29.11.2022

Уход осени и пустые банки уходовой косметики

Совершенно незаметно пролетело три осенних месяца. Вот вообще о-очень быстро. Буквально недавно было тепло и зелено, а уже снег, мороз и нужно отдирать корку льда с лобового стекла по утрам — долго и нудно. Пол осени я заканчивала летний уход, и вот около месяца назад переползла наконец на зимний. Расскажу.

Сюда я добавила всё то, чем пользовалась активно, что было в ходу, разовые штуки добавлять не стала — им тут не место. Имею в виду, то что три дня и закончилось в сентябре или только начато — такое отсекла. По большому счёту истинно пустых банок довольно много, но все они начаты давным давно и логично подошли к концу.

Пустые банки. Истинно пустые.
Пустые банки. Истинно пустые.

Впрочем, давайте расскажу подробнее. Напомню, что моя кожа проблемная, зрелая. Жирная летом, зимой нормально-комбинированная (меня шатает то туда, то сюда, даже сухие участки зимой есть), да еще и с атопическими приветами.

Для сравнения вот тут старый пост об уходе лета, если вдруг интересно. Как видите, очень многое осталось. Всю кучу банок я закончить резко не способна, они все долгоиграющие.

По поводу ухода — кремами для рук, ног, очищением для лица и иногда бальзамами для губ пользуюсь не одна. Иногда шампунь и крем для лица попадают в эту группу, но такое скорее редкость и единичные случаи.

Очищение

Сразу видно, что мне нравится и какие вещи я покупаю повторно))

Eden Мицеллярная вода Every Day «Очищение+уход»

Не впервые покупаю эту мицеллярку, она с первого раза прекрасно удаляет макияж, ничего тереть не нужно. Увидев в один прекрасный момент огромный жбан 600 мл, я конечно же его взяла. Удаляю и свотчи, и ежедневный макияж. Мягко и хорошо. Заменила ею лосьон с хлопком от Чистой Линии, который стал несколько дороговат в своей цене за маленькую бутылочку. Тут хотя бы 250 мл в стандартной, хватает на дольше, бегать за новой нужно реже. В общем, не последняя моя бутылка. Подробный пост в июне.

Гельтек Cleansing Гель Очищающий

Закончился. Очень понравился. Вообще, весь Гельтек для меня в этом году — открытие. Мы прекрасно пережили с ними лето почти без прыщей, как этап ухода проблемной кожи он прекрасен — мягкий, хорошо очищающий. Точно повторю. Июльский пост здесь.

Coco House Увлажняющая кокосовая пенка для умывания.

Расскажу подробнее. Наверное)) Классная штуковина, особенно погружаться в неё, набрав в руки побольше — как в облачко. Бесконечно приятно! Пенка для утра. У меня их две похожих. Достаточно мягкая, не пересушивает. Можно покупать. И цена вполне ок.

The U Гель для умывания Favorite Cleansing Gel

Совершенно чудесный гель, изначально приехал на тестирование, но я так прониклась к качеству этой продукции, что повторила гель, планирую повторить и тоник. Сыворотку возможно тоже, но пока не решила. Я была ею довольно, но с понижением температуры мне стало мало увлажнения при ее использовании, поэтому повтор оставлю на лето. Кроме того я сама докупила энзимный скраб-пилинг, эссенцию и дневной крем. Короче, The U смогли меня зацепить. Гель я использую в данный момент в вечернем уходе. Мне нравится, что он не пересушивает кожу (с возрастом стала страдать от сухости лица, рук и ног) и классно очищает. Пост более подробный здесь.

Маски, скрабы и пилинги

Внезапно самая объемная категория. Но и самая долгоиграющая. Вообще, стараюсь использовать маски каждый день, чередую. Тут пачка ещё с лета тянется.

Skinphoria Extra-Hydrating Mask интенсивно увлажняющая маска

Как-то быстро началась и закончилась, в один миг. Хорошая, надо ее повторить. Более подробный пост здесь. Приятная текстура, видимый результат и вменяемая цена.

