28.11.2018

Яркая красотка Chocolate Gold от Too Faced и моё неоднозначное мнение о ней

Давно я заглядывалась на золотую шоколадкуChocolate Gold palette от Too Faced – мне очень хотелось палетку с яркими украшалочками, которыми можно было бы дополнить любой макияж. Поэтому, увидев недавнюю огромную скидку в Сефоре, я, что называется, мчалась, теряя тапки – пришлось ехать в оффлайн-магазин, ведь на сайте все палетки смели с невероятной скоростью.

Полторы недели я пользовалась только этой палеткой, и сегодня хочу поделиться своим мнением об этой яркой красотке.

Я уже являюсь давней обладательницей Bon Bons – это неплохая палетка в холодных тонах со средней пигментацией – отличная помощница в ежедневном неброском макияже. По сравнению с ней, золотая шоколадка подверглась некоторым изменениям в плане упаковки – магнитный замок заменён на классическую защёлку. Не скажу, что я от этого в восторге – открывать палетку стало тяжелее, но в этом есть и плюс – она неожиданно не откроется где-нибудь в сумке, если вы решите с ней попутешествовать.

Второе изменение – это огромное зеркало на всю палетку. Вот это изменение пришлось мне по душе – зеркало действительно очень удобное.

По классике — вкладыш с несколькими макияжами.

Знаменитый аромат близок, но всё же отличается от конфетной палетки.

Ну и тени всё такие же сладкие на вкус))))

Отдельно хотелось бы остановиться на логике палетки и просто снять шляпу в знак уважения перед производителем – среди всего карнавала ярких блестящих цветов, несколько рефилов выделены под базовые матовые тени. Самый популярный светлый оттенок для закрепления базы заслуженно занимает рефил побольше. Кроме светлого, в палетке представлен светло-коричневый для складки, потемнее – для затемнения и чёрный – просто идеальный набор для построения формы глаза. Добавить ко всему этому яркий шиммер – и макияж готов.

В дневном свете

А уж в шиммерах есть, где разгуляться. Несмотря на то, что несколько цветов представлены в одинаковой бронзово-коричневой гамме, я не расстроена, а наоборот этому рада – уж очень я люблю эти оттенки в макияже, так что для меня бронзочки много не бывает))

Первый ряд
Второй
И третий

Первые два ряда — искуственное освещение+вспышка.
Третий ряд — искуственное освещение+вспышка.

Кроме довольно повседневных украшалок, в палетке конечно же и есть, чем позабавиться. В первую очередь мой взгляд падает на невероятно красивый изумруд Money bags– я давно ищу что-то подобное, поэтому сей цвет привлекал меня больше всего.

Первый ряд, кроме чёрного
Бронза и золотишко — что ещё для счастья надо?) (Первые 4 оттенка второго ряда)

Помимо зелёного неожиданно мне понравился серебряно-голубой цвет Drippin’ Diamonds- с ним вы не станете продавщицей из 90х, а скорее будете похожи на Снежную Королеву – этот цвет скорее серебряный, но с голубой прохладой, у меня в голове одна ассоциация – морозный цвет.

Болотно-золотой и глубокий фиолетовый, не особо выделяющиеся в палетке, очень красиво показали себя на свотчах.

Последние два оттенка второго ряда и первые третьего (Gold Dipped пропущен. Почему-то...)

По итогам пользования хочу сказать: матовые — да, да и ещё раз да! Красивые цвета, пигментация отличная, тушуются здорово — вот честно, я сейчас с радостью пользуюсь ими даже не обращая внимания на украшалки.

А вот на счёт этих самых украшалок хочется поговорить поподробнее.

Во-первых, хочется сказать о том, что они сыпятся. Неудивительно, на самом деле, но предупредить надо, так что либо сначала красим глаза, а затем наносим тон, либо действуем предельно аккуратно.

Во-вторых, не все цвета передаются на веко таким же оттенком, как и в рефиле. Яркий пример — так горячо желанный изумруд не смотрится на веке таким же прекрасным, как в палетке.

