22.03.2019

Cosmic Metals и Lid Lingerie от NYX

Недавно я перебирала свои косметические запасы и среди всех этих залежей обнаружила две забытые мной палетки теней от NyxCosmic Metals и Lid Lingerie. А ведь они однозначно заслуживают того, чтобы уделить им немножко внимания.

Lid Lingerie.

Палетка, поюзанная жизнью — прошу понять, простить и не ругаться))

Первой в моей коллекции появилась именно эта палетка, состоящая чисто из матовых теней.

Вообще, я не поклонник абсолютно матовых макияжей, но почти всегда мой макияж глаз строится на матовой основе и дополняется украшалочками.

В палетку вошли 6 оттенков, палитра цветов базовая и довольно универсальная, есть как тёплые, так и холодные.

• Светлый бежевый. Идеален для закрепления базы, которой я пользуюсь в каждом макияже глаз из-за жирных век.
  • Лиловый прохладный тауп. Очень круто смотрится в складке века, когда хочется макияжа в холодных тонах.
  • Кирпично-рыжий. Абсолютно внезапно понравившийся мне оттенок — несмотря на то, что я не особый поклонник тёплых рыжих макияжей, этот оттенок замечательно вытягивает голубой цвет моих глаз. Любимый метод использования — в складку века.
  • Тёмно-шоколадный. Цвет для затемнения внешнего уголка — без лишней теплоты.
  • Бежево-персиковый. Ещё один цвет, который может подойти для закрепления базы. Я им люблю смягчать границы тушевки тёмных оттенков.
  • Бордово-коричневый. Тоже подходит для затемнения внешнего уголка, но в отличие от шоколадного цвета, немного плешивит.

Пигментация:

На свотчах пальцем результат довольно яркий, но на глазах пигментация менее активная. Для любителей спокойного дневного макияжа — самое то.

Дневной свет

Текстура:

Немного меловая — в зависимости от оттенка. Больше всего этим грешит бордовый цвет, а вот шоколадный — его прямая противоположность.

Поведение:

Тени пылят и сыпятся, но относительно других теней моей коллекции — всё пределах нормы, просто стряхиваете кисть перед нанесением и будет вам счастье.

Стойкость:

К сожалению, этот момент я не могу оценивать ни у одних сухих теней: из-за жирного века на моих глазах не держится ничего. На базе спокойно пребывают со мной весь рабочий день.

Cosmic Metals.

Но всё-же больше всего для макияжа глаз я люблю всякие сиялки-украшалки. Я могу просто затемнить складку века скульптором/бронзером, на всё подвижное веко нанести любой оттенок из этой палетки и могу получить как лёгкий дневной вариант макияжа, так и вечерние смоки.

• Бежево-розовый. Один из любимых оттенков для повседневного макияжа. Наношу его соло на всё веко, при желании — дополняю стрелкой. Очень красиво и нежно.
  • Тёплый рыжевато-бронзовый. Я всегда боялась рыжих оттенков, а зря — они очень красиво вытягивают голубой цвет глаз. Но в этом цвете, как оказалось, рыжины очень мало.
  • Грязный серо-лавандовый. Ещё один любимчик, просто космический цвет для глубоких смоки. Он настолько красивый и многогранный, на глазах и не скажешь, что нанесён всего один оттенок.
  • Розово-персиковый. Более свежий вариант первого цвета, уходит в нежный персиковый отлив.
  • Бордово-сливовый. Ещё один прекрасный оттенок для смоки.
  • Светлое золото. Не особо пигментированный цвет с крупными частицами в составе.

Пигментация:

Опять-таки, зависит от оттенка. Если какой-нибудь бежево-розовый я спокойно могу нанести пальцем на всё веко и получить шикарный результат, то с золотом такого не прокатит. Вообще, золотой оттенок, как по мне, самый слабенький в палетке. Но, в любом случае, симпатичнее всего оттенки раскрываются на базе.

Дневной свет

Текстура:

Для меня, большой фанатки масляных шиммеров от Анастасии, тени суховаты. К кистями дружат не очень хорошо.

Поведение:

Почти не пылят за счёт своей текстуры, но отдельные частички блёсток могут лететь под глаза. Я бы рекомендовала наносить эти тени пальцем. Но и тушуются они неплохо — я пальцем наношу оттенок на все подвижное веко, а дальше пушистой кистью втушевываю в складку.

Стойкость:

Опять-таки, объективно оценить не могу, ибо ношу тени исключительно на базе...

