Soft Glam от Anastasia Beverly Hills - любовь 2018 года

Хоть про эту палетку сказано уже очень много, но я не могу не удостоить эту красотку парой слов. Ведь если бы у меня спросили, какой продукт из всей декоративной косметики является твоей самой большой любовью в 2018 году — я бы без доли сомнения сказала, что для меня это палетка Soft Glam.

Soft Glam от Anastasia Beverly Hills - любовь 2018 года

Как видите, палетка сделана под бархат светлого цвета и это небольшой минус, ведь к ней липнет всё — начиная от консилера, заканчивая кошачьей шерстью. Ну, зато она приятная на ощупь)

Система закрытия — моя любимая, но не самая надёжная — на магните.

Soft Glam от Anastasia Beverly Hills - любовь 2018 года

В палетке имеется двусторонняя кисть, не самого, кстати, отвратительного качества — пушистая сторона действительно колючая, а вот плоской кистью очень удобно наносить металлики.

Soft Glam от Anastasia Beverly Hills - любовь 2018 года

Палетка выполнена в тёплой коричневой гамме. В палетке 9 матовых теней, 2 лёгких сатина и три мощных металлика.

Soft Glam от Anastasia Beverly Hills - любовь 2018 года

Tempera — классный цвет для закрепления базы, не выбеливает, но имеет полупрозрачный оттенок;

Dusty Rose — оттенок пыльной розы, который я наиболее часто использую для складки века;

Glistening и Fairy — честно, не поняла, зачем в палетке два таких похожих оттенка. Золотые сатины разной степени теплоты. По сравнению с металликами немного суховаты, но тем не менее переходят на веко очень легко с помощью сухой плоской кисти;

Orange Soda и Burnt Orange тоже довольно похожи, Orange Soda кажется слегка разбелённым. Использую для складки века, когда хочется макияж потеплее;

Rose Pink, Sultry и Bronze — это просто три звезды этой палетки. Это потрясающие кремово-масляные металлики, которые отлично ложатся плоской кистью, но если эту кисть смочить, то они будут выглядеть на веке сияющей фольгой;

Sienna и Rustic — красно-коричневый охристый и просто тёплый коричневый оттенки, люблю ими делать первичное затемнение внешнего уголка глаза;

Cyprus Umber — красивый тёмно-коричневый цвет с теплинкой, отлично подходит для активного затемнения внешнего уголка глаза;

Mulberry — красноватый оттенок с хорошей пигментацией. Как и предыдущим оттенком, люблю затемнять им внешний уголок;

Noir — чёрный с отличной пигментацией, но грешащий тем, что он отпечатывается на веке, если сделать с его помощью растушеванную стрелку.

Тени без базы, нанесённые пальцем

Минус -тени довольно пыльные, если вы полезете в них пушистой жесткой кистью из комплекта, но по палетке разлетится огромное количество теней. Но даже мягкие кисти из натурального ворса заставляют тени пылить.

Свотчи пальцем и кистью

Тени просто мега-пигментированы, и это может немного сбить с толку. В первое моё использование я щедро набрала тёмно-коричневый на кисть, как делала это с тенями Too Faced и… бахнула жирное пятно. Которое, к слову, отлично растушевалось, но немного напугало меня) Плюс — тени достаточно сильно летели как в палетке, так и под глаза, поэтому я делаю так: докасаюсь до рефил, не натирая его, стряхиваю излишки с кисти, и только потом наношу тени на веко — но даже в этом случае надо действовать аккуратно. Это вам не полупрозрачный люкс)

Ну и несколько макияжей напоследок:)

Красноватый оттенок Mulberry нанесла на внешний и внутренний уголок, на центр добавила Rose Pink и Glistening, стрелку растушевала Noir.

Самый любимый простой вариант: оттенком Rustic делаю первичное затемнение внешнего уголка, растушевываю его в складку века, более активно затемняю уголок оттенком Cyprus Umber и на всё подвижное веко наношу Bronze.

Ещё один вариант из серии проще некуда — Burnt Orange в складку, а на всё подвижное веко — Sultry.

Чёрные смоки без подложки.

При дневном свете металлики выглядят вполне сдержанно, а вот в искусственном свете начинают раскрываться.

Итог: для меня эта палетка — абсолютный маск-хэв на каждый день. Тени отличаются от всего того, что я пробовала ранее, а потому потребовали пару макияжей, чтобы к ним приноровиться. Но после этого я уже более полугода не могу заставить пользоваться какими-либо палетками ещё — всё равно непроизвольно моя рука тянется к Анастасии.

Цена: £43.00

Шикарная пигментация;
Легко тушуются;
Красивые цвета;
Крутые масляные металлики;
Украшалки отлично дружат не только с пальцем, но и с кистями.
Осыпаются;
Маркая упаковка;
Исключительно тёплая гамма.

