи Деноны своим космическим ценникам? Пытаемся выяснить это на примере Mini-star

Палетки всем известной марки Natasha Denona очень будоражат общественность своими ценниками — 129$, 169$, 239$ — не дороговато ли? Меня эти ценники не особо смущают — я бы их покупала — лишь бы качество соответствовало ценнику — если бы не главное «но»: меня совершенно не привлекала цветовая гамма ни Лилы, ни Сансет, ни тем более Тропик или Сафари. Но вот палеткаMini-star покорила меня своей цветовой гаммой, поэтому я и решила попробовать — что же это за такие знаменитые тени, стоящие как крыло самолёта.

Вообще, у Наташи есть разные цветовые решения мини-палеток. Именно мини-версии больших палеток стоят 25$, а отдельные малышки, не привязанные к большему собрату, уже имеют ценник в 48$. Я свой выбор остановила на Mini-star, но и Cranberry на мой вкус хороша. Не на каждый день, но оттенки прям красивые.

Корпус пластиковой палетки-малышки выполнен в золотом цвете, сверху всё закрывается прозрачной крышкой на магните.

Сзади криво наклеенная этикетка даёт нам информацию по оттенкам и их весе — 0.8 грамм на каждый рефил.

Всего в палетке 5 оттенков теней:

Orion — дуохром, переливающийся из коричневого в зелёновато-голубой — который, собственно, и похитил моё сердце своей красотой);

Atik — светло-коричневый оттенок для складки века. Тепловат, но не чрезмерно;

Bellatrix — металлик, играющий от цвета розоватого шампанского до светлой бронзы;

Earth — темный коричневый для углубления складки века и затемнения внешнего уголка;

Cosmo — золотишко с оливково-зелёным отливом.

В целом, мне невероятно импонирует логика и универсальность палетки для ежедневных макияжей: растушевочный Atik добавляем в складку, тёмным Earth углубляем внешний уголок, на всё подвижное веко добавляем украшалку по выбору, высветляем уголок с помощью Bellatrix. Да, вариативность небольшая, но для меня эта гамма вполне самодостаточна — не надо лезть в другие палетки за тенями базовых цветов. А вот украшалки… их много не бывает, и каждый день моя рука тянется к новому цвету, поэтому тут уж приходится пошариться по другим палеткам)

Дуохром в действии

После первых свотчей наступило небольшое разочарование — так манивший зеленоватый, словно майский жук, дуохром Orion оказался совсем не таким, как я ожидала… Это, скорее, коричневый с красноватым отливом металлик с небольшими вкраплениями зелёного цвета.

Ожидание:

Реальность:

Свотч пальцем/кистью

Очень странно, но больше всего по своему поведению и нанесению понравился растушевочный оттенок Atik — он ооооочень мягко тушуется, не пятит, не залипает — на данный момент он даже отодвинул любимые оттенки для складки из палеток Анастасии. Несмотря на то, что он немного тепловат, по качеству это просто бомба! Вот честно, я бы однушку такого оттенка купила, даже несмотря на то, что она будет стоить как целая палетка некоторых не самых дешевых брендов.

Оттенок Earth вполне неплохой — у него нормальная средняя пигментация, нареканий нет.

Оттенок Bellatrix довольно неплох — яркий, ложится прям как фольга, ещё и цвет очень красивый, но… лично для меня он слишком скучный и неоригинальный — я могу найти ему замену из теней более дешевого ценового сегмента, но ведущие себя иногда даже и лучше.

Золотой оттенок Cosmo — уже поинтереснее из-за грязновато-оливкового перелива. Но по качеству — не фонтан. Он уже не такой кремовый как Bellatrix, в его составе много блёсток, которые не захотели дружить с плоской кистью.

Ну и парочку макияжей напоследок)

Atik добавила в складку, тёмным Earth углубила внешний уголок, на всё подвижное веко нанесла Orion влажной кистью. Дуохром, конечно, слабенький.

Вспышка
Девной свет

Всё то же самое, только на всё подвижное веко добавила Bellatrix.

