19.02.2021

То, что я действительно люблю - гидролаты! Kleona Гидролат калины, календулы, аира, бессмертника, кипариса, мяты

С тех пор, как я открыла для себя такие штуки, как гидролаты, я покупаю их постоянно.

Какой-нибудь, да на полке у меня обязательно есть. Обычно я выбираю что-то успокаивающее, снимающее раздражение и увлажняющее. Грубо говоря — для жирной и проблемной кожи подходит мне больше всего. Вот эти все — новинки, появились летом. По консистенции все одинаковы — водичка, иногда чуть зеленоватая/желтоватая, но все прозрачные.

А вот запах у них разный. Кипарис мне не слишком нравится, но он хорошо увлажняет и вообще бодрит, мята расслабляет, но типичного мятного запаха почти нет, аир слабовато-сладкий, бессмертник пахнет сеном, календула привычным цветком, но слабо, а вот калина — просто моя любовь. На любителя, но на меня прямо хорошо воздействует — очень приятный аромат, прямо кайфую. С точки зрения увлажнения они примерно одинаковые. Календула снимает красноту и раздражение — это заметно, да и мята успокаивает неплохо — наношу ее даже на икры иногда, в холодное время года под крем.

Наношу вместо тоника на лицо, шею и зону декольте сразу после выхода из ванной или утреннего умывания, а потом уже наношу все остальное. Если остаюсь дома, то наношу почаще, пока кожа чистая. И уход, и удовольствие.

Выделить какой-то особенный уход от одного гидролата и дать отличие от другого не могу, т.к. использую вперемежку — утром один, вечером другой, днем еще какой-нибудь. Могу сказать, что гидролаты приятно нанести после водопроводной воды (у нас она мягкая, обычно проблем с качеством нет), я замечаю, что они увлажняют. И качество кожи с ними, как мне кажется, лучше, чем без них.

Повторю.

Объем: 100 мл каждый

Использую: с 01.12.

Стоимость: аир — 340 руб, бессмертник -320 руб, календула, калина и мята — по 350 руб, кипарис — 375 руб.

