Too Faced Chocolate Bon Bons - идеальная палетка для начинающих

Chocolate Bon Bons от Too Faced в своё время была моей первой «взрослой» палеткой, первой палеткой, заложившей мою огромнейшую любовь к теням и макияжам глаз.

Вообще, мои любимые тени — это тени ABH, но я очень рада, что моё знакомство с тенями началось именно с этой палетки. Почему же я считаю, что она идеальна для новичка? Сейчас расскажу:)

Too Faced Chocolate Bon Bons - идеальная палетка для начинающих

Кому-то нравится дизайн Too Faced, кто-то считает оформление их косметики слишком детским, но я нахожу его довольно милым и девчачьим — всё розовое и в сердечках, прелесть) Но это исключительная вкусовщина)

Too Faced Chocolate Bon Bons - идеальная палетка для начинающих

Палетка металлическая, на магнитном замке. Как и положено — тени пахнут шоколадом и… да, они, сладкие на вкус)))

Too Faced Chocolate Bon Bons - идеальная палетка для начинающих

В палетке 14 маленьких рефилов и 2 больших — идеально, на мой взгляд: один большой рефил отдан под светлый цвет, которым я в каждом макияже закрепляю базу, а второй — под лёгкий сатиновый цвет, который хорошо подходит для высветления подбровного пространства. Но я таким приёмом пользуюсь редко, поэтому больше всего была бы рада оттенку для складки века. Но это уж мелочи.

Дневной свет

Палетка выполнена в нейтральной гамме, включает в себя как холодные оттенки, так и несколько тёплых. Для тех, кто хочет поэкспериментировать, есть парочка ярких цветов. Вот такая базовая палитра с небольшими вкраплениями ярких цветов — на мой взгляд, очень подходит для начинающих. Посмотрим поближе?)

Я не буду описывать все цвета, а лишь остановлюсь на самых интересных и любимых оттенках.

Almond Truffle — это саааааамый любимый оттенок из всей палетки. Это идеальный оттенок для складки века, холодный, со слегка лиловым отливом.

Cafe Au Lait — ещё один потрясающий по красоте оттенок, серебристый сатин, но с ноткой бежевой теплоты — этому оттенку не требуется ничего, он идеально смотрится на веках соло.

Dark Truffle — тёмно-коричневый тёплый шиммер, просто нереально красиво показывающий себя в смоки.

Sprinkles — нереально освежающий розовый с золотистым отливом оттенок, который словно приободряет взгляд. Не знаю, как это описать, но с этим оттенком глаза выглядят свежими и отдохнувшими.

Malted — коричневый, ближе к холодной гамме. Несмотря на входящие в состав блёстки, на веки он переходит матовым, а поэтому мне очень нравится затемнять им внешний уголок глаз.

Black Currant и Earl Grey  — неожиданно полюбившиеся оттенки, хотя я многого от них не ждала. Шиммерный фиолетовый и серо-бирюзово-зелёный цвета очень красиво смотрятся в качестве соло-оттенка, но лучше всего всё-таки раскрываются на кремовой подложке.

Теперь давайте пройдёмся по рядам:

Что хочу сказать — по сравнению с моей любимой ABH пигментация ну оооочень скромная. Но это ничуть не минус этой палетки! Как раз из-за этой средней пигментации я тоже считаю, что эта палетка хороша для новичка. Если бы первой в мои руки попала палетка Анастасии с её бешеной пигментацией, то я, наверное, решила бы, что макияж — это не моё))) А так — я набила руку довольно простой палеткой-конфеткой. И очень этому рада!

Тени не пятнят, хорошо наслаиваются и не осыпаются, но надо быть готовым, что макияжи будут довольно нежными и лёгкими, хотя есть возможность и смоки сделать.

Классика с затемнённым внешним уголком и лёгким сатином на подвижном веке:

Мой любимый серебристый сатин Cafe Au Lait выигрышно смотрится как в одиночку:

Так и в компании с ярким Totally Fetch в складке:

Фиолетовые смоки — Black Currant набила пальцем на консилер.

Любимое сочетание — база из Long Lasting Stick Eyeshadow от Kiko Milano в оттенке 48 Forest Green, закреплённый Earl Grey.

