18.12.2020

Новая коллекция Miss Fairytale от Beauty Bomb. Палетка теней и масло-блеск для губ

Эту коллекцию Miss Fairytale от Beauty Bomb я заприметила где-то в журнале еще до того, как упоминание о ней вообще появилось даже в официальном аккаунте бренда. «Блестяхиииии!» — запищала моя внутренняя сорока и перешла в активный режим ожидания. К слову, мне удалось выхватить эти тени и масло-блеск буквально из рук продавца-консультанта, который только начинал выставлять продукцию из коллекции на полки магазина, что произошло гораздо раньше, чем официальный запуск на сайте бренда. Удивительно.

Почему каждый раз, когда я читаю название Fairytale, в мой разум врывается Александр Рыбак со скрипкой и начинает голосить «I'm in love with a fairytaaaaaaaaaale Even though it hurts» 😂

Палетка теней Miss Fairytale Eyeshadow pallete.

Я не знаю как — оно само. Я не шла за этой палеткой. Но она ушла за мной.

Сияшки и глиттер не дали мне шансов — приближающийся новый год накрывает меня с головой и требует больше сияния и блёсток!

Палетка сама по себе ощущается, конечно, дешево — хлипенький пластик, расположение рефилов на разной высоте — всё это выдает бюджетный бренд с головой.

На обратной стороне имеется информация о производителе и составе. Сколько у меня есть средств от этого бренда, везде есть зайчик с пометкой «не тестируем на животных».

Всего в палетке 16 оттенков, из которых 7 матовых, 8 сияшек, три из которых слегка дуохромят, и один глиттер. Названий оттенков нет.

Логика в палетке есть — тут и светлый матовый, и средний, и более тёмный, и много украшалок. Но в работе всё не так радужно.

Уффф, попотела с этой палеткой я неплохо, с мыслями — а пигментация погулять выйдет? И это основная беда матовых оттенков — мне ужасно не хватает пигментированности. Оттенки меловые, словно разбеленные, при этом не наслаиваются при многократном нанесении. Кроме этого, матовые очень пылят в рефиле при наборе кистью.

Естественный пасмурный свет
Естественный пасмурный свет

С матовыми я так и не смогла подружиться кроме одного — розового, хотя он тоже разбеленный, но хотя бы интересный — с ним можно создать нежный макияж.

Макияж со вторым оттенком во втором ряду и матовым розовым (+глиттер)
Макияж со вторым оттенком во втором ряду и матовым розовым (+глиттер)

макияж с сияющим оттенком в поледнем ряду. В складке - темно(хах)-коричневый
макияж с сияющим оттенком в поледнем ряду. В складке — темно(хах)-коричневый

Сияющие оттенки более интересные. Среди них есть 5 обычных оттенков, а есть три с изюминкой.

Три оттенка имеют в своём составе блёстки, отличные от цвета базы, из-за чего цвета начинают играть в новом свете. Это персиково-розовый с золотыми блёстками в первом ряду и два оттенка в третьем ряду — красно-розово-коричневый с голубыми блёстками и фиолетовый с голубыми блёстками.

Блёстки летят под глаза, но вполне терпимо, активной россыпи под глазами нет. Но нужно учитывать, что сияющие оттенки я наношу исключительно пальцами, ибо кистями они не переносятся совсем.

Макияж с третьим оттенком в третьем ряду:

Здесь для интенсивности я затемняла уголок фиолетовым сатином, натирая его плоской кистью на влажный консилер

Макияж со вторым оттенком в третьем ряду:

Этот оттенок дает эффект влажного сияния:

Макияж с третьим оттенком в третьем ряду:

И тут, кстати, вылезает еще один нюанс палетки — рефилы расположены довольно глубоко в своих ячейках, из-за чего в то время, когда у меня были длинные ногти, я вообще до них достать не могла.

Особо мне понравился в палетке глиттер — троекратное «урра!» — он предназначен для макияжа глаз, что указано производителем.

Это словно кусочки битого стекла жемчужного цвета, отливающего всеми цветами радуги, которые соединены связующим гелем.

Клеятся на глаза замечательно, не мигрируют, но если нанести его на все веко, то в складки может забиться в течение дня — оно и неудивительно.

Как же я напыхтелась с этой палеткой, чтобы сделать с ней не полупрозрачные макияжи — просто капец. Набивала плоской кистью на влажный консилер, втирала пальцами — короче, делала то, чего я обычно вообще не делаю. И можно было бы сказать — ну ладно, бюджетный бренд же, зато сияшки красивые и глиттер, но… цена этой палетке — 899 рублей, что катастрофически дорого для такого качества.

Переливающиеся сияшки и глиттер я точно буду использовать, но, получается, что за 4 оттенка я отдала 900 руб.

Цена: 899 руб.

Масло-блеск для губ Miss Fairytale Glossy Lip Oil.

Блёсток много не бывает! Поэтому в комплект к палетке я купила и масло-блеск.

Ну а как можно было пройти мимо, когда тут в колпачке блёстки-звёздочки)))

Тут уже тюбик более солидный, качественный.

Сквозь прозрачный пластик просматривается такое же прозрачное содержимое, в котором плавают фиолетовые блёстки и серебристые луны — у меня оттенок 02 Moon Prism (лунная призма, дай мне сил сработаться с палеткой-подружкой этого блеска😂 )

На свотче блестки смотрятся странно — какими-то крошками черного перца, а не сияющими частичками))

Иногда на губы вылазят бесполезные блестки — луны, хотя я искренне думала, что ограничитель их не пропустит.

Отдушка — сладковато-химозная, очень приторная, мне не особо понравилась. Но, к слову, на губах она особо не ощущается.

На губах ощущается слегка липковато, ложится плотным густым слоем.

