19.08.2020

Базовая палетка Mini Glam Palette от Natasha Denona

Базовых палеток много не бывает! Поэтому я нахожусь в постоянном поиске хороших экземпляров. Скучно! – скажет кто-то. Зато боле жизненно – отвечу я. Да, я понимаю, что больше всего глаз цепляют яркие цвета, необычные текстуры и классные переливы – я такая же падкая на подобную красотенюшку, но вот, положа руку на сердце, я могу сказать – в 99,9% случаев я ношу нюдовые коричневые мейки, которые очень люблю. И пусть моя коллекция теней в последнее время выглядит как «50 оттенков коричневого» — все они мной любимы и находятся в постоянном использовании. Нет, яркие палетки и однушки я люблю не меньше – но, в основном, только со стороны😅. Поэтому, когда вышла палетка-малышка Mini Glam отNatasha Denona я сразу же пала жертвой её коричневости и базовости.

По оформлению – стандартная мини-палетка от Наташи. В частности – это характерная добротная пластиковая крышка, которая закрывается без всяческой помощи дополнительных механизмов и просто плотно прилегает к рефилам. Но переживать на счёт сохранности теней и ненадёжности сей идеи не стоит – у меня уже есть такая же палетка, только Mini Star, которая уже летала и в багаже, и в клади, и падала, и вообще терпела всяческие невзгоды – и хоть бы хны.

Сзади как на самой палетке, так и на упаковке, имеются названия оттенков. Всего их по классике – пять, каждый рефил весит 0,8 грамм.

Golden flesh – классическая светловатая бронза с золотистым отливом. Стандартный базовый оттенок, ничего выдающегося в нём нет, но я как раз люблю нечто подобное и в макияже использую очень часто.

Harlow – желтовато-песочный необычный оттенок с еле заметным оливковым подтоном. Очень интересно смотрится складке века, но ещё интереснее работает в роли растушевочного оттенка, которым можно идеально смягчить границы более тёмного оттенка.

Anjo – один из любимцев этой палетки – болотно-коричнево-оливково-непонятный шиммер, идеально ложащийся на веко. Мне очень понравился этот цвет для создания лёгких ежедневных смоки.

Seed – обычный базовый коричневый оттенок с хорошей пигментацией и наличием небольших огрехов – может иногда начать пятнить.

Faye – классический желтоватый оттенок шампанского с вкраплением сияющих частиц, которые могут лететь под глаза при нанесении.

Как видите, палетка вполне логичная и самодостаточная по набору оттенков, которые отлично сочетаются друг с другом. Здесь есть и оттенок для складки и растушевки, и для затемнения, и сияшки под любое настроение – посветлее или потемнее.

По качеству вопросы есть лишь к тёмному матовому, который почему-то изредка начинает капризничать и пятнить, и к крайнему оттенку цвета шампанского, блёстки из которого могут захватить лицо при нанесении оттенка кистью. Но я практически всегда все сияющие оттенки наношу пальцем, поэтому такой проблемы у меня нет.

Особо хочу выделить оттенок Harlow, который обладает невысокой, но заметной пигментацией, что позволяет идеально растушевывать им тёмный оттенок в кожу. Мне прям очень нравится и то, как нежно он работает, и то, какой результат даёт.

Касательно цветовой гаммы – многие высказывали своё мнение, что, возможно, подобные оттенки не подойдут белоснежкам – так вот, я протестую)) Как белоснежка говорю – на мой взгляд, эти оттенки смотрятся комплементарно и не инородно. Особенно мне нравится, как золотисто-охристая гамма сочетается с моим голубым цветом глаз.

Golden flesh на подвижном веке, Seed во внешнемуголке, растушевано всё Harlow
Golden flesh на подвижном веке, Seed во внешнемуголке, растушевано всё Harlow

Все то же самое, только с оттенком Faye на подвижном веке
Все то же самое, только с оттенком Faye на подвижном веке

Тот же самый вариант - на этот раз с Anjo на подвижном веке
Тот же самый вариант — на этот раз с Anjo на подвижном веке

Еще один макияж с оттенком Faye
Еще один макияж с оттенком Faye

Несмотря на то, что после знакомства с палеткой-малышкой Mini Star, у меня целых два года не было желания продолжать знакомство с тенями бренда, которые тогда показались мне довольно посредственными, палеткой Mini Glam я довольна. Опять-таки, я не могу сказать, что тени у Наташи какого-то ни с чем несравнимого качества — обычные очень хорошие тени, но подбор оттенков и оригинальность некоторых цветов искусили меня на покупку — и не зря: сейчас я пользуюсь этой палеткой постоянно.

