30.04.2020

Dolce & Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad Fall 2019 #2 Sweet Cocoa

В 2019 году Dolce & Gabbana обновили свои четвёрки теней, которые уже и раньше манили меня своими гаммами. Мне, если честно, приелись все эти многоцветные палетки, которые в итоге пылятся у меня в туалетном столике, а хотелось просто маленькую рабочую лошадку на каждый день, которой будет приятно не только краситься, но и обладать. Поэтому я не могла устоять, когда увидела малышку Felineyes Intense Eyeshadow Quad Fall 2019 в оттенке #2 Sweet Cocoa на скидках.

Многие плевались, когда бренд анонсировал перевыпуск некоторых позиций декоративной косметики в новом оформлении — леопард у люксового бренда многие сочли инородным и вычурным, но как я рада этому оформлению!

Дело в том, что я являюсь обладательницей Тональной основы Matte Powder Foundation в классическом золотом футляре. И это самая хрупкая вещь в моей коллекции — не в плане качества упаковки, а в плане того, как люто она царапается и обтирается обо всё!

Я не ожидала такой ситуации, поэтому первые пару раз, когда я посмела хранить это средство без входящего в комплект бархатного мешочка, футляр приобрёл несколько заметных царапин и потёртостей, опечалив товарный вид люксового средства… В этом плане леопардовая окраска не выдаст такие недостатки.

Внутри палетка имеет золотое оформление и удобное большое зеркало.

Крышка открывается чуть больше чем на 90 градусов, на 180 не раскладывается. В набор входят два спонжика, которыми, как ни странно, я нашла применение — наношу ими сатиновые оттенки.

Гамма — коричневая, имеются как нейтральные оттенки, так и с небольшой теплинкой.

Из четырёх оттенков два матовых и два сатиновых.

• Светлый сатиновый — имеет песочно-кремовый цвет и практически не сияет, на глазах выглядит полуматовым.

• Матовый цвет какао — пигментированный цвет с лёгкой теплинкой.

• Матовый нейтральный коричневый — ещё один пигментированный матовый, но с нейтральным подтоном.

• Коричнево-серый сатин — более удачный, чем светлый оттенок, практически не имеет перелива, но на веках не выглядит так сухо-матово.

Меня крайне порадовало качество матовых оттенков — внезапно они оказались пигментированными и отличными в тушевке, без грязи и залипаний.

А вот сатиновые впечатлили меньше — особенно кремовый оттенок, который очень сухо выглядит на веке, плюс сам цвет с желтинкой как-то мне не понравился.

В целом, мне крайне понравилась именно сама гамма: такими оттенками у меня получалось выполнить как лёгкий ежедневный макияж по классической схеме: оттенком какао рисую складку, затемняю внешний уголок тёмным коричневым, а на всё веко наношу сатин, так и нарисовать матовые смоки. Для этого тёмный коричневый матовый нанесла на всё веко, растушевав его тёплым коричневым.

Смоки:

Классика. Средним матовым обозначаю складку:

Затемняю внешний уголок:

На всё подвижное веко наношу либо светлый сатин:

Либо тёмный:

Вариант с затемнением внешнего и внутреннего уголка:

Теплый коричневый в складке, светлый сатин на всём подвижном веке:

Относительно стойкости — с базы в виде консилера в течение дня не убегают, а без базы я тени в принципе не использую из-за жирной кожи век.

В целом, палетка действительно стала тем средством, которое я и хотела получить — хорошая базовая малышка в коричневой гамме с минимумом оттенков, но с отличным функционалом. Единственное — подвёл светлый оттенок.

Конечно, можно говорить о том, что за такую цену лучше купить целую палетку из 14 цветов может и не одну с большей вариативностью и разнообразием, но у меня таких предостаточно и я что хотела — то и получила. А надо ли оно вам — зависит уже от запросов и личных предпочтений.

Цена: 5700 руб, я взяла за 2900 руб.