Созвездие масок Eden с начала лета или даже весны. Я их повторила и с тех пор ещё не закончила, хотя они близятся к финалу. Охлаждающая летом была просто топ! Сейчас в ходу в основном пилинг (мягкий), глиняное очищение (чёрная и белая глина), а также увлажняющая с муцином улитки. Скраб использую в меньшей степени. Старенькие посты об этих средствах здесь и здесь.

Крымская роза маска

Купила по хорошим отзывам, но вот как-то даже не знаю. Вроде и к концу уже подходит, а мнения не сформировала. Непривычная текстура кашицы, переходный период межсезонья. Надеюсь, что с последними капельками устаканенное мнение появится.

Jurassic SPA Грязевая маска-скраб для жирной и проблемной кожи лица

Ещё одна моя находка этого года, спасибо большое Вере! Суперская штука, которая помогала все лето поддерживать лицо чистым. Закончила две банки, сейчас ко мне приехала третья. В августе писала о ней более подробно. Категорически рекомендую всем, у кого есть похожие проблемы с кожей — жирность, воспаления, краснота, огромные поры и иногда загрязнения в них. Цена вопроса — фигня, рублей 300, а результат — замечательный. Летом пользовалась постоянно, сейчас пореже, но не забрасываю совсем, это мой надёжный помощник.

Маски Агафьи эти я не пробовала, купила из интереса. Они оказались весьма неожиданными. Те, от которых ждала работы не сработали (или не так, как надо), а то, на что особо не рассчитывала — прямо вот оказалось отличным. Закончила все три, голубую уже приканчивала без удовольствия, а фиолетовую повторила. Она за свои деньги хороша. Подробный пост летом был здесь.

Пилинг Pyunkang Yul

Весьма и весьма неплох. Не продирает до костей, но отшелушивает прекрасно. Пользуюсь 1-2 раза в неделю. Чаще в ходу более мягкий Эден, но и этот моей коже нужен, после него уход ложится и работает лучше, те же пептиды, например. Расскажу поподробнее в ближайшее время.

The U маска-скраб

Купила сама после хороших отзывов, все же энзимные средства мне зимой нужны. Пользуюсь не так давно, но регулярно. Могу сказать, что хорошая штука и зря я ее раньше не купила. Если интересно, то тоже расскажу.

Гельтек Cleansing Маска Энзимная Пектиновая

Оказалась долгоиграющей, я думала, что раньше кончится — использовала я ее очень активно. Сейчас примерно 1-2 раза в неделю для поддержания кожи в тонусе, чередую с пилингами и очищающими масками. Хорошая рабочая вещь, очень довольно. Вот тут писала о ней летом более подробно.

Тело (руки и ноги, главное — хвост)

Тут все скромненько, но есть звезды.

Липобейз

Эта эмульсия — супер вещь, я буквально благодарна случаю, что она у меня появилась. Вместе пережить осенне-зимний сезон гораздо легче. Раньше я тяготела к пленкообразующим маслам, но нужно было ждать, когда они впитаются. С эмульсией проще и быстрее, а уход лучше. Полагаю, она у меня надолго. Наношу на руки, ноги, на всё тело. Без лишней жирности отлично впитывается и увлажняет, снимает сухость и зуд, кожа перестает ощущаться натянутой.

Eden Complex Care Hand Cream Every Day Крем для рук комплексный уход с экстрактом яблока

Закончила на работе, у меня было по два крема одинаковых. Как раз для работы он хорош — не пачкает документы, а руки держит в хорошем состоянии. Вряд ли повторю, т.к. люблю разнообразие, но если что — все возможно. Пост был здесь.

Заживит+ Крем для ухода за кожей Нанопятки

Не в первый раз рассказываю и показываю, и не первая банка крема у меня. Бесконечно любим за хороший уход за пятками. С ним можно реже ходить на педикюр. Прекрасная штука — идеален на ночь. Если не забывать пользоваться) Пост о нем был ранее.