Итог: ну что ж, я наконец-то познакомилась с тенями знаменитой Наташи Деноны. И, увы, для себя я так и не смогла найти оправдание столь высокой цене её продукции. Тени неплохие — обычные среднестатистические тени, что-то среднее между Анастасией и Ту Фейс — я с радостью ими пользуюсь но всё же я не смогла найти то, за что можно было бы оправдать столь высокую цену — для своего ценника они очень посредственные. Возможно, беда именно в мини-версиях палеток и они отличаются по качеству от больших, возможно — всё дело в конкретных цветах. Но, честно, проверять это и покупать себе большую палетку желания не возникло.

Цена: 25$

Оценка: 4.

Jolsie 16 декабря 2018, 14:53
А сколько стоит крыло самолета?))

Палетка не оригинальна, от Ориона ожидала большего, на глазах все выглядит достойно, но свою цену не оправдывает. Плюс это же наша Наташка! Наша! Я очень хочу попробовать Сансет, жду когда на одном сайте появится чтобы заказать.
CatCrab 16 декабря 2018, 14:58
Надо сделать пересчёт цены крыла в палетки Наташи
Согласна со всем сказанным, неплохо, но не за такую цену…
Я смотрела в стороны Лилы, но чисто из спортивного интереса, но решила, что не надо всё-таки.
vikun_06 16 декабря 2018, 20:12
Не поняла, почему «наша», в смысле из Германии? Родилась в Хорватии, живёт в Израиле… Это я просто интересуюсь, не подумайте чего лишнего. До этого поста я и знать не знала, кто она такая вообще.
Fragolina 16 декабря 2018, 15:11
Да уж. на промо такие красивущие оттенки, а на свотчах…   я и раньше не планировала брать ее тени, ведь столько есть хороших по более доступной цене, и после вашего поста лишь удостоверилась в этом)) спасибо за обзор)
CatCrab 16 декабря 2018, 15:20
Согласна, промо — просто сказка! Мне интересно, как они получили на фото какой результат от Ориона, какую базу использовали под свотчи)) Я тут же побегу её покупать)
Спасибо и Вам, что заглянули
Eva_D 16 декабря 2018, 16:27
А что такого уникального в Орионе, чтобы так под него подстраиваться? По-моему, бирюзовый дуохром на красно-коричневой базе стал такой классикой, что есть в каждой марке
CatCrab 16 декабря 2018, 17:30
Дело именно в этой красной базе — у Ориона она более спокойная, не делающая странных вещей с глазами. У меня была однушка Никс подобного цвета — и вот там был настоящий дуохромище, но из-за того, что база была прям красной, я так и не смогла им пользоваться
Delilah 16 декабря 2018, 21:50
А посмотрите Make Up For Ever Artist Color Shadow ME-302 Peacock. В нем база как раз без красноты, и перелив очень яркий.
CatCrab 17 декабря 2018, 07:59
Благодарю за совет, обязательно гляну!
Veronika Victory 16 декабря 2018, 17:32
Извините, что влезу — смотря на этот оттенок, вспомнила как минимум пару похожих у Тамми Танука, и, как раз отвечая на Ваш вопрос — может быть, нанесение то же, что у Тамми — влажной кистью на липкую базу?
RinaDeen 17 декабря 2018, 08:13
Я у нее не два вспомнила, т.к. у меня есть четыре ее подобных оттенка и не купленных два или три в ассортименте есть. Различаются светлотой базы, насыщенностью шифта, оттенком базы и оттенком шифта. Определенно, представленное на официальном свотче надо искать у Тамми.
Allegra Llevelin 17 декабря 2018, 03:21
уже несколько раз слышала, что для рекламных свотчей используют для базы — клей. судя по реальным фото — что-то в этом есть.
Tammy_Tanuka 17 декабря 2018, 11:33
КЛЕЙ   — огонь предположение)))

На самом деле все проще. Клей тут точно не поможет, да и сделать «ожидание» вместо реальности несложно, если понимаешь, как это работает.

Дело в ПЛОТНОСТИ и НАМОКАНИИ. Плюс немножко свет, немножко съемка (но это уже отдельный вопрос). Свотчи производители обычно делают влажным способом, тк это позволяет максимально показать цвет и шифт, а уж с какой плотностью накладывать клиенту — это его выбор, влажным способом плотно — будет как «у производителя», сухим способом неплотно — будет деликатная версия (а все равно большинство именно так красит в повседневности).