Без вспышки

Не использовала никакую подложку и, мягко говоря, была разочарована...

Напоминаю, да:

В следующий раз использовала в качестве подложки кремовые тени в стике  Long Lasting Stick Eyeshadow от Kiko в оттенке Forest Green.

Добавила золотишка по центру.
С подложкой выглядит гораздо «зеленее»

Ну и в третьих — украшалки не хотят дружить с моими плоскими кистями… При нанесении на веко не переходит практически ничего, лучше дела обстоят с влажной кистью, но самый оптимал — это пальцы.

Несколько свотчей кистью для демонстрации. Первый, кстати, зелёый — ну что, похож?))

Ну и несколько вариантов макияжей напоследок)

Я решила просто поиграться с так понравившимся мне цветом Drippin’ Diamonds и просто бахнула его на всё подвижное веко, дополнив растушеванной стрелкой с помощью чёрного оттенка из палетки. Необычно, непривычно, но интересно.

Любимый повседневный вариант: строю форму глаза с помощью матовых теней, слегка углубляю чёрным и добавляю а подвижное веко бронзу/золото — в данном макияже это оттенок Famous. Кстати, бронза и золото — самые приятные и податливые цвета в палетке.

Пыталась повторить макияж из карточки, в котором нам рекомендуют затемнить внутренний уголок при помощи сливового Livin’ Lavish и добавить в центр века Drippin’ Diamonds.

Простите, но это фиаско, братан. Как я уже говорила, тени не хотят дружить с кистями, поэтому яркая растушевка не удалась.Пыталась набить его в уголок пальцем, но это не так уж и просто. Я так расстроилась цветопередачи фиолетового цвета, что даже не сделала нормальное фото:(

Блёстки налетели под глаза

Без подложки болотный Holla for a Dolla тоже оказался невнятным....

Итог: на данный момент я нахожусь в состоянии лёгкого замешательства. За всё это время мне пришлось прямо-таки постараться подружиться с этими тенями, и дружны они оказались только с пальцами.

Но, пожалуй, главная беда для меня в том, что такие яркие оттенки в рефиле так невнятно выглядят на веке.

Если оценивать эту палетку по той цене, которую заплатила я (1800 по скидке) — то я согласна под неё подстроиться — уж очень много красивых цветов. Но полную цену (3550 в России) я бы за неё не отдала...

Цена: 3550 руб (Брала за 1800)

Оценка: 3. Увы.