1 отзыв

1 отзыв

Beautiful_dragonfly 19 февраля 2021, 20:46
Заинтересовал гидролат с калиной, чем же он таким удивительным пахнет :)
Diana-Nathalie 19 февраля 2021, 21:23
Очень на любителя аромат, но лично меня прямо… вдохновляет… наверное.
Что-то вроде очень вонючего сыра и с деревяшками. Обожаю его.
Beautiful_dragonfly 19 февраля 2021, 21:30
ой, как интересно
Myristica 20 февраля 2021, 13:46
А, именно, калиной пахнет?
Diana-Nathalie 20 февраля 2021, 16:04
По ощущениям да. Но нужно понимать, что у меня не острый нюх.
Myristica 21 февраля 2021, 14:21
Ой, тогда это совсем не для меня аромат. Мне калина носками несвежими пахнет 🤭
Ася Назарова 21 февраля 2021, 14:28
У меня тоже похожая ассоциация, для меня три еды пахнут совсем несъедобно: сельдерей, горох и калина. На 4 месте гречка, но её запах я уже могу перебить мясом/специями 😂
Diana-Nathalie 21 февраля 2021, 20:02
Я люблю гречку и ее запах мне нравится. А вот сельдерей — это нечто(
Diana-Nathalie 21 февраля 2021, 20:02
Ну не знаю) Тут каждый свое чувствует. Мне вонючим сыром
Vera0305 19 февраля 2021, 20:55
Ничего себе коллекция! Наташа, я под впечатлением!
Бессмертник, мята и календула — интересно 👍
Diana-Nathalie 19 февраля 2021, 21:24
Калина — вот мой допинг)
Tanushka78 19 февраля 2021, 21:51
Одно время плотно сидела на гидролатах, у меня были Зейтун. Потом опять вернулась к тоникам. По вашим ощущениям, какой продукт более действенный, если это вообще применимо к тоникам и гидролатам?
Diana-Nathalie 19 февраля 2021, 22:25
Хм, вопрос прямо не в лоб, а в глаз. Заставил задуматься.
Если говорить о самом эффективном, то для меня это корейские тоники/тонеры и кислотные продукты. Но нужно понимать, что у меня узкие проблемы в виде жирной и проблемной кожи, раздражения, красноты, а зимой еще сухость добавляется — противоречивость во всей красе.
Гидролат мне дает увлажнение. Не мощное, но ощутимое — я бегу не сразу из ванной в комнату за сывороткой/кремом, а медленно шествую, попутно делаю какие-то дела. например. Т.е. увлажнение налицо. При этом какой-нибудь мощный тоник будет выигрывать, пожалуй.
Резюмируя, я могу сказать, что гидролат лучше середнячкового тоника, но уступает корее и узкоспециальным продуктам. Субъективно по ощущениям так.
Tanushka78 20 февраля 2021, 11:42
Я всегда к тоникам относилась как к завершающему этапу очищения, и вот после тоника/гидролата на ещё несухое лицо я обычно наношу уход. Вроде я особо не жду каких-то супер эффектов от тоников, но момент комфорта, отсутсвие пленки и раздражений я конечно ценю. Опять же мне комфортнее тоники с консистенцией воды, у корейцев из того, что я пробовала, больше как эмульсии. Наверное, прям идеального я не встретила, но многократно повторяю тоник от LRP, по своим личным ощущениям те гидролаты, которыми я пользовалась, ему не уступают. Наверное, есть смысл добраться теперь до Клеоны, учитывая столько положительных отзывов)).
Diana-Nathalie 21 февраля 2021, 20:14
Мне они нравятся, я покупаю не в первый раз. Конечно, они кардинально проблему решить не могут — с сухостью там, например, или очистить кожу до идеального состояния, но при прочих равных, я считаю, что свой вклад они в общую программу ухода вносят.
Виктория Белик 20 февраля 2021, 04:37
Пользуюсь в качестве средства от выпадения волос. Очень нравится получается дешево и сердито.
Diana-Nathalie 20 февраля 2021, 08:45
Читала, но не пробовала. Мне жалко немного — волосы объемные, расход большой, чтобы дошло до корней, нужно пол бутылки вылить
Ася Назарова 20 февраля 2021, 16:44
Мне кажется, лучше пробовать наносить по проборам) я бы так поступила) но у меня три волосинки в верхней части головы и проборы там сделать легко))
Diana-Nathalie 21 февраля 2021, 20:07
Скорее всего да, лучше по проборам, если этим заниматься. Возможно тогда даже бутылка с носиком была бы лучшим вариантом, а не в спрее — в нем разброс больше.
n-t-li 21 февраля 2021, 19:53
а какой именно гидролат используете от выпадения волос?
Виктория Белик 22 февраля 2021, 02:27
Я разные использую и ромашку и шалфей и полынь. Очень нравятся прибалтийские гидролаты.
n-t-li 22 февраля 2021, 11:08
Виктория Белик 20 февраля 2021, 09:11
Волосы нужно раздвигать по проборам м пшикать на кожу, в действительности очень удобно. Расход большой но получается все равно очень выгодно тк хорошие ампулы от выпадения оочень дороги.
mari_amell 20 февраля 2021, 10:09
Спасибо за интересный пост, очень заинтересовалась гидроплатом с калиной, интересно, что же там так вдохновляет)))
Diana-Nathalie 20 февраля 2021, 10:26
Аромат вонючего сыра)) прямо хорош на мой нюх. Но очень на любителя.
Olga_Chernika 20 февраля 2021, 17:04
Тоже люблю гидролаты, здорово убирают неприятное ощущение от водопроводной воды. Но вот ароматы это да, не угадаешь. Купила гидролат тысячелистника, боюсь, не смогу пользоваться из-за запаха. А жаль, по обещаниям производителя должна быть хорошая штука.
Diana-Nathalie 21 февраля 2021, 20:08
Я не очень чувствительна к запахам, хотя сено мне не по нраву, но терплю ради пользы