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо за обзор! Люблю эту палетку за матовые тени, металлики не зашли. На счёт упаковки согласна. Хотела из-за этого продать палетку, но рука часто к ней тянется, поэтому до сих пор сомневаюсь)
  • 09 декабря 2018, 14:10
Не за что!)
Матовые очень классные, я их тоже очень люблю) Но мне нравятся и металлики
Я наоборот готова продать все тени из своей коллекции и остаться с одной Анастасией
  • lumisnow
  • 09 декабря 2018, 14:21
Говорят, палетки Насти высыхают за год у многих. Единственное, что останавливает от покупки, ведь та же Sultry так хороша…
  • 09 декабря 2018, 14:24
О, а я такого и не слышала! Я ей пользуюсь 10 месяцев — никаких изменений нет…
Салтри — просто красота, я не удержалась и её тоже заказала) И Норвину… разгулялась на чёрную пятницу
А сухие текстуры могут высыхать?
  • 09 декабря 2018, 20:01
Возможно, речь о металликах — они будто масляно-кремовые, мб они сохнут. Но я за 10 месяцев не вижу никаких изменений в их качестве…
Ок, спасибо)) я норвину месяц юзаю и там как раз половина металликов  . Но пока что все красиво-кремово)))
  • dolllyth
  • 09 декабря 2018, 14:32
Я в отпуске полтора месяца пользовалась только ей, других не было   Отличная на каждый день, и качество теней нравится, даже моя любимая Худа под сомнением))) но там палитра мне больше все-таки нравится)
  • 09 декабря 2018, 14:37
Ну да, палитра у Худы поинтересней и поразнообразней)

• 09 декабря 2018, 16:33
ван лав. Хочу и чтобы со скидочкой ;)
  • 09 декабря 2018, 18:04
Я, кстати, удачно на скидку 25% попала))

• 09 декабря 2018, 19:21
что ты со мной делаешь?! инфаркт сейчас получу.Теперь зная за сколько она тебе досталась, меня жаба задушит взять дороже :))
  • 09 декабря 2018, 19:59
Честно, я бы купила её, даже если бы она стоила как тени Деноны

• 09 декабря 2018, 20:01
нетушки, меня теперь не проведешь ;)
  • 10 декабря 2018, 08:03

У меня 4 палетки от ABH и они все шикарны. Качество их теней на высоте, уверена, что куплю и другие их палетки, которые будут выходить в будущем.
  • 10 декабря 2018, 08:07
О, да, согласна, сама в восторге от качества! У меня пока три палетки, но если будет выпускать что-то ещё, вё равно буду брать
Макияжи крутые получились   Тоже люблю эту палетку. Действительно, она получилась потрясающей
  • 10 декабря 2018, 08:08
Спасибо!)
Я с недавнего времени, кстати, в раздумьях, кто же мне нравится больше — она или Салтри))
Неловкий вопрос: ни у кого нет аллергической реакции на глазах от палетки Norvina? Была супер довольна покупкой. Пользовался месяц почти каждый день. Сейчас появилась аллергия. Могу ходить с тенями максимум 4 часа раз в неделю ((
  • 10 декабря 2018, 13:26
Я вам пока не могу ответить — ещё не пользовалась Норвиной…
Странная реакция..(
У меня ВОЗМОЖНО есть, была реакция пару раз, но не на все оттенки точно. Ощущение что какой-то один виновник, надо понаблюдать…
Ваш макияж с черным цветом это просто красота   Металлики красивые, а вот матовые оттенки очень уж оранжевые, мне такие совсем не идут)
  • 10 декабря 2018, 13:27
Спасибо за комплимент!
Согласна, палитра очень тёплая! Но спасибо Анастасии — недавно вышла холодная Салтри — и она тоже очень крутая!
Мне вот всё нравится, и макияжи, и свотчи. Только один вопрос — а блестки на бровях это с палетки налетели? На первом фото)
  • 10 декабря 2018, 13:28
Честно, я после ваших слов их в первый раз увидела   Даже не представляю, как они там появились и кто виноват
Вот мы и выяснили, кто из нас зануда 😁😁😁
  • 10 декабря 2018, 13:42
Я бы сказала, кто более внимательный
  • MarkiSka
  • 10 декабря 2018, 14:07
Симпатичная палетка. Макияжи очень классные у вас в обзоре
Меня немного пугает такая сильная пигментация, но думаю, можно приноровиться
  • 10 декабря 2018, 14:12
Пигментация действительно мощная, но через пару макияжей к ней привыкаешь)
Смоки у Вас классные получились  , тоже люблю вводить чёрный через рыже-коричневый, так интереснее получается.
С удовольствием смотрю отзывы на палетки АБХ. Бюджетный аналог Модерн Ренессансу найден, теперь бы к Софт Глэм найти
  • 14 декабря 2018, 11:17
Спасибо большое)
По цветам у Насти много аналогов, но вод по качеству я пока не встречала))