Solnechnoe_Utro 28 ноября 2018, 12:46
Не огорчайтесь, надо найти к ней подход. Может базу или влажное нанесение или не кисть а аппликатор. У меня тоже попадаются такие тени, я всенда даю им шанс! А часто вместо базы использую гелевые тени от мейбеллин. Особенно под такие, с блестючками которые осыпаются.
CatCrab 28 ноября 2018, 12:51
Да я и не огорчаюсь, просто немного удивлена)
Самый оптимал — пальцем на влажную базу, но от зелёного я всё равно никак не могу добиться такого же цвета, как и в палетке…
Solnechnoe_Utro 28 ноября 2018, 12:53
На липкую базу впечатывая пальцем. Раз на пальце такой цвет возможен значит и для века способ есть.
AnnaEva 29 ноября 2018, 04:00
Насчёт изумрудного… в своё время меня очень впечатлили кремовые тени Шанель в оттенке иллюзор. Но они отказывались быть на веке такими же как в баночке. Я нашла выход: наношу дюралайн на веко как базу, сверху их родной кистью 👍🏻👍🏻👍🏻 На веках один в один как в баночке, стойкость — умопомрочительна и куча комплиментов)) попробуйте, может тут тоже такой фокус пройдёт
best_i_ya 03 декабря 2018, 15:43
Спасибо за совет. Есть эта шанелька, претензии к ней те же. Не осыпаются в носке?
AnnaEva 03 декабря 2018, 22:54
Ни капельки, я после неё начала дюралайн всегда вместо базы использовать)) Вы не представляете, насколько яркими стали на веках акварельные шисейдо трешки. На работе девочек тоже на такой способ подсадила 😊
best_i_ya 04 декабря 2018, 12:15
Ну всё, пошла дюралайн покупать.
AnnaEva 04 декабря 2018, 16:16
Не за что)) надеюсь, вам понравится, если не затруднит, напишите после пробы 😉
An_nika 28 ноября 2018, 12:48
Ну странно у этой палетки самая сильная пигментация и тушовка классная по сравнению с персиком, единорожкой
CatCrab 28 ноября 2018, 12:53
Персик я не пробовала, а если сравнивать с моей Bon Bons, то в последней мне матовые нравятся меньше, но они всё равно хороши, а вот шиммеров для сравнения особо нет — они очень разные)
Tartuga 28 ноября 2018, 13:03
А вот меня немного раздражает, когда перебарщивают с бронзовыми цветами в палетках… В последнее время многие стали грешить этим. В рефилах разница может и заметна, а на глазах бронзовые макияжи получаются одинаковыми.
Я в совершеннейшем восторге от того, как Вы показали эту палетку. И даже неудачный на Ваш взгляд макияж из буклета — просто фантастика. Очень красиво.
Пошла смотреть остальные Ваши посты — кажется, я влюбилась.
CatCrab 28 ноября 2018, 13:06
Ой, спасибо Вам огромное за такую высокую оценку!)
Я просто большой любитель бронзы, поэтому для меня её много не бывает
Nastya_No 28 ноября 2018, 13:09
Очень жаль, что тени оказались вредными в нанесении. Вы дайте палетке ещё шанс. Блестящим, рыхлым текстурам действительно сложно цепляться за сухие ворсинки кистей. Лучше всего такие тени прибивать-втаптывать подушечкой пальца, влажной кистью, сухим или влажным спонжиком, влажным маленьким бьютиблендером. Сразу и пигментация заиграет новыми красками и почти полностью вопрос с сыпучестью решится. Не отчаивайтесь)
Уже второй пост любуюсь на Ваши полумакияжи, такие они мимишные) Реснички пышные, стрелки аккуратные, брови густые. И тон лица нравится. Мне классно от такого, наслаждаюсь просмотром.
CatCrab 28 ноября 2018, 13:17
Мне очень приятны Ваши слова, спасибо большое!)
Конечно, я дам ей ещё шанс, и не один) В принципе, нанесение пальцем меня не особо расстраивает, просто хотелось бы на веках получать такие же яркие и сочные оттенки, как и в палетке) Ну а сыпучесть меня вообще е беспокоит в таких тенях)
petite_furie 28 ноября 2018, 14:00
Веселые у Вас отзывы получаются, видно, что Вы оч позитивная. По сути я тоже схватила большую палетку too faced прошлогодней новогодней коллекции, которая шла вместе с ежедневником, тушью и жидкой помадой, маньяк канцелярии во мне ликовал, а в палетке оказались как оттенки на выход, так и базовая гамма, и в пир, и в мир)) оч многие повторяют их классические палетки, все совершенно с разными характеристиками, из вашей тоже есть пару оттенков, я практически все блестящие оттенки наношу на фиксатор от ив Роше, чтобы прям получить цвет из палетки, чуть похуже на базу уд, некоторые втираю пальцем, серебристый даже использовала как хайлайтер.
CatCrab 28 ноября 2018, 14:58
