24.04.2019

Тональная основа Matte Powder Foundation от Dolce & Gabbana

Бюджетные бренды сейчас делают такую продукцию, что некоторый люкс нервно курит в сторонке — улётное качество, приличная упаковка, приемлемый ценник. Но иногда вот прям ну хочется чего-то такого… эдакого! Чтоб дорохо-бохато, чтобы доставать из косметички и просто любоваться, чтоб получать удовольствие не от того, чем пользуешься, а от ОСОЗНАНИЯ того, чем ты пользуешься — возможно, для кого-то прозвучит как дикая глупость, но иногда мою душу прям уносит в сторону всяких Диоров-Шанелей, но не потому, что я ищу качество, а потому что просто хочу определённый бренд, да полухарнее :D Не судите меня за это,и скажите, что я не одна такая сочтём это небольшой женской слабостью)) Именно так в моей косметичке и появилась Тональная основа Matte Powder Foundation от Dolce & Gabbana — покупку не планировала, но увидела упаковку — и очнулась уже на кассе с чеком))

Смешно признаться, но финальным аккордом для моего затуманенного разума стал… бархатный мешочек в комплекте, в котором и лежала упаковка тона.

Как выяснилось впоследствии, бархатный мешочек — не излишний выпендрёж люксового бренда, а вполне необходимый аксессуар...

Поняла я это по печальному опыту — в первый же день у меня хватило ума закинуть тон в рюкзак, отчего золотая упаковка потеряла часть своего былого очарования из-за появившихся вследствие этого царапин(( Но это, на самом деле, минус упаковке — что я, на шелковой подушечке её хранить должна?.. Ну и золотой футляр — просто мечта дактилоскописта — все отпечатки пальцев очень заметны на золотом фоне. Но! Это не жалоба, а предупреждение — я отлично видела, что я брала и была готова к этому.

Но даже в этом случае тон выглядит дорого и солидно — массивная упаковка с гравировкой бренда, удобная система открытия от кнопки, да и в целом ощущение того, что держишь в руках что-то люксовое заставило-таки купить меня это средство.

Внутри упаковка разделена на два отдела — в одном находятся сам средство и зеркальце, в другом — мягкий и очень приятный на ощупь спонжик. Я планировала этот тон носить при себе, поэтому зеркало и спонж — как раз то, что мне нужно.

Теперь предлагаю познакомиться с тем, что находится внутри такой красивой упаковки — с тоном. И в первую очередь у меня возникает когнитивный диссонанс, когда я читаю, что это — тональная основа. Ну такая же ты тональная основа, если ты, блин, пудра!) Ну не вяжется у меня определение «тональная основа» с сухим средством..) Ну да ладно, это личные бзики)

В линейке имеется довольно светлый оттенок, который я и приобрела — №50 Ivory

Помол довольно мелкий, пудра очень приятная и шелковистая на ощупь.

Нанесла поактивнее, чтобы хоть что-то было видно

Согласно словам производителя, этот тон можно использовать двумя способами: сухим и влажным. Сухой способ подходит для жирной кожи и должен дать матовый эффект, влажный же подходит для обладательниц нормальной кожи.

Ох, да простите меня за неполный обзор, но я никак не решаюсь залезть в рефил влажным спонжем, как советует производитель… Очень боюсь, что поверхность запечётся, затвердеет, испортится — поэтому, надеюсь, вы меня поймёте — я буду показывать только сухой способ нанесения. Тем более, если верить марке, то это как раз подходящий для моего типа кожи способ нанесения.

Производитель обещает, что тон должен преображать кожу лица, придавая ей естественное сияние и здоровый вид, но при этом создавая эффект матовой кожи. Интересно.

Даже с сухим способом нанесения тон довольно заметно перекрывает недостатки, но и он внезапно подчеркнул шелушения, о которых я даже и не догадывалась...

Наносила тон родным спонжиком.

По итогу — тон кожи выровнен, несовершенства стали менее заметными, правда, я не ожидала такого серьёзного перекрытия от этого тона, поэтому слишком светлый оттенок заметно выбелил кожу. Но эта проблема решилась добавлением контура и бронзера — лицо перестало выглядеть мертвецки-белым.

