25.11.2021

Пустые банки осени

Буквально совсем недавно я писала о пустых банках лета. С тех пор прошло целых три месяца! Обалдеть, как быстро. Что ж, настало время рассказать об осенних банках и вступить в зиму. Хотя казалось, что это так далеко!

Я думала, что состав будет несколько другой, ибо накупила много лосьонов для тела, а также кремов для рук, кучу средств для волос. Но вышло, что вышло. На фото не всё, небольшую часть кот растащил, он больной до мелких предметов, поэтому рассказываю только о том, что могу показать.

Волосы

Маска Клеоны Kleona Монастырский сбор Растительная маска для кожи головы и волос помогла мне с прекращением потери волос очень сильно, на неё будет отдельный пост — она этого достойна. Ко мне едет еще одна.

Mirolla Малиновый уксус неожиданно оказался суперской вещью. (На фото там на донышке есть потому что я заранее снимала, но сейчас баночка уже пуста.) Хотя поначалу я как-то не прониклась. Пахнет не сильно, но приятно — малиной, имеет жидкую консистенцию, а сам розового цвета. Наносится на влажные очищенные шампунем волосы. Массируем, оставляем, смываем. Внезапно, оно пенится, что было сюрпризом. Но смывается легко. Волосы расчесываются после него достаточно хорошо — маску можно не использовать. Про блеск ничего не скажу, у меня на голове все вьется мелким бесом, какой уж тут блеск. Для меня самое главное — чтобы расчесывались, а это выполняется. Расход небольшой — хватает раз на 10 одной баночки. Пожалуй, это самый лучший уксус из всех опробованных.

Объём: 150 мл.

Использую: с лета редко, с сентября активно.

Стоимость: подарок, около 250 руб.

Маска Garnier Fructis Макадамия Superfood Разглаживание оказалась на редкость приятной, хотя я ожидала самую простую и немного унылую маску. Её мне подарили — я сама не выбирала. Оказалась приятная — кремовая консистенция и хорошая густота, бежевый цвет, запах сладковат, но он не чувствуется, поэтому не страшно. Волосы мягкие и послушные, легко расчесываются. Ничего другого от простой маски и не нужно. Легко смывается, не остается на волосах и не жирнит корни. Летом волосы я мыла каждый день, маска по ощущениям не ушла быстро. Хватает её надолго — раз на 20 точно или даже больше. Сложно посчитать, т.к. в ходу было несколько средств параллельно. Вот так вышло.

Объём: 390 мл.

Использую: с лета

Стоимость: подарок, около 300 руб.

Следующая маска примерно в начале сентября закончилась — это последняя маска из этой серии, в свое время я набрала их на распродаже пять штук. Elseve Полное восстановление похожа на все другие маски, подходит на каждый день. Белая, приятной кремовой консистенции, с заметным ярким ароматом, который не остается на волосах. Хорошо сочетается с любым шампунем, позволяет волосам расчесываться, оставляет их мягкими. Просто и вместе с тем то, что нужно. Если спецзапросов нет — ее достаточно. Расход средний, хватает раз на 15 (где-то месяц, если мыть голову через день). Мои волосы поглощают маски как не в себя, особенно когда отрастают, поэтому этот момент может отличаться. Обычная массмаркетовская маска. Неплоха. Если сравнивать с предыдущей, то они одинаково хорошие, но вместе с тем разные. Та, скорее, на каждый день и поддержание, а эта скорее на накопление, как мне кажется.

Стоимость: что-то около 175 руб.

Объём: 300 мл

Использую: с лета.

Следующий на очереди — шампунь Alerana для сухих и нормальных волос. Я купила его, когда волосы начали выпадать — в сентябре, скорее для самоуспокоения. А хватило его мне неожиданно надолго. Он отлично пенится и не сушит волосы и кожу головы, легко смывается. В инструкции написано, что его нужно нанести не менее, чем на 3 минуты. Я оставляла, бывало, и на 10. Надеюсь, что он внес свой небольшой вклад в мою борьбу с выпадением. Сейчас процесс закончился. Конечно, я понимаю, что смываемое средство мало чем способно помочь, но хочется верить, что шампунь поучаствовал.

