Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.05.2019
5099

Австралийское побережье в палетке G'day Sydney от Essence Eyeshadow palette

Недавно компания Essence порадовала нас выпуском новых палеток — мне просто безумно понравился тематический выпуск с различными городами, но я никак не могла определиться, какую именно палетку мне выбрать — все цепляли мой глаз. Но в итоге свой выбор решила остановить на красавице G'day Sydney.


Оформление и цветовая гамма просто уносят меня куда-то далеко, на побережье другого континента, к золотому песку, бирюзовой воде и восходящему из-за горизонта рассветному солнцу...


В палетку входят 9 цветов, из которых три матовых, (один из которых какой-то странный, — на свотче и в рефиле полусатиновый, на веке — чисто матовый), два сатиновых и четыре красивых шиммерно-металлических оттенка.


Дневной свет


Искуственый свет

Итак, пойдём с первого ряда:

  • 1 — светлый матовый оттенок. Не выбеливает, подходит для закрепления базы.
  • 2 — нежный жемчужно-розовый лёгкий сатин. Классно смотрится как в уголке глаза, так и на всём подвижном веке.
  • 3 — песочный сатин. Тоже идёт как в уголок, так и на подвижное веко.
  • 4 — персиково-коричневый матовый оттенок. Тот самый оттенок, который то ли с сиянием, то ли матовый — в рефиле одна, а глазах — другое. Не пойму, откуда в рефиле с холодным оттенком, появилась персиковая рыжинка. Но всё равно в складке века он смотрится довольно гармонично.
  • 5 — тёмно-коричневый матовый. Отличный оттенок для затемнения внешнего уголка глаза. Не пятнит, не плешивит, не капризничает.


Во втором ряду представлены красивые украшалочки — металлические оттенки.

  • 6 — серо-бирюзовый металлик цвета полупрозрачной морской глади.
  • 7 — персиково- рыжий металлик — лучи закатного солнца.
  • 8 — грязное золото с зеленоватой ноткой.
  • 9 — сине-серый металлик, более глубокий вариант шестого оттенка.


Цветовая гамма покорила меня не только своей красотой, но и универсальностью: просто посмотрите на первый ряд — тут же есть всё для создания базового каркаса для любого макияжа — и светлый для закрепления базы, и средний для прорисовки складки, и темный для углубления внешнего уголка, и нежные хайлайтовые цвета для внутреннего уголка — осталось добавить яркий металлик на подвижное веко — и макияж готов!


Вот, собственно, и основа — три матовых оттенка дали начало для разных вариантов более ярких макияжей:


Можно добавить один из нежных сатинов и получить ежедневный неброский макияж:


Можно добавить яркий акцент в виде голубого блика на центре века. Цвет такой нежный и ненавязчивый, что не делает макияж каким-то вычурным:


А можно и пойти дальше — на нижнее веко нанесла темно-синий оттенок, а слизистую подчеркнула карандашом NYX Jumbo Eye Pencil в цвете 632:


Один из любимых вариантов более вечернего макияжа — затемнить внутренний и внешний уголок, а по центру добавить контрастный яркий блик — при моргании такой макияж начинает очень красиво играть на глазах:


Ещё один вариант — наслоить синий на золотой и получить красивый приглушенный изумрудный цвет😍


На тушевку «Уровень — бог» не обращаем вимание, сама не знаю, чего так коряво))

По качеству к теням вопросов нет — от матовых я в полном восторге, они не пылят, не пятнят, имеют хорошую пигментацию и замечательно тушуются. Сатины тоже более чем приличные, но надо быть готовыми к тому, что они очень деликатные и нежные. Ну и металлики не отстают от своих товарищей — они не сухие, словно полукремовые, имеют хорошую пигментацию, но немного летят под глаза. Неплохо наносятся плоской кистью, но во всей красе раскрываются при нанесении пальцем.

В общем, Essence опять порадовали меня своей продукцией — тени получились замечательными как по качеству, так и по цветовой гамме и общему настроению, навеваемому этой палеткой. Ценник повыше, чем на обычную продукцию марки, но, как я считаю, он более чем оправдан!


Цена: 680 руб.

Оценка: 5


Лучшее за месяц

Комментарии

Marya-GMG 14 мая 2019, 11:48
Что не так с тушевкой «уровень Бог»?  
Интересная палетка.
CatCrab 14 мая 2019, 11:59
Не слишком мягко и плавно увела тени в кожу — не добавила средний растушевочный))
А палетка да, довольно интересная, но и универсальная)
manuka_honey 14 мая 2019, 14:48
Красивая палетка   Радует, что Essence не стоят на месте и превосходят сами себя!
CatCrab 14 мая 2019, 14:51
Это уж точно) Как ни подойду к их стенду — за что-то, да зацепится глаз  
SoftShimmer 14 мая 2019, 16:13
Мне тоже очень понравилась идея оформления палеток с городами, но почему-то подборка оттенков в каждой из них меня напрягает: треть из них хочется снести напрочь.
В Вашей хотя бы какое-то разнообразие налицо, но я бы из 2 и 3 оттенков оставила только один.
Макияжи у Вас очень красивые)
CatCrab 14 мая 2019, 16:20
Спасибо большое  
А я наоборот просто стояла и слюни на палетки пускала — у всех подборка оттенков понравилось, хотелось схватить всё и бежать    
mamzel_Liusia 14 мая 2019, 16:26
Очень даже симпатичная палетка. Темный коричневый хороший, не слишком теплый, как обычно бывает. На сезон отпусков взять, отработает свое.
Зелёный получился красивый!
CatCrab 14 мая 2019, 16:30
Согласна, коричневый очень хорошо — и по цвету, и по поведению очень приятно удивил: почему-то ждала от него осыпаний и пятнистости, ан — нет!)
Mursilka 15 мая 2019, 11:38
Изумрудный шикарно смотрится  .
CatCrab 15 мая 2019, 12:29
Да, мне тоже очень понравился получившийся оттенок  
Julia_Lifestyle 15 мая 2019, 22:21
Вы очень красиво показали эту палетку!
CatCrab 16 мая 2019, 08:03
Благодарю!