Никакого ухода я отметить не могу, так как эту приставку «масло» я вообще не воспринимаю — для меня это исключительно декоративный блеск для губ.

Блеск оказался просто ни о чём. Ни плохой, ни хороший, странный за счёт темных блёсток в составе. Короче, тут тоже мимо.

Цена: 389 руб.

Объём: 3 мл.

Короче, Shine bright like a diamond не особо удалось)) Блеск оказался вообще никаким, а палетка слишком сложной для своего ценника — хотя в ней хотя бы можно найти интересное сияние.

fur_hat 18 декабря 2020, 10:22
Над Рыбаком посмеялась)
Все было хорошо, когда не дошла до свотчей. Пигментация вообще никакая.
Так, побаловаться, если только.
А макияжи необычные получились). Понравился этот белый глиттер в уголке глаза. Реально красавчик!
CatCrab 18 декабря 2020, 10:24
Пигментация матовых — просто полный провал   Да как и все их качество в целом… Поиграться — да, но дороговата цена для такой игрушки…
Спасибо за оценку макияжей
Tartuga 18 декабря 2020, 10:23
Спасибо за объективный обзор!
Макияжи красивые.
CatCrab 18 декабря 2020, 10:24
Спасибо большое
RiverLee 18 декабря 2020, 10:49
Посмеялась над одинокой луной на свотчах)))))))))))))
Макияжи у вас очень красивые! Это ж каким мастерством надо обладать, чтобы из таких блеклых свотчей вытащить такую красоту!
Да, и 900 рублей — это зверски дорого, я считаю, для Бьюти-Бомб. Это же бренд для тинейджеров как бы (так они себя позиционируют).
CatCrab 18 декабря 2020, 11:17
Спасибо большое
Я тоже изначально думала, что она будет 500 руб где-то стоить, но так как ценников еще не было, на кассе я была удивлена итоговой стоимости
Devinette 18 декабря 2020, 11:07
Макияжи красивые, а пигментация палетки такое себе. Тоже считаю, что при таком ценнике качество теней должно быть лучше.
Да, и блеск за 3 мл почти 400 руб, при этом он никакой: ни цвета, ни блесток, ни ухода. Печалька
Спасибо за обзор!
CatCrab 18 декабря 2020, 11:19
Спасибо за оценку макияжей
Буквально вчера писала про палетку за 380 руб, так она такого коассного качества, а тут за 900 такое…
А блеск меня вообще убил фиолетовыми темными блестками — очень странно смотрится
Devinette 18 декабря 2020, 12:12
Да, я читала тот пост про палетку, после той палетки эта палетка вообще какое-то недоразумение.
Masha87 18 декабря 2020, 11:27
Ну ты эту палетку прям выжала! Умничка) Из ничего буквально отличные макияжи! Свотчи позор конечно и блеск просто кошмар 🥴
CatCrab 19 декабря 2020, 13:25
Спасибо большое!   Да, пришлось постараться)
Julia_LiteLife 18 декабря 2020, 12:04
Блеск и правда странный… А вот палетку прям жаль, оттенки понравились, а розовые макияжи прям в самое сердце  , безумно красивые!
CatCrab 19 декабря 2020, 13:26
Мне тоже гамма ну очень нравится, но качество, увы, подкачало...(
fieldrose 18 декабря 2020, 12:54
Игруля для души — это бесценно, пусть всего 4 оттенка зашли, но я не готова к такой стоимости  , в моей голове цена этой косметики не превышает 400-500 р за самую большую палетку
CatCrab 19 декабря 2020, 13:26
Вот именно, я тоже так думала, поэтому на кассе была удивлена озвученной цене)
Ольга Солдатко 18 декабря 2020, 14:19
С Рыбаком вы не одна такая, у меня абсолютно та же ситуация
Жаль, что палетка такая слабенькая, ваши макияжи получились очень красивые, но за такую цену конечно крайне обидно получить всего 4 рабочих оттенка!
CatCrab 19 декабря 2020, 13:27
Ахах, ура, я не одна
Да, очень обидно… Ведь цвета в рефилах такие красивые, а на деле — нерабочие…
mari_amell 18 декабря 2020, 23:00
Катя, чудесный пост!
Блеск и правда разочаровал, а по первым впечатлениям от коллекции заинтересован, а палетка пускай и для игр, но интересная, а твои макияжи просто волшебство — и правда маленькая фея)))
CatCrab 19 декабря 2020, 13:29
Спасибо большое!
Возможно, другие блески будут более удачными, там еще два оттенка и вроде бы таких темных блесток хотя бы нет)
Мария Шестакова 19 декабря 2020, 03:26
Палетка очень напомнила truly madly deeply от colourpop, только там качество, конечно, в разы лучше. Но макияжи у вас получились просто волшебные, как будто другой палеткой сделаны)) Блеск сначала очень зацепил, но когда дошла до описания сразу расхотелось покупать
CatCrab 19 декабря 2020, 13:30
Да, над макияжами пришлось прям попыхтеть — такое себе занятие
Chinamoon 19 декабря 2020, 19:47
Из коллекции я купила только бальзам без запаха, а вот остальное решила не покупать из-за совершенно непонятного мне ценообразования, особенно палетка(
SoftShimmer 22 декабря 2020, 23:38
Зашла сегодня в МК. Увидела эту палетку, залипла на дуохромы, а тестеров не было.
Вспомнила, что в открытых вкладках Ваш обзор на неё. Открыла, почитала. Поняла, что мне не надо. Успокоилась.
Спасибо за пост, уберегли от ненужных трат, я догадывалась, что качество теней не дотягивает до назначенной цены, а блеск вживую вообще дёшево смотрится. Но несмотря на это, Вы сотворили с палеткой множество ярких эффектных макияжей