Стоимость: в районе 450 руб.

Объём: 250 мл

Использую: с конца сентября

И последнее, что относится к категории волос — сухие шампуни. Dove Dry shampoo+conditioner. Тут все просто и банально. Если не успела помыть голову, хватаю с собой на работу. В обед в дамской комнате можно привести голову в порядок. По сути от других ничем не отличаются — только малым объёмом — удобнее брать с собой в сумку. За это и люблю. Запах цветочный ненавязчивый, быстро выветривается. Волосы, конечно, немного матирует, но не засыпает мукой. Каждой упаковки хватает на 4 раза примерно. Можно на 5 растянуть. Храню всегда упаковку про запас на работе или дома.

Стоимость: 100-150 руб.

Объём: 75 мл

Использую: с лета, примерно 4-5 шт.

Тело

Следующий кластер закончившегося ухода — «тело». Тут можно отметить два геля из набора миниатюр Dolce Milk, они ещё с зимы. Персик и миндаль. Миндаль сладко-приторный, надоедливый — как пережаренные ириски. Персик нежнее и приятнее. Самые простецкие гели, когда-то лет 20 назад я их очень любила. Сейчас не тянет совершенно, очень приторные. Получить в подарок на НГ как комплимент можно, но не более. Пенятся легко, смываются быстро. Использовать и забыть. Самостоятельно не покупать.

Вот что мне действительно понравилось из гелей, раз уж упомянула — Barnangen, зелёный и жёлтый. Я уже использовала по бутылке того и того, сейчас купила заново. Мягкие и аромат приятный. Расход небольшой. На другие теперь особо не тянет.

Скраб-кубики я получила весной или в конце зимы в подарок — целую коробку большую. Думала, что закончила все, но нет, в ванной остались ещё две банки, я их задвинула. Наконец-то закончились. Теперь всё. Для лета были нормально, а вот на осень уже не очень. Использовала на икры, ягодицы и бедра — везде, где нужно помассировать, брала по несколько, чтобы уже закончить побыстрее. Выглядят красиво, но надоедают. Сама точно не куплю. Надоели.

Фиолетовый крем для рук — закончился на работе. Водянистый, но уход есть, как и защита. Сама не покупала — кто-то подарил или принёс. Для работы с документами замечательно — для ухода ночного или вечернего дома — нет.

Крем для рук в тубе с дозатором Чистая Линия Фито Пантенол Скорая помощь крем-лосьон для рук и тела даже не помню, как появился. То ли подарок к покупке, то ли как-то ещё. Держала дома на рабочем столе. За счет дозатора очень удобно наносить только на тыльную сторону рук в рабочее время, чтобы не пачкать документы (иногда вечером или в выходные мне нужно поработать из дома). Как ни странно оказался вполне приличным на лето, свое дело выполнял. В мороз не защитит, а в межсезонье — будет достаточно. Лёгкий, впитывается быстро, увлажняет беспроблемные руки. Для рук с сухой кожей слабоват, с нормальной — справляется.

Стоимость: до 200 руб., подарок к покупке

Объём: 160 мл

Использую: все лето и осень

Крем для рук Kleona Anti-age мне понравился, я писала о нём отдельный пост. Цена не самая маленькая за 50 мл, но он её стоит, крем рабочий и очень хороший состав.

Последний продукт из раздела «Тело» — крем для ног Olea Urban восстанавливающий.

Обычно я люблю Scholl или что-то с мочевиной — пилить пятки некогда, проще поддерживать их в товарном виде. Этот купила на дачу в начале лета, я туда беру всё, самое простое — чтобы не жалко, если останется на зиму и потом придется выкинуть. Крем же остался по какой-то причине дома и я им пользовалась вместо обычного крема. Не понравился. Очень слабый, буквально никакой. Увлажнения ноль, ухода ноль, пятки вместо того, чтобы оставаться в том состоянии, что их оставил Scholl, стали требовать ухода. Мочевины как будто забыли положить. Доиспользовала, но больше никогда не возьму. Фигня.