ПЛОТНОСТЬ — в фото автора поста видно, что в коричнево-зеленом оттенке зеленый шифт (блик) не очень сильно выражен, потому что плотность нанесения ниже, чем на оффсвотче. Такие оттенки обычно состоят из базы (мелкодисперсные варианты коричневого) и введенного в него интерферентного пигмента (здесь бирюзовый), либо покрытием уже окрашенных частиц. В любом случае на то, насколько сильным будет «блик» влияет то, насколько плотно наложен цвет. Чем выше пигментация и меньше количество присадок (напр. тальк) — тем проще сделать плотный, с выраженным бликом свотч. НО ЧТОБЫ НАЛОЖИТЬ ПЛОТНО, частицы (хоть в прессованных, хоть в рассыпчатых тенях) ДОЛЖНЫ «ЦЕПЛЯТЬСЯ» ЗА накладываемую поверхность. Поэтому из первого пункта следует второй:

ВЛАЖНОСТЬ: «зацепить» и «удержать» цвет помогает любая влажная, липкая база. Сухой она не должна быть потому что сухая база не удержит частицы плотно, сухая база — для ежедневных, неярких макияжей. Если хочется цвета — она не подходит.   Липкое, влажное что? Силер, фиксатор, базы для шиммера — сейчас очень много всего представлено. Если нет ничего — но хочется посмотреть как будет выглядеть концентрированный цвет — можно взять детские влажные салфетки, нанести на кожу, чтобы она стала мокрая (бывают суховатые салфетки, нужно повлажнее) и можно пальчиком (легче) или кистью (сложность зависит от кисти) набить цвет на «мокрое место». Цвет в идеале должен немного «подмокнуть» от основания до поверхности — это даст более «металлический» эффект (выраженный блик). Нанести на веки так же несложно — большинство ярких мейков, свотчей сделан именно таким способом, и он не про обман, просто такой способ дает такой эффект — и использовать его может каждый. Просто не сразу догадаешься, как это сделано…

Извините за ошибки, надеюсь получилось рассказать понятно.
Про клей смеемся конечно))
08cure 16 декабря 2018, 15:24
Вот кажется все еще хочу эту палетку, такая миниатюрная и удобная, но ожидала, что манящий меня оттенок оливкового будет более желто-зеленым, этаким грязным антикварным золотом, но увы и ах! Придется смотреть на палетки по пять оттенков побольше, клюковка и даже верблюд идут следующими в списке) У вас очень аккуратные и красивые макияжи, первый все равно смотрится эффектно, даже несмотря на не самый впечатляющий дуохром)
CatCrab 16 декабря 2018, 15:53
Увы, эта палетка не совсем соответствует ожиданиям..)
Клюква на фото очень крута, но мне уже страшно что-то брать от Наташи)
Благодарю Вас за оценку макияжей, мне очень приятно
TolstoKiska 16 декабря 2018, 15:33
Как же бесят такие производители, которые делают промо свотчи мокрой кистью на клей «Момент». Вот на днях ребёнок рассыпал пигмент Тамми — я немного собрала назад в баночку, а потом подумала: а может, ну его? Сразу с баночкой в мусорку? Ожидание и реальность вообще несравнимы.
CatCrab 16 декабря 2018, 15:55
Я вот тоже на свотчи Тамми смотрю — ну сказка же! А потом смотрю обзоры и понимаю, что ничего не понимаю…
Не в обиду авторам, просто производители делают такие промо, какие в реальной жизни получить сложно)
TolstoKiska 16 декабря 2018, 16:11
Авторам, безусловно, оеспект, но всё равно непонятно, что заставляет людей скупать эти пигменты дальше после того, как уже убедились в том, как они выглядят в реальной жизни.
annvermilion 17 декабря 2018, 09:44
В реальной жизни они выглядят абсолютно так же. Просто многие путают прессованные тени с рассыпчатыми. От этого и неправильное нанесение
Cassie 08 января 2019, 16:00
Собственно надо понимать, что пигмент даёт уникальную возможность из одной банки получить несколько разных финишей и даже оттенков в зависимости от выбранной вами базы /подложки, с ним надо работать. Глупо винить краски, если у вас ими не получается картина, как у Моне
Veronika Victory 16 декабря 2018, 17:36
Как раз выше предположила тот же вариант
Но, честно говоря, как обладательница около 20 баночек, кроме того, что мне не нравится рассыпчатость пигмента (банально неудобно), такую ширину оттенков в разных финишах, тем более, которую собираешь ты сама мало где найти можно. У меня проблем с нанесением оттенков нет, даже сложных, а даже если и без базы, то мне импонирует легкая полупрозрачность (у меня очень светлая кожа и в макияже я всегда делаю стрелки). Так что на цвет и вкус все фломастеры разные
annvermilion 17 декабря 2018, 09:43
Рассыпчатые тени не имеют в своем составе какой-либо базы, склеивающей пигмент с кожей. База/влажный способ обязательны для раскрытия пигмента. Если для вашего понимания это сложно, то да, лучше выкинуть. Все цвета соответствуют действительности, с ними легко работать и получить цвет с оф.свотчей не является каким-то затруднением. Я работаю в подавляющем большинстве на сиджил, потому что они пигментированные и прекрасно растушевываются и смешиваются. Уж не говоря о потрясающих переливах и широчайшей палитре
Lyric 16 декабря 2018, 15:54
Я поглядывала на эту мини-палетку. Привлекает и гамма (на промо фото) и цена, и малый объем теней. К тому же я коллекционирую дуохромы, похожие на Orion. Но реальные свотчи несколько меня охладили))

