Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.12.2021
6030

Средства для волос Ollin

Продолжаю свою волосяную тему. Теперь небольшое отступление — не о прекращении волосопада, а на более отвлечённую тему. На календаре остались последние три листочка, и мы вступили в зиму. Для волос это испытание. Я хотела немного подготовиться к осенне-зимнему сезону.

В самом начале октября или конце сентября добавила в уход за волосами новых средств, чтобы то, что осталось тоже не страдало. Понятно, что основной уход должен быть изнутри (я добавила больше витаминов и препарат железа — с ним я стала поактивнее), но и снаружи нужно немного поддержать уцелевших бойцов.


Первый пост моей эпопеи здесь. С чего все началось

Отчасти второй здесь. Чем продолжилось.


Ollin Cocktail Bar Молочный коктейль Крем-кондиционер для волос Увлажнение и питание волос

Маски, о которых я говорила в пустых банках, вполне хороши, но не дают длительного и глубокого ухода. Хотя Эльсев явно более накопительна. В общем, нужно было что-то посерьёзнее — я решила попробовать у Оллин. Когда-то моя мастер их мне советовала и я пользовалась какое-то время, мне нравилось. Но найти было сложнее, чем сейчас и я ленилась, поэтому сползла в обычный масс-маркет, который есть всюду. Да так и осталась.

Кондиционер мне понравился, он такой, более активный в отношении волос что ли. Я не сильна в составе, но по ощущениям с этим кондиционером гораздо лучше, чем с уксусом или простенькой масочкой. И расчесываются волосы хорошо, и при смывании струятся водопадом. Знаете, очень приятные ощущения. После высыхания более мягкие и послушные, укладываются немного легче по ощущениям.

Сам кондиционер белый кремово-гелевый. Совсем чуть-чуть хватает на одно использование — он ещё и экономичный. Маску я зачерпываю прямо пятернёй, а тут нужно всего немного, волосы его поглощают не так активно. Но при этом пропитываются. Запах сладкий молочный, но не навязчивый. Этот кондиционер я чередовала с некоторыми другими средствами и заметила, что именно к нему рука прямо активно тянется.

Стоимость: 212 руб.

Объём: 250 мл.

Использую: с начала октября, чередую с другими.


Ollin Perfect Hair Fresh Mix Fruit Hair Serum Фруктовая сыворотка для волос

Маленькая розовая бутылочка. На самом деле она прозрачная, а сама сыворотка в ней розовая, запах сладко-фруктовый, легкий. Дозатор вполне удобный. На один раз нужно 2-3 нажатия (на фото одно нажатие). Растираю в руках и распределяю по волосам. Сыворотка должна улучшать качество волос, добавлять здоровья, блеска и эластичности. Очень сложно про такие средства что-то говорить, все же они не работают мгновенно, но если сравнивать волосы без них ранее и сейчас с сывороткой, то могу отметить, что качество их на ощупь улучшилось. Мои волосы сами по себе сухие и жёсткие, с сывороткой они мягче. Правда я использую довольно много всего сейчас с сентября, но вот сравнивая «с» и «без», могу сказать, что «с» лучше. Но не могу сказать, что именно — скорее общая ситуация на голове. Хотя, например, блеска на мне не будет — волосы вьются и визуально этого не понять, но понятно на ощупь. Кроме того я срезала их почти в два раз после того, как они начали сыпаться, поэтому волос в принципе на голове осталось мало)) Так что тут ощущения чисто субъективные. Как и два следующих средства.

Стоимость: 239 руб.

Объём: 120 мл.

Использую: с начала октября, чередую с другими.


