18.10.2021

Отращивание волос - боль? Маска для волос Compliment Naturalis с перцем против выпадения

«Никогда не говори никогда!» — вот это про меня. Мне всегда было пофиг на волосы — растут и растут себе, и хрен с ними. Лишь бы не мешали. До тех пор, пока они не стали покидать меня столь стремительно, что даже мне пофигисту стало страшно, я об этом не задумывалась.

Волосами было усеяно всё — машина, рабочий стол и кресло — дома и на работе, вся одежда, подушка, футболки — вообще всё. Проведя рукой по волосам, я чувствовала, что на ней что-то есть — до 10 волос за раз! При намыливании шампунем волос руки становились буквально полностью в волосах. Со мной такое бывало ранее, но кратковременно — дважды, когда у меня были потери членов семьи. Этот год тоже не без серьезных стрессов и я связываю волосопотерю скорее с этим (смерти и болезни не каждый день все же, и нет, не корона), но что там послужило точно — не известно. Возможно, даже если я считаю что ничем не заразилась этим летом живя вместе с заболевшим человеком, всё было совсем иначе. Теперь этого уже не узнать. А вот волосопад в сентябре меня накрыл.

Нет, паникой я не страдаю, если облысею — оставлю 1 см на голове) Но вот пока как-то хотя бы лежать в направлении и подергивать ножкой в сторону возвращения растительности будет нелишним. Я закупилась некоторыми не слишком дорогими средствами и решила попробовать. Купила маску Клеоны (понравилась), шампунь Алерана (не поняла пока, хотя уже пол банки), получила в подарок массажер (не понравился) и подумываю о покупке ещё некоторых штук (пока в раздумьях). Планирую рассказать об этих продуктах когда-нибудь. Кроме прочего взяла маску, о которой были хорошие отзывы. Вот эту.

Итак, пол литра маски. Кремовая, чуть персиковая, пахнет приятно, консистенция стандартная для масок — средней густоты. Под откручивающейся крышкой есть пластиковая дополнительная мембрана. Наносила как обычно — после двукратного использования шампуня какое-то время держала. Не терла, не чесала. Держала минут семь. Припекать начинало со лба и висков, затем затылок и макушку. Жгло все сильнее и сильнее. Терпела, держала. Долго не выдерживала. Но очень старалась.

Первый раз подумала — ну мало ли кожа головы раздражена (хотя с чего). Больно, но если работает — потерплю немного. Второй раз решила промывать после шампуня нежнее. Но выдержала ещё меньше — минут 5, не более. Жгло невыносимо. Просто пожар на голове, хотелось выдрать волосы. И туда, где на кожу случайно попало на спине, и кожа вокруг волос — все было красное и раздраженное после выхода из ванной. Мало того, что держать больно — так еще и смывать нужно почти холодной водой иначе больно — кожа просто горит. Голову просто хотелось засунуть в морозилку. Тупая пульсирующая жгучая боль. Если первый раз я думала, что ошиблась и потерплю, то после второго я решила больше ее не использовать, я такое не перенесу больше. Это что-то за гранью. И боль эта была со мной ещё часа два-три — я ложилась спать, а голова горела. Хотя окна я не закрываю на ночь, но спать было жарко.

Расход не очень большой, но уходовые качества у неё очень слабенькие. Волосы расчесываются не слишком хорошо. Масло или что-то для расчесывания крайне желательны. Волосы по ощущениям она чуть подсушивает — для жирной кожи это неплохо, но сами волосы у меня суховаты. После маски они стоят дыбом. Кожа горит, волосы стоят — просто красота. Красная всклокоченная физиономия. Потрясающе!

В итоге двух раз мне хватило, чтобы понять, что с маской нам больше не по пути. Считаю, что это просто издевательство над собой. И терпеть такую боль ради мифического роста волос выше моих сил. Меня хватило на два раза, а дальше маска отправится в другие руки — есть человек, выразивший желание её попробовать.