По итогу хочу сказать, что я очень рада, что стала обладательницей этой милой палетки — даже несмотря на немалое количество палеток, я периодически возвращаюсь к Chocolate Bon Bons — с ней я получаю самые красивые нежные и лёгкие макияжи. Какого-то мега-яркого макияжа с этой палеткой добиться тяжелее, чем с той же Анастасией, но это, я считаю, её плюс — благодаря не слишком бабамистой пигментации ей очень легко и приятно работать даже новичку — но это только моё мнение:)

Цена: 1999 руб.

• Alida
  • 03 февраля 2019, 15:41
Любимая моя палеточка) Тоже была первой и до сих пор остаётся лучшей для быстрых дневных макияжей. Если сравнивать, матовые у abh конечно вне конкуренции, но шиммеры Анастасии я так и не смогла усмерить для дневного мейка, тогда как шиммеры и сатины у Ту фейсд сдержанные и более податливые, по моему мнению.
В этой палетке Earl grey люблю нежно, только ради него одного купила бы всю палетку ещё раз.
  • 04 февраля 2019, 07:49
А мне что те, что те шиммеры и сатины по душе пришлись) Только одни использую для нежнятины, а другие — для бабах
Действительно, хороша для начала, или для тех, кто любит нескучный нюд. Вы ее прекрасно показали.
  • Nattela
  • 03 февраля 2019, 17:10
интересная палетка. мне понравилась.
не увидела цену?
Добавила
Очень красивый пост, спасибо! Мне эта палетка кажется скучной, люблю больше классическую Chocolate bar. Она более пигментироаанная и качественная на мой взгляд. Тоже обажаю АБХ, одни из любимых теней. Ещё, как не удивительно очень понравилась палетка из новой линейки Shiseido. Не осыпается совершенно, яркие и стойкие оттенки, минимальный расход. Всё жду может кто то тоже опробует новую версию этих теней. У меня номер 06.
  • 04 февраля 2019, 07:51
Я рада, что пост Вам понравился
А я наоборот как-то шоколадку классическую вообще не рассматривала)) Но она тоже довольна базовая, но интересная)
  • 04 февраля 2019, 07:51
Надо будет посвотчить в магазине
Последние 2 макияжа очень красиво с цветом Ваших глаз сочетаются.
Я после покупки в качестве эксперимента набора из 100 штук теней E.L.F. как-то совсем подуспокоилась насчет теней, благо я их использую только когда есть настроение заморочиться и сделать какой-нибудь более сложный и активный макияж на праздник
  • 04 февраля 2019, 07:52
Ого, ну с таким количеством теней точно можно успокоиться
  • Lenni
  • 04 февраля 2019, 00:46
Вопрос не по теме: что за реснички использованы в макияже? Замечательно выглядят, ищу такие.
  • 04 февраля 2019, 07:53
Реснички наращенные   (Или нарощенные…   )
Отличная палетка, спасибо, что напомнили про нее. Надо достать и освежить воспоминания
  • 04 февраля 2019, 07:53
Я и сама про неё немножко забыла… А как достала из дальнего угла, так теперь расстаться не могу
  • artistry
  • 04 февраля 2019, 05:12
У вас очень красивые макияжы с ней получаются. Мне тоже нравится оформление Too Faced, я бы наоборот хотела, чтобы было больше брендов, которые не боятся делать что-то такое кокетливое и девчачье, косметика это же девчачье удовольствие   у меня палетка Natural Eyes, тоже не очень сильно пигментированная, но мне как раз нравится)
  • 04 февраля 2019, 07:54
Мне тоже эта девчачья милота нравится)) Хотя, далеко не всем она по вкусу..)
Чуть ли не единственная палетка Too Faced, которой у меня нет.
Надо исправлять)))
Макияжи как всегда великолепные!
Палетка мне не знакома, скорее всего, не купила бы, потому что и половины оттенков не использовала бы.Мне идут лишь тёплые нюдовые.У Вас красиво получилось показать разные стили макияжа, очень интересно смотреть, спасибо за фото.Не сомневаюсь в качестве палетки, это один из популярных брендов Европы.Отличный обзор, Вы молодец.
  • Blake
  • 06 февраля 2019, 16:35
Очень классная базовая палетка, кстати, может и мне понравится — я не люблю интенсивный макияж глаз, поэтому то, что тени не супер-пигментированные — радует