19.02.2021

Кот, который свёл меня с ума! Мини-палетка "Дивноглазый блудный кот" от Tammy Tanuka

Когда я впервые увидела новость о появлении новой палетки от Tammy Tanuka «Дивноглазый блудный кот», я в ту же секунду пала жертвой чар бездонных глаз этого кота на промо-фото! Всё было настолько плохо, что я поставила себе напоминалку-будильник на время появления этой палетки в продаже, чтобы не остаться без этой красоты))

Моя душа кошатника уже дрогнула от одного названия. Нужно больше котиков!

И лысых, и пушистых)))

Кстати, кто не знал, на сайте Тамми можно посмотреть «Хронологию роста» главных героев. Я залипла надолго)) Это же просто отдельная сказка.

Из такой крохи...
Из такой крохи...

... получилась такая красота
… получилась такая красота

Также я не могу не отдать должное бренду за то, что они выпускают палетки в двух версиях: полный формат (11 гр) и формат микро-тестеров (3 гр.) — который я как раз и купила.

Палеточка реально миниатюрнейшая, рефилы в ней выглядят по-кукольному забавно.

Но! Как же это удобно! Да, даже на сайте есть предупреждение, что это наименее выгодный вариант в плане цены, но когда у тебя уже есть 100500 палеток теней, но при этом уж очень хочется чего-то нового, этот формат — просто лучшее решение.

Помимо этого палетка очень легкая и компактная, из-за чего её можно чуть ли не в карман класть — так что много места в путешествиях она не займёт.

Несомненно, моё сердце было поражено именно содержимым этой очаровательной палетки.

Гамма — нежная, нюдовая, но с изюминкой, которая как раз больше всего запала мне в сердце. Я не могу точно сказать, с каким сезоном у меня ассоциируется эта гамма. С одной стороны, это морозная зима, а с другой — звонкая ранняя весна.

Дневной свет

Предлагаю рассмотреть каждый оттенок индивидуально.

046 — профиль «Играющая с Волнами».

Пасмурный дневной свет

Это как раз тот оттенок, который поставил окончательную точку в решении приобрести эту палетку. Такой обычный голубой в рефиле, но такой красивый на свочах и в макияже.

Дневной свет

Это фантастическая бирюза с зеленцой. Удивительно, но все сияющие оттенки в этой палетке имеют персиковый отблеск при определенном углу.

Дневной свет

Оттенок очень многогранен и раскрывается в каждом макияже по-своему. Я была удивлена, когда оба глаза я накрасила по-разному, но с применением этого оттенка и на одном глазу он выглядел ледяным голубым, а на другом — цветом бирюзово-зеленой морской волны.

По текстуре — отлично наносящийся сатин, который наносится плотным непрозрачным слоем. В рефиле не капризничает, не осыпается.

025 — профиль «Очей Услада».

Дневной свет

Как написано на сайте — цвет подушечек кошачьей лапки. Боже, какая милота)) Это нежно-розовый с персиковым отливом сатин.

Дневной свет

Немного более капризный по набору, но ложится на веко непрозрачным ровным слоем.

047 — нежный персиковый.

Пасмурный дневной свет

Это действительно очень-очень нежный матовый розово-персиковый оттенок, которым можно отлично тушевать более темный цвет.

Дневной свет

Сам по себе оттенок очень схож с оттенком кожи. Но, тем не менее, в складке века он читаем, хотя и довольно нежен.

Из минусов — в рефиле пылит, очень пылит.

Первый ряд. Дневной свет
Первый ряд. Дневной свет

Первый ряд. Фото со вспышкой
Первый ряд. Фото со вспышкой

023 — профиль «Добрая Женушка».

Пасмурный дневной свет

Коричневый металлик — и тоже уходит в персиковый отлив. Ложится на веко фольгой, очень приятный в работе цвет.

Дневной свет

Он словно слегка кремовый — пожалуй, самый мягкий сияющий оттенок во всей палетке. Несмотря на то, что в рефиле выглядит тёмным, на веке он всё-таки более нежен.

048 — профиль «Пацифистка».

