10.05.2020

Новая коллекция от Vivienne Sabo Polynesie Francaise - пробуем палетку теней и блеск-плампинг

Vivienne Sabo своей коллекцией Polynesie Francaise надавили на больную мозоль всех сидящих дома — лето, солнечный пляж и тропическое оформление бьет прям по больному)) Но выглядит эффектно, поэтому предлагаю ознакомиться с новинками — палеткой теней и блеском-плампингом для губ.

Vivienne Sabo Polynesie Francaise Palette

Vivienne Sabo Polynesie Francaise Plumping

Оформление коллекции — очень приятно моему взгляду — сочетание нежно-голубого цвета Тиффани и золотых пальмовых веток смотрится интересно. По качеству исполнения упаковки к блеску вопросов нет, а вот палетка прям отдает хрупкостью и дешевизной.

В последнее время меня перестали привлекать палетки теней с большим количеством цветов и я больше обращаю внимание на подобных малышек, с которыми можно легко сделать базовый мейк. В палетке всего четыре цвета, которые как раз и говорят нам о базовом макияже.

Светлый матовый — для закрепления базы за веках.

Акцентная персиково-золотая блестяшка — для украшения любого макияжа.

Теплый пыльно-розовый — для прорисовки складки века.

Темно-коричневый для затемнения.

Вот так смотришь — и все хорошо в этой логике, но, увы, на деле все оказалось не так уж гладко.

К светлому матовому и пыльно-розовому вопросов нет, а к остальным — они огромные.

Такая красивая в рефиле и на свотче персиково-золотая блестяшка на веках оказалась тупо россыпью золотых блесток, которые очень летят под глаза.

Темно-коричневый матовый по своей интенсивности — один в один как его пыльно-розовый товарищ. Сколько бы я его не наслаивала — даже пальцем! — я не получила затемнения от слова совсем.

В этом макияже я пыталась затемнить внешний и внутренний уголки...:

В искусственном свете тени вообще пропадают:

Видны разлетевшиеся блестки
Видны разлетевшиеся блестки

Короче, задумка крутая, но вот реализация провальная. Возможно, кого-то и устроит такой шиммер и непигментированный темно-коричневый оттенок, но явно я не в числе таких людей.

Цена: 500 руб.

Оценка: 3.

Блеск-плампинг для губ оказался более удачным по качеству, но не без изъянов.

Огромный спонж набирает немного средства — мне приходится лезть в тюбик два-три раза.

Мой цвет — 02 нежно-розовый — на деле оказался обычным прозрачным блеском с небольшим вкраплением блесток, которых на губах не особо видно.

Губы до:

С блеском:

В искусственном свете:

Не скажу, что от подобных средств есть какой-то эффект придания объема губам, но вот ощущается он очень приятно — небольшим мятным холодком.

Имеет вязкую текстуру, которую просто так даже и не сотрешь с губ, но при этом какой-то особой стойкости нет — как и обычный блеск сходит где-то через час. Особого ухода отметить не могу.

Из очевидных минусов — затекает в складочки и на губах выглядит словно беловатым налётом. Возможно, другие оттенки будут более удачными — ведь по характеристикам и ощущению на губах блеск мне понравился.

Цена: 350 руб.

Оценка: 3, но с плюсом. Все-таки по качеству троечные тени хуже. А жаль...