С администрацией написание поста после двух раз тестирования согласовано. Я не считаю это аллергией, т.к. ничего не шелушилось и последствий характерных нет (знаю о чем говорю, я аллергик), антигистаминных препаратов я не принимала. Но вот этот трешняк в баночке — это что-то дикое. Категорически не рекомендую. Я за более мягкие способы стимуляции роста волос.

Объем: 500 мл.

Стоимость: что-то в районе 250 руб.

Использовала: в октябре 2 раза.

P.S. Извините, если кто-то ждет палетки — я не успеваю совсем(

Compliment Naturalis

Compliment Naturalis

4 отзыва

ElenaRukhova 18 октября 2021, 23:21
Ой посмеялась от души))) была маска с похожим эффектом, тоже что-то из бюджетных. Впечатления точно такие же как у вас, не знала чем это все смыть, глаза на лоб лезли) сейчас если кто говорит о масках с перцем меня аж в дрожь кидает)
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 00:00
Вот точно!   Хотя отзывы в основном положительные. Столько людей не могут врать. Видимо, это моя индивидуальная реакция. Но да — именно на лоб лезли, долго не могла терпеть, смывала. Больше — ни-ни!
ElenaRukhova 19 октября 2021, 13:02
Да, конечно, это именно индивидуадьная реакция. И именно для меня такие маски табу)
Diana-Nathalie 22 ноября 2021, 23:40
Я очень люблю штуки с ментолом. Вот они прямо благо для моей головы, особенно летом в жару. Противоположность этой. А кто-то вообще не переносит. Но зато такие терпит легче, с перцем.
an_tiu 18 октября 2021, 23:43
у меня была такая маска лет пять назад, но описанного эффекта не было. да и припекать начинало спустя минут 15-20 после нанесения. может, поменялось что-то.
а так просто было немного тепло.
волосы, конечно, не стали расти, но за пару месяцев регулярного применения стали выпадать меньше.
но я в таких ситуациях за посещение трихолога, если возможность финансовая есть.
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 00:02
Либо дерматолога, что проще — они тоже могут помочь. Я планировала, но пока не дошла, не вырваться. Мне кажется, сейчас спустя полтора месяца после начала исхода, волосы сыпятся меньше, но это субъективно.
an_tiu 19 октября 2021, 00:25
с дерматологом тоже хороший вариант, да.
может ещё просто нехватка/переизбыток чего-либо в организме. я по назначению эндокринолога сдала кучу анализов в августе, потом стала пить витамины и мой волосопад прекратился.
но причин может быть миллион. а стресс вообще на все влиять может.
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 06:39
Я связываю со стрессом, хотя причина может быть любой, это правда.
Rastrata 19 октября 2021, 00:29
Есть такая, ее обновили, лет 8 назад на Косметисте про неё девочки писали-она была в компактной белой баночке, пахла по-другому и пекла не сильно.
Эта печёт лучше, но не настолько, что пожар-пожар. Хотя, может я привыкшая (но кожа чувствительная).
Я использую ее только на корни, потом тщательно промываю руки, на длину волос наношу кондер или маску привычную, чтобы поработала, так как эта сушит.
Резкий волосопад в конце зимы остановила, но я пользовалась ещё и маслом бей, и эсвицином-это мой привычный набор, когда надо волосы порастить.
ElenaKoza 19 октября 2021, 06:08
Хм… 🤔 я на волосах «собаку съела», но про эсвицин слышу впервые. В качестве дополнительной артиллерии хорош, да?)
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 06:59
Чаще всего просто как вода. Никакого результата.
ElenaKoza 19 октября 2021, 07:44
Хм…
Rastrata 19 октября 2021, 07:11
Ой, мне кажется он такая классика, попробуйте.
Не знаю, в качестве основной или дополнительной артиллерии работает, но периодами его использую-довольна.
ElenaKoza 19 октября 2021, 07:45
Хм… хм…   посмотрю, спасибо
Ирина Никитина 19 октября 2021, 19:22
абсолютно никакой)), нет док базы, ни каких испытаний, не зарег.препарат.
Chertovshina 19 октября 2021, 21:39
Согласна. Никаких испытаний и доказательств, НО два раза спасал меня от волосопада
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 06:40
Я вот на коже и не выдержала.
Про бей и эсвицин интересно.
Diana-Nathalie 22 ноября 2021, 23:42
Я купила эсвицин по вашему совету, пока не распробовала))
Rastrata 23 ноября 2021, 05:42
И правильно, что купили)
Про него много споров, конечно. Но я всегда уверена в нем, волосы с ним крепче и жизненней, не знаю как точнее описать) цена вопроса смешная, нанесение (я на ночь по проборам) не требует танцев-пользуюсь периодами и довольна.
Diana-Nathalie 23 ноября 2021, 13:54
Сестра тоже купила, мы обсудили и решили попробовать на ком лучше. Так что даже интересно, что выйдет. Спасибо за подсказку!)
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 01:16
Надо же как она вас… победила)))
Я эти маски использую регулярно. Наношу на грязную голову до мытья. После моюсь как обычно. Шампунь — маска- бальзам- уход — несмывашки. Если не смываю ее, то перец надолго со мной и разносится и руками и предметами. Слижком уж летуч. Меня это не устраивает.
Печет очень нежно, я бы порой хотела и посильнее. От выпадения спасает и рост новых дает.
У вас аллергическая реакция видимо. Или еще что.
Вы делали тест на руке до использования? Он рекомендован с подобными продуктами.
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 06:44
Вот именно, что победила. Я думаю, что и до мытья моя кожа ее не выдержит. Это какая-то ядерная бомба. Я потом ее смываю по пол часа, чтобы точно нигде ничего не осталось.
Про тест очень хорошее замечание. Я делаю его всегда с продуктами, содержащими мед, медопродукты или выглядящими подозрительно. Но давно не реагировала ни на что, поэтому расслабилась и не делала. А зря. Однако не считаю это аллергией, все же на следующий день ничего нет, а обычно есть, если аллергия. Поэтому вот не понимаю, что это.
Раньше пробовала средства для стимуляции роста, но они такой реакции не вызывали.
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 06:58
Ну все же перец… он уж если раздражает, то как следует.
Еще может вы голову моете и скребете как следует. А потом на свеженатертое перец… вот и выходит. Я и поэтому тоже до шампуня эту маску импользую.
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 09:06
Тоже подумала, что первый раз могла где-то слишком интенсивно потереть, поэтому второй раз перед маской очень нежно массировала. И тот же эффект.
Но и пожар, он по всей голове. Начинается с краев растительности и потом двигается вверх и к центру. Если бы механические повреждения способствовали, то скорее всего было бы локализовано, мне кажется.
Даже страшно пробовать теперь «до». Лучше просто по-тихому с ней расстанусь.
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 09:16
Ну на всякий пожарный слелайте тест на руке. Просто чтоб знать как она отреагирует. А потом досвидос. Видимо, перец это не ваше.
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 09:18
Да, наверное попробую. Согласна.
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 09:33
Для опыта на будущее.
greenmarcka 19 октября 2021, 07:45
Опыт показывает, что имеет смысл скорее после маски использовать шампунь, а не до. У меня высокий болевой порог и я люблю греющие маски, но если предварительно вымыть голову, то даже я смывать бегу через 5 минут) А на не вполне свежую кожу головы вполне ок.
А вот с лашевской основой основ предварительное мытье как раз помогало раскрыть потенциал и усилить холодок)
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 09:09
У меня низкий. Я даже кровь не сдаю лишний раз, только если прямо прижмёт. Это действительно больно.