Пасмурный дневной свет

Ещё один оттенок, который в рефиле смотрится темнее, чем на веке, хотя его можно и наслоить. Но мне кажется, вся палетка говорит о нежности, поэтому не очень-то и хочется здесь активного затемнения.

Дневной свет

Имеет тот же минус, что и светло-розовый матовый — оттенок крайне пылит при наборе.

049 — профиль «Валькирия».

Пасмурный дневной свет

Золотой сияющий оттенок — и опять с той же персиковой ноткой!

Дневной свет

Насколько я не люблю золотые цвета в макияже, но этот из-за своего нюанса мной стал очень любим.

Как и все сияющие оттенки весьма приятен по качеству и в работе у меня к нему претензий нет.

Второй ряд. Дневной свет
Второй ряд. Дневной свет

Второй ряд. Фото со вспышкой
Второй ряд. Фото со вспышкой

Общий свотч:

Дневной свет

Фото со вспышкой. Посмотрите, как интересно ведут себя матовые, если попытаться нанести второй слой

Естественный свет
Естественный свет

Фото со вспышкой

Из минусов маленького формата палетки — замызгана она у меня ужасно, из-за того, что во все сияющие оттенки я лезу своими пальцами, которые толще этих рефилов))

Из-за того, что я изначально влюбилась в эту нежную гамму, меня прямо-таки тянет краситься этой палеткой! Оказалось, что из этих шести оттенков можно извлечь довольно много макияжей.

Большой плюс палетки — все цвета отлично сочетаются между собой, и в какой комбинации их не нанеси — всё равно получится красиво!

Макияж №1.

Здесь оттенками 047 и 048 я заложила складку века, на подвижное веко нанесла 025, а из нижнего века вытянула стрелочку 046 оттенком, добавив голубой карандаш в слизистую.

Макияж №2.

Оттенками 047 и 048 я затемнила уголок, растушевав ими складку, на подвижное веко нанесла 049 и 046, продублировав их и на нижнем веке. На внутреннюю часть, выше уголка, добавила 025 в качестве небольшого акцента.

Макияж №3.

Вот так выглядит в макияже тёмная сияшка 023 — этот оттенок я нанесла на всё веко, обрамив его 048 оттенком.

Макияж №4.

Фантастическая бирюза 046 здесь нанесена на всё подвижное веко, обрамлена всё той же смесью матовых. В уголок добавила каплю золота 049.

Макияж №5.

А здесь золото 049 и бирюза 046 поменялись местами. Ай, до чего я люблю выделять всякими нетипичными цветами внутренний уголок!

Макияж №6.

А здесь в сборе абсолютно все цвета палетки: начиная с 048 во внешнем уголке, 046 бирюза в самом центре, 025 ближе к уголку, а 049 — в самом уголке.

Ох, не зря, не зря я так засматривалась на эту палетку! Искра между нами проскочила с самого первого взгляда и я осталась крайне ей довольна в работе. Но, несомненно, больше всего меня порадовала гамма во главе с потрясающим оттенком «Играющая с волнами» — ещё раз отмечу то, как грамотно собрана палетка по своим цветам.

Цена: 1200 руб.