Pure Paw Paw Ointment Passion Fruit

Мой старый дружочек, начиналось все с того, что он был средством для губ, но потом вспомнил, что он вообще-то для всего тела и стал средством для локтей, пяток, голеней, рук… В общем так и закончился спустя три года вслед за другим. Хороший, но жирноват. Повторять не планирую, но в голове держу. Старый-старый пост о нем.

FarmStay I am a real Fruit Banana Hand Cream

Корейский крем для рук — все в лучших традициях. Чуть водянистый, быстро впитывается и приятный аромат, текстура гелевая. Использовала осенью, но наполовину, перестал устраивать запах. То ли испортился, то ли просто надоел, но вот прямо до отвращения. Расстаюсь.

Nailor крем для рук и крем для ног

Продукты нестабильного качества. Для рук вполне приличный, для ног никакущий. Извела его тоже на руки пока тепло было. Тубы красивые. Не повторю. А ведь бренд ногтевой и я ожидала качества. Более подробный пост был здесь. Но внимания они не заслуживают.

Увлажнение и тонизирование — тоники и гидролаты

The U Must Have Toner тоник успокаивающий

Тоник приехал на тестирование, но зашел прямо со свистом, я точно его повторю, как повторила гель. Использую без дисков — просто руками, так расход меньше и удовольствия больше. Чудеснейшая вещь, которая и успокоит, и увлажнит, и в чувство кожу приведет. Пост о нем был осенью. Могу смело рекомендовать, отличная вещь.

Pyunkang Yul Mist Toner

Использую больше месяца в качестве тоника, как спрей после душа — на лицо, шею и область декольте. Дозатор, конечно, неудачный, но само средство приятное, рабочее. Планирую рассказать, если будет интересно.

Pravilnaya kosmetika Лаванда гидролат

Простой гидролат лаванды, но выручал — увлажнял, успокаивал. Закончила и думаю повторить, хорошая штука. Для жирной кожи — прекрасно, но подойдет и сухой, и нормальной. Пост.

Mi&ko Василька гидролат

Приехал на тестирование, но очень понравился. Тот случай, когда купила бы сама без вопросов. Хорошая штука. Объем бы только побольше. Пост. У марки вообще хорошие продукты попадаются. Увлажнял, успокаивал и снимал сухость после умывания, если она была. В теплое время года я вынуждена посещать душ чаще, чтобы смывать аллергены с кожи и волос.

Сыворотки

Тут как-то тоже много получилось, но по сути закончено все кроме двух.

d'Alba сыворотка с экстрактом трюфелей

Приехала на тестирование. Масляная сыворотка-двухфазка. Активно использую, составляю мнение. Временно заменила на неё свою Pyunkang Yul. Любопытная, пока ничего о ней не читаю, чтобы не смазать впечатление и составить верное, но своё. Пока предварительно могу сказать, что масляный формат не совсем для жирной кожи, но то, что она приехала зимой — прекрасно.

Moisture Ampoule Pyunkang Yul

Использую больше месяца, текстура очень странная, будто тягучая, гелевая, но увлажнение есть и заметное, да и кожа в порядке. Вещь хорошая, дельная. Дозатор ужасный. Пост, если интересно, будет.

Mi&ko Сыворотка мгновенного действия Anti-Age Мак

Приехала на тестирование, но была плотновата в теплое время, зато хорошо зашла с похолоданием. Быстро кончилась, правда — размерчик пустячный, но зато такой формат удобно брать с собой, если на машине куда-то ехать (а не на себе нести). Пост был ранее, летом.