Я бы может с самого начала и попробовала, если бы знала, что лучше так, чем «после». Но теперь уже не готова. Страшновато. Не хочется снова это испытать.
Vera0305 19 октября 2021, 09:17
Наташ, эту маску надо по проборам на кожу до мытья наносить. На грязную голову. И держать под шапочеой или без.
А потом уже смывать шампунем.

После шампуня кожа более чувствительная.

У меня есть похожая маска, очень люблю её. Волосы отлично растут и крепнут.
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 09:19
Боюсь, не выдержу. Хотя может теперь и рискну.
Vera0305 19 октября 2021, 09:21
До мытья не так чувствительно. И на сухую кожу попробуй, так ещё менее чувствительно будет.
Ну и поменьше наносить можно.
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 11:04
Хорошо!)
Ирина Никитина 19 октября 2021, 19:22
поделитесь пожалуйста, какая у Вас?))
Vera0305 19 октября 2021, 20:02
Да из этой же серии, только она ещё и с протеина и шелка. Но не думаю, что это принципиально, главная роль тут у перца
Ирина Никитина 24 октября 2021, 12:01
спасибо))возьму на пробу)
TorTorri 19 октября 2021, 09:36
Ой, а я обожаю эту маску   несколько банок извела и ещё буду брать, у меня от неё есть эффект)
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 11:05
Везёт вам)) я вот слегка в шоке от нее)
Мария Кильчицкая 19 октября 2021, 10:27
Надо же, а я была недовольна этой маской из-за слишком слабого эффекта, я чувствовала только лёгкое тепло. Причем наносила эту маску после шампуня, под шапочку и минут на 15, да ещё и в душевой кабинке, где очень тепло. Насколько все индивидуально…
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 11:06
Ого, да я бы потолок пробила головой   целых 15 минут! Да ещё с шапочкой.
Я ее чуть ли не холодной водой смывала, чтобы не дай бог не свариться
fur_hat 19 октября 2021, 11:13
Блин, а я как раз думаю ее купить. Чёт волосы лезут со страшной силой
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 11:33
Многим подходит. На нее много положительных отзывов. И тут выше говорят, что есть смысл использовать До, а не После.
Diana-Nathalie 24 ноября 2021, 08:15
В итоге купили или не рискнули?)
fur_hat 24 ноября 2021, 14:12
Не, пока ещё не купила))
Diana-Nathalie 24 ноября 2021, 20:45
Может и правильно))
kuka-luna 19 октября 2021, 15:26
Обожаю эту маску. Но наношу только на корни и грязную голову. Могу хоть 40 минут с ней ходить, а потом уже смываю шампунем. Сейчас ещё такую с горчицей купила, но она жжет меньше(
Chertovshina 19 октября 2021, 15:37
Спасибо за наводку, хотела эту попробовать, но теперь выберу с горчицей. Лет 10 назад делала маски с горчичным порошком, было вполне терпимо.
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 16:43
Это мой страшный ужас, эта маска. А горчичную сестра купила, сказала, что жжет. Я не пробовала, не могу сравнить на себе, а она мою не пробовала, но что жжет — точно говорила про свою. Вот теперь я уже и пробовать боюсь.
kuka-luna 20 октября 2021, 08:53
Если наносить на грязные волосы, то она вообще не жжет. Лёгкое ощущение тепла, я бы весь день с ней ходила))
Diana-Nathalie 20 октября 2021, 09:41
Вот уже не первый человек, кто так говорит. Я даже не знаю, пробовать или нет. Страшно)) но вдруг заработает.
Chertovshina 19 октября 2021, 15:35
Аж мурашками покрылась от прочтения
Хотела ее попробовать, теперь боюсь.
Почитайте про масло черной касторки, многие хвалят, я пока только пять раз делала, про рост волос говорить рано, но кожа головы отозвалась положительно, пропал зуд и волосы у корней будто плотнее стали.
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 16:42
Спасибо! Поняла))