RAGE 30 апреля 2020, 11:59
Оттенки красивые
Такая гамма всегда актуальна. И на каждый день, и на выход.
CatCrab 30 апреля 2020, 12:04
Да, гамма очень универсальная
RoniRoses 30 апреля 2020, 12:00
Хах, я хотела приобрести в розовой гамме, но так и не решилась. Оно и к лучшему.
Спасибо, что показали.
CatCrab 30 апреля 2020, 12:04
Не за что
Skazo4naya-yu 30 апреля 2020, 12:36
Вам очень идут оттенки. Чудесные макияжи:)
CatCrab 30 апреля 2020, 12:44
Спасибо большое
TorTorri 30 апреля 2020, 13:47
Хорошие оттенки на каждый день, особенно когда нет желания устраивать танцы с бубнами, нанесла и пошла красивенькая :)
CatCrab 30 апреля 2020, 13:55
Да-да, я именно такое как раз и искала
Natalia_Bos 30 апреля 2020, 14:46
Такие оттенки идеально подходят голубым глазам! Красивая палетка😍
CatCrab 30 апреля 2020, 15:57
Да, очень красивая и довольно универсальная
wonderwall 30 апреля 2020, 14:48
Была бы хорошая базовая палетка, если бы не первый оттенок. Очень уж он портит общее впечатление
CatCrab 30 апреля 2020, 15:57
Увы, но да, он не особо удачным получился…
MaryR 30 апреля 2020, 15:35
Футляр классный)
Дааа, забавный леопардик))
ElenaLegenda 30 апреля 2020, 16:47
Оттенки такие аппетитные, как шоколад, кофе и какао ❤️❤️❤️На глазках очень красиво 👍
CatCrab 01 мая 2020, 15:31
Согласна, цвета очень вкусные
fur_hat 30 апреля 2020, 20:23
Всегда читаю посты о Dolce Gabbana. Причем читаю со смаком, растягивая удовольствие. Обожаю смотреть на их продукты. Мне кажутся оно такими красивыми   отпад. Ну как так можно сделать палетку, что даже леопард не выглядит пошло???))
Вам палетка к лицу и я тоже в последнее время склоняюсь к варианту: 3-5 цветов для макияжа. Вроде и быстро, но и макияж полноценный получился. Правда, зачастую такие палетки с повседневным и тем не менее очень сложным сочетанием цветом можно встретить в люксе.
Собственно, за это и платим)
Спасибо за пост!
CatCrab 01 мая 2020, 15:33
Всегда пожалуйста
У меня тоже есть такие бренды, посты о которых хочется читать и пересматривать долго, не спеша, любуясь не столько функциональностью и качеством, сколько эстетикой продукции   D&G — как раз одна из таких марок, в которой я люблю вот эту эстетику — золото, бархатные мешочки, да даже леопард вписался удачно
alexsandrasmit 30 апреля 2020, 22:21
А что за чудо красная помада? Часом не DG DIAVILIQE? Палетка — супер! Идёт Вам необычайно!
CatCrab 01 мая 2020, 15:35
Помада от Армани, и она действительно чудесная
Jacks 30 апреля 2020, 22:28
За ту цену, что досталась вам- шикарное вложение! Такие цвета действительно, без дела не лежат. Хочется, конечно, какой-нибудь красивый сатин или украшалочку, но это кому что нравится! Она и так самодостаточна абсолютно!
Макияжи у вас очень красивые, аккуратные, только мечтаю так научиться) 😍
CatCrab 01 мая 2020, 15:36
Спасибо большое
В принципе, я уже приноровилась и к светлому сатину, но согласна с вами — хотелось бы чего-нибудь покрасивее)
Irina Andropova 30 апреля 2020, 23:42
Какой красивый пост! Спасибо большое! Одна из моих любимейших марок, наряду с тенями Burberry и YSL качество их теней мне кажется одним из лучших на рынке (часто слышала, что ТХ лучше, чем Tom Ford, но мне эта марка не заходит -сравнить не могу, может, кто-то здесь расскажет). У меня сейчас 8 палеток DG, две из нового выпуска: серая и бронзовая. Не нарадуюсь:) их вот я отдавать не планирую, несмотря на то, что решила серьезно проредить запасы и только за этот месяц в отдачу ушли 8 палеток Dior и 2 Chanel, и тенями я пользуюсь раз в полгода от силы:)) любофф, в общем, у меня с маркой:)) Какао для меня слишком теплый и темноват, но на Вас прямо здорово! Даже светлый сатин смотрится в общем макияже здорово! кстати, их тени-карандаши тоже стали любовью и используются и как стрелки -и как тени:) у меня 6 цветов:) очень рекомендую:) еще раз спасибо большое за подробный и очень красивый отзыв:)!