Цена: 2400 руб.

Marsy 19 августа 2020, 11:41
Понимаю ваши восторги, есть у меня такая, она великолепна на каждый день)))
CatCrab 19 августа 2020, 11:51
У меня прям каждое утро рука к ней тянется, когда не хочется ничего придумывать — палетка своей логикой сама подскажет, что делать
pi4y4y 19 августа 2020, 11:45
Тоже недавно взяла эту палетку. Устраивает по всем параметрам :) Единственное, палетка приехала с разбитым рефилом, но это не критично. Вот вроде и скучная на вид, но делает глаза красивыми. Я вот тоже падка на яркие и сверкающие, но как сейчас любят говорить про одежду, то же применимо и к косметике: просто разделите цену на количество планируемых использований. У меня получается, что Mini Glam — одна из самых выгодных :)
CatCrab 19 августа 2020, 11:53
Ну да, для многих она покажется слишком скучной, но как же мне нравится, как эти цвета смотрятся в макияже
RAGE 19 августа 2020, 11:56
Красивейшие оттенки и макияжи!
Мне нравится эта палетка, но, посмотрев вживую, поняла, что больше хочу в свою коллекцию Мини Нюд. Ее и закажу, наверное
CatCrab 19 августа 2020, 12:02
Нюд тоже меня привлекала, но нлэм прям заставила ее заказать — уж очень понравилась
RiverLee 19 августа 2020, 12:40
Спасибо за пост! Он прямо побудил меня пойти и заказать, хотя вчера убедила себя, что не нужна, что обойдусь)).
Макияж со средним оттенком на подвижном веке выглядит необыкновенно красиво.
А я еще вчера посмотрела туториал, где немного другая схема макияжа в принципе, и восхитилась его простоте и эффектности. Там на все веко Golden flesh, растушевка Harlow, межресничка у внешнего уголка и на нижнем веке Seed без фанатизма, то есть не во всю яркость. Очень хочу попробовать так.
CatCrab 19 августа 2020, 13:30
Ахах, надеюсь, эта покупка доставит вам только положительные эмоции
Средний оттенок — это вообще звезда этой палетки, я его обожаю
А макияжи, действительно, не заканчиваются на той схеме, которую продемонстрировала я — здесь все-таки есть простор для творчества   Нужно и мне попробовать так, как вы описали)
RiverLee 19 августа 2020, 20:45
На туриале это выглядело очень естественно и свежо. И там же — как превратить это в вечерний мейк. По нижнему веку добавить густо Anjo, во внутренний уголок и под бровь, причем как-то начиная с века — Faye. И вуаля.
Black_Diamond 20 августа 2020, 16:19
Скажите пжлст где посмотреть?)
RiverLee 20 августа 2020, 17:34
на косметисте есть еще отзыв и в нем туториал:
kosmetista.ru/blog/otzivi/107927.html
Black_Diamond 24 августа 2020, 15:54
Благодарю
19Olga76 19 августа 2020, 12:46
Спасибо за пост! Вы хорошенькая и макияжи -чудо)))
Присмотрюсь к палеточке😊
CatCrab 19 августа 2020, 13:30
Спасибо большое
cocorrector 19 августа 2020, 13:10
Катя, вам очень идет гамма, макияжи прекрасные   Полностью согласна насчет 50 оттенков коричневого! Может быть, разница между ними со стороны не очень заметна, но главное, что ее видим мы   Палетка отличная, я тоже не устояла и, хотя бледноснежка и глаза карие, ею довольна. А среднего оттенка Anjo дайте ведро
CatCrab 19 августа 2020, 13:31
Оттенок Anjo просто невероятно хорош, поддерживаю вашу любовь к нему
Lolala 19 августа 2020, 13:56
Что вы делаете, автор?!   Я уже год не покупала новых теней! Считала, что у меня все есть! И на тебе, здрасте! Именно такие оттенки я люблю на каждый день, и именно такую текстуру на коже! Что же это такое!   Пошла искать…
CatCrab 19 августа 2020, 14:43
Пардон, я не хотела, оно само
Hatsube 19 августа 2020, 14:01
Очень красивые макияжи. Действительно тени очень хорошо подчеркивают ваш цвет глаз, они становятся еще голубее.
Палетка лежит в корзине уже несколько дней. Давно хочется попробовать тени Деноны, выбрала Mini glam как самый безопасный и носибельный вариант, но буду пользоваться в основном матовыми. Вы пишете, что это обычные хорошие тени, так что я прямо не знаю надо мне или нет. Закажу, наверное, любопытство сильнее. А то раскупят, и буду потом жалеть  .
Спасибо за пост!
CatCrab 19 августа 2020, 14:46
Матовые — обычные хорошие по качеству, но вот что могу выделить особо, так это цвет и поведение оттенка Harlow — он так классно оастушевывает более темные коричневые оттенки!
В любом случае — решать вам
Jennie_Gerhardt 19 августа 2020, 18:41
Я за то, чтоб купить, если нравятся оттенки. Тени НД надо просто попробовать, они отличаются от других в лучшую сторону. Я вот тоже думаю об этой базовой палетке. Вроде бы оттенки у меня подобные собрались, но они не в формуле НД же   По-любому, будут лучше моих имеющихся. Ну и такие нюдовые оттенки, да еще в хорошем качестве всегда пригодятся. Я, наверное, в следующем месяце приобрету, если успею, в этом лимит на кометику закрыт.
Hatsube 19 августа 2020, 22:18
Заказала   После после вашего комента не выдержала
Такие оттенки у меня тоже есть, но руки чесались попробовать именно эти. Теней Деноны у меня еще не было.
Надеюсь, что они еще будут в наличии, чтобы вы тоже успели их купить!
Jasperia 19 августа 2020, 15:29
Есть эта палетка, вполне рабочая и повседневная для любительниц такой гаммы. Но именно сияшками шиммерные оттенки можно назвать очень условно. В макияже они скорее как сатиновые выглядят, что, безусловно, плюс для умеренного мейка.
CatCrab 19 августа 2020, 15:32
Хм, а мне наоборот они кажутся довольно яркими, очень похожими на мелаллики от ABH🤔
Jasperia 19 августа 2020, 15:47
  Возможно, от плотности наносимого слоя еще зависит эффект. После палетки Mini Gold я ожидала более сияющего эффекта от шиммерных оттенков, а на мне — ну сатин))
CatCrab 19 августа 2020, 18:40
Ну да, тоже может быть
Jennie_Gerhardt 19 августа 2020, 18:37
Эти палетки не такие уж и крепкие. Я б была поосторожней с ней. Держала в руках палетку с полностью раздробленным прозрачным пластиком (акрилом?) в районе одного крепления, да так, что крышка висела на одном креплении. Что делали с этой палеткой — мне неведомо, т.к., рефиллы были все целые. Уронили? Странная история. Думаю, этот прозрачный пластик довольно хрупкий, и вам повезло, что от него ничего не отклолось.
Оттенки прекрасны, люблю тени НД за пигментацию, беспроблемную тушевку, небанальные оттенки, тут понимаешь, за что платишь.
CatCrab 19 августа 2020, 18:43
Я сужу с двухлетнего опыта общения с предыдущей палеткой, облетавшей со мной всю страну вдоль и поперек и не раз падавшей из моих кривых рук — поэтому так и написала со воего опыта   Понятное дело, что с любой палеткой может произойти что угодно, но лично мои краш-тесты она выдержала
Tahataha 19 августа 2020, 21:25

