12.10.2020

Natasha Denona Coral Palette - моя любовь и вдохновение последнего времени

Когда я покрасила себе волосы в красный и полезла в недра моего косметического столика в поисках каких-нибудь красных теней, которые бы играли в унисон с огненными волосами, поисковая группа в виде меня и кошки-помощницы вернулась из экспедиции в настоящем шоке — у меня нет таких теней! Боже, в моей огромной коллекции, как так?! Кажется, совсем недавно мы закатывали глаза на переполненный рынок тёплых красных палеток, а тут такая подстава — у меня не оказалось ничего подобного! Выкрутившись в тот вечер при помощи красной помады (которая ушла в фуксию, а не в огонь, чем меня опечалила), нанесенной на нижнее веко, на следующий день я организовала новую поисковую группу, которую отправила в новую экспедицию — на этот раз на штудирование косметического рынка на наличие ярких огненно-красных теней.

И тут меня ждал второй шок! Где же те красные палетки, от которых все стонали? Где же они? Капец, как показал мониторинг всех наших магазинов, найти палетку, которая бы соответствовала моим запросам, очень тяжело. Основная беда — многие красные, которых и так как кот наплакал, имеют уклон в розовизну, мне же хотелось чего-то кроваво-вампирского-огненно-красного. Трижды пройдясь по всему тому, что хотя бы отдаленно удовлетворяло мои запросы, я решила остановиться на Natasha Denona Coral Palette — да, я нашла парочку вариантов подешевле, но тут я прям влюбилась во всю гамму, поэтому решила не экономить.

Освещение - кольцевая лампа
Освещение — кольцевая лампа

Я уже являюсь обладательницей двух палеток-малышек этого бренда и ооооочень их люблю, но Coral Palette — немного из другой серии, эдакая малышка-переросток))

Здесь каждый рефил весит 2,5 грамм, в то время как у моих имеющихся экземпляров вес составляет 0,8 грамм.

Палетка в естественном свете в пасмурную погоду
Палетка в естественном свете в пасмурную погоду

Оформление — лаконичное и красивое: белое основание и прозрачная крышка выполнены из добротного пластика. Сзади на палетке указаны названия оттенков, а также имеются отверстия, посредством которых можно извлечь рефилы.

Ну и коробочка, в которой находилась сама палетка — просто нереально красивый голографик. Всегда жалко выкидывать такую красоту.

Гамма — ну просто потрясающая! Не понимаю, почему я не замечала её раньше… Здесь есть, куда податься — в персиково-розовую нежнятину или кроваво-красные смоки, а блестящий фиолетовый топпер придаст любому макияжу изюминку. Естественно, такие цвета придутся не всем по вкусу, но я искала именно что-то подобное!

В пасмурном дневном свете
В пасмурном дневном свете
  • Kai 244M  — персиковый металлик с золотым отливом.

Отлично дружит как с пальцем, так и с кистью — только посмотрите, как он перепрыгивает на кисть всего с одного проведения по рефилу:

Наносится без проблем плотным слоем, при этом веко не «жует» и не подчеркивает его текстуру. Очень освежающий оттенок, который идеально смотрится как на всем подвижном веке, так и во внутреннем уголке.

Свотч пальцем/кистью — без базы, естественное освещение
  • Lyria 245CM — отличное дополнение к практически любым макияжам, выполненных этой палеткой.

Нежный кораллово-персиковый цвет, отлично выступает как в качестве растушевочного, так и в качестве основы для легкого мейка. Капельку пылит в рефиле, под глаза не летит.

Свотч пальцем/кистью — без базы, естественное освещение
  • Abalone 246DC — фиолетово-голубой дуохром на теплой коричнево-бежевой полупрозрачной базе, имеет в своём составе большое количество сияющих частичек, которые очень летят под глаза.