Но, на самом деле, результат меня более чем устроил — на мой вкус, можно пройтись по лицу спреем-фиксатором для того, чтобы убрать эффект припылённости, ну и хорошенько увлажнить кожу перед нанесением — и можно даже не использовать под это средство привычный тон.

Ну и немного демонстрации того, как ведёт себя это средство в качестве пудры поверх тона Double Wear Light от Estee Lauder. На самом деле, и сам тон без закрепления имеет матовый финиш и в пудре практически не нуждается, но, как обладательница жирной кожи, я любой тон закрепляю пудрой — для продления стойкости и матовости.

Внезапно и неожиданно, но с продлением эффекта матовости и сдерживанием жирного блеска, это средство в качестве пудры справилось лучше моей любимой рассыпчатой пудры Loose Setting Powder Translucent от Laura Mercier — вот чего уж я точно не ожидала. Только по истечении 10 часов носки моё лицо начало блестеть, Лора же сдерживает блеск максимум на 5 часов — для моей жирной кожи это отличный результат, но, как оказалось, это не предел.

Честно, изначально я была немного скептически настроена в отношении этого тона — я понимала, что бОльшую часть денег я отдаю за бренд, золотую упаковку и бархатный мешочек (который собрал на себя всю кошачью шерсть в доме))), поэтому даже и не ожидала какого-то фантастического качества. Но — возможно, как раз из-за вот таких заниженных ожиданий — тон смог меня приятно удивить. Понравилось и то, как он ведёт себя самостоятельно, и как работает в сочетании с тональным кремом. Конечно, даже несмотря на хорошее качество, ценник у этого тона — очень кусачий, но тут уж каждый сам решает, готов ли он отдавать такие деньги за вот такой результат. Я осталась довольна — я хотела побаловать себя чем-то люксовым и дорогим — и не разочаровалась, что для этой цели выбрала Matte Powder Foundation от Dolce & Gabbana.

Оттенок: 050 Ivory.

Цена: 4250 без скидок.

Оценка: 5- (за подчёркнутые шелушения)