Как белоснежка, хотя не такая уж и белоснежка, но достаточно светлокожая, хочу сказать, что на мне она безнадёжно рыжая)) Качество прекрасное, но цвета… Самый светлый оттенок делает мой взгляд больным, в уголок приходится использовать другие тени, не из палетки. Но пользоваться, конечно, удовольствие, хоть цвета немножко и не мои)
Если бы на мне палетка выглядела как на вас, я была бы рада, но нет, на мне это золото, бронза, рыжина((
CatCrab 19 августа 2020, 21:38
К счастью, на моей светлой коже рыжины нет и в помине)
alenakim 20 августа 2020, 13:23
Долго ходила вокруг и около, в итоге заказала ее) Как по мне, это очень комплиментарная гамма для любого цвета глаз, и вас отлично украсила!
Я знакома с формулой Наташи по палеткам Сафари и Биба, хотела приобрести и одну из малышек. Долго выбирала между голд и глэм   В итоге решила взять именно глэм) А голд приобрести все-таки в полноформатной версии. Но чуть позже))))
Masha87 20 августа 2020, 19:29
Классная базовая палетка, люблю маленькие палетки Наташи, классные мейки получились)
BeautyAudit 20 августа 2020, 20:59
Действительно базовые оттенки, но замечаю, что два-три оттенка уходят в золотистую рыжинку, поэтому так хочется предварительно ее самой посвотчить, прежде, чем заказывать!