У меня из больших пятерок теней Наташи есть под номером 10. Замечательные в ней 2 металлика, 2 матовых тоже неплохи, а вот золотым глиттером почти не пользуюсь…
Может быть, купила бы палетку побольше у Наташи, не будь они так дороги.
CatCrab 16 декабря 2018, 15:57
Я видела пару комментов, где девчонки писали, что мини-стар и большая палетка очень разнятся по качеству, в частности, Орион в большой намного «дуохроместей»))) Не знаю, правда или нет, но проверять не особо хочется..)
Lyric 16 декабря 2018, 16:51
За 169 долларов и мне не хочется))
pi4y4y 16 декабря 2018, 16:01
Мне понравились оттенки и макияжи :) На промо цвета ярче и холоднее, а по факту — повседневная тёплая гамма. Ценник НД стремится к ТФ… И вот подумала, что если по качеству они схожи, то я бы вполне покупала пятерки Наташи :) Думаю, для вас интересно поинграться с разными цветами и текстурами, а мне нужны обычные ежедневные палетки, которые не доставляют проблем при нанесении и в течение дня.
У меня есть тени Наташи пятерки из постоянной серии, но я их ещё не открывала даже :) Все хочу сфотографировать для Косметисты в нетронутом виде, но боюсь такими темпами пост так и не увидит свет :( Кстати, на оф сайте марки есть возможность собрать свою палетку из однушек теней. Но если качество не постоянно, знать бы какие хорошие и собрать только из них…
я все же хочу Лилу, таргет на 2019 год поставлен :₽
CatCrab 16 декабря 2018, 17:33
Ну, я с Томом дел не имела, поэтому не могу сравнить их качество)
А собирать палетку из однушек — выходит дороже, тем более не зная, как обстоят дела с качеством конкретного цвета…
pi4y4y 16 декабря 2018, 17:36
Про однушки согласна, тут русская рулетка получится :)
Marya-GMG 16 декабря 2018, 16:43
Ого, вот это разочарование…
Если это с Вашими прямыми руками такой результат, со всякими там влажными кистями, то что получится у среднестатистического пользователя?..
Макияжи хороши, просто совсем не то, чего ожидаешь в плане соотношения усилия/ВАУ-результат.
CatCrab 16 декабря 2018, 17:34
Наверное, просто ожидания очень завышены, и поэтому в результате думаешь — «И это всё???». Неплохие тени, но абсолютно правильно сказали, что соотношение усилий и результата — сомнительное…
Little_D 16 декабря 2018, 16:43
Большое спасибо вам за пост, очень интересно было почитать ваши впечатления от марки, на которую отзывов в рунете почти нет. Я немного облизывалась на именно эту палетку, и может даже заказала бы, если бы она была в продаже в Европе, но теперь точно не хочу. У вас конечно получились красивые макияжи, но качество теней явно не сногсшибательное. И да, шлю -500 к продажам производителям, которые так фотошопят свотчи. И это, увы, не только Наташа Денона
CatCrab 16 декабря 2018, 17:36
Не за что:)
Да, отдавая такие деньги за палетку, ожидаешь, что они сами должны выпрыгивать и тушевать себя))) Качество не самое плохое, но и не достойное своего ценника, как мне кажется..)
А за фотошоп свотчей надо прям по рукам бить
kitsunari 16 декабря 2018, 16:44
Вот это полное «ожидание @ реальность»! Космо, который на свотче производителя роскошный болотно-зелёный, у вас такой вульгарно простецкий золотой, слов нет… А уж Орион — это, кажется, вообще два разных оттенка, на свотче и в палетке… Даже дуохромная однушка Катрис за 150р дуохромит круче… За такую цену — такие банальные, у многих встречающиеся оттенки. У вас получился очень красивый макияж, но если Орион выглядит так на глазу после влажной кисти, то это фиаско, братан
Я бы нереально расстроилась, получив такое(
CatCrab 16 декабря 2018, 17:38
Космо, кстати, по текстуре оказался самым ужасным — нестабильный, на кисть не набирается… Хотя его коллеги в плане нанесения отлично себя ведут…
scorpijulia 16 декабря 2018, 16:54
Слышала мнение, что тени Наташи Денона прям супер мега класс, вообще другая новая формула, никогда подобного не было в истории макияжа. Но я смотрю на свотчи и макияжи с этими тенями-и не понимаю хайпа   они ведь обычные…
