18.12.2018

Sultry от Anastasia Beverly Hills - карнавал снаружи, базовые цвета внутри

Пожалуй, это моя самая странная покупка за последнее время.

После многочисленных хвалебных обзоров в сторону абсолютно непримечательной по содержанию палетки Sultry от Anastasia Beverly Hills, я начала смотреть в её сторону с нездоровым интересом. Но каждый раз отговаривала себя тем, что это будет уже четвертая палетка теней за месяц, ну куда тебе столько, ну успокойся, скоро Норвина приедет! А потом я услышала, что на небезызвестном британском сайте, с которого я и планировала сделать заказ, какие-то проблемы с оплатой нашими картами… В мою голову пришла гениальная мысль — я попытаюсь её купить, у меня не получится провести оплату и я со спокойной душой найду для себя оправдание. И… оплата прошла. Ну капец :D

Ну что ж, добро пожаловать в семью!

Снаружи это просто праздник какой-то, а не палетка — она вся сделана именно из блёсток. Они немного остаются на руках, но стихийно и массово не осыпаются.

В палетке стандартная кисть с колючей пушистой стороной и удобной плоской кистью на другом конце.

Крышка палетки, в отличие от того же Глэма, уже не складывается — а ведь это было так удобно...

Вообще, я абсолютный фанат палетки Анастасии Soft Glam — высокопигментированные матовые тени, масляные металлики — эта палетка просто покорила моё сердце, и я уже не могу смотреть в сторону других теней. Но у этой палетки есть минус — довольно тёплая гамма.

Но Салтри… Спасибо, Настя, за холодные цвета! Модные тёплые красно-рыже-розовые оттенки — это, конечно, здорово, но они идут далеко не всем.

В палетке всего 14 цветов, 7 из которых матовые и 7 шимерно-масляные металлики.

Fresh — классика: светлый матовый для закрепления базы;

Pearl — жемчужное сияние — не слишком активное, идеально подходящее для нежных макияжей и образов на каждый день;

Steampunk — бронзовое золото с потрясающей кремовой текстурой;

Rose Quartz — розовое золото в палетке, но на веках уходит больше в бежевый;

Cinder — бронзы много не бывает!

Twig почему-то на фото тепловат, но на деле это потрясающий холодный цвет для складки века;

Teak — и снова бронза. Очень схож с Cinder.

Dystopian — тёмно-коричневый высокопигментированный матовый оттенок. Базовый цвет для затемнения внешнего уголка глаза.

Ember — да-да, опять бронза… Но этот цвет уж имеет оливково-болотный подтон.

Bloom — яркий розовый матовый оттенок, который не смотрится в макияже кричащим и выбивающимся, несмотря на свой довольно неоднозначный цвет;

Birch — горчичный цвет, тёплый коллега оттенка Twig;

Cyborg — необычайно красивый футуристичный серебряный цвет, на веко даже при помощи кисти ложится фольгой;

Slate — серый матовый оттенок, будто с примесью бежевого. Интересный, но заставляет подумать, что с ним такого сделать;

Noir — классический чёрный высокопигментированный матовый цвет.

Первый ряд. Первый столбец — свотчи кистью, второй — пальцем.

Второй ряд. Аналогично.

У матовых теней просто убойная пигментация, к которой надо найти подход. Если вы привыкли пользоваться полупрозрачными тенями, то вы можете удивиться. Работать с ними надо осторожно — что матовые, что металлики могут лететь под глаза. Чтобы этого не происходило, нужно просто стряхивать кисть.

Но особенно мне по душе маслянистые металлики, напоминающие кремовые тени — это фантастическое качество, которое я не могу сравнить ни с чем. Но с ними тоже надо действовать аккуратно — они словно взбиваются, если активно лезть в них пальцем/кистью.

Но не думайте, все эти тени не пропадут даром! Достаточно просто придавить их пальцем обратно в рефил)

Ну и конечно же несколько макияжей напоследок)

• Розовенький макияж — Bloom в складку, Rose Quartz на всё подвижное веко.
  • Классика: Twig в складку, немного Dystopian в уголок и любой металлик по вкусу на подвижное веко. У меня — Pearl.

Он же в дневном свете:

• Серебристый Cyborg так и манит для экспериментов! К сожалению, стрелочки из теней на моём жирном нависшем веке не держатся, но смотрится интересно)
  • Затемнила внешний и внутренний уголок оттенком Dystopian, в центр добавила всё то же серебро.
  • То же самое, но более дневной вариант: убираем стрелку, тушуем в более полупрозрачное состояние. В центр добавила менее яркий Pearl.
  • Ну и я не могла не повторить макияж  manuka_honey, который просто завоевал меня своей оригинальностью, но не вычурностью)

В складку века нанесён оттенок Bloom, на всем подвижном веке – оттенок Cyborg.