Ollin Perfect Hair 15в1 Leave-in cream spray 15 несмываемый крем-спрей

Ещё одно средство для волос, действие которого никак не проверить, но с которым определенно лучше чем без оного. Большой синий флакон в тон моей ванной (люблю, когда баночки подходят по цвету и размеру). Насадка под спрей, но по консистенции это скорее крем. Белый, очень ароматный и не слишком густой. Наношу где-то три пшика на ладонь, растираю в руках парой движений и распределяю по волосам. Дальше сушу. Мне кажется, что волосы с ним глаже, напитаннее и в целом приятнее. Про концы секущиеся ничего не скажу — у меня никогда такого не было, но вот мочалка на много раз окрашенных концах бывала и её такие средства разглаживают (это и красное). Понятно, что это не решение проблемы, а средство разового действия, но пока 2см мочалки не срезано — хорошее решение проблемы. Пушистость, а в моём случае повышенная лохматость — моё всё. Не могу сказать, что голова стала менее одуванистой, скорее, это прошло в момент расставания с длинной, но в целом, во влажную погоду сейчас они дольше остаются более ровными или, что называется «в причёске», хотя прической это назвать сложно, скорее стрижка. В СПб в принципе очень высокая влажность, поэтому любые вьющиеся, но тщательно уложенные дома волосы встают со своих мест уже через полчаса. С этой штукой они более сохранные дольше, как мне кажется. Но опять же, это очень субъективное мнение. Визуально это никак не проявляется.

Стоимость: 387 руб.

Объём: 250 мл.

Использую: с начала октября, чередую с другими.


Ollin 12в1 Несмываемый крем-спрей Leave-in cream spray

Сложно сказать, почему у меня вышло два похожих средства, но использую поочерёдно. Здесь тоже формат спрея у этого средства, при этом он скорее крем. Также где-то трех нажатий мне хватает на все волосы и такой же способ нанесения — распределяю в руках, а потом по волосам. Белый, приятно пахнет, консистенция негустая. Волосы не склеивает, как и предыдущий, впитывается без остатка, сосулек на волосах не даёт. С этим средством также ощущения очень субъективные — волосы глаже, послушнее и дольше остаются в хорошем состоянии, но все ощущения всё так же на ощупь и по тому, что я чувствую — в зеркале не отражается ничего. Всегда тяжело рассказывать о таких средствах, для которых доказательств быть не может и ты их сам не видишь, только чувствуешь. Расчёсывание с этим средством, как и с синим, тоже лучше. Расчёска меньше путается в волосах и требуется меньше движений. Вот, пожалуй, и все основные моменты. Но мне эти штуки однозначно нравятся. Пусть и получилось, что два почти идентичных средства. Нужно было вовремя остановиться.

Стоимость: 419 руб.

Объём: 250 мл.

Использую: с начала октября, чередую с другими.


Я постаралась описать средства, которые у меня сейчас в использовании. С такими вещами всегда достаточно тяжело потому, что их работа не видна, она на грани ощущений. Но наверное в их отношении будет правильнее классифицировать «нравится-не нравится». Кто-то пробовал? Какие ощущения у вас? Лично я планирую продолжить использовать средства марки в своей рутине и добавить ухода этой же марки. После знакомства продолжать хочется. Средства приятные.

на Косметисте с 2012 года
4 625 рейтинг   1 379 постов   198 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026