CatCrab 16 декабря 2018, 17:39
Я слышала абсолютно то же самое, из-за чего я и купила эти тени… Но я чёт ничего не пойму) Та же Анастасия мне нравится в миллион раз больше
Norwood 21 марта 2019, 04:34
Достаточно было сравнить составы больших палеток и маленьких. Вот и ответ. Её формула слишком дорога в производстве и такие маленькие рефилы не стоили бы около 30 баксов. Намного-намного выше.
Её неповторимая формула только в больших. Маленькие сделаны для массы, которые не могут позволить купить себе её большие, вот и всё.
Norwood 21 марта 2019, 04:34
Многие думают, что миньки Наташи — это качество её больших. Но это не так. Её запатентованная формула, а Наташа по образованию химик, только в больших. Маленькие она сделала для тех кто ныл «слишком дорого, сделай меньше». К сожалению, состав её очень дорогой. И даже если она снизит вес, то цена ниже 80 долларов за миньку с её запатентованной формулой.
Sasha_White 16 декабря 2018, 17:34
Ну вот не могу понять, ЧТО в них особенного? Блоггеры говорят «ну просто вау=нет слов=нет аналогов». Впервые увидела их в кейсе профессионала, разумеется, протестировала) тени как тени. В упаковке яркие, на промо-фото тоже. Вживую… не увидела я разницы на глазах. Возможно, я не специалист и мне не понять… второй раз я смотрела на них у подруги, которая предлагала перекупить… но так и не сооблазнилась. Люблю Анастасию и Пятерки от Урбан Дикей,, а здесь так и не поняла, какая причина переплачивать…
CatCrab 16 декабря 2018, 17:41
Увы, я тоже так и не смогла этого понять..)
Я Анастасию тоже очень люблю, для меня качество её теней просто в миллион раз лучше качества теней из этой палетки…
Sasha_White 16 декабря 2018, 17:53
Согласна с каждым словом. Даже немного завидую тем, кто эту разницу видит или понимает…
Norwood 21 марта 2019, 04:34
Особенность в оттенках. Никаких аналогов их нет. Я говорю о больших. Чистота цвета, необычная текстура. Такую текстуру вы нигде не увидите. И никто вам такую не предложит, потому что для такой текстуры нужны исключительно дорогие ингредиенты. Пигментация, лёгкость в растушевке. Можно сказать её тени сами по себе тушуются.
Ksenika 16 декабря 2018, 18:28
А разве 25 долларов это много? По-моему очень даже бюджетно.
CatCrab 16 декабря 2018, 18:36
За пять рефилов теней весьма посредственного качества — много
Balsara 17 декабря 2018, 03:19
Уровень Colourpop, где однушка 5 долларов.
У меня полная Sunset, нравится.
Alexi_L 17 декабря 2018, 04:18
Ну да, только в однушках Колорпоп 1,5 грамм, а тут 0,8.
Cassiopeastarlight 16 декабря 2018, 19:57
Ну, 1700 рублей за тени не самого хорошего качества — это не дешево
DianaBelka 16 декабря 2018, 19:19
Спасибо за честный обзор! Я фанатик по теням, но денона не входит в список моих хотелок, тестила Тропикал кажется (яркая с голубыми и коралловыми оттенками), по качеству тени не зацепили вообще, своих денег однозначно не стоят
CatCrab 16 декабря 2018, 19:51
Я сама покупала её тени чисто из-за того, что ЭТО ЖЕ ДЕНОНА!)) Фанатик удовлетворён, пользователь — нет))
А на счёт Тропикал слышала, что в ней другая формула теней, отличная от прежних палеток, и многие на неё ругаются
Alexi_L 17 декабря 2018, 04:18
С Наташей, как я поняла из обзоров, вообще не угадаешь. То она формулу поменяла, то способ прессовки, то ничего не меняла (по словам самой же Наташи), а качество все-равно не такое, то качество мини-палеток и фулл сайз палеток отличается. Вот сиди и гадай каждый раз, что получишь в итоге за бешеные деньги.
CatCrab 17 декабря 2018, 08:00
Вот-вот, поди догадайся что будет на уме у этой женщины в этот раз
Анастасия Гореликова 16 декабря 2018, 20:18
Вот уж точно, несли не крыло, то часть его точно… Я ожидала много большего, особенно смотря обзоры на большую Лиллу… Там такие дуохрмомы, мама дорогая, хочу! НО останавливает что с фиолетовыми тенями я не дружу совсем