Итог: недавно я писала пост по палетку Soft Glam и назвала её любимым продуктом 2018 года. Но эта холодная красотка Sultry слегка отодвинула свою коллегу в сторонку из-за своей цветовой гаммы. По качеству никаких нареканий нет — формула теней Анастасии всё так же остаётся моей самой любимой формулой теней — они пигментированные, не пятнят, легко тушуются. Из минусов могу выделить сыпучесть и их пыльность.

Цена: £46.00

Холодные цвета;
Базовая гамма с ярким акцентом;
Отличная пигментация;
Мягкая тушовка;
Масляные металлики;
Несмотря на то, что бренда нет в оффлайн продаже в России, его можно легко заказать с бесплатной курьерской доставкой
Сыпятся под глаза;
Пылят при наборе в палетке;
Блёстки от упаковки немного остаются на руках.

Mary_Wise 18 декабря 2018, 10:38
Красивущая красота!
Вроде бы и нет каких-то уникальных оттенков, но макияжи смотрятся очень интересно и ярко.
CatCrab 18 декабря 2018, 11:07
Согласна, вроде ничего особенного, обычная базовая палетка, но работать с ней одно удовольствие!
Stacey_Bueller 18 декабря 2018, 11:11
Какие у вас чудесные макияжи получились
Тоже не удержалась и заказала эту красотку!
CatCrab 18 декабря 2018, 11:13
Спасибо!)
Я так довольна этой внезапной покупкой, что не могу отлипнуть от этой палетки)) Удачного вам пользования!:)
Double_Trouble 18 декабря 2018, 12:01
Спасибо за пост!
Как раз сейчас в поиске хорошей палетки на все случаи жизни, так что очень кстати)
CatCrab 18 декабря 2018, 12:23
Рада быть полезной
sonya_beauty 18 декабря 2018, 12:25
Когда увидела, что у ABH вышла палетка Sultry, она мне показалась наискучнейшей. Но когда я увидела, какие макияжи различные блогеры творят с ней, она мне стала невероятно нужной.   Я долго думала, что заказывать Sultry или Soft glam. Но все же выбрала Soft Glam, так как теплые оттенки мне идут гораздо больше.
CatCrab 18 декабря 2018, 12:31
Вот у меня абсолютно такая же реакция была!)))
Но я выбирала между Норвиной и Салтри, и в итоге… заказала обе
А Софт Глэм — замечательнейшая палетка, я почти год от неё отлипнуть не могла))
sonya_beauty 18 декабря 2018, 12:41
Мне безумно понравилась цветовая гамма Норвины, но смутило, что во многих отзывах говорят, что текстура теней не такая замечательная. Пока решила начать с Софт Глэм, а там потом посмотрим)
CatCrab 19 декабря 2018, 07:46
К сожалению, отзывы оказались правдивыми:(((
Olga Timofeeva 18 декабря 2018, 13:47
Спасибо за отзыв. Я долго не решалась на нее. Казалась пока не было обзоров, что она какая-то… ну… скучная что ли. Потом не знаю кто или что меня клюнул (скорее всего соблазнилась на холодную гамму) и она у меня. Могу сказать с уверенностью что она практически вверху моих фаворитов этого года.
CatCrab 19 декабря 2018, 07:47
Вот мне так же она изначально казалась скучной, а по итогу стала чуть ли не главной любимицей))
Sorbonna 18 декабря 2018, 13:47
У вас очень красивые макияжи!
Всегда с удовольствием смотрю на макияж глаз, все эти тушовки, попарные переходы и смешание цветов… я боюсь даже начинать, не дружу я с тенями
Но после ваших обзоров, начинаю смотреть на палетки)))
CatCrab 19 декабря 2018, 07:50
Надо начинать, вы думаете, у меня всё гладко получалось?)) Так что дерзайте!
Но для новичка я бы Анастасию не советовала — тени ну оооочень пигметированные и изначально даже меня напугали)) Обратите внимание на Ту Фейс — Шоколадку или Бон Бонс, ну или Персик — если хочется потеплее — хорошие тени, самое оно для начала, как мне кажется)
lyubovtsaplina 18 декабря 2018, 14:08
У меня 2 палетки АБХ — модерн ренессанс и призма
и обе лежат(
CatCrab 19 декабря 2018, 07:50