Это эдакий НЕДОметаллик и ПЕРЕтоппер: для того, чтобы полноценно считаться самостоятельным оттенком у него слишком полупрозрачная база, а для топпера он всё-таки слишком активен и имеет свой характер — его можно нанести и соло.

Свотч пальцем/кистью — без базы, естественное освещение

Когда я впервые посмотрела на него, то мне в голову сразу же пришла аналогия с моим наилюбимейшим оттенком теней Tonic от Urban Decay — дуохромом, переливающимся голубым, розовым и фиолетовым. Но в реальности они всё-таки оказались не братья, а лишь дальние-дальние родственники:

• Dakota 247CM  — очень красивый красно-бордовый матовый оттенок!

Это именно тот цвет, который я искала, так как по своему подтону ок как раз ближе к чему-то кирпично-оранжевому, никаких малиновых и розовых подтонов в себе не имеет. Тушуется хорошо, наслаивается отлично, не осыпается, хотя в рефиле может немного пылить.

Свотч пальцем/кистью — без базы, естественное освещение
  • Lola 248M — звезда этой палетки!

Маслянистый высокопигментированный ярко-красный металлик с золотом — эту красоту просто не передать словами, ей надо любоваться:

Свотч пальцем/кистью — без базы, естественное освещение

Кистью наносить стоит аккуратно, так как оттенок может осыпаться под глаза. Я больше всего люблю наносить его пальцем.

И общий свотч:

В свете кольцевой лампы:

Макияж, которым я прям грезила, смотря на эту палетку — огненно-вампирские красные смоки!

Для этого в складку для легкости тушевки нанесла кораллово-персиковый Lyria 245CM, углубила складку и внешний уголок матовым кирпично-красным Dakota 247CM, на все подвижное веко нанесла красный металлик Lola 248M и завершила макияж нанесением легкой персиковой сияшки Kai 244M во внутренний уголок.

Результат меня очень порадовал!

Кольцевая лампа, ночное время
Кольцевая лампа, ночное время

Естественный свет
Естественный свет

Образ из серии "ту мач", но, кажется, я знаю, как накрашусь на Хэллоуин))
Образ из серии «ту мач», но, кажется, я знаю, как накрашусь на Хэллоуин))

В этом образе я использовала два красных оттенка на нижнем веке в качестве дополнения к макияжу с палеткой Soft Glam от ABH, которую в последнее время я использую очень часто — ее теплая гамма как раз подходит к моим волосам:

Естественное освещение

Кроме ярких мейков, с этой палеткой вполне себе можно создать легкую нежнятину — для этого матовый кораллово-персиковый растушевала в складке и увела во внешний уголок, и персиковую сияшку нанесла на все подвижное веко:

Фото со вспышкой

Также попробовала нанести персиковый металлик в качестве хайлайтера:

Кстати, в качестве компаньона к этому же оттенку в макияже глаз, выглядит интересно

Этот же макияж можно углубить, добавив в тушевку красный матовый для большей интенсивности:

Естественный пасмурный свет
Естественный пасмурный свет

В свете кольцевой лампы
В свете кольцевой лампы

Сочетание дуохрома-топпера и красного матового:

Фото со вспышкой

Естественный свет - обратите внимание на кладбище блесток под глазами
Естественный свет — обратите внимание на кладбище блесток под глазами

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

Естественный свет - на улице очень пасмурно, поэтому оттенки кажутся бледнее, чем я их вижу в зеркале((
Естественный свет — на улице очень пасмурно, поэтому оттенки кажутся бледнее, чем я их вижу в зеркале((

Эта палетка — действительно моя огромная любовь последнего времени, моё вдохновение! На данный момент это то, чем я крашусь и в пир, и в мир — с ней можно создать как невероятно яркий мейк на вечер, так и супер-нежнятину на день — хотя, кто запрещает наоборот?)) Честно, изначально я очень мялась отдавать 3600 руб. за эту палетку, но, зная, как я люблю качество теней этого бренда, я всё-таки решила не экономить, из-за чего получила именно то, о чем я мечтала — и даже чуточку больше.