Blondinka_Liuda 10 мая 2020, 17:30
Вот хоть и указываете на недостатки, а на Вас посмотришь и думаешь — ну до чего же красиво смотрится :)
Мне тени понравились, которые с блестками  .
CatCrab 10 мая 2020, 17:41
Я все-таки люблю другие текстуры и поведение всяких украшало, так что мне эти блестки не зашли, увы…
Blondinka_Liuda 10 мая 2020, 18:10
Знаю тени-лимитку, это Шанель со львом. Их всего было четыре однушки, одна из которых — коричневая. Такой интересный цвет, в рефиле — обычный светло-коричневый, и при дневном свете — тоже, даже как будто матовый не привлекает к себе внимание типа такой простецкий :) но вот стоит ему попасть под искусственный свет и тут начинается волшебство :) он превращается в нежно-коричневый с блестками. До того красиво, что, как увидела впервые, так и до сих пор в очаровании от него, больше я таких не видела.
Вот эти тени Вивьен мне напомнили эту лимитку :)
Summernight 10 мая 2020, 19:19
Ещё один наглядный пример бюджетной косметики… Большое спасибо за пост, приятно читать и смотреть.))) Жаль, что косметика не оправдала ожиданий…
CatCrab 10 мая 2020, 20:11
Всегда пожалуйста
Я и сама расстроена — ведь илея крутая, особенно у палетки — как раз то, что я и ищу в последнее время
Summernight 10 мая 2020, 23:32
Понимаю.Я больше не ищу.Нашла у Inglot.Качество пигментации и стойкость лучшие.Собрала себе магнитную палетку из 4 оттенков.Рефилы огромные, по 3г каждый.Ношу без базы.
CatCrab 10 мая 2020, 23:41
Кстати, я тоже частенько заглядываюсь на их систему freedom, возможно, тоже есть смысл собрать
Summernight 11 мая 2020, 07:26
Я довольна качеством.Тени пластичные, не пылят, переносятся на веки кистью отлично.
CatCrab 11 мая 2020, 13:45
Спасибо, тогда точно присмотрюсь
Soffione 10 мая 2020, 20:52
Да, пигментация у теней не самая хорошая. Вивьен сабо раньше часто покупала (тушь, блески, тени), но не впечатлило особо. Нравились только двойные румяна. Понравился Ваш кулон с самолётом.
CatCrab 10 мая 2020, 22:30
Я раньше их знаменитую тушь постоянно покупала, а потом что-то пошло не так и она испортилась… А жаль — отличная ведь была
Я от кулончика сама в восторге, приятно, что обратили внимание
lillies 10 мая 2020, 21:03
Пигментация теней очень напоминает корейские палетки))) Люблю такие, но жаль, что тут блески сильно осыпаются (
CatCrab 10 мая 2020, 22:34
Дааа, согласна, присутствует некая корейская акварельность, это на любителя, но вполне имеет место быть) Но блестки подкачали…
Elenina87 10 мая 2020, 23:32
А мне в полном образе тени на Вас очень понравились. Смотрятся интересно и интеллигентно.
CatCrab 10 мая 2020, 23:44
Возможно, общий образ и неплох, но мне не хватает затемнения и более удачной по качеству сияшки
Мила Милованова 11 мая 2020, 00:00
И мне понравился кулон с самолётом, что за бренд, не подскажете?)
Тени не впечатлили, а все было так заманчиво в упаковке)
CatCrab 11 мая 2020, 13:50
Бренд — rbf.jewelry, в инстаграмме найти можно
А на счет теней — увы, но да, в упаковке выглядели прям то, что мне надо
Dida 11 мая 2020, 10:49
Спасибо за пост, смотрю на эти тени и не могу понять — надо мне или нет? Смотрела видео RedАutumn, там мне понравился макияж, а после вашего поста прям не знаю… Я в принципе не против акварельности, но такой как у бывших троек Шисейдо. И да, кулон зачетный, мне тоже такой надо ))
CatCrab 11 мая 2020, 13:52
Интересно, надо тоже у Оли видео глянуть, как она к ним подход нашла) Я, видимо, просто привыкла к пигментации теней в стиле ABH — теперь мне всё не то
На счет кулона — выше в комментах написала, как найти, так что если интересно — посмотрите
redishhh 11 мая 2020, 21:18
Я была уверена, что это палетка для лица, пока не прочитала ваш пост   Идея действительно очень привлекательная, но у меня с брендом не особо отношения складываются, кроме их карандашей для бровей мне ничего не нравится по качеству, и кажется эта линейка тоже какой-то среднячок((
CatCrab 11 мая 2020, 21:49
Ахахах, бывает   для лица у них в этой линейке есть отдельная палетка хайлайтеров)) Но судя по отзывам, она тоже так себе… А вот карандаши я тоже их ооочень люблю, только ими и пользуюсь
Ptica-kolbasa 12 мая 2020, 09:10
А у меня такие «акварельные» оттенки идут на растушевку и смягчение границ. Но при таком назначении палетки блестки, конечно, совсем не в тему…

У Вас всегда замечательные посты получаются, приятно и интересно читать
CatCrab 12 мая 2020, 09:31
Спасибо большое, мне очень приятно

Согласна, я все-таки из этой логики рассматривала палетку как самодостаточную единицу, а не как помощницу для растушевки)