Ну, ко всему надо относиться с юмором, я щщитаю
Спасибо за наводку на Ив роше, я вообще про их косметику ничего не знаю...)
marianna3989 28 ноября 2018, 14:21
Выбирала между ней и сердечками, взяла вторую. Эта уж очень фестивальная для меня))Сыпятся с блестками оттенки уж очень у них, хорошо хоть не прилипают)
Я подобные тени набираю пальцем и брызгаю на него фиксатором, а потом на веко переношу, цвет передается нормально)
CatCrab 28 ноября 2018, 14:59
Как вам с сердечками палетка?)
Я тоже сейчас фиксатором брызгаю, но, блин, жаба душит Кларансовский фиксатор за 2к так бездарно распылять
Rock-n-rolla 29 ноября 2018, 04:03
Попробуйте раздобыть на пробу фиксатор от promakeuplab, вполне себе достойного качества продукт, маленький флакон будет бюджетнее раза в четыре, на пробу самое оно, а если понравится, можно и в проф объёме взять (500мл), и все равно будет более чем в два раза дешевле ;)
marianna3989 30 ноября 2018, 11:33
Нравится)Хотела самую первую шоколадку, но потестировав в магазине поняла, что с сердечками лучше по качеству и более универсальна для меня, кроме розового цвета яркого. С ним не знаю пока что делать)И вообще хотела фиолетовый красивый в ней он есть, а в первой шоколадке переносился очень слабо, даже пальцем.
Angelina Ševčíková 28 ноября 2018, 14:25
Тоже чуть не схватила ее на распродаже, потом взяла себя в руки и, наверное, к лучшему.
CatCrab 28 ноября 2018, 14:59
Всё, что не делается — всё к лучшему!:)
lava 28 ноября 2018, 14:32
В защиту money bags хочу сказать, что плоская синтетическая кисть Missha за 3 доллара переносит его таким, как в рефиле на нижнее веко без базы и подложки, он неплохо держится на слизистой, не осыпается. На верхнее веко не пробовала, но, видимо, из любопытства попробую дома. К сожалению, моя внешность не позволяет носить много зелёного.
CatCrab 28 ноября 2018, 15:01
Если не сложно — попробуйте и поделитесь результатом, если это так, то выпадая из тапок я полечу уже за кистью
lava 29 ноября 2018, 04:01
Если совсем на скорую руку, то выходит так. Освещение искусственное, но полагаю, представление о насыщенности передаёт.
CatCrab 29 ноября 2018, 07:57
Ооо, как здорово! Мне срочно нужна теперь эта волшебная кисть!)
lava 29 ноября 2018, 04:01
Забыла добавить! Базы и прочие субстанции не использовались. Под глазами можно разглядеть метеориты новогодний прошлогодний шар, это не блестки от теней.
tayna2006 28 ноября 2018, 14:35
Если быть объективной, по фото со вспышкой ничего не понятно.
CatCrab 28 ноября 2018, 14:57
Вот вам без вспышки   На мой взгляд, ещё менее информативно   (ну не балует нас погода хорошим дневным освещением, не балует)))
wonderwall 28 ноября 2018, 14:47
Too Faced часто грешат тем, что яркие или тёмные оттенки в рефилах красивые, а на деле никакие. Сужу по 2-ум палеткам: по матовой мини-шоколадке и по персиковой.
CatCrab 28 ноября 2018, 15:01
Эх, печально! А ведь в рефилах — ну просто сказка!
Remez 28 ноября 2018, 14:57
Очень долго я вокруг нее ходила, свотчила, и когда она только вышла и сейчас на скидках, но текстура не нравилась, так и не купила. Спасибо за отзыв, понимаю что все сделала правильно
CatCrab 28 ноября 2018, 15:03
Не за что!
Я, привыкшая к шиммерам-маслицу от Анастасии, тоже не особо полюбила текстуру, но цвета взяли своё...))
Alida 28 ноября 2018, 15:29
Спасибо за обзор, я была приятно удивлена, что на свотчах кистью и в макияжах оттенки не такие ядреные, как кажутся в палетке, и вполне подходят для акцентов в повседневном макияже. Я даже не смотрела в ее сторону, мне оттенки казались совсем уж вырви глаз. У меня 5 палеток Too faced и ни одна не разочаровала по тх. Но сыпучесть — это то, что теням я не прощаю, и если эти сыпятся, то это провал конечно.
CatCrab 28 ноября 2018, 15:42
Не за что! Вы правы, с этими тенями в качестве повседневных акцентов можно отлично сработаться
Мне кажется, что все блестяшки обладают сыпучестью, поэтому сей факт я им прощаю:)
MorningStar 28 ноября 2018, 17:33
Так красиво в палетке цвета лежат. Я думала, будет праздник-праздник!
CatCrab 29 ноября 2018, 07:58
Я тоже этого ожидала
Mavra5 28 ноября 2018, 18:10
Мне нравится эта палетка! Я тоже хотела ее купить, но все же выбрала белую. Но эта очень интересная.
