31.12.2021

Пустые банки декабря. Много. Классные маски и не менее классные тонеры

Декабрь вышел насыщенным. Закончилось много банок. Я не люблю оставлять что-то неоконченное на новый год, дела нужно завершать) Поэтому большой объём банок решила выкинуть в этом. Нет, это не было «закончить любой ценой», это было скорее так: сейчас мне нужна маска, у меня есть новая и открытая, вот и отлично — беру открытую! Плюс масса продуктов, начатых полгода назад или осенью. Вот так и сложилось.

Банок и правда неожиданно много. Однако прикинув, что я не начинала почти ничего нового и всё было долгоиграющим, я расслабилась, ведь всё встало на свои места. Конечно в моей голове ещё недавно было лето и я несколько выпала из жизни, однако уже полгода прошло с тех пор. Ровно столько сыну моей подруги) Что-то я отвлеклась, вернусь к делу. Начну с волос.

Волосы

Закончился жбан горчичной маски Compliment Naturalis. Тут о ней подробнее, если вдруг интересно. Гораздо лучше перцовой, но результата в виде роста не заметила. Надеюсь, она играет на будущее. Также закончилась ещё банка клеоновской Растительной маски против выпадения волос, мне она очень понравилась, наверное, снова куплю. Два твёрдых шампуня Нooly Dooly (о них здесь и здесь, ещё летом). Даже не думала, что так долго продержатся, но они прекрасно подошли под мои масляные маски с репейным маслом. Повторять не планирую, но держу в голове. Возможно, вернусь и к ним, если будет снова масло. Уксус-ополаскиватель для волос Ohanami с малиной — когда-то давненько я о нём рассказывала, но не прониклась. Этой весной мне подарили ещё одну банку. Она долго стояла, а вот в конце весны, летом и, особенно, осенью — пошла в дело — использовала после масок Комплимент, чтобы волосы получше расчесывались, хотя в принципе и масок хватало. Закончила, но сама точно не повторю. Как-то особо не даёт ничего. И ещё минька Eco botanics Nourishing Shampoo White tea&honey — её дали в подарок к чему-то. Хватило раза на 2-3. Там 50 мл. Обычно я такие сохраняю, потом беру в отпуск, чтобы не тащить жбан шампуня, но в нынешнее время поездки неизвестно когда будут, поэтому смысла хранить что-то я не вижу — всем пользуюсь. И хлама в доме меньше. Шампунь как шампунь, не жёсткий — вот и всё, что можно сказать о нём.

Очищение

Тут ничего нового — Чистая Линия со мной всегда. Гель такой себе — жестковат, а вот пенка — моя любовь, ну и лосьон с хлопком для демакияжа. К сожалению, на эти копеечные штуки нынче подняли цены и в пересчёте на объём в 200 мл стандартных средств они скоро сравняются с какими-нибудь Гарнье и подобным массом. Печальный, но закономерный итог. Микролиз Пробиотический мезопилинг 12% с альфа (АНА) и бета (ВНА) кислотами (о нём здесь) мне очень понравился, но нынче Микролиз тоже подорожал и это неприятная тенденция. Им я пользовалась с сентября и про то, что цены поднялись узнала только недавно, после написания поста. Лучше бы сразу запаслась. Увы, время назад не повернуть.

Маски

Масок у меня получилось много, но и пользовалась каждой я по несколько месяцев. Экспресс-маска Микролиз мне очень понравилась (о ней здесь) — я бы её и дальше повторяла, очень хороша после пилингов, на обветренное и иным образом поврежденное лицо — увлажняет, успокаивает. Использовала с середины сентября, если бы использовала только её — закончилась бы она раньше. Не отказалась бы от литра такой маски.