Объём: 75 мл

Использую: с мая, все лето и осень

Стоимость: около 100 руб.

Лицо очищение

Следующий блок — очищение лица. Важная часть, которую нельзя пропускать, поэтому тут много средств.

Первым делом имеет смысл отметить средство для очистки пор Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet, я долго, редко, но эффективно его использовала, поры оно чистит действительно хорошо. Я и пост когда-то писала. Наверное, даже повторю — эффект потрясающий.

Delicare Beautyderm у меня были в трех вариантах, всё закончено и вот последняя. Оставалось на самом донышке, я про неё забыла. Пост писала в начале лета.

Клеоновские средства очищения — двухфазка и молочко очень приятны. Хорошие штучки, порадовали (пост и пост). Уверена, что буду повторять.

Лосьон с хлопком для снятия макияжа, пенка Чистая Линия, пенка Сто рецептов — я покупаю их регулярно. В поездки и так, домой. Люблю за мягкость и малый объём. Единственное — пенка размазывается по стенкам и её под конец тяжело извлечь. Даже переворачивая. Приятные лёгкие отдушки и текстуры. Хватает на недели полторы.

Ещё для очищения после демакияжных средств я люблю прямо мягкие и воздушные пенки — Natura Kamchatka Очищающая пенка для умывания идеальная кожа и Vilenta Bloom Cleansing Foam Очищающая пенка для умывания. Набираю побольше в ладони и ныряю в них, как в облако. Идентичные дозаторы, идентичная текстура. Только Натура Сиберика пахнет немного ягодами, а Вилента без запаха. Каждой пенки хватает примерно на месяц или чуть больше.

Стоимость: до 200 руб.

Использую: с лета

Стоимость: 152 руб.

Использую: с 04.10.

И последнее в этом кластере — корейская мицеллярная вода Benton Tea Tree Cleansing Water, её было всего 30 мл, но хватило её надолго — я использовала её ежедневно для коррекции макияжа. У меня нависающие веки, а ресницы тушью я прокрашиваю всегда с двух сторон, соответственно любой щеточкой я пачкаю веки. Любой. Без исключения. Веки просто лежат на ресницах. Поэтому корректировка мне необходима. Обычно у меня для этого хлопковый лосьон Чистой Линии. А тут купила вот такую штуку. К слову и макияж целиком эта штука удаляет очень хорошо — я пробовала пару раз. Пара секунд — и всё растворилось. Консистенция воды, запах слабый — чайного дерева.

Объём: 30 мл.

Стоимость: около 150 руб.

Использую: с лета.

Лицо увлажнение.

Пожалуй, самая любимая часть. Сыворотки, кремы, гидролаты.

Сыворотка и ночной крем Клеона из серии с белым рисом закончились и очень понравились. Сыворотка очень лёгкая, но рабочая, крем рабочий. Сыворотка серии антиэйдж поплотнее, хорошо выравнивает тон кожи и глубоко увлажняет. Обо всем писала ранее. Довольна.

Ещё одна штука — тоник Ecobox Natural Moisturizing Face Toner Gel — приезжал на тестирование. В целом он хорош, но категорически неудобный формат баночки, вот максимально неудобный. Перелила в банку с дозатором и сразу дело пошло. Идеально на лето — снимает красноту, увлажняет. Зимой будет маловато, мне кажется. Вот летний пост.

Гидролат марки Клеона с калиной — мой любимчик. Пост был зимой. В основном за счёт запаха. Таким хорошим тёрпким сыром пахнет, выдержанным. Немного деревянной бочкой, чем-то ферментированным. Будь у меня такой парфюм, люди бы шарахались, радость интроверта, я была бы счастливым человеком. Ароматерапия во всей красе — расслабляет и возвращает в детство, когда-то у бабушки была такая настойка и пироги.