Это может быть индивидуальное. Отзывов на нее действительно много хороших.
Diana-Nathalie 24 ноября 2021, 08:16
Мне в этом плане очень нравится репейное масло. Тяжело смывается, но волосы плотнее и будто более живые что ли. Если есть время — делаю, но не часто.
Lolita78 19 октября 2021, 19:23
DSDdelux не пробовали? Дорого, но все хвалят-останавливает выпадение, но там минимум на 3 месяца нужно заряжать пользование и сразу несколько использовать-пилинг, шампунь и лосьон.
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 23:46
Нет, пока не пробовала. Но вот клеонлвская сыворотка в свое время мне сильно помогла.
morsizefi 19 октября 2021, 19:23
Люблю эту маску) Мне мягко песет и ускоряет рост волос
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 23:47
Завидую))
Хорошо, когда работает так, как нужно.
aksanozka 19 октября 2021, 19:24
Купите тоник розмариновый от ВЕЛЕДА — 100 мл. на месяц хватит. Каждый день в шприц по 3м. и по голове. Цена 590 р.
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 23:48
Спасибо, это выглядит гораздо приятнее, чем перец. Ромашку я люблю всей душой.
ShaLenka 19 октября 2021, 19:26
У меня такая маска. Пользуюсь перед мытьем головы. Шапочку не надеваю. Умеренное тепло, без всякого жжения)). Пользуюсь ей параллельно со средствами от DNC. Что именно дает рост и уменьшает волосопад сказать не могу.
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 23:49
Спасибо за опыт, я начитываю материал, буду пробовать)
ShaLenka 20 октября 2021, 17:44
Присмотритесь к DNC. Я за год хорошую шевелюру с ним отрастила. Все удивляются)). Я пользуюсь «дрожжами для волос» и «маслом для ускорения роста». Дрожжи немного муторно использовать, но результат мне нравится. У меня окрашенный блонд, кожа головы не жирная.
Diana-Nathalie 20 октября 2021, 20:48
Спасибо! Поняла!
Danuta67 19 октября 2021, 19:27
У меня было средство от целлюлита от Eveline,Slim extreme 3d Thermo Active Serum.Ничего не подозревая намазала попу, живот да ещё после сухого массажа щёткой, скраба.Было чувство, что меня окатили кипятком, места которые были намазаны стали как варёный рак.Через мин.15 всё успокаивается, но сразу это кошмар, танцы на углях🔥Но я терпела и пользовалась, дочка не смогла🤷‍♀️Извиняюсь что не не по теме, но очень похожая ситуация ❤️
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 23:50
Ну почему же, реакция примерно та же) так что по теме. Я вот спортивные мази не выношу, но не соотнесла их с маской.
sasha_sergeevna 19 октября 2021, 19:27
Пользовалась этой маской на грязную голову, немного грело, эффект был, но запах для меня очень неприятен.

Если первые разы на энтузиазме еще прокатывало, к середине банки, видя эффект, я женственно (тут должно быть слово мужественно, но признаемся честно, ни один мужчина не станет что-то подобно терпеть   ) продолжала, то под конец упаковки, уже сил совсем не хватало.

Хотя эффект точно есть. Пользоваться начала по совету подружки, которая отрастила длинные волосы и кучу антенн этой маской.