Fitocosmetic Крем-глина Экстрапитательная маска для лица на белой глине и 5 активных маслах и Fitocosmetic Крем-глина Питательный крем-скраб для лица на голубой глине и масле какао — эти средства мне не слишком понравились. Либо состав не допилен, либо ингредиенты не слишком хороши. Но вот как-то не очень. В одной слишком крупные частицы, а другая просто особо ничего не делает. Хотя глина на упаковке обещала всё самое радужное. И я люблю средства с глиной — на мне хорошо работает. Консистенция кремообразная у обоих, запах лёгкий масляно-цветочный, но вот результата не чувствую. Скраб лицо царапает, а вторая маска — с овсянкой просто лежит жирненькой плёнкой на лице и не работает. Категорически не рекомендую обе.

Объём: 50 гр каждая

Стоимость: набором рублей за 300.

Использовала: с октября.

Следующие две маски мне понравились, оказались при своей цене весьма приличными. Eden Cool mask Крио-маска для лица с экстрактами алое-вера и гамамелиса, Eden Snail mask маска для лица с муцином улитки.

Крио-маска изначально маска на глине, но при этом она охлаждает и не сушит. Масло ши отвечает за увлажнение, как я понимаю. Кремовая, довольно плотная, пахнет ментолом и чуть холодит. Наносить и держать на лице одно удовольствие. Смывается легко. После этого кожа гладкая, матовая и поры визуально сужены. Пусть ненадолго, однако это мне нравится. И кожа успокоена — холодок еще какое-то время чувствуется (5-7 минут). Вообще, в маске хорошее сочетание увлажняемости и мягкости, а всё это на основе глины. Кожа потом на ощупь прекрасна.

Маска с муцином иная, она уже не кремовая, но более гелевая. Я использую её для увлажнения, мне она нравится. Маска успокаивает и увлажняет. Пусть не супер-мощная (я прямо таких мощных так сходу и не назову), но весьма достойна. Её хорошо использовать после чистки или после выдергивания волосков (у меня после выщипки бровей кожа раздражена, хотя я занимаюсь этим больше 20 лет, у меня странная кожа), а также после окраски этих самых бровей.

Обе маски достаточно экономичны. Раз на 15 хватает каждой точно. Но я не считала, может и больше.

Стоимость: маска с улиткой — 162 руб., охлаждающей — 162 руб. Цены на момент покупки.

Объём: 75 мл

Использую: с начала октября.

Тело уход (руки)

В этот раз только руки. Один крем для сумки, второй (ушастый) — на работе. Бархатные ручки с совой — это просто обычный крем, но в другой упаковке (они их называют «ушастыми кремами»), как я поняла. На работе ушёл месяца за два регулярного использования — я прямо на стол перед носом поставила, чтобы не забывать. А второй крем — в сумку, чтобы под рукой. Можно нанести в пробке или на светофоре, когда руки свободны (я наношу на тыльную сторону, чтобы не скользили ладони по рулю или рычагу коробки). Зелёный крем Бархатные ручки «Тайна цветов моринги» (ещё бывает фиолетовый и красный, но у красного запах менее приятный) я покупаю не впервые, неплохой середнячок. Для постоянного использования хорош — быстро впитывается и хорошо ухаживает. Не гений увлажнения, но работает честно без провалов.

Лицо уход

Про сыворотку Medi-Peel Bio-Intense Glutathione White Ampoule я писала не так давно, впрочем можно сказать в двух словах — помогает выравнивать тон лица, избавляться от воспалений, а скорее предотвращать их. Удачная. Вторая сыворотка I'm sorry for my skin Relaxing Ampoule — любопытная. Я использовала ее в основном утром, а также когда закончила предыдущую. Тут всего 12 мл, но хватило однако её надолго. Я использовала нерегулярно с ноября месяца. Понравилось, что увлажняет, хотя по моему мнению несколько недостаточно, какая-то она не слишком привычная, «слюнявая» текстура. Использованные мною пара десятков других сывороток корейского происхождения впитывались как-то лучше, да и увлажняли серьезнее, глубже что ли. Название тоже не самое удачное. Экологическая обстановка или недосып — ну это данность больших городов, всё, что больше 30-40 тыс, пожалуй. Этим никого не удивишь. Конечно, я бы хотела жить одна в глуши — посреди леса в маленьком домике, но ведь это неосуществимо. Да и сельский труд не слишком лёгок — я проводила в деревне с бабушкой и дедушкой в детстве все каникулы, я знаю, что это такое. Поэтому как-то вот не очень в тему это. Странный продукт. А покупался он в конце лета или по осени рублей за 200 или около того. С прицелом куда-то поехать. Но вот хорошо, что не довелось никуда взять — мощного увлажнения от неё нет. Желания пользоваться большого тоже. Чем холоднее было на градуснике, тем меньше она меня радовала. На лето же она зайдёт вполне неплохо.