Victoria_K 19 февраля 2021, 12:35
Нинаю нинаю… у нас (мы — это мой кот) шоколадные подушечки))))))
А палетка реально красивая
CatCrab 19 февраля 2021, 12:37
А у нас смесь «пацифистки» и «нежного персикового»     Но сравнение всё равно забавное и милое)))
Olso 19 февраля 2021, 12:41
Очень красивая и практичная палетка на каждый день и Вы так здорово ее показали! Спасибо за полезный и красивый пост!
Очень понравились все Ваши варианты макияжа. А фото с котиком очаровательно милейшие
CatCrab 19 февраля 2021, 12:46
Спасибо большое
Котик дождался своего звездного часа — в кадре с этой палеткой он был просто необходим
Arian 19 февраля 2021, 12:46
Спасибо за обзор!
Тоже сейчас экспериментирую с их прессованными тенями, но в других оттенках. «Играющая с волнами» есть в рассыпчатом варианте, надо найти его, наверное.
CatCrab 19 февраля 2021, 12:49
Я с их прессованными тенями уже была знакома — качество, в принципе, ничего, но эту палетку не смогла не взять из-за гаммы
Видела на сайте, у них вышли довольно интересные дуохромные цвета, но ценник, конечно…
PornoFeya 20 февраля 2021, 22:17
Палетка уже распродана, не купить её теперь (((
Helenitte 19 февраля 2021, 13:22
Лето, море, солнце, детство! Подборки оттенков у Тамми просто выше всяких похвал, ни у кого не встречала столь зажигательные. Вам очень идет :).
Я купила только «Дракона», жду ресток кота.
CatCrab 19 февраля 2021, 13:24
Я уже присмотрела парочку готовящихся к выпуску палеток — подборки цветов действительно потрясающие!
Helenitte 19 февраля 2021, 22:43
А какие именно? Мне подарили долгожданный, но внезапный «Север» — и какой же он классный! Причем ладно дуохром зелено-сиреневый, я его знала. Но там не бесячий серый такой красоты и легкости!
Ольга Набойченко 19 февраля 2021, 13:24
Ах, как же хороша палетка и ваши макияжи! Просто загляденье! Вот как перестать все хотеть? Или где взять денег на все хотелки?))))
Спасибо большое
Перестать хотель очень тяжело, проще где-то деньги искать
FrekenSnork 19 февраля 2021, 13:36
И палетка хороша! И макияжи! И цветопередача! А заглавное и завершающее фото 🔥🔥🔥! 😻😻😻
Спасибо большое)))
Tartuga 19 февраля 2021, 13:41
Очень-очень красиво! Просто волшебные макияжи!
Я планировала подарить эту палетку подруге, но теперь и для себя захотелось.
CatCrab 19 февраля 2021, 13:49
Ух, мне б такую подругу, которая дарила бы такие замечательные подарки
gentle_puh 19 февраля 2021, 13:42
Очень красивая палетка, обожаю её!
У меня тоже мини :)
Для меня она по-летнему яркая, однозначно ассоциируется с летом, но хорошо смотрится и сейчас — весной, и зимой.
Наконец-то бронза (добрая жёнушка) с розовым оттенком, а не серым или жёлтым!
Я раньше думала, что бронза не идёт моей бледной коже, а просто оттенок нужен был другой :) даже соло ношу с удовольствием.
У вас очень здорово получились свотчи, уловить розовый перелив Валькирии не просто, я пыталась — в жизни на руке/пальце/глазах вижу его, а камера совсем не хочет передавать, золото и всё :)
Очень достоверные вышли, прямо как в реальности 👍
CatCrab 19 февраля 2021, 13:51
Спасибо большое
Мне тоже так понравился этот розово-персиковый отлив, но меня больше всего он зацепил именно в золоте...))
Кстати да, а ведь на лето палетка тоже хороша, такая свежая и яркая
gentle_puh 19 февраля 2021, 15:05
Да, в золоте он тоже очень классно смотрится :)
Winter_cherry 19 февраля 2021, 13:53
Второй макияж лишил меня покоя, оооо! )
CatCrab 19 февраля 2021, 14:04

Chinchilla_Cat 19 февраля 2021, 13:56
Спасибо за пост! Очень ждала обзора на эту палетку, чтобы решить, нужна она мне или нет — официальным свотчам у меня мало доверия :(
CatCrab 19 февраля 2021, 14:05
Я им тоже не особо доверяю   Но если в плане рассыпушек у них вообще странная разница с реальностью, то в плане прессованных теней свотчи более достоверны
Chinchilla_Cat 19 февраля 2021, 14:31
Ну не знааааю… я недавно заказала несколько «монеток», так свотчам соответствует только один, еще один похож примерно, а остальные вообще другие. Особенно меня разозлила Маленькая злая девочка, которая в реальности просто полупрозрачно-коричневая с отдельными блестками.
CatCrab 19 февраля 2021, 14:43
Хм, у меня девочка тоже есть, и как будто у нас вообще разные тени
Chinchilla_Cat 19 февраля 2021, 15:05
Ха! А у меня оно выглядит так (нанесено влажной кистью на базу) и меня это немного огорчает :(
CatCrab 19 февраля 2021, 15:07
Обалдеть, да ладно!!??😱😱😱 Я в шоке, если честно…
Natalie_Imbus 19 февраля 2021, 15:52
МЗД лучше пальцем наносить, а еще круче влажным способом. И на выпуклую часть, чтобы блик поймать. По фото — точно она, только на плоскости блик не поймаешь.