А тут — среднестатистическая теплая палетка. За такие бабосы только «Мдэ» и скажешь
CatCrab 17 декабря 2018, 08:02
Возможно, дело именно в завышенных ожиданиях — я ждала такие тени, которые бы перевернули мой мир, а в реальности оказалось действительно мдэ… Они сами по себе не отвратительного качества, но уж слишком были завышены ожидания. Наверное, в этом и есть большая часть проблемы)
BeautyAudit 16 декабря 2018, 23:38
Спасибо, что показали! Из разряда ожидание vs реальность))) В любом случае у вас получились очень приятные варианты макияжа с ней, и я люблю такие палетки, из которой можно сделать полный макияж глаз и не искать дополнительно по другим местам что-то посветлее или что-то потемнее.
Добавьте, пожалуйста, в заголовок предлог «на»
CatCrab 17 декабря 2018, 08:02
Ой, спасибо за поправку, я и не заметила
manuka_honey 17 декабря 2018, 02:02
Спасибо за обзор! Мне большая Gold очень нравится, но золота мне столько точно не надо   А вот малышку я бы себе купила. Понятное дело, что это всего лишь тени и чуда от них ждать не стоит, но гамма приятная, повседневная, из тех, что украшает любой цвет глаз   С подобными, коричнево-зелеными дуохромами у меня беда. Очень их люблю и покупаю, когда где-нибудь вижу. Но, зачастую, при нанесении появляется эта страшненькая рыжая база, на фотографиях так вообще она вылазит на первый план. Интересно, почему…
CatCrab 17 декабря 2018, 08:04
Воооот, эта база просто ужасно раскрывается на глазах! Я купила подобную Ориону однушку Никс — так там настолько ядерная красно-рыжая база была, что я ей пользоваться так и не смогла — хотя по свотчу вообще не скажешь...(
Klavas 17 декабря 2018, 07:48
Спасибо за обзор, у меня аналогичные ощущения от четвёрок Шарлота Тилбури. Столько вау вокруг, а они по факту просто хорошие тени и не более
CatCrab 17 декабря 2018, 08:05
Вам спасибо, что заглянули:)
На четвёрки Шарлотты давно заглядываюсь — уж очень красивые цвета собраны в палетках. Но тоже не раз слышала отзывы, что её тени слишком переоценены…
Klavas 17 декабря 2018, 08:41
По текстуре один в один старые выпуски Шанель и ничего особенного, футляр так вообще масс маркет
Я рассказывала тут про лимит выпуск
CatCrab 17 декабря 2018, 11:18
Прочитала Ваш отзыв — даже и не знаю, что сказать))) какие-то совсем уж скромненькие тени)
LunarLily 17 декабря 2018, 10:54
Упаковка для маленькой палетки стоимостью 25 баксов как-то тоже простовата, такая хлипенькая на вид прозрачная крышка...🤦‍♀️ Но макияжи у вас с ней чудесные!)
CatCrab 17 декабря 2018, 11:15
Благодарю:)
На самом деле, палетка не кажется хлипенькой — прозрачная пластиковая крышка довольно толстенькая   — но очень смущает магнитный замок — всё-таки не очень надёжная система закрытия…
Yummi 17 декабря 2018, 11:14
С учетом невероятного обилия дуохромов на рынке уже неинтересно. Я фанат теней тамми, после них эти сиялочки ну такое… Да и растушевочных хороших тоже невероятно много. Согласна с Вашей оценкой)
Areyoutheone 17 декабря 2018, 11:47
К сожалению, судя по обзорам, у Наташи далеко не все палетки одинаково хороши. Особенно это отразилось на маленьких (читай, дешевых) палетках, которые, кажется, были сделаны на коленке, чтобы урвать еще часть рынка и привлечь внимание новых потребителей. Из маленьких ругают меньше всего Lila, но там подборка очень на любителя. Также не раз встречала мнение, что и лимитированные пятерки не всегда надлежащего качества, рефилы выпадают, текстура не такая, как в больших… ах да, еще большая палетка Tropic всех разочаровала, мол, тени совсем не такие, во что охотно верю (реальные свотчи сухие и невнятные).
У меня пока две палетки Наташи: Лила и пятерка 08 (нареканий никаких, пигментация запредельная, одно касание в шиммеры пальцем и свотч можно на метр растянуть), едет еще одна из новых, самой интересно, сравнима ли она со старушками по качеству.