Паровой крем Benton в малом объёме. Использовала аж с апреля редко-редко. Всего 12 гр. Очень плотный и жирный. Точно не куплю, под ним кожа будто не дышит, настолько он плотный. Наносила только в дни, когда бывала в хлорированной воде, например или кожа пересохла по другому поводу. Под ним коже душно. Требует микродоз. Буквально на кончике пальца. Стоил 120 руб. Совершенно официально такие миньки продаются на пробу на корейских сайтах.

Скифия Цветочная вода (гидролат) огурца. На волне любви к гидролатам Клеоны, я купила гидролат огурца, но у другой марки — для разнообразия своих представлений о гидролатах. На пробу, можно сказать. Боже, лучше бы я этого не делала! Запах просто отвратительный — пахнет тухлым вареным горячим огурцом. Консистенция воды, дозатор-распылитель. Честно говоря, я была готова его выкинуть потому что это нечто, это оружие массового поражения — запаха хуже я давно не встречала. НО! Это средство работает и увлажняет кожу. Причем хорошо. Особенно по выходу из ванной с распаренной кожей. Это сразу же чувствуется. Поэтому я использовала его на ноги, бедра — подальше от лица. И оно прекрасно работало — никакой сухости.

Стоимость: 173 руб.

Использовала: с 10.07.

Объём: 110 мл.

Летом на моём любимом корейском сайте была распродажа всяких миниатюр. С мыслью об отпуске я их напокупала. В итоге отпуск снова не случился, работа пересилила, но брала на дачу на выходные, в поездки на пару дней, да и дома использовала по утрам. Вот одно из таких средствIt's skin YE Effector with Yeast polypeptides. В России таких не видела, хотя много разных у марки попробовала, сама марка знакомая, у них чудесная сыворотка с витамином С есть, которая продается в любой дрогерии у дома (дешево и сердито). Вот таких стеклянных бутылочек по 10 мл с пипеткой у меня было 2 или 3. Могу сказать, что очень удачные. Пептиды я там найти и распробовать не успела, а вот увлажнение совершенно замечательно им удалось, разглаживание и выравнивание. Использовала с августа.

Маску в дойке я бы не упоминала, обычно такие малые объёмы даже смысла нет показывать. Но эта реально классная. Матирующая крем-маска для жирной кожи Happy Skin Mattifying Cream Mask с экстрактом айвы. Айву в составе косметики очень люблю. Для жирной кожи такие деликатные маски с матированием просто очень большие друзья. Без пересушивания. И эффект какое-то время сохраняется. Удобно брать в поездки (с крышкой есть проблемы, но если поставить на полку в отеле и не трогать, то нормально. Хватает раза на три, но каждый раз стоит того, чтобы нанести. Неожиданно достойная маска. 20 мл. Стоит как-то совсем немного.

Последнее уходовое средство — Детский бальзам для губ Гурмандиз Апельсин. Покупала себе)) Нужно было потратить остатки деньрожденческих бонусов. Апельсин в косметике я люблю — часто это хороший аромат и витамин С в составе. Тут просто чисто ради запаха взяла — он очень приятный. Наклейка затерлась — бальзам почти год катался в машине. Работал и выполнял свои задачи. Хорошо распределялся, быстро наносился (на светофоре, всё, как мы любим) и надежно закрывался.

Объём: 4,2 гр.

Использую: около года

Стоимость: 100 руб, купила за 50 руб.