первое фото не ловила блик, второй поймала, наносила без баз палец/кисть/кисть

Natalie_Imbus 19 февраля 2021, 15:53
это тоже один цвет, он выпуклости любит) на запястье у меня так же получается
gentle_puh 19 февраля 2021, 15:09
Тоже есть этот оттенок в прессе, у меня выглядит абсолютно так же, как у Екатерины выше.
Цвет базы оттенка один в один, но у вас совсем не видно перелива.
Это нанесение кистью или пальцем? На базу?
Может попробовать влажной кистью? Обычно это даёт максимум перелива.
Вот на мне пресс Робкой влажной кистью:
Сухой кистью она же совершенно полупрозрачная и перелива почти не имеет
gentle_puh 19 февраля 2021, 15:10
Но повторюсь, Маленькая злая девочка в прессе даёт на мне сильный яркий перелив и без влажного способа
gentle_puh 19 февраля 2021, 15:13
Побилась ссылка на картинку :(
Ещё раз:
Chinchilla_Cat 19 февраля 2021, 15:16
В том то и дело, что у меня это уже влажной кистью (плоская MAC 228) на базу UD. Без базы это еще более невразумительное зрелище. Какие у вас красивые переливы!
CatCrab 19 февраля 2021, 15:18
Это вообще жесть, у меня Девочка ложится сухим способом (правда, пальцем — я сияшки наношу только так) просто идеально… Но ваш свотч меня просто убил😳
gentle_puh 19 февраля 2021, 15:26
Спасибо 😊
Вот у моей «Девочки» такой же яркий перелив сухим способом пальцем. И сам рефилл очень мягкий и скорее зелёным кажется из-за переливов.
Может, производителю написать?
gentle_puh 19 февраля 2021, 15:15
Увидела, что нанесено влажной кистью и на базу 😮
Ничего себе
r test 19 февраля 2021, 14:24
Ваш пост продал мне эту палетку.
CatCrab 19 февраля 2021, 14:43
Тамми, где мой откат?🤣🤣🤣
KatyK 19 февраля 2021, 14:49
Катя, а на глазах нанесена «сухим» способом?
CatCrab 19 февраля 2021, 14:51
Все свотчи и макияжи сделаны только сухим способом
ellirael 19 февраля 2021, 15:08
Макияжи прекрасны, палетка идеальна к цвету ваших глаз. Очень красиво показали, заманчиво и с любовью. Чувствуется, чувствуется искорка ))
Коты — очаровашки: ваш и дивоглазый.
Молодцы, Тамми Танука: создали Истрию, я с нетерпением жду «вылупления» ещё парочки яиц
CatCrab 19 февраля 2021, 15:10
Спасибо большое
Я тоже за двумя яйцами слежу, жду))
Tanserb 19 февраля 2021, 15:16
Какая красота! И палетка, и макияжи. Голубой оттенок — восторг!
CatCrab 19 февраля 2021, 15:16
Я тоже от этого оттенка в восторге, считай, чуть ли не из-за него купила палетку в итоге
AlexandraTi 19 февраля 2021, 15:17
Палетка неотразима! Я сначала малышку купила, а потом и большую! Очень понравились оттенки! Ну и котик прекрасен!
Вы показали отлично все оттенки, залюбовалась!
CatCrab 19 февраля 2021, 15:20
Вот это точно показатель настоящей любви к палетке
byHelle 19 февраля 2021, 15:21
По свотчам и чисто визуально вообще не заинтересовала палетка, но как же роскошно раскрываются тени на глазах! Спасибо за обзор)
CatCrab 19 февраля 2021, 15:22
Спасибо за отклик
CrazySusy 19 февраля 2021, 15:25
Котеечка дождался своего звездного часа на косметисте
Очень нравятся мне эти запуски, но как-то все же ценник пока что останавливает. Не факт, что навсегда))
CatCrab 19 февраля 2021, 15:30
Даааа, эта палетка прям создана для фотосессии с котей
Я тут уже и на цену не посмотрела — хочу и всё
fur_hat 19 февраля 2021, 15:30