Комментарии

Vera030501 декабря 2021, 23:34
Марка на слуху, но ничего не пробовала…
Diana-Nathalie01 декабря 2021, 23:41
Она такая — самая недорогая из профессиональных (как они себя позиционируют). Мой мастер частично на ней, частично на Indola работает (не краска, а сопутствующее), и что-то еще было, я уже не помню, редковато сейчас хожу и уже не смотрю что там у нее новенького.
JuliettAlex02 декабря 2021, 07:34
оооо! Perfect Hair 15в1 вообще моя любовь на века) не утяжеляет мои жирные волосы, позволяет сделать укладку, которая держится пару дней)
Diana-Nathalie02 декабря 2021, 08:42
У меня таких чудес не творит (видимо тут вопрос исходника, у меня волосы, это просто какой-то бунт против всего), но жизнь облегчает.
Мария Кильчицкая02 декабря 2021, 08:45
Очень нравится спрей 15 в 1, для меня его эффект сравним с кремом Nutritive magistrale от Kerastase, который я раньше считала самым лучшим средством для моих волос. У меня прямые волосы, эти средства придают им блеск, помогает не запутываться и делают шелковистыми на ощупь)
Недавно купила шампунь и кондиционер Ollin Daily с pH=5.5, тоже очень понравились. Раньше у меня был шампунь Schwartzkopf Biolage и кондиционер Estel Princess, оказалось, что средства Ollin ничуть не хуже.
Diana-Nathalie02 декабря 2021, 08:53
Я могу сравнивать Ollin с Bonacure и Indola из того, чем пользовалась. Не хуже. И дешевле.
На моих вьющихся волосах особо блеска не видно. Хотя я бы хотела, чтобы они лежали полотном и с блеском.   размечталась) но у меня и длины нет, я после волосопада кардинально все отстригла.
Спасибо за сравнение. Керастаз я такой точно не пробовала. И даже не знала.
YuliUfUf02 декабря 2021, 10:27
Из оллин пробовала шампуни, маски и спрей 15 в 1. Вот только он и зашёл. Не помню уже который тюбик по счету. Иногда хочу попробовать собратьев из вашего поста, но боюсь разочароваться и снова кладу в корзину 15 в 1))
Diana-Nathalie02 декабря 2021, 10:36
12в1 очень похож. Я случайно на них наткнулась. Очень довольна этой встречей. Наверное не надо было так много набирать, но я как-то вот решила и то, и то. А в итоге вот сколько. Но не жалею ни об одном. Все средства оказались хорошие.
Elfina02 декабря 2021, 11:33
Спрей 15 в 1 имею в своей коллекции. Впечатления от него такие же, как у Вас: действует ли он непонятно, но с ним лучше, чем без него  . Правда заметила, что волосы стали меньше электризоваться.
Diana-Nathalie02 декабря 2021, 12:17
У меня не электризуются особо, но стоят дыбом от влаги или потому что высохли естественно. Вот с этим он борется по ощущениям хорошо. Правда не долго — погулять с прямыми волосами долго не выйдет. Однако я довольна, все-таки какое-то ощущение управляемости он даёт.
fieldrose02 декабря 2021, 15:40
Марка у меня на прицеле, но пока ничего не пробовала. Вроде бы и хочется, но текущий уход (даже без несмывашек) дает все что я хочу — увлажнение, структурирование, свежие корни на 3 дня, так что даже не хочется поверх ничего наносить. Перечитала ваши предыдущие посты по проблеме, поделитесь, есть положительная динамика?
Diana-Nathalie02 декабря 2021, 16:16
Скорее отсутствие отрицательной. Но это тоже хорошо. Прекратился волосопад, но нового пока не видно. Планирую докупить ещё пару средств типа лосьона Веледа, а также продолжать использовать начатые маски для роста. Надеюсь, что к весне поросль будет  
fieldrose02 декабря 2021, 16:17
Вы не пробовали Дарсонваль? Он хорошо стимулирует спящие фолликулы
Diana-Nathalie02 декабря 2021, 18:19
У меня его нет. Я подумываю, но так, не очень активно. Не хочу так, чтобы потом лежал.
Yokohunter02 декабря 2021, 18:23
У меня был из серии Cocktail bar медовый шампунь
вообще я кондиционерами не пользуюсь, потому что у меня стрижка пикси и кониционировать мне почти нечего
но этот шампунь заставил меня задуматься, а не купить ли себе кондей. Он вымывал так агрессивно, что как будто верхний слой снимал.
Возможно не для нашей воды или не для моих волос. Я передарила знакомой. которая как раз регулярно использует кондиционеры, имеет волосы ниже плеч и живет в другом районе города (то есть вода другая у них) — и вот ей он очень нравится)