Гельтек Selective гель Интенсив-регенерация и Гельтек Anti-age концентрат омолаживающий 5 peptides

Прекраснейшие продукты! Пептиды использовала летом и потом вводила дважды по неделе осенью — результат отличный, кожа увлажнена, разглажена. Интенсив-регенерацию использовала летом и в начале осени. На разбарабаненный воспалениями подбородок идеально — быстро увлажняет, успокаивает и приводит в чувство, все заживает и разглаживается. Волшебно! Повторю. Пост о пептидах здесь, о регенерации здесь.

Клеона Роза сыворотка для лица

В двух форматах. Один дома с утра, второй возить с собой на выходные, его дали в подарок за покупку. Пост 20-го года. Легкая, но с хорошим увлажнением. Повторила в этом году — была какая-то скидка на маркетплейсе или накопила бонусов, не помню. Но взяла и очень довольно. Вообще клеоновские продукты — одна из лучших встреч, что со мной случилась. Мне подходят их составы, а кожа их хорошо воспринимает.

Кремы

Кремов немного)

Pyunkang Yul Moisture Cream

Когда-то давно у меня такой крем уже был. Он плотный, укрывистый. Сам по себе по составу не очень насыщенный, но идеален для корейских сывороток, пептидов и вообще всего, что требует плотного укрытия. При этом он не жирный, впитывается нормально и к подушке прилипать не будешь. Синее стекло опять же. В общем хороший достойный базовый крем. Единственный минус — запаха у него нет совсем. Минус серьезный, но качество крема перевесило. Пост 20-го года здесь.

Kleona Дневной крем Овсянка

Этот крем мне очень понравился. У него небольшой СПФ — для холодного времени в городе более, чем достаточно, комфортная текстура, хорошее увлажнение. Последние полгода или чуть более у меня стало по утрам как-то сохнуть лицо, хотя средства для умывания мягкие и тониками я пользуюсь регулярно. Поэтому этот дневной крем я закончила в ноль. Была небольшая сложность достать остатки, но я перевернула флакон в стопку, за сутки всё содержимое осталось в ней и хватило еще дня на четыре. Взяла на смену крем The U, но высока вероятность, что вернусь к Клеоне, уж очень крем хорош. Лучшее, что в нем есть — его способность успокаивать раздраженную кожу и мощно увлажнять сухую, причем быстро. Очень достойный крем. Августовский пост здесь. Могу рекомендовать, за него не стыдно.

Kleona Солнцезащитный крем-флюид.

Почти закончила, но немного осталось. Покупала на лето, не успела закончить до конца. Т.к. крем натуральный, то до следующего лета не доживет, там всего 2 месяца после вскрытия. Расстаюсь, увы. Августовский пост. Нравился тем, что был нежирным и при умеренном нанесении довольно быстро впитывался, давая хорошую защиту.

Гельтек Home-care Крем ночной увлажняющий

Закончила в октябре, но делала перерыв с лета до сентября. Использовала специальные средства для проблемной кожи, в основном гели. А с похолоданием вернулась, благо флакон-помпа может храниться дольше. Хороший крем, кожа его любит. Увлажняет, прекрасно впитывается, не жирнит, не забивает поры. Размерчик бы побольше ему и было бы прекрасно.

Губы и глаза

Что-то тут внезапно много, сама удивилась. Но всё прозаичнее, чем кажется.

Vaseline Lip care Rosy lips

Тут на фото кажется, что его много, но на деле это просто по стенкам остатки. Вчера я его закончила. Почему так быстро? Использовала в основном не на губы, средство очень жирное, а на кутикулу и, особенно в мороз, на тыльную сторону кистей. Прекрасно защищало создавая плёнку. Маленького кусочка (на самом деле средство гелеобразное жирное, поэтому не кусочек, конечно, но иначе мне не выразить словами эту маленькую часть) хватало на большую площадь нанесения. Если до этого дело шло ни шатко ни валко, то с похолоданием средство ушло полностью. Пост был в июне.

Secret Key и It'skin

Почти закончились кремы для век, но не думайте, я не многоглазка. Летом мне было жирновато их на глаза и я использовала на шею и декольте. В итоге так втянулась, что использовала эти кремы практически в ноль не совсем по назначению. Для глаз тоже было немного осенью, но в итоге осталось их мало. Почти закончила.