CatCrab 01 мая 2020, 15:37
Спасибо вам за такой развернутый ответ, я обязательно познакомлюсь с их карандашами   Мне прям тоже оооочень захотелось прикупить еще их палеточек — цветовая гамма у многих очень удачная, но не всегда есть в наличии, особенно на скидках все смели
Irina Andropova 01 мая 2020, 21:41
Спасибо Вам:)! У меня палетки Italian Baroque и Vulcano Stromboli из нового выпуска -очень нравятся:) из карандашей все мои -шиммерные, всеми довольна: для стрелок, на мой взгляд, прекрасны Dahlia, Emerald, Khaki, Navy. На все веко: Shimmer, Bronze, Taupe и тоже Khaki. :) на мне стрелками держатся весь день и не смазываются, На все веко -через часа 4 могут забиться в складку, но у меня веки жирные и базу я не ношу никогда (забивает поры и потом проблемно на веках удалять жировички).
Blondinka_Liuda 06 июня 2020, 07:03
Здравствуйте, Ирина. У вас есть фото с карандашом хаки? очень интересно, как он смотрится на глазах.
Irina Andropova 06 июня 2020, 19:48
Здравствуйте! Не уверена, насколько мои фото информативны -прилагаю:) оттенок, на мой взгляд, очень похож на chanel stylo yeux waterproof celadon.
Blondinka_Liuda 06 июня 2020, 19:58
Спасибо   Люблю хаки :) Знаю про селадон :) Мне у Шанель пять карандашей зеленых нравятся, среди них этот селадон — два уже купила, еще три осталось. Еще бы добавила, что у бюджетной косметики Стеллари есть автоматические карандаши, вот в них есть оттенок 06 олива, тоже похож на селадон.
Красивые у Вас карандаши   такая большая коллекция
Irina Andropova 06 июня 2020, 20:08
У меня все зеленые карандаши шанель, мне кажется, выпущенные за последние лет 5:)) очень люблю карандаши, оставила бы только их, если бы нужно было только один предмет косметики выбрать:) тени -карандаши Дольче очень понравились, у меня как -то с тенями -карандашами Шанель, Диор и Burberry не случалось любви -а тут прямо она:) очень нравятся, как собственно все продукты марки:))
Blondinka_Liuda 06 июня 2020, 20:18
ОО   некоторые оттенки даже не видела никогда, интересоваться начала в прошлом году к НГ. У меня пока что 938 и 951. 948, 925 и 60 — в хотелках. Это все зеленые, что нашла в сетевом магазине на букву И., в докарантинное время. В остальных (Л. и Р.) и того меньше.
Irina Andropova 07 июня 2020, 10:41
Все найдётся:) часто они есть оффлайн:)
parity06 01 мая 2020, 03:44
Так мало обзоров на эти обновлённые тени, в магазине тестеров я не нашла, хотела купить бордово-розовую №7 PASSIONATE DAHLIA, но наткнулась на разгромный пост, а так смотрю всё не плохо с качеством.
CatCrab 01 мая 2020, 15:48
Касательно матовых теней, они нереально крутые — пигментированные, беспроблемные в тушевке. Но вот сатины уже похуже, так что в целом, качество неплохое, но не идеальное
Miss_Golden 01 мая 2020, 05:05
Красивые тени🥰 Интересно а они похожи на Tom Ford cocoa mirage ?🤔
CatCrab 01 мая 2020, 15:48
Увы, тут я подсказать не могу — тени Форда я не пробовала)
Rock-n-rolla 01 мая 2020, 10:25
Вот у меня тот же вопрос, что и выше)) Симпатичная палетка, очень вам идет, в ваших умелых руках, думаю, скучать не будет)) З.Ы. Локоны на предпоследнем фото — просто ах!
CatCrab 01 мая 2020, 15:50
Спасибо вам большое
Касательно вопроса о сравнении — к сожалению, я тени Форда не пробовала)
cocorrector 02 мая 2020, 00:26
Екатерина, тени на вас понравились, даже самый светлый оттенок. Хорошо, тонко лежат на веках, гамма ваша. А какую-нибудь украшалочку можно пригласить со стороны   У меня, например, для таких целей кремовые Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow. Пальцем мазнула на любой макияж — шик, блеск, красота   Они на сухих тенях держатся отлично.