Но хорошее я помню — мне безумно нравился аромат этого шампуня. Реально как молоко с медом.
Diana-Nathalie02 декабря 2021, 19:31
У меня пикси, но без кондиционера я не хожу в ванную, волосы очень путаются и всю эту ассиметрию банально не расчесать. Поэтому шампунь я допускаю попроще. Типа эльсев, а кондиционер/бальзам/маску хочется работающую. Марка не особо важна.
Вода в СПб мягкая. Шампунь я думала купить, но была баклашка другого большая, так что не стала. Хотя все ещё думаю.
Yokohunter02 декабря 2021, 20:26
В Питере я летом была пару недель, в адмиралтейском районе, но не заметила какой-то особой мягкости воды, возможно у нас тоже не жесткая…
но все ж индивидуально, может пикси они тоже разной длины бывают)))
Diana-Nathalie02 декабря 2021, 21:32
Моя сейчас скорее «форма потеряна», нужно обновлять.
Nanny302 декабря 2021, 20:31
спрей 15 в 1 — первое мое средство от этой марки и… я больше не хочу ничего покупать. Это полный провал. Не делает этот спрей вообще ничего. Или волосы должны быть настолько убитыми, чтобы был результат.
Нет ничего из заявленных обещаний. Мне много и не надо… Но нет НИЧЕГО. В мусор.
Diana-Nathalie02 декабря 2021, 21:33
Очень жаль. Мне подошел и понравился. Не могу сказать, что волосы убиты. Только кончики не очень — остальное вполне живое.
Cassie02 декабря 2021, 21:09
Ollin 15в1 есть — нравился, не утяжеляет и не грязнит тонкие негустые волосы, убирает наэлектризованность и тд по мелочи. Но я закупилась уходом Chi и вот он восторг. Конечно разные ценовые категории, в своей, когда Ollin по скидке за 250р, он хорош.
Был ещё спрей увлажнящий Care — не подошёл, грязнил и утяжелял волосы.
Шампуни: против выпадения с миндалём просто супер разглаживает, распутывает и смягчает волосы, но за полдня несвежий вид (я мою каждый день); с эхинацеей шайн блонд, перфект трес ойл, Бионика для окрашенных — промывают сильнее, особенно Бионика, но и не так смягчают.
Кондиционер Бионика баланс от корней — даёт хорошую гладкость, но когда я искала он стоил 200мл 500р — это уже цена Goldwell, Toni&guy, а немного добавить и можно уже и в Chi/Joico по скидкам в ин.магах смотреть…
Маска Basic с арганой — тоже смягчение.
Diana-Nathalie02 декабря 2021, 21:35
Спасибо, что поделились! Мне сейчас все интересно.
olgakamneva2110 декабря 2021, 07:57
У подруги видела спрей 15 в 1 — понравился аромат, но до сих пор не купила…
А так сама пользовалась только термозащитой Ollin. Не понравилась вообще
В принципе несмываемый уход сложная тема. Мне кажется ждать чуда от таких средств не стоит… очень хочется нормальное средство для кончиков приобрести, наверное закрою глаза и куплю этот спрей   хотя бы аромат меня не бесит
Diana-Nathalie10 декабря 2021, 14:57
Чуда не будет конечно же. Так, чтобы визуально посимпатичнее было и на ощупь. Про визуально я не вижу особо никаких изменений, а вот на ощупь мне нравится больше гораздо. И это такие, очень субъективные средства.
olgakamneva2115 января 2022, 13:46
Пробовала у них спрей — термозащиту, оказалась полный отстой, склеивает волосы и жирнит. Но зато после нее открыла для себя марку Markell, спреи у них обалденные.
Все хочу попробовать Ollin 15 или 12 в 1. Знаю как пахнет 15, но не представляю какой аромат у 12))) думаю
Diana-Nathalie15 января 2022, 14:33
Мне понравилось пока все, что у них покупала. Термозащита понравилась.
Аромат только на руке ощущается, если понюхать прямо специально, а так нет.
Nasnassya16 января 2022, 00:05
У меня был 12in1. Очень классный, а запах просто вау!
Diana-Nathalie16 февраля 2022, 22:07
И красный, и синий — оба прекрасны на мой вкус.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?19Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...