Цена: 3600 руб.

Оценка: 5!

Olso 12 октября 2020, 15:17
Очень правильный выбор палетки!   Вам ну очень идет! И идеально перекликается с цветом волос. Поздравляю с такой удачной покупкой))
CatCrab 12 октября 2020, 15:22
Спасибо большое! Покупка действительно получилась крайне удачной
Vasilechek55 12 октября 2020, 15:23
Я с недавних пор тоже стала обладательницей двух мини палеток от НД, мини ретро и мини санрайз. Последняя покрыла мои потребности в оранжево-красной гамме. Была бы мини корал, я бы и ее взяла, очень понравилась на Вас, но в полной версии мне столько красных очень много. Вообще, только купив этой весной тени Лайм крайм, а летом Денону, я стала понимать, что тени можно наносить кистью, пигментация у них отличная. До этого все тени Диор, Шанель из палеток наносила спонжами, кистями только расушевывала.
CatCrab 12 октября 2020, 15:33
Я Диор и Шанель пока что не пробовала даже, так как судя по обзорам, это немножко не мое, хотя новый перевыпуск пятерок от Диор выглядит очень интересно… Так что сравнить не могу, но вот что могу точно сказать, у Денно действительно очень хорошее качество, лично для меня — одно из самых лучших
Natalya Leonova 12 октября 2020, 16:44
Не нужен Вам этот Диор со своими пятерками. Эти палетки и рядом с Деноной и многими другими марками не лежали.
CatCrab 12 октября 2020, 17:46
Ахах, очень отрезвляющий комментарий)) Тоже думаю, что после Деноны и АБХ разочаруюсь..) Я все-таки привыкла к другой пигментации
Katerika83 12 октября 2020, 20:20
На счёт Диора замолвлю от себя словечко. Новая коллекция, которая лежит сейчас на прилавках по пигментации для Диора вполне хороша! Там есть и в красных оттенках палетка😉
LeFortuna 12 октября 2020, 17:51
У пятёрок Диор был недавно перевыпуск, формула поменялась в лучшую сторону.
Tartuga 12 октября 2020, 15:26
То, что надо!
Tartuga 12 октября 2020, 15:30
Russian Doll посмотрите.
Вроде бы хвалят…
CatCrab 12 октября 2020, 15:37
Кстати, я как раз рассматривала, как один из вариантов! Но Денона все-таки больше привлекла)
RiverLee 12 октября 2020, 15:33
Вау!)))
Вам очень-очень идет. Вот вообще идет!
CatCrab 12 октября 2020, 15:37
Masha87 12 октября 2020, 15:47
у палетки с волосами общее настроение, круто на вас все макияжи выглядят🔥
CatCrab 12 октября 2020, 15:51
Спасибо большое!   Я прям этого общего настроения и искала, как я рада, что, заказав онлайн без затерта, не ошиблась с выбором
Tanushka78 12 октября 2020, 16:28
Очень круто👍, в сочетании с волосами вообще бомба👏. Удивилась для себя, что с такой яркой палеткой можно забабахать даже повседневный мейк))
CatCrab 12 октября 2020, 16:30
Спасибо большое!
Дааа, с этой палеткой такую нежнятину можно получить
beautyboo 12 октября 2020, 19:34
Каждый раз, читая обзоры на тени ND ловлю себя на мысли, что качество продукта какое-то запредельное: на веки цвет переносится прекрасно. Т.е. сейчас, конечно, огромный выбор профессиональных палеток для искушенной публики: Анастейша, Худа, Лайм Крайм и прочие, но Наташа среди них все равно выделяется — как минимум, оригинальной палитрой и отменным качеством, которое видно невооруженным глазом.
Отличный пост и палетка!
CatCrab 12 октября 2020, 19:43
Соглашусь, я сама в последний год просто подсела на ее тени и не виду вокруг ничего другого   Раньше фанатела от Анастасии, но Наташа ее вытеснила — у нее действительно и качество классное, и палитры просто нереальные