CatCrab 29 ноября 2018, 07:58
Да, палетка классная, просто надо найти к ней подход)
LumanuL 28 ноября 2018, 18:33
По моему опыту, лучший способ приручить упрямые металлики — база для глиттера. Я даже некоторые особо вредные матовые оттенки на нее наношу, помогает всегда. Если глаза не особо проблемные в плане слезоточения и жирности век, то такая база должна выручить.
CatCrab 29 ноября 2018, 07:59
Тоже, кстати, думала на счёт базы для глиттера, надо обязательно приобрести такую и попробовать)
Blackfruit 28 ноября 2018, 20:03
Мне теперь срочно нужен этот серебристый)), хочу попробовать макияж своими подобными тенями как во вкладыше. Спасибо!
CatCrab 29 ноября 2018, 08:00
Не за что! Удачи!)
NastasyaBeauty 28 ноября 2018, 20:16
Я взяла классическую шоколадку по такой же цене, к сожалению у меня нет теней Too Faced, поэтому сравнить не получится   Но изначально думала о версии как раз «Gold», ведь скоро праздники и поблёскивать очень уместно   Очень жаль, что вы разочарованы… я очень надеюсь, что классическая версия неплохая, а то палетка уже в пути
CatCrab 29 ноября 2018, 08:01
У меня классической нет, есть Bon Bons — она очень классная и базовая, к ней вообще нареканий нет, матовые тени — прям супер)
Сама брала эту палетку с мыслью, что скоро ж праздники))
CrazySusy 28 ноября 2018, 22:12
Изумрудный в палетке потрясающе красив, что ж он, зараза, такой грустный в реальности?
CatCrab 29 ноября 2018, 08:02
Думаю, к нему просто надо найти определённый подход… Но если честно, меньшее, что я хочу, отдавая за продукт деньги — потом прыгать около него с влажными спонжиками и базами для глиттера...
CrazySusy 29 ноября 2018, 21:41
Вот да)) я еще понимаю, танцы с бубном вокруг бюджетников, мол, купила три бюджетных палетки по цене одной, ну теперь выжми из нее красоту)) но за такие деньги, что просит Too Faced, пусть каждый цвет вообще сам наносится)))
Lisita55 28 ноября 2018, 22:40
Очень у Вас глаза красивые! Просто нереально, как в мультике… Фото великолепные, чудо! Прекрасный отзыв, спасибо, интересно про компанию, которую любишь. Спасибо!
CatCrab 29 ноября 2018, 08:03
Спасибо большое за такие слова!)
Nailchantress 28 ноября 2018, 22:46
А мне понравилась палетка) Плоской синтетикой на глиттерный клей у меня очень хорошо наносится, как фольга)))
CatCrab 29 ноября 2018, 08:03
Здорово, значит надо приобрести ещё и клей для глиттера
Nailchantress 29 ноября 2018, 20:46
У меня недорогой NYX, постоянно им пользуюсь с такими текстурами) Все хорошо наносится и держится как прибитое
Evfranke 29 ноября 2018, 00:02
Очень люблю эту палетку, все оттенки переносятся прекрасно на веко, независимо от базы. Может кисти другие попробовать? Как раз вчера использовала изумрудный оттенок, на веке такой же как в палетке.
CatCrab 29 ноября 2018, 08:04
Пробовала тремя кистями — и синтетикой, и натуральной, результат один. Более-менее — пальцем на базу в виде зелёных теней
Мария Корниенко 29 ноября 2018, 23:55
Поддерживаю! Идеально наносятся пальцем и цвет абсолютной такой же как и в палетке. Вообще, не понимаю, уже ежу давно понятно, что Металлики лучше всего наносить именно пальцем. Ну не предназначены данные текстуры для танцев вокруг них с кистями
CatCrab 30 ноября 2018, 05:52
Метеллики из софт глэм идеально наносятся кистями, так что изречения про ежей давайте оставим при себе:)
flloom 29 ноября 2018, 00:36
По теме поста всё уже сказано, поэтому скажу не менее важное — какой у Вас чистый серый цвет глаз! Мечта! Очень редко вижу такой алмаз
CatCrab 29 ноября 2018, 08:04
Оу, спасибооо
Маргарита Рябова 29 ноября 2018, 04:00
Спасибо что показали палетку и особое внимание уделили «Изумрудному» оттенку. Пару дней назад приобрела (заказала вслепую) палетку Chocolate Bar. Оттенки оказались довольно комплиментарны для залёных глаз. Но разговоры о качестве текстуры преувеличены. На сегодняшний день мою любимцы — палетки ColourPop. Например, оттенок Bel Air из палетки I Think I Love You — самый прекрасный нюд из всего, что я пробовала. А оттенок Milk chocolate из Chocolate Bar при нанесении превращается в какое-то пятно. И если в первой палетки осыпаются только My Treat и Rule Breaker, то во второй практически все не матовые.