Декоративная косметика

На ней сегодня и закончу. Тинт Missha древний, но хорошо себя зарекомендовал — гелевый формат, никуда не тёк и не убегал. Поначалу не сразу мы притерлись, был слишком розовый, потом привыкла. Носила в сумке, использовала на каждый день. Давал розовый оттенок, синие искорки. Когда-то очень давно, лет 20 назад у Орифлейм был маленький блеск в мягкой тубе — прозрачный и с синими искорками. Я обожала его и раза два повторила. Вот они очень похожи — те же синие сполохи в прозрачной базе. Блеск-бальзам Bielenda Sugar Lollipop — мой отпускной летний дружок. 10 мл объёма долго заканчивались, второй ещё живой, но тоже немного осталось. Наклейка со временем стала закручиваться, я её отрезала, тюбик стал страшненький, но на качество это само собой никак не влияет. Подводка Essence Liquid ink — моя постоянная спутница, люблю её всей душой, но последний экземпляр, который сейчас ношу, стал трескаться и отваливаться кусками к вечеру. Либо с ней что-то нехорошо, либо производитель изменил состав. Раньше стойкость была до победного. Теперь меньше. Похоже, придется менять. Очередной тюбик солнцезащиты Гарнье — покупала самую простецкую, чтобы болталась на работе, в машине, в сумке. Я легко обгораю, поэтому мне важно, чтобы что-то было под рукой. Этот закончился еще в сентябре. И последнее — блеск Vivienne Sabo Lip Gloss Fleur Du Soleil Ton 01 Papillon с бабочками. Прозрачный, с хорошим уходом. Пост был летом, это летняя лимитка, собственно. Как-то вот носила с собой и незаметно закончила его. Удачный.

Похулиганить немного
Похулиганить немного

Теперь можно поехать сдать пластик и стекло. Как-то уж очень разношерстный уход получился.

А что у вас интересного закончилось осенью?

mademuazelka 25 ноября 2021, 23:36
Интересный пост, спасибо! Не мало у Вас баночек расходуется. Мне кажется, у меня меньше, хотя… Этой осенью, в основном, закончила рутинный уход- шампуней парочка точно, 2 маски для волос. Мыло, дезодоранты, крем для рук (он же и для ног) даже не считала. Точно закончились ещё крем для тела, несмывашка для волос в виде масла, крем для лица и век, маска с кислотами Кора. А по декоративке прогресс слабый осенью, тушь, блеск, гель для бровей, карандаш для век, пудра на исходе и румяна. Ох, вроде все)
Diana-Nathalie 25 ноября 2021, 23:46
По декоративке всегда прогресс слабый, я удивлена, что вообще что-то кроме туши заканчивается))
Гели для душа у меня идут напополам, кремы для рук, если не на работе — тоже. Остальное сама. Но я тоже всегда ужасаюсь, когда вижу итог, особенно за три месяца, мне всегда кажется, что должно быть меньше.
Для волос все кроме масок и шампуней очень медленно двигается.
mademuazelka 26 ноября 2021, 00:05
Я много масла лью для волос, по 4 нажатия. Мне нужен эффект разглаживается. Да, декоративка, это сложно в плане project pan. В этом году веду свой по декоративной косметике, лично для себя фоткаю пустую тару. Очень мало, даже незначительно, я бы сказала, относительно того, что дома есть. Хотя макияж делаю практически каждый день.
Diana-Nathalie 26 ноября 2021, 00:27
Я этой осенью отдельно выписала всю декоративку — страница на румяна, страница на помады… Собственно после этого и родилась идея избавиться от части еще раз и более придирчиво. Оказалось, что окончивается действительно минимальное количество. В том числе и поэтому поняла, что продолжу воздерживаться от покупок.
Для волос я много всего приобрела по осени — в основном Оллин. Как-то забила я на них, пока волосопад не случился — и не вспоминала.
mademuazelka 26 ноября 2021, 08:00
Как Вам средства Оллин?
Я в этом году тоже воздерживаюсь от покупок декоративки, вернее, ограничиваю себя по сравнению с прежними годами. Купила пару тушей, bb кремов, пудру, 3 недорогих помады. Таким образом хотела уменьшить запасы, не очень-то получилось;)
Diana-Nathalie 26 ноября 2021, 08:17
У меня вроде получается ограничить себя в покупках декоративки. Не прямо на 100%, но получается. Если прямо сильно хочется, то тогда беру, но сначала с этой мыслью стараюсь прожить неделю или две.