Тонеры Mamonde, напротив, — очень хороши. Они продаются вот так по три или по пять штук. Может и большие есть — не видела. Каждая бутылочка по 20 мл. Хватает их всех вместе на месяц и более ежедневного использования. У меня Mamonde Aqua Peel Toner Plum Blossom (голубой), Mamonde Chamomile Pure Toner Chamomile (жёлтый) и Mamonde Rose Water Toner Rose (розовый). Жидкие, консистенции воды, бесцветные тонеры. Только запахи отличаются — голубой пахнет травами, жёлтый не имеет запаха вообще, а розовый с ароматом розового масла (это просто запах Болгарии!). Пару капель на руки и переношу на лицо. Впитывается очень быстро. Дарит хорошее увлажнение мгновенно. Конечно это не очень долго длится и крем требуется, но после душа кожа не стянута, да и уход ложится последующий лучше. Голубой должен отшелушивать, он с эффектом пилинга и лучше всего подходит для комбинированной кожи. Использовала его в дни, когда не использовала основной пилинг в уходе, скажем так для поддержания выбирала тонер. Желтый лучше всего для чувствительной кожи и вот его я использовала как раз после пилинга чаще всего, он успокаивающий. Розовый предполагается для всех типов кожи и он просто смягчающий и увлажняющий. Но и успокаивающие свойства у него есть, раздраженная кожа после него приходит в порядок быстрее, менее красная и горячая, хотя с желтым ему не тягаться. Эти три средства — прекрасные рабочие продукты и я их обязательно повторю. Они достойны входить в постоянный уход. Могу смело рекомендовать.

Объем: 25 мл каждый

Стоимость: около 500 за 3 шт.

Использую: с ноября

Декоративная косметика и немного ухода для губ

Из декоративной косметики я закончила тушь и подводку. Туши хватило аж на 4 месяца, что для меня практически личный рекорд (сентябрьский пост здесь), подводки на три месяца — стандартно. Подводку покупаю регулярно, но конкретно эта меня что-то расстроила — стала опадать кусками под конец использования. Либо конкретно с ней что-то не то, либо общее качество подводок снизилось. Видимо, пора искать другую. Essence Juicy Bomb Shiny Lipgloss Блеск-бальзам чудеснейшая штука, очень довольна (октябрьский пост) — прекрасный уход в рамках декоративного изначально средства. Второе закончившееся средство — Essence Fruit kiss Caring lip balm (пост), тоже удачная штука — можно носить как помаду на каждый день. Но с уходом.

Последняя вещь, с которой расстаемся — неудачная щёточка для бровей из доисторического китайского набора, развалилась.

Кроме того

После того, как я всё отсняла на прошлой неделе (я быстрый автор, пишу долго, заниматься каким-то отдельным блогом я бы не смогла регулярно) у меня закончился блеск, но о нём расскажу отдельно, крем для рук и для лица, а ещё и крем для глаз. Блеск Eva Mosaic понравился, хорош. Крем для глаз закончился внезапно, как и тот, что для лица — я думала, что его ещё много, видимо на стенках осел. Клеона Крем для кожи вокруг глаз для чувствительной кожи (пост был в октябре). Причем внезапно до такой степени, что в запасе ничего не было, а значит пора за новым кремом. Я очень люблю упаковку с помпой — она гигиенична, удобна во всем, но вот остатка крема в ней не видно. А когда его 15 мл, даже на вес не понятно, поэтому закончится оно может резко.