Librederm

Закончился. Я ругала его, что он провоцирует отеки (пост был в июле), но оказалась, как мне кажется не слишком права. Летом моя аллергия выдает странные вещи, глаза обычно тоже страдают. Крем я на глаза не использовала до сентября, в сентябре решила проверить несколько раз и никаких отеков не было. Правда закончила его используя не декольте, шею и спину.

Патчи Koelf hydrogel eye patch — Gold Royal Jelly

Получила в подарок еще раньше, но вскрыла только сейчас. Использую утром пока делаю макияж и собираюсь (раньше и на работу ездила в них, благо прозрачные). Хорошо увлажняют и подтягивают кожу под глазами. Сплю я не очень много, поэтому утром глаза могут быть слегка не очень. Патчи выручают. Хорошо пропитаны, плотненькие. Форма довольно удобная (капля). Пост в 2019 году о них.

Скраб для губ SkinFood Avocado&Sugar Lip Scrub

Давненько у меня этот скраб, поднадоел. Бесконечный и очень масляный. Объем такой, что на губы ни в жисть не использовать. Выход — ягодицы тоже любят скраб! Закончила и ничуть не жалею. Пост в прошлом году на него был.

Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm №1 Spilled Wine

Бальзам для губ с оттенком вина. Приятная вещь с памятью. До сих пор бодрячком, хотя осталось меньше половины. Приятный аромат винограда, гелевая текстура. Стала использовать очень активно — хочу закончить, чтобы не испортился. Он дарит прекрасный уход и оттенок меня радует. Пост 2019 года здесь.

Волосы

Ещё одна большая категория, внезапно тут много средств хотя я ни разу не волосоманьяк. Летом с волосами было все хорошо, я была довольна. Не требовали ничего и ладно, но по осени начался волосопад такой, какого у меня не было со времен короновирусных, третий серьезный в мои последние годы. Хотела взять средства, которые помогали в прошлые разы — сыворотку Клеоны, средства Клоран, да еще что-то с перцем, но в итоге решила подождать, возможно это само прекратиться. Действительно, через два месяца все закончилось, сейчас волосы не выпадают. Но вот средств получилось много.

Dr.Sante

Шампунь и бальзам из репейной серии, а также маску из другой подсказала знакомая, за что ей спасибо. Средства приятные. Не знаю, благодаря им или нет, но волосы выпадать перестали. Средства мягкие, волосы не пересушивают, зуда не вызывают.

Eco botanics

Малюсенький кондиционер дали в подарок или нашла в какой-то коробке — не помню и уже не важно, но брала с собой в поездки. 30 мл хватило на два раза. В целом взять вот так с собой нормально. У меня такой шампунь еще был, но я прикончила его раньше.

Elseve

Масло никак не могу закончить, но близка к финалу. Думаю, такое знакомо всем и каждому. Хорошее в своем сегменте, но поднадоевшее.

Ollin 15в1 и 12в1

Несмываемый уход, термозащита и много всего в одном. Удобные средства, которые я активно использую. С ними волосы имеют лучшее качество, если так можно выразиться. К сожалению, внешне это не проявляется, но они послушнее, податливее, меньше торчат. Для пушистой и лохматой копны это важно. Здесь прошлогодний пост. Надеюсь их все же скоро закончить, хотя они по ощущениям нескончаемые.

Farm Stay Hair Shining Silk Repair Hair Treatment Ceramide

Крем для волос — ещё одна штука, которая сейчас в ходу и мне нравится. Принцип действия такой же, как у спреев выше, но другая форма. Суть та же. Уход и помощь владельцу волос. Мои волосы сейчас отросли длинными (пора стричь) и мне без таких средств никак, чтобы хоть как-то справиться. Пост здесь.