Кот
Больше сего в этой палетке меня заинтересовал тот самый дивный зеленый оттенок. Чудо, как хорош. Остальные цвета — мимо.
Катя, макияжи чудесные! Ты хорошо ее показала) Особенно первый глаз понравился!)
CatCrab 19 февраля 2021, 15:31
Спасибо большое
Этот оттенок — настоящая звезда палетки
Shinkirou 19 февраля 2021, 15:39
Очень здорово! Макияжи понравились все.   Скажите, пожалуйста, а что за карандаш бирюзовый на слизистой?
CatCrab 19 февраля 2021, 15:45
Карандаш NYX Jumbo Eye Pencil в цвете 632
Shinkirou 19 февраля 2021, 15:46
Благодарю за ответ.
JustAsh 19 февраля 2021, 15:50
Красота!
Очень жду рестока прекрасного бирюзового, хочу его себе в коллекцию
CatCrab 19 февраля 2021, 16:00
Да, вроде обещают выпустить в продажу индивидуально — он точно стоит покупки
Terracotta 19 февраля 2021, 16:38
Очень красивое сочетание! Радужный макияж очень понравился!
CatCrab 19 февраля 2021, 17:25
Согласна, сочетание очень классное
Devinette 19 февраля 2021, 17:14
Читаю второй пост на эту палетку за сегодня, очень понравилось, как раскрывается на глазах, я теперь ее тоже хочу😂
У вас замечательные макияжи с ней!
CatCrab 19 февраля 2021, 17:25
Сегодня прям день блубного кота на косметисте
Kudesniza 19 февраля 2021, 19:05
Ох палетка хороша, и котофей на заднем плане не менее хорош!
Olga Tugova 19 февраля 2021, 19:13
Палетка, макияжи, кот — чистый восторг) Второй пост за сегодня про эту палетку, и такое разнообразие макияжей. Теперь тоже хочу такую!
Anasko_666 19 февраля 2021, 20:01
Хороша… и палетка, и макияжи
Ситуация с будильником прям знакомо, также сидела и заказала буквально в первые секунды
Stamina 19 февраля 2021, 20:13
Чем вы фиксируете брови?
cocorrector 19 февраля 2021, 22:39
Ай красота! Катя, к вашим глазам идеально   Прекрасные, очень интересные макияжи   Модель в шубе из натурального меха великолепно справился с ролью 😻👍🏻
redishhh 19 февраля 2021, 23:51
Божечки-кошечки, последнее фото просто покорило меня
Катя, отличный обзор палетки получился! Мне очень понравился 2 макияж! У меня есть пигмент «Очей Услада», поэтому данная палетка хоть и очаровательна, но пока мимо. Жду еще запусков ;))
Alexi_L 20 февраля 2021, 04:06
Читаю хвалебные посты на эту палетку и расстраиваюсь(( Эта красивейшая бирюза на мне настолько не стойкая, что невозможно ей пользоваться. Нет, этот оттенок не скатывается, он просто тускнеет буквально за час, и из бирюзы остается только светло-зеленая база, без намека на перелив. Увы.
mari_amell 20 февраля 2021, 05:55
Ох, какие же волшебные макияжи, я теперь жалею, что не взяла палетку, благо, ещё есть возможность)))
Шикарный во всех смыслах обзор, большое спасибо за эстетику и пользу))
tanya_nya 20 февраля 2021, 17:04
Я обожаю эту палетку. У меня тоже пачкается, но ее очень легко чистить. Я иголкой подцепляю и вынимаю рефилы (они магнитные), а потом протираю влажной салфеткой и вставляю рефилы назад.
Olga Sokolova 20 февраля 2021, 17:05
Макияжи супер, но очень хочется общего образа !👩🏼
Natalya Ivashuta 21 февраля 2021, 22:55
Катя! Я совсем не хотела этого кота, но эта бирюза сводит с ума…
Masha87 26 февраля 2021, 01:25
Какая красота! Заверните бирюзу🥺🥺🥺🤩🤩🤩
best_i_ya 10 марта 2021, 17:25
OMG! Палетка и лапки, лапки и палетка