Во время акции я засматривалась и на Chocolate Gold, именно из-за изумрудного оттенка. А оно вон как…
Вообще заговор какой-то в моей коллекции есть палетки Urban Decay, Guerlain и Estee Lauder в которых есть красивые «сапфировые» синие тени — шелковистые, сияющие. А вот в таком же качестве изумрудного в люксе мне не встречалось. Эх, жаль Тамми Тануки негде затестить.
CatCrab 29 ноября 2018, 08:07
Я всё смотрю на изумрудные однушки Колор Поп — ну такие красивые на сайте, но по качеству тоже непонятно
Честно, тоже палетку взяла по большей части именно из-за изумрудного, это же просто сказка в рефиле…
AlenaEvg 29 ноября 2018, 04:03
Все тоже самое) наношу пальцами, чтобы добавить «блестяшек» по центру века. Кистью не наносится от слова «совсем». Самостоятельно палетку не использую, только в дополнение к другим теням. Очень нравится зеленый (как он выглядит в палетке) и первое время на веке, но где-то через час он превращается в темно серый цвет, и от насыщенного зеленого не остается и следа.
CatCrab 29 ноября 2018, 08:08
У меня такое чувство, будто у всех палетки разного качества — у кого-то идеально набирается и наносится как фольга, а кого-то, как у нас, такие проблемы   Ну что за дела?))
beautyboo 29 ноября 2018, 06:45
Я заказала эту палетку (и еще парочку Too Faced) в черную пятницу, польстившись на скидки, еще не пришли. И вот смотрю/читаю ваш пост, в целом, вы очень аргументированно ругаете ее, но в макияже тени продолжают мне нравится. Чудесно посверкивают, очень деликатные оттенки ( я не расстроена отсутствием интенсивной пигментации), и вы с ними здорово работаете, макияжи красивые, носибельные, несложные.
Спасибо за обзор!
CatCrab 29 ноября 2018, 08:09
Спасибо больше!
Надеюсь, эта палетка придётся вам по душе!)
manuka_honey 29 ноября 2018, 07:40
Красивая палетка! Очень нравится набор оттенков, есть и повседневные, и праздничные! Макияжи тоже получились классные   Я люблю тени Too Faced, но с покупкой этой палетки почему-то торможу, хотя она меня очень привлекает. Присоединюсь к комментариям выше и посоветую наносить тени подушечкой пальца/влажным способом/на липкую базу или обычными спонжиками. Я купила себе их целую упаковку на китайском сайте и радуюсь тому, как, оказывается, легко добиться плотного цвета на веке
CatCrab 29 ноября 2018, 08:10
Как же я не люблю, когда к не дешёвому продукту приходится докупать базы/спонжики/бубны, но, видимо, придётся
AlenaAlo30 26 мая 2019, 19:25
Я после первого использования расстроилась, тени быстро скатались. С базой держатся отлично. Использую плоскую синтетическую кисть и наношу полувтирающими движениями сияющие оттенки, получается лучше