Так что попробовать стоит, благо цена и доступность позволяют, но будьте внимательны, такие средства с активными компонентами могут вызвать неприятные реакции. Хотя бы и на нос)
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 23:53
Да уж, мужчины таким заниматься вряд ли будут
Я теперь очень аккуратно с ними буду.
Сестра пробовала горчичную на днях. Сказала, что припекает, но не пожар на голове. Все же полагаю, что дело в индивидуальной реакции.
sasha_sergeevna 20 октября 2021, 17:45
ОООО, горчичные маски (самодельные) это рекомендация другой подружки, которая так же и с копной и с антеннами. Итак, что я усвоила. Не весь горчичный порошок одинаково греет при прочих равных. Подружка выдала мне пакет, сказала не экспериментировать, с тех пор покупаю только такую горчицу. Добавила сахар-печет сильнее. Еще добавила-еще сильнее)
надо отметить, что горчица работает. Усиливается кровообращение скальпа, луковички начинают активнее расти. Однако, если перцовая маска с силиконами и работает как плохонький, но все же кондиционер, то горчица сушит, причем ощутимо волосы. Но мы ведь женщины) мы не ищем легких путей) найти проблему, раздуть и с упоением решать! ))
Diana-Nathalie 20 октября 2021, 21:02
Спасибо, что поделились)
emfors 19 октября 2021, 21:22
Блин, хотела её купить, читала много отзывов хороших 😃 теперь обойду стороной. У меня в сентябре началась такая же проблема. Жутчайший волосопад. Вот просто все как вы описали. Каждый помыв головы заканчивался тихой истерикой. Я не знаю с чем связано, ковидом не болела, раньше такого не наблюдала, на всякий случай сдала все анализы и посетила нужных врачей, там все хорошо. Остановить немного смогла ducray ( шампунь, сыворотка и витамины). Выпадают намного меньше, в сравнение с тем что было. Думаю, а как теперь вернуть густоту 😪
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 23:57
Я пока хочу хотя бы волосопад прекратить. Даже если густота останется как сейчас, мне хватит. Про Ducray учту. Спасибо!
Подруга ещё советовала витамины, но я что-то прохлопала ушами, когда там скидка была, нужно новую ловить теперь будет.
emfors 20 октября 2021, 00:25
Какие витамины? Закончу курс с дюкре, планирую перейти на что то другое. Пока рассматриваю пантовигар
Diana-Nathalie 20 октября 2021, 00:49
Я записала, но точно на память не воспроизведу. Напишу чуть попозже.
aksanozka 20 октября 2021, 17:46
я пью Солгар «Кожа, волосы, ногти», только их принимать после плотного завтрака и обеда, и запивать стаканом воды. Иначе блевать потянет, из-за цинка. Он многим на голодный желудок не идет. И эти витамины пить надо в первой половине дня.
ElenaKoza 20 октября 2021, 19:13
А цинк такую реакцию вызывает? 🤔 Я его принимаю постоянно на протяжении нескольких лет 2 раза в год, но не в комплексах, а однокомпонентный. И вот тогда ещё где-то вычитала, что его с утра натощак нужно 🤔 и так и пью все время) а может это неправильно? 😁 но со стороны самочувствия негативных реакций замечено не было.
aksanozka 21 октября 2021, 12:23
Если у вас прокатывает на тощак значит с желудком все ок. Просто у многих вызывает тошноту и головокружение, если на тощак. А так да, в первой половине дня.
ElenaKoza 21 октября 2021, 12:42
У меня норм пока — значит оставляю все как прежде. На самом деле — принимаю много витаминов уже давно, так как питание очень ограниченное, но до сих пор узнаю что-то новое о совместимости (или несовместимости). Поэтому дополнительная информация не помешает
CleoPatra 19 октября 2021, 21:46