Оллин у меня были когда-то, мой мастер их советовала. Потом как-то я ленилась, но помню точно, что они мне нравились. Нынешние тоже вызывают положительные эмоции, причем даже не на волне от старых, а как будто заново открытые. По сравнению с обычными средствами там из магазина шаговой доступности или гипера, они прямо заметно лучше. Я планирую рассказать, но у меня прямо какая-то беда с планированием и работой, не успеваю. Но с другой стороны, срок использования будет дольше)) тоже хорошо.
mademuazelka 26 ноября 2021, 08:28
Буду ждать отзывов. Интересно. Давно поглядываю в сторону марки, привлекают и цена и объём)
Diana-Nathalie 26 ноября 2021, 12:03
Планирую написать, надеюсь, что не будет так, как с падеткаси, что обещала и не сделала.
mademuazelka 28 ноября 2021, 21:51
Думаю, получится. Это всё-таки легче, чем писать про палетки с кучей свотчей и макияжей.
Diana-Nathalie 28 ноября 2021, 22:19
Как коряво написалось
С палетками гораздо сложнее. Врроде сами они отсняты, а вот остальное — совсем нет. И день у нас всего 6,5-7 часов световой сейчас. Вечные потемки.
mademuazelka 28 ноября 2021, 22:29
Мне это знакомо. Я тоже в спб)
Diana-Nathalie 28 ноября 2021, 23:05
О, ну тогда вам все ясно без лишних слов))
Выходные, которых не хватает ни на что.   Бац, и снова темно!
mademuazelka 28 ноября 2021, 23:43
Более того, я даже забываю очень часто отдернуть занавески, все равно горит свет в комнате.
Diana-Nathalie 28 ноября 2021, 23:52
Увы, да. Не представляю, как в условиях полярной ночи живут. А ведь всего тысяча километров.
mademuazelka 29 ноября 2021, 00:18
Привыкают, наверное. Я видела полярную ночь не раз. К холоду привыкнуть сложнее.
mademuazelka 26 ноября 2021, 00:06
От гелей для душа я отказалась, и ещё от некоторых уходовых средств. Оказалось, что они мне не нужны.
Diana-Nathalie 26 ноября 2021, 00:29
Я похоже наоборот нашла такие, которые буду покупать повторно. Я пыталась на мыло перейти, но только летом получалось, кожа сохнет сильно. Не смогла.
Вы к мылу обратились или что-то поинтереснее?
mademuazelka 26 ноября 2021, 07:57
Просто мыло или мыло в банки типа бабушки Агафьи. Но у меня не сохнет кожа на теле.
Diana-Nathalie 26 ноября 2021, 08:13
У меня стала сильно сохнуть последние несколько лет, раньше легко выдерживала все, что угодно. А теперь ноги ниже колена просто вообще даже не живут без крема/лосьона.
mademuazelka 26 ноября 2021, 08:29
У меня голени тоже сохнут. Всегда после душа наношу крем на голени, колени и локти. Остальные части тела живут без него)
mademuazelka 28 ноября 2021, 21:55
Наверное, с возрастом так у большинства. Плюс ещё отопление. Раньше спала с открытым окном и в помещении была влажность больше. Сейчас так не получается.
Diana-Nathalie 28 ноября 2021, 22:17
Я стала мерзнуть. В студенчестве не закрывала балкон до зимы. Сейчас у меня лоджия и на ней теплее (там подобие зимнего сада), но окно на улицу не открываю, там только клапан открыт всегда и в целом температура гораздо выше. Правда собаки, с которыми сплю раньше были длиннее, а теперь короче)) Ноги уже не греют. И коты раньше в ногах спали.
Да, пожалуй это возраст уже. Никогда не была мерзлявой, но вот тут прямо как-то все поменялось в последние года два наверное.
mademuazelka 28 ноября 2021, 22:30
Я из-за ребёнка не открываю. А так спала под двумя тёплыми одеялами, но с открытой форточкой.