Summernight 12 октября 2020, 19:37
Очень- очень-очень красиво! Ваш пост очаровал.))) Я не сторонник таких оттенков, но теперь тоже хочу эту палетку…
CatCrab 12 октября 2020, 19:44
Спасибо большое!
Я тоже раньше на такие оттенки внимания не образала, но сейчас прям с ними новый мир для себя открыла))
Katerika83 12 октября 2020, 20:23
Полностью согласна по поводу красных палеток. Есть по одному-два рефила, а так по гамме больше розового и фиолета. Я тоже ищу идеально красную палетку, хотя проще самой собрать)) Видно тени хороши, но по мне вместо фиолета какой-нибудь тёмно-красный и было бы по мне. Люблю гармоничные палетки по цветам.
CatCrab 13 октября 2020, 18:20
А я наоборот рада этому оттенку — им можно интересный акцент сделать, а таеже он оооочень красиво сочетается с матовым красным
cocorrector 12 октября 2020, 20:44
Катя, это, не побоюсь дурацкого слова, шикарно   Вот именно то, что нужно! Я тоже в последнее время подсела на Наташу   И у нее бывают маленькие недоразумения с качеством, но это, мне кажется, понимают уже избалованные Деноной   С удачным приобретением!
cocorrector 12 октября 2020, 21:06
А Abalone осыпается, даже если пальцем наносить?
CatCrab 13 октября 2020, 18:19
Спасибо большое
Люда, увы, блестки летят и при нанесении этого оттенка пальцем… Лучший вариант — сначала делать макияж глаз
Nattela 12 октября 2020, 21:32
вы очень красиво показали палетку
pi4y4y 12 октября 2020, 22:55
Симпатичная палетка и макияжи отлично дополнили образ 😍
fur_hat 12 октября 2020, 23:39
К глазам и волосам очень хорошо) Катя, классная палетка!
CatCrab 13 октября 2020, 18:21
Спасибо! Да, палетка прям очень хороша
Terracotta 13 октября 2020, 05:48
Какие красивые золотисто-персиковые оттенки, просто восторг!
CatCrab 13 октября 2020, 18:22
Ой, да, мне тоже прям очень пришлось это по душе, хотя изначально ради красных оттенков ее покупала
Hael 13 октября 2020, 06:15
Очень похожая пара красных у меня в палетке UD Troublemaker, чуть более красные, чем ваши — кирпичные, тоже советую глянуть.
CatCrab 13 октября 2020, 18:23
А как по качеству? Просто слышала много отзывов, которые утверждают, что формула теней у этого бренда в палетках уже устарела… хотя, к ним я тоже присматривалась изначально
Hael 15 октября 2020, 14:31
На четверочку. Это не жирная современная формула, сухие, но тушуются хорошо.
JustAsh 14 октября 2020, 12:30
Мне вот этот сыпучий перетоппер-недометаллик (хотя я бы его всё же к топперам отнесла) всё впечатление от палетки подпортил, хотя такие сине-фиолетовые дуохромы я люблю))

А вот красный металлик в ней шикарен, даа!
persymmjeckson 14 октября 2020, 15:36
Восхитительные макияжи😍 я недавно купила Russian Doll, видела выше, что вы ее тоже рассматривали к покупке)хорошая палетка, только справедливости ради, красный там один рефил))) все остальные скорее бордово-фиолетовая гамма)) фото передаёт достаточно точно цвета) я именно так ее вижу)) так что вы не прогадали! Спасибо за обзор🤩
mari_amell 15 октября 2020, 06:33
Как классно и интересно она перекликается с цветом волос, просто загляденье
Очень удачная подборка оттенков как по качеству, так и по гамме)
Ну и макияжи все удивительно прекрасны!
VVG 16 октября 2020, 04:12
Королевишна с таким макияжем и цветом волос!