Помню времена, когда делала самодельную маску из интернета, с горчицей, яйцом и перцовым маслом, ощущения конечно те еще   Никакого эффекта не вида от подобных разогревающих масок, в том числе и покупных. Зато увидела эффект после регулярного массажа головы и дерсонваля
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 23:58
О, Дарсонваль творит чудеса, говорят.
У меня сестра любит перцовое масло, после него волосы хороши. Под шапочк.
Я теперь буду аккуратнее с такими средствами, но поищу что-то еще, тут варианты выше есть, очень полезно было из собрать.
kuka-luna 20 октября 2021, 08:56
О, я тут на днях сделала маску с перцем. А через какое-то время пальцем в глаз попала. Я думала, я глаза от жжения выну, больше к перцу и близко не подойду 🙈
Diana-Nathalie 20 октября 2021, 09:40
Да, бывает такое к сожалению.   это даже читать больно.
Beatrissima 19 октября 2021, 23:44
хм, у меня такая маска, куплена после отзывов тут, на Косметисте.
Наносила и до мытья, и после, и на сухую голову, и на влажную — пекло под шапочкой приятно, создавало ощущение, что «работает» )
Интересно, как отреагирует та, кому вы эту маску отдали. Если так же негативно, может, партия неудачная?
Diana-Nathalie 20 октября 2021, 00:00
Не знаю пока, посмотрим) я предупредила о всех проблемах, но человек сказал, что болевой порог выше и готов пробовать просто даже ради интереса.
Hoksa 20 октября 2021, 06:09
А я ее могу и по полчаса держать))
Diana-Nathalie 20 октября 2021, 06:32
Вы кремень!)) Я не смогла бы.
Hoksa 20 октября 2021, 11:32
А у меня высокий болевой порог. Я и лазерную эпиляцию в зоне глубокого бикини спокойно переношу и мезотерапию))))
Diana-Nathalie 20 октября 2021, 12:14
Ого! Вы человек из стали. Я даже кровь не сдаю лишний раз.
Hoksa 20 октября 2021, 12:26
Но я у стоматологов боль не переношу))))
Diana-Nathalie 24 ноября 2021, 08:19
Я к ним лишний раз не хожу по этой причине. И за зубами поэтому стараюсь ухаживать тщательно))
Katenochek-10 22 октября 2021, 15:43
Видимо перец который должен быть у меня в банке достался весь вам. Мне подруга дала попробовать ее, пекло немного, пошла себе купила баночку. так вот извела всю банку и ни разу даже намека на тепло или пощипывание не было. Как они разливают этот перец по банкам непонятно. Мне досталась банка без перца абсолютно. просто масочка
Diana-Nathalie 22 октября 2021, 16:03
Возможно он осел вниз. Я так йогурты покупала когда-то — в одном магазине куча персиков в нем, а в другом 1-2 кусочка. Так что охотно верю теперь, что замес может быть разный. Моя маска — просто искры из глаз.
Katenochek-10 23 октября 2021, 10:33
неа не осел. я ж упорная, я все вымазала до конца)))) и ни разу зараза не потеплело даже
Diana-Nathalie 23 октября 2021, 11:31
Ну точно значит замес разный
Morozko_21 24 ноября 2021, 08:44
Есть такая маска. Покупаю уже не знаю какую по счету банку, перестала считать)
Очень ее люблю! Да, она подпекает пока находится на волосах. Да, смываю я ее более прохладной водой, чем обычно это делаю с другими средствами для волос. Никаких слишком сильных жжений у меня вообще нет.
У вас, скорее всего, какая — то индивидуальная непереносимость.
Diana-Nathalie 24 ноября 2021, 09:00
Спасибо за комментарий, мне интересно собрать побольше мнений, потому что такая мысль тоже была. Сестра, когда заезжала ко мне, попробовав эту маску тоже сказала, что жжение очень сильное и буквально на грани переносимости, у нее болевой порог выше, чем у меня. Я просто ей жаловалась на маску)) Человек, которому отдала маску пока не комментировал никак — жду мнения.