TatyanaVwzd 26 ноября 2021, 00:52
Наталия, у меня такое количество баночек наверное года за два-три наберется:) это чтобы закончились.
Diana-Nathalie 26 ноября 2021, 06:07
Мои тоже не сразу кончаются, это не за месяц. Многие начаты летом, есть вообще те, что зимой или в прошлом году. Так что тут не единомоментно)
VVG 26 ноября 2021, 00:56
Какой труд про все это написать! Очередной подвиг. С интересом все прочитала и посмотрела. Из пересечений маска для волос Эльсев. Неплохая маска, но не ах. Тоже купила на скидках несколько штук. Пока ещё не все кончились.
У меня тоже что-то там закончилось типа шампуня, мицеллярки и тп, но для меня бОльшее удовольствие, быстро метнуть пустую банку в мусор, нежели писать про неё.
Diana-Nathalie 26 ноября 2021, 06:11
У меня под конец тоже энтузиазм уже не на высоте был. И скорее выкинуть хочется. Но интересно посмотреть на объем использованного было. Спасибо за высокую оценку моих сил))
То, что казалось по-мелочи, по-мелочи в месяц вылилось вот в такой объем за условный квартал.
VVG 26 ноября 2021, 13:28
Да, куча серьезная получилась.
Жму лапку😘
Diana-Nathalie 27 ноября 2021, 00:32
Старалась)) спасибо)))
gentle_puh 26 ноября 2021, 07:38
Последнее фото 🔥🔥🔥
А маркетологи Happy skin бьют в самое сердце своими котятами )))
Малиновый уксус взяла на заметку.
Спасибо за ещё один пост с пустыми баночками! Пользы от них даже больше, чем от обычных отзывов и всегда очень интересно   самый любимый формат
Diana-Nathalie 26 ноября 2021, 08:12
Котята очень милые. Я нечасто обращаю внимание на упаковку (точнее обычно на ее удобство), но тут просто нереально милая))
Пожалуй, у меня тоже это один из самых любимых форматов. Спасибо!
gentle_puh 26 ноября 2021, 14:33
Не удержалась — набрала себе полную корзинку средств с котятами
Буду пробовать
Там ещё новогодние наборы оказывается есть красивейшие   правда мне не досталось — все раскуплены
Diana-Nathalie 26 ноября 2021, 14:56
Как здорово! Я чувствую, тоже наберу. Сегодня купила кучу кореи, но похоже, что это не все. Если вдруг напишите, буду очень рада читать. ❤️
gentle_puh 26 ноября 2021, 16:13
Я фотографировать не умею
Но, учитывая, как нравится комментировать — ещё какой-нибудь годик-два и начну )))
А вот здесь постараюсь написать о впечатлениях — я взяла мицеллярку, крем для рук и ног, тоник, санитайзер и кучку масок, формата как в посте. Это всё можно быстро распробовать ))
Diana-Nathalie 27 ноября 2021, 00:31
Что-то мне говорит, что у вас все отлично получится ещё и раньше))
Isterika 26 ноября 2021, 10:16
Ничего себе пост!
Я тоже несколько месяцев собирала банки, потом достала пофоткать, посмотрела на количество и выбросила))
Ни одного пересечения)
Diana-Nathalie 26 ноября 2021, 12:01
Я пытаюсь анализировать, сколько и чего нужно. В целом банки помогают меньше закупаться.
У меня руки чесались выбросить. Они лежат неудачно, кот тырит мелкие бутылочки и уносит. Если ему это счастье, то не отнимать же у него их.   просто почаще выкидывать.
Vera0305 26 ноября 2021, 10:30
Наташа, это грандиозно! Поздравляю с пустышками.
Как много Клеоны у тебя в уходе…
Diana-Nathalie 26 ноября 2021, 12:02
Как-то вот мы с ней нашли друг друга, составы мне подходят. Из уходовых линеек я уже все попробовала. Как-то так понимаешь, что и не кореей единой можно жить. Не слишком дорого и результат есть. Мне нравится.