beautyboo 24 апреля 2019, 10:52
Очень приличная степень покрытия для пудры. Я вот тоже себе присматриваю компактную, вероятна эта будет для меня плотновата, но рассмотреть ее поближе желание появилось. На вас лежит и выглядит достойно)
CatCrab 24 апреля 2019, 10:59
Тоже не ожидала, что пудра окажется такой кроющей))
MarishaMarisha 24 апреля 2019, 11:16
Есть альтернативный способ попробовать влажное нанесение. Набираете сухим спонжем пудру и сбрызгиваете его (спонж) термальной водой. Вуаля)) Пудра на Вас очень понравилась, выглядит бархатисто. Спасибо за обзор!
CatCrab 24 апреля 2019, 11:20
Действительно, как вариант — обязательно надо попробовать, спасибо за идею) Просто после прочтения информации на сайте о том, что надо намочить спонж и лезть им в пудру мне поплохело и я думать об этой мысли забыла
Freakypanda 24 апреля 2019, 12:11
Когда мне хочется красивую упаковку, я плетусь в сторону Clarins. Там такие тяжёлые золотые футляры. Схожу с ума по коробочкам Guerlain, но они уж очень дорогие. Мне как человеку, который ежедневно использует консилер и тушь, трудно отдать такие деньги за обёртку (а так хочется).
CatCrab 24 апреля 2019, 13:24
Оооо, я тоже без ума от оформления Guerlain, но что ни куплю — всё мимо   Тут хоть в красивой обёртке хорошее содержимое попалось))
Elena_Yu 24 апреля 2019, 12:21
Хорошее перекрытие даёт средство. Да и время матирования впечатляет. У меня кожа любит жирниться, но опасаюсь пересушивания
CatCrab 24 апреля 2019, 13:25
С моей жирной кожей я вообще не знаю слова «пересушивание»
Hoksa 24 апреля 2019, 12:21
С удовольствием читала Ваш пост! Я тоже иногда (а с возрастом все чаще) покупаю себе косметику люкс не только, чтобы было полезно, но и красиво))))
И по поводу тональной основы, что какая же ты тональная, если ты пудра, я тоже такого же мнения!
CatCrab 24 апреля 2019, 13:27
Спасибо, я рада, что пост Вам понравился!)
Тоже не до конца поняла, что за название такое — тональная основа, когда в упаковке — пудра в чистом виде)) Наверное, мы чего-то не знаем
Veronika Romanova 24 апреля 2019, 19:53
на сайте D&G, как и по сути этот продукт называется «матирующая пудра»   Я уже покупаю вторую упаковку на лето, матирует и выравнивает тон лучше всего, что у меня было! Влажным способом, как рекомендует производитель (смоченным спонжем), не советую наносить — получается не очень, пятнами и высыхает в момент, так что лучще с фиксатором макияжа) Рада, что Вы довольны покупкой! Спасибо за пост замечательный!
helka81 24 апреля 2019, 13:07
спасибо за обзор, я такие средства люблю наносить плотно сбитой кистью, тогда меньше подчёркиваются шелушения. Особенно если уже есть тон на лице и не нужен плотный слой. Или спонжем на места, требующие большей маскировки, а потом по всему лицу опять таки кистью
CatCrab 24 апреля 2019, 13:29
Согласна с вами, кистью шелушения подчёркнуты меньше) Но меня всё-таки больше интересовало, как пудра будет работать с родным спонжем, ибо планировала носить его с собой и обходиться без кисти)
Mursilka 24 апреля 2019, 14:14
Было такое средство. Влажный спонж не испортил пудру. Но мне не подошёл этот способ нанесения, т.к. оттенок купила слишком светлый, и при плотном (влажном) нанесении он выбеливал. Зато действительно по степени покрытия это как тональная основа. В итоге наносила пушистой кистью для закрепления тонального крема.
CatCrab 24 апреля 2019, 14:20
Значит, надо всё-таки рискнуть и попробовать влажный способ нанесения) Хотя, думаю, меня тоже очень сильно выбеливать будет…
manuka_honey 24 апреля 2019, 14:37
Интересное средство! Наступает пора жирного блинчика вместо лица, так что присмотрюсь
CatCrab 24 апреля 2019, 14:57
Оооо, как же знакомо))) Ужасная пора
Traceofmyface 24 апреля 2019, 16:12
Импонирует стиль написания поста))) У кого что, а я наоборот панически боюсь дорохих брендов, чуть ли не зажмурившись пробегаю мимо их стендов)) Такие вот крайности.
CatCrab 24 апреля 2019, 17:00
Ой, спасибо))
Эх, лучше уж иметь такую крайность,))) я тоже хочу бояться дорогих брендов
julpuh 24 апреля 2019, 16:45
Упаковка действительно роскошь. Пробовала подобный продукт другого бренда, не пойму чем отличается от пудры   использовала как пудру на легкий BB крем.
А про баловство люксом — тоже грешу! Пользуюсь в основном массмаркетом (не потому что бюджет не позволяет, а потому что реально кайфую от классных продуктов и люблю находить что-то интересное и новое), но иногда реально как накроет и хочется какую-то ненужную красивую баночку, коробочку) Купила Guerlain метеориты по этой причине, чтобы были, хотя знала, что не нужны и есть куча альтернатив в моей косметичке.