MarkiSka 18 декабря 2018, 14:10
Такие крутые макияжи получились у вас с этой палеткой
Все смотрю на палетки от Анастасии, хочу выбрать одну для знакомства с маркой. Наверно все таки выберу эту
CatCrab 19 декабря 2018, 07:51
Спасибо:)
Да, эта палетка очень удачная для знакомства — понятные базовые цвета. холодная гамма, отличное качество)
Marina_Eesti 18 декабря 2018, 14:31
А ко мне едет шоколадка Ту фэйсд и теперь я даже подрасстроилась )) Вы так красиво показали палетку Насти, что и ее еще больше захотелось. Отличный пост, спасибо! Хомяк пошел рыдать в подушку...)))
CatCrab 19 декабря 2018, 07:52
Да ладно вам, не расстраивайтесь так!)))
Шоколадка тоже имеет множество хвалебных отзывов)) Я ей не пользовалась, но у меня в коллекции есть Bon Bons — конечно, они отличаются от Анастасии, но тоже очень хороши!
Lyric 18 декабря 2018, 15:24
А я вообще не собиралась покупать эту палетку. Но волшебное слово «лимитка» и дополнительные 15% скидки сделали свое дело
Хотя эта палетка до сих пор везде продаётся, может это и не лимитка вовсе. Но маркетологи не зря свой хлеб едят.
CatCrab 19 декабря 2018, 07:53
Я давно уже не клюю на эти крики «ААААА покупайте срочна лимитд эдишн лимитд эдишн!!!»
Я только недавно узнала, что она вообще лимитка)))
Lyric 19 декабря 2018, 08:10
Я очень люблю тени Анастасии. Поэтому я бы пожалела, если бы её пропустила))
Natasha_74 18 декабря 2018, 16:03
Супер пост и очень красивые макияжи! Катя, вы гений! Я тоже её заказала, жду не дождусь. Да, купить просто и цена я считаю вполне гуманная. Мне кажется это не лимитка, просто палетка вышла к Рождеству. И ещё нравится, что в палетке всего один оттенок в розовой гамме. Я уже устала от около красных и малиновых оттенков.
Lyric 18 декабря 2018, 19:00
На сайте американской Сефоры стоит пометка «limited edition». Но скорее всего это просто уловка…
CatCrab 19 декабря 2018, 07:55
Ох, спасибо большое за такие приятные слова!
Да, все эти тёплые крсные и розовые — очень завлекают к покупке палетки, но на деле оказывается, что не так уж они и прекрасны на глазах, как в палетке...(
Я на счёт лимитки точно не знаю — но слышала, что она лимитд эдишн. Но кто их знает)))
manuka_honey 19 декабря 2018, 01:56
Отличная палетка, настоящее сокровище! По фото казалось, что обычная, скучноватая, но на деле — праздник какой-то
У вас получились чудесные макияжи   Рада, что и мой вариант сочетания оттенков пришелся по душе!
CatCrab 19 декабря 2018, 07:56
Спасибо большое!
Именно ваше сочетание оттенков поставило финальную точку в моём «Хочу!»
mares 19 декабря 2018, 02:46
Меня эта палетка изначально вообще не зацепила, но чем больше отзывов смотрю/читаю, тем больше понимаю, насколько она неплоха! Немного печалит наличие 4 бронзовых оттенков… Могли бы добавить разнообразия, конечно…
CatCrab 19 декабря 2018, 07:57
Да, бронзы слишком много, тут вы правы…
Но, в целом, палетка вышла очень удачной. Сама на не даже и не смотрела, но начитавшись отзывов — заказала) И не зря!))
helena789 19 декабря 2018, 10:13
Спасибо за пост! Отличная палетка! И макияжи ваши с ней очень понравились)
CatCrab 19 декабря 2018, 11:20
Спасибо большое:)
SoftShimmer 19 декабря 2018, 11:09
Отличный пост, люблю посмотреть несколько вариантов макияжа из одной палетки)))
Мне тоже, конечно, в момент выхода этой палетки она показалась скучноватой после всех этих красно-бирюзовых безумств (в хорошем смысле этого словосочетания), но подумав более обстоятельно и без эмоций я поняла, что она вот идеальна на каждый день, да и вечер тоже. Она и СофтГлэм это прямо классика от АБХ, но опираясь на Ваши отзывы об этих палетках я бы 100% взяла вторую, т.к. в ней больше тёплых растушевочных оттенков (хотя вот сейчас подумала, что, наверное, с точки зрения проф.визажиста к моему цветотипу больше подошла бы Sultry). И я поняла наконец, что меня смущает — большое количество бронзовых и околобронзовых металликов, в СофтГлэм их меньше и они визуально разнообразнее.
Blake 24 декабря 2018, 16:43
спасибо за пост — красивейший!
я с первых анонсов палетки её захотела, и, чувствую, что всё-таки не удержусь от заказа)))