Собственно, в сочетании две палетки дают нам вполне базовую палитру с интересными акцентами:

Дневой свет

Ну и несколько макияжей напоследок:)

(P.S. Осыпашки специально не убирала для демонстрации)

Любимый вариант — на всё подвижное веко соло нанесён розово-персиковый оттенок. Мне очень нравится этот свежий, не перегруженный эффект.

Ещё один оттенок соло — на этот раз рыже-бронзовый. На глазах внезапно ушел в более глубокий цвет без рыжины, которая так яко видна в палетке.

Не смотрите на тушевку — её здесь нет)) Просто хотела показать, как цвет в палетке отличается от цвета на веке.

Сочетание оттенков из двух палеток — на всё подвижное веко нанесла бежево-розовый, складку растушевала смесью рыжего и тёмно-коричневого оттенка. Пыталась сделать не особо пигментированный дымчатый эффект.

Немного неудачный вариант, но хочу показать вам поведение золотого оттенка, который я уже ругала — при нанесении пальцем на веко переходит небольшое количество невнятных блёсток.

Складка тушевалась рыжим, углубила внешний уголок тёмно-коричневым.

По итогу хочу сказать, что эти палетки — неплохая базовая основа для начинающих. Нейтральные, но и не особо скучные цвета, средняя пигментация, отсутствие сильных осыпашек — всё это делает лично для меня эти палетки твёрдыми хорошистками — но это лишь из-за того, что моя любимая формула — это тени Анастасии, которые абсолютно отличаются от теней Nyx — не в лучшую или худшую сторону, но просто они имеют другую формулу, которая может кому-то прийтись по душе больше, чем у упомянутой выше Анастасии.

Цена:

• Cosmic Metals — 700 руб.
  • Lid Lingerie — 810 руб.

Оценка: 4 каждой палетке.

Natasha_74 22 марта 2019, 13:28
Согласна полностью с оценкой, у меня есть такая палетка металликов. Наношу на водостойкий праймер Nyx, смотрятся на мне поярче. Наношу тоже пальцами, любимый макияж с ними это лососевый на все веко и коричневая стрелка важным способом. Хорошисты в бюджете, а если купить, как я по акции за 500, то вообще супер! Скасибо за обзор)
CatCrab 24 марта 2019, 09:41
О, да, тоже очень люблю дополнять нежные металлики коричневой стрелочкой — выглядит супер
Спасибо, что зашли
Blackfruit 22 марта 2019, 13:35
После многочисленных попадавшихся мне отзывов на матовую купила, поначалу не в восторге была, а сейчас беру из нее телесный для закрепления базы и персиковый светлый намечаю где будет затемнение, и потом для растушевки или подчистки беру, не все использцю, но в ходу)) Спасибо за честный отзыв.
CatCrab 24 марта 2019, 09:42
Не за что:))
manuka_honey 22 марта 2019, 13:58
Красивые палетки   Отлично дополняют друг друга!
CatCrab 24 марта 2019, 09:42
Согласна, вместе они здорово сочетаются
Hoksa 22 марта 2019, 17:20
Я сейчас тоже подумываю о том, чтобы cosmic прикупить)).
Так что спасибо Вам!
CatCrab 24 марта 2019, 09:43
Не за что)) Удачной покупки!
Elizaveta Korolyova 22 марта 2019, 17:33
Спасибо за такой подробный разбор. Если бы их у меня не было, я бы обязательно купила бы их после вашего обзора.
CatCrab 24 марта 2019, 09:43
Спасибо вам за такой отклик))
nataly-love 22 марта 2019, 23:55
Я купилась на матовость и цветовую гамму.У нас только открыли корнер NYX.Дома они меня разочаровали(( это самые меловые и какие-то непигментированные на веках тени.Шоколадный там самый нормальный.Больше я к ней не прикасаюсь.
CatCrab 24 марта 2019, 09:44
У каждого свои требования к теням) кто-то любит побабамистей, как у Анастасии, кто-то понежнее, как у Ту Фейс   Жаль, что палетка оказалась не в вашем вкусе…
KatrinQ 23 июля 2019, 04:37
Согласна, тени очень меловые. Была палетка с белым оттенком он вообще выглядит словно веки мукой посыпали. Но стоит признать, что сатиновые оттенки чуть лучше (но ненамного).Даже Essence более качественные.
Kendy 25 марта 2019, 11:56
Матовые цвета очень привлекательны. Наверное, я возьму ее попробовать)