Подумываю о помаде от D&G, вы меня прямо заразили)
CatCrab 24 апреля 2019, 17:02
Я держусь из последних сил, чтобы не купить метеориты — объективно понимаю, что они мне не нужны и вряд ли подойдут, нооо… это же метеориты! Хочу!
julpuh 24 апреля 2019, 18:20
Да-да именно! Но я купила мини версию в Duty Free, это меня утешает, их есть шанс потратить) Это лайфхак такой)
CatCrab 24 апреля 2019, 23:55
Тааак, кому-то срочно надо в дьютик…   я даже и не слышала, что есть мини-версии метеоритов..)
kritel 24 апреля 2019, 17:54
Пользуюсь этой пудрой лет семь уже, наверное — на лето беру более темный оттенок, на зиму посветлее. Люблю не только за роскошную и удобную упаковку, но и за качество — и тон выравнивает, и покраснения скрывает, и матирует и держится долго, в поры не забивается, не скатывается. морщинки не подчеркивает. Обязательно наношу под него увлажняющий крем-основу под макияж, а вот тоном пользуюсь по мере необходимости — если все хорошо, то достаточно пудры, а если что-то не так, то предварительно кладу тон или консилер. Очень довольна и даже не планирую переходить на какое-то другое средство.
CatCrab 24 апреля 2019, 23:51
Странно, что о таком хорошем, как выяснилось, и многими любимом средстве так мало слышно)) даже и не знала о существовании такой замечательной пудре))
Natasha_74 24 апреля 2019, 23:15
Покрытие и правда отличное, на лето самое оно. Единственное тон выбран слишком светлым… лицо не живым каким-то смотрится. Я бы тоже побоялась важным спонжем лезть в такую дорогую пудру, да и зачем, и так все прекрасно).
CatCrab 24 апреля 2019, 23:52
Ну, в посте я описала проблему со светлым оттенком и как я её решила) Добавляешь бронзер, румяна и — вуаля! Живенькое такое лицо появляется))
Natasha_74 25 апреля 2019, 17:49
Да, это, конечно, выход из положения). А почему такую светлую выбрали? Боялись, что будет темнеть? Я правда раньше тоже выбирала оттенки скорее светлее кожи, но как то с возрастом наоборот стала покупать на пол тона темнее, а тональный максимально близкий к тону кожи… Наверное изменилось само восприятие)
eueu 25 апреля 2019, 03:55
Я, наоборот, запрещаю себе масс покупать уже несколько лет, ибо одни разочарования, да и не нравится и все тут. Заметила, что на косметисте стали очень мало про люкс писать (кроме метеоритов и помад, которые чаще предоставленны на тестирование), поэтому ваш пост- прямо бальзам на душу). Сама пока перед выбором следующей пудры: между шанель ле беж, армани, и, теперь, той, что вы показали 😀 Раньше клиник обожала, но ее перевыпуски меня не радуют (то спонж вместо отличной кисти, то в круглом варианте со спонжем, где, мне кажется, она другая по качеству) и кларанс, но, когда до дыры протирается (а это очень быстро), начинает безбожно крошиться. Так что сейчас в любимчиках герлен ле вайолетс, уже вторая упаковка пошла, но хочется чего-то нового))
И да, несмотря на то, что кожа у вас жирная, она может быть обезвожена, отсюда и шелушится немного. Да и излишний себум может по той же причине выделяться. Может, очищение помягче или увлажнения побольше стоит добавить просто)
CatCrab 25 апреля 2019, 07:55
Я, кстати, изначально планировала Шанель взять, нооо… в первый раз в моей жизни в магазине просто не оказалось этой пудры. Ни одного оттенка
А на счёт шелушений — это от старых высыпаний, очищение я использую мягкое, увлажняю и питаю кожу сполна, лишний раз скрабами и высушивающими очищающими масками не пользуюсь)
Xtep 25 апреля 2019, 12:35
Герлен на сколько хватает? Месяца два или больше?
eueu 25 апреля 2019, 14:37
Она сама по себе маленькая и расход большой, если пользоваться каждый день-то месяца 2 как раз и будет. Но она по текстуре очень хорошая (вроде и вуалька, но покрытие достаточное) и очень удобна для маленьких сумочек. При малюсеньком футляре внутри есть удобная мини-пуховка, которой приятно пользоваться. И порой беру ее на оттенок темнее, чтобы не быть совсем бледной, она отлично подстраивается))
Natasha_74 25 апреля 2019, 17:45
Шанельки мне очень нравятся и кисточка, которая в комплекте замечательная. Расход очень небольшой и отдушка совсем лёгкая и приятная. Очень рекомендую)
Regina_K 30 апреля 2019, 14:33
О, как я вас понимаю ))). Сама купила таким образом румяна кремовые от Дольче в оттенке ROSA ALCHIMISTA, берегла их до лета и… уйдя в отпуск, не выдержала и открыла заветную коробочку! К пудре обязательно присмотрюсь, впечатлила очень и еще, упаковка для меня имеет значение, так приятно сидя в кресле самолёта достать из сумочки этакую драгоценность и поправить макияж ))).
Solokid 17 декабря 2019, 05:01
Заберу пост в избранное. Спасибо) Идеальный литерное на зиму)