Aussie SOS

Моя стародавняя термозащита для волос, наконец-то я ее домучала. Может быть неправильно так говорить о ней, всё же средство хорошее, но вот нескончаемое)) В позапрошлом году я писала о такой же. Наверное, если бы я не распылялась на другие, то закончила бы быстрее, но вот вышло так, как вышло. Впрочем, возможно, что и повторю, она качественная.

Вот такой огромный пост получился про уход, постаралась структурировать как могла. Наверное, чтобы не раскатывать простынь, лучше писать только о фаворитах или как-то так. С другой стороны об аутсйдерах тоже важно рассказать. В общем, есть, о чём подумать. Спасибо, что досмотрели!

Есть пересечения?

Vera0305 29 ноября 2022, 23:28
Грандиозно. У меня глаза разбежались.
Наташа, спасибо за экскурс, обожаю подсматривать в чужие косметички ☺️
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 23:30
Я тоже. Завтра выкрою время и пойду смотреть у кого, что интересное есть.
У меня все с лета тянется, поэтому такой объем большой получился. И волосы чуть подвели. Сейчас подзакончу половину и вернусь в комфортное количество.
Nelli_von_B 29 ноября 2022, 23:38
Здравствуйте, спасибо за ваш пост, очень интересно было почитать
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 23:50
Добрый вечер! Спасибо! Если была полезной, я рада)
Irina Irina 30 ноября 2022, 06:29
Спасибо большое
Странно что от Eden столько для лица а для волос не нашла… нет? А у меня там любимая серия с красным вином а для лица вообще нет))
И ещё у вас минус что нет запаха в креме… для меня это достижение )
А вот Гельтек 5 пептидов ни о чем для меня(
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 08:45
Я ещё не пробовала. Пока в планах)
Вообще волосы чаще всего меня не слишком заботят — лишь бы не мешали. Это когда волосопад начинается, я о них вспоминаю.
По поводу средств без запаха — вот совсем не могу ими пользоваться. Только за какие-то прямо заслуги готова потерпеть.
Про пептиды жаль ((
JJlovesmakeup 30 ноября 2022, 07:40
Поражена объемами)))
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 08:46
В основном все тянется с лета. Долгоиграющие средства.
Tanushka78 30 ноября 2022, 08:44
Люблю ваши посты с закончившимся банками, много информации и всегда коротко по делу)). Спасибо🌸
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 08:46
Спасибо)) очень приятно!
ElenaKoza 30 ноября 2022, 13:24
Наташа, объем, конечно, впечатляет) Бесконечно благодарна тебе за Skinphoria Extra-Hydrating Mask. Я никогда не скрываю, что не люблю бюджетные продукты, но вынуждена признать, что встречаются таки жемчужины. Просто аналог моих любимых увлажняющих масок от Elemis и Eisenberg, но за 350 рублей. Спасибо   И умывалка очень понравилась. Чудесная.
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 16:27
Нужно мне ее тоже повторить)
Спасибо! Мне очень приятно!
Olika87 01 декабря 2022, 22:27
Мне тоже теперь эту маску надо 😁
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 22:35
Недорогая, если что — не обидно.
И я повторю)
AnelaSv 30 ноября 2022, 15:26
Липобейз и Гельтек тоже нежно люблю)
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 16:28
Ой, липобейз вообще спасение!
redishhh 30 ноября 2022, 18:08
Я бы почитала про Pyunkang Yul, у меня как раз было несколько пробников их тонеров, гелей и кремов. Вот подумываю взять ли полноразмеры)…
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 18:19
Я планирую написать.
В целом хорошо, но есть нюансы. Так, по мелочи, но вдруг важно. В тонере это дозатор, поэтому сначала наношу в ладошку, потом на лицо. В сыворотке тоже с дозатором беда. Поэтому достала его и убрала совсем.
Olika87 01 декабря 2022, 22:28
Тонер этой марки тоже понравился, был в миниатюре, планирую при возможности взять полноразмер. Дозатор да, огорчал, но я привыкла.