Результат, судя по тому, что вы ее повторяет, у вас есть, как я понимаю))
Ummy 26 марта 2022, 10:02
У меня ровно те же впечатления от этой маски, что и у вас. Горело все.
Я охотнее верю в теорию с тем, что «замес» разный
Diana-Nathalie 26 марта 2022, 11:30
Тоже так думаю.
Micit1904 26 марта 2022, 21:52
В свое время, может лет 5 или 10 назад я пробовала маски с перцем, с имбирём, потом моего голову в проточной холодной воде, и при этом не чувствуешь холода, лучше на мезотерапию к косметологу сходить или просто подождать
Diana-Nathalie 26 марта 2022, 22:15
Я боюсь, что не смогу вытерпеть. У меня низкий болевой порог, я даже кровь лишний раз не сдаю потому что для меня это прямо решиться нужно. Поэтому прямо такое вот я над собой не практикую)
В целом ситуация у меня сейчас неплохая, не восстановилось ещё полностью, но вываливаться перестало давно. В январе я переболела короновирусом уже точно и официально, пока ничего не сыпется.
Micit1904 27 марта 2022, 22:54
Честно скажу, что это почти не больно, только на висках где косточки.Я делала не единожды до беременности, результат мне очень понравился и поэтому решила, что вернусь к ней ещё и не раз.
Мне понравился одна серия итальянская шампунь, лосьон и бальзам итальянский бренд, от него волосы растут быстрее.Подружка моя покупала тоже у нее после ковида пол головы лысая была…
Diana-Nathalie 28 марта 2022, 12:46
У меня волосы поредели, но со стороны это не заметно.
Однако спасибо, что поделились, буду знать!
Micit1904 28 марта 2022, 18:11
Решитесь на мезо, но там курс длительный
Diana-Nathalie 28 марта 2022, 18:30
Пока собираю информацию. Но надеюсь, что не придется.