Вот со мной так и случилось. Крем пробиотик Микролиз для чувствительной кожи я уже достаточно давно использую (вот тут был пост про средства Микролиз). Он работает, но ощущения странные. До сих пор точного понимания для себя нет, хотя крем подошел к концу. А вот крем для рук Клеона Овсянка очень неплох. Надеюсь, что расскажу отдельно.

Декабрь получился очень объёмным. И специально я не стремилась к этому. Из планов пока не так много — перейти на средства Ollin и в плане очищения/увлажнения (шампунь, бальзам) волос, корейскими сыворотками я затарилась в черную пятницу. Видимо только докупать что-то недостающее. И по расходу банок что-то все же придумать для сокращения объема пластика. Пока его прямо много.

А что у вас интересного закончилось и что бы вы повторили из того, что закончили?

Хочу поздравить всех с наступающим, пожелать всего самого доброго в новом году, новых удивительных открытий и только приятных встреч!

89050231331 31 декабря 2021, 22:34
И Вам счастливого Нового года! Я закончила сыворотку Revox с пептидами, брала по отзывам девушек здесь. Повторю обязательно!
Diana-Nathalie 01 января 2022, 10:24
Надо мне тоже о ней почитать
Olika87 04 января 2022, 11:28
Я тоже покупала эту сыворотку и ещё с витамином С, обе хороши, напишу скоро о них.
Olga_Chernika 01 января 2022, 11:02
С Новым годом!🎄
Прям 31 декабря закончилась сыворотка Пробиоскин от Гельтек, пенка для умывания с вит. С от них же и сыворотка с вит. С от АртФакт. В новый год с новым уходом😄. Записала себе маску Микролиз, очень заинтересовала
Diana-Nathalie 01 января 2022, 12:17
У них цены сильно поднялись(( в два раза, как я поняла. Но эту маску я повторю, она меня радовала.

Спасибо! И вас с наступившим!
Sokolinka 01 января 2022, 20:11
Скажите.а лосьон для снятия макияжа с век не сушит?Я видела вашу кожу вокруг глаз на фото(она плотная,тьфу-тьфу),поэтому может вы и не видите негативной реакции,но всё таки-нет ощущений стягивания,внешних изменений в рельефе.Я спрашиваю,потому что измучилась что то найти для демакияжа с глаз-мицелярка сушит любая,лосьоны щипят,масло неудобно.Думаю вдруг Чистая линия и чудо? Причём везде в другом месте лица кожа безпроблемная и любит даже умывание с мылом(умываюсь Нести Данте на втором этапе),а на веках капризы.
Diana-Nathalie 02 января 2022, 00:57
Мне не сушит, у меня достаточно жирная кожа, но я аллергик и многое раздражает мои глаза. Мицеллярки очень часто сушат в принципе и не только у меня — неоднократно читала. Особенно когда они появились, все кинулись покупать, а потом получалось, что сушат. Хотя мне казалось, что с тех пор уже составы доработали. Должны были. Поэтому на вашем месте я бы искала что-то иное, но точно не мицеллярку. Теоретически лосьон не такой дорогой, даже если не получится, то не так жалко будет с ним расстаться (или свотчи стирать, например).
Моя кожа умывание с мылом не тянет))
Alexandra007 02 января 2022, 13:46
Люблю умывашкт от Чистой линии! Ещё была тушь Адюльтер, периодически чередуя с другой у меня и полгода работала.
Diana-Nathalie 02 января 2022, 14:02
На пол года моей не хватит, я ею каждый день пользовалась. Но для меня 4 месяца, это много. Обычно на три хватает.