21.10.2021

Kleona Белый рис. Молочко для снятия макияжа натуральное и сыворотка для чувствительной кожи лица и области вокруг глаз

В конце лета мне приехало несколько новинок на тестирование плюс я добрала уход, который давно планировала пробовать. Потом немного подумала и докупила ещё — ко мне приехали не все необходимые средства, кое-что требовалось добавить. Вот о двух таких я готова рассказать.

Это единственная серия, которую я пока что не пробовала у марки, но зная, что мне подходят их формулы, я решила, что и эта мне зайдёт. К слову, она без запаха. Я хотела брать такую на лето, когда у меня пик аллергии, но немного прохлопала ушами и не взяла. Осенью восполняю. По текстуре как раз это не слишком летние продукты — кремы достаточно насыщенные. Но о них в другой раз.

Молочко для снятия макияжа натуральное для чувствительной кожи лица и зоны вокруг глаз.

Я не очень жалую мицеллярки, некоторые щиплют глаза и подсушивают, всё же я люблю средства помягче. Вот молочко как раз из них. Для первичного демакияжа — то, что надо. Тёмный пластик, длинный носик, удобный дозатор. В меру жидкое (как жидкий крем) молочко белого цвета. В диск впитывается не сразу. Знаю, что можно и без дисков — снизится расход без ущерба качеству, но мне с дисками удобнее. Наношу, держу, несколько раз нежно протираю без надавливания. Молочко справляется с повседневной косметикой без особого труда. Водостойкую тушь не берёт (проверяла), но уничтожение её с лица и не заявлено)) Не оставляет жирной плёнки или склеенности, глаза можно открывать сразу же. Но если переборщить, на лице оставаться может — т.е. это не сухой демакияж под ноль, хотя я тут проблемы не вижу. Расход небольшой, по два нажатия на глаз. Хватит и одного, просто я люблю побольше.

Самая обычная ежедневная косметика
Самая обычная ежедневная косметика

Взяла самую обычную свою ежедневную косметику. То, чем пользуюсь каждый день — тушь, подводка, карандаш, два вида помады. Одна помада матовая и у неё более въедливый пигмент (красная Кларанс) и кремовая Герлен. Нанесла на диск молочко, прижала на несколько секунд и несколько раз провела не нажимая. Как видите, только остатки помады. Конечно, если потереть, то они исчезнут, но я не стала.

молочко отлично удаляет макияж с глаз и не требует дополнительной очистки, я прохожусь по лицу мягкой пенкой в душе и кожа чистая. Если провести диском с тоником, то остатков косметики нет. Чередую с двухфазкой. На зиму молочко будет идеально — оно очень нежное.

Объём: 150 мл.

Использую: последних дней августа, первых сентября

Стоимость: 390 руб.

Сыворотка Белый рис для чувствительной кожи лица и области вокруг глаз

Сыворотку я купила к остальной серии, поняла, что хочу дополнить её оригинальным продуктом, а не кореей, как ранее планировала. Сыворотка в стекле со стеклянной же пипеткой, прозрачная. Не жидкая, но и не густая, немного «сопливая», но не такая, как та, что из серии антиэйдж, а более жидкая, ближе к гелю. Наносила после очищения и перед кремом, вниз чаще всего использовала тонер. Сыворотка не липкая, очень комфортная, впитывалась мгновенно, не стягивала, но дарила хорошее увлажнение. Если носить сольно, то мне её было маловато, а вот под крем — то, что нужно. На лето, я думаю, можно было бы и одну — она очень лёгкая. Оставила приятные впечатления и я использовала её с удовольствием — и на шею, и на лицо, и на веки под крем, на декольте, за уши. И поэтому она как-то прямо быстро кончилась в один момент. Но вспомнив, когда я её начала, могу сказать, что так мне только показалось — этих небольших 25 мл хватило примерно на месяц с небольшим. Для меня это много. Половины пипетки достаточно на один раз. Использовала в качестве вечернего ухода, несколько раз пробовала днём. При всей кажущейся легкости, она действительно хорошо работала на моей коже. Увлажнения было достаточно. Одно время я даже поставила её в ванную, чтобы наносить сразу же и что-то сделать по пути, а не возвращаться в комнату. Если поначалу я думала, что она самая слабая в линии сывороток марки, то сейчас, по окончании флакона. я так не думаю. Не знаю, что такое в составе даёт это чувство достаточной напитанности при всей её легчайшей текстуре, но что-то есть (масла? бетаин?). Очень вероятно, что её тоже повторю. Все предпосылки есть.

Объём: 25 мл.

Использую: последних дней августа, первых сентября

Стоимость: 328 руб.

Сыворотка закончилась раньше всех в серии, я заменила её на Антиэйдж, она поплотнее. Как раз и на улице похолодало. Однако эта сыворотка приятно удивила. Она сильнее, чем кажется.

Довольна этими двумя продуктами, купила их не зря.

4 отзыва

1 отзыв

RiverLee 21 октября 2021, 22:58
Спасибо за отзыв! Буквально позавчера купила эту сыворотку, еще не пробовала. Значит, хорошая?
Diana-Nathalie 21 октября 2021, 23:06
Мне понравилась. Хотя изначально по текстуре мне показалось, что будет слабоватой. Но нет, для моей жирной кожи ее вполне достаточно, если закрывать кремом.
RiverLee 22 октября 2021, 08:19
У меня тоже кожа жирная, так что подойдет. А кремом вы ее каким закрываете? Тоже от Клеоны? Посоветуйте, пожалуйста, на пробу. У нас тут симпатичный магазинчик органической косметики под боком, но глаза разбегаются.
Diana-Nathalie 22 октября 2021, 10:40
Тоже клеоновским н
Из этой серии, ночным. Я напишу о них в ближайшее время.
Из всего, что я у них покупала вот так сериями, моя любимая — для проблемной кожи. На зиму антиэйдж хорошая линейка. Но вообще все хороши, я не могу сказать, что что-то плохое было.
RiverLee 22 октября 2021, 22:34
Elenina87 22 октября 2021, 03:02
Спасибо за пост, присмотрюсь к сыворотки.
Diana-Nathalie 22 октября 2021, 06:18
Она лёгкая, но достаточно приятная. Сухой коже на зиму ее точно будет одной мало, более жирной — вполне. А на лето всем, мне кажется.
Pavla 22 октября 2021, 09:02
Белый рис от Клеона очень классная серия, спасение для аллергика с чувствительной кожей, особенно пенка для умывания и молочко для тела лучше многих аптечных и европейских брендов.
Diana-Nathalie 22 октября 2021, 10:42
О, пенка чудесная, у меня была! Понравилась. Вот молочка не было, но все впереди.
Yakutka 22 октября 2021, 15:40
Очень люблю эту линейку, было и молочко, тоже очень понравилось, а вот сыворотку не пробовала! Заинтересовала, изучу)
Diana-Nathalie 22 октября 2021, 16:04
Мне понравилась. Людям с сухой кожей может быть слабовато будет, хотя я в нее верю) у меня и другие средства есть, я планирую о них рассказывать. Хорошая линейка, удачная.
Klio 23 октября 2021, 18:50
Я чувствую в ней спирт, когда наношу, но вроде пока никаких неприятных последствий. Кремом не пользуюсь, кожа жирная чувствительная. Пока не могу оценить ее действие, мало времени прошло с начала использования, ваш опыт вселяет надежду)
Diana-Nathalie 24 октября 2021, 01:23
Ого! Я даже близко не чувствовала. Он там где-то в самом конце состава. Мне она гель гелем.