Ваша палетка не впечатлила, я бы наверное тоже разочаровалась. Но макияжи вы все равно классные сделали)
Traceofmyface 17 декабря 2018, 16:24
Мда, ожидание-реальность явно не в пользу реальности. Оттенки очень скромно отличаются друг от друга, настоящий грабеж)
helena_82 17 декабря 2018, 19:51
Да дело даже не в цене, а в обманутых ожиданиях :)) когда сложно достать палетку, мечтаешь о чем-то необычном, что вот сейчас как накрашусь и почувствую магию, а на самом деле… обидно, что чуда не случилось, дух не захватывает :)) кстат, вчера делала мейк с точно таким же дуохромом от катрис на основу-карандаш вместо базы для плотности цвета. Очень яркий хороший перелив и зеленый хорошо видно, особенно при электрическом свете. Держался весь день без проблем. Это единственный оттенок у меня от катрис, я прямо впечатлилась :))
Arian 20 декабря 2018, 15:45
От обладателей палеток Деноны часто слышу, что мини палетки заметно отличаются по качеству от других в худшую сторону. Меньше всего достаётся Lila из них.
А насчёт ценника — да, очень высокий. Хотя у тех же абх выходит по цене за грамм больше, но тени все равно разлетаются, так как качество высокое и подбор оттенков))
LovelessAya703 21 декабря 2018, 12:43
У меня подруга покупала палетки Наташи — сказала, что за такую цену там должна быть пыльца фей/единорога, а ее нет XDD качество, действительно, не соответствует цене.
А по поводу Ориона — мне показался похожим на оттенок Golden Hour палетки Lightbeam от UD.
pretty_kitty 10 января 2019, 12:26
Спасибо за пост!
Даже не знала о её палетках(отстала от жизни). Будучи невестой, искала визажиста и так впервые услышала о ней… Могу сказать что макияж я у неё не стала делать в основном из за космических цен, хотя каталоги свадебного макияжа у неё очень впечатляющие…
Dorosyabra 04 мая 2019, 12:32
Дуохром из этой палетки НД один в один похож на пигмент от Тамми Танука Чародейка (и ещё на несколько других у неё же), который я как раз недавно описывала. И чтобы получить такой же эффект как на официальном свотче просто надо нанести на тёмные кремовые тени. Тогда блик будет ярко-выраженный Бирюзовый.