Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.02.2021
2727

То, что я действительно люблю - гидролаты! Kleona Гидролат калины, календулы, аира, бессмертника, кипариса, мяты

С тех пор, как я открыла для себя такие штуки, как гидролаты, я покупаю их постоянно.

Какой-нибудь, да на полке у меня обязательно есть. Обычно я выбираю что-то успокаивающее, снимающее раздражение и увлажняющее. Грубо говоря — для жирной и проблемной кожи подходит мне больше всего. Вот эти все — новинки, появились летом. По консистенции все одинаковы — водичка, иногда чуть зеленоватая/желтоватая, но все прозрачные.

А вот запах у них разный. Кипарис мне не слишком нравится, но он хорошо увлажняет и вообще бодрит, мята расслабляет, но типичного мятного запаха почти нет, аир слабовато-сладкий, бессмертник пахнет сеном, календула привычным цветком, но слабо, а вот калина — просто моя любовь. На любителя, но на меня прямо хорошо воздействует — очень приятный аромат, прямо кайфую. С точки зрения увлажнения они примерно одинаковые. Календула снимает красноту и раздражение — это заметно, да и мята успокаивает неплохо — наношу ее даже на икры иногда, в холодное время года под крем.

Наношу вместо тоника на лицо, шею и зону декольте сразу после выхода из ванной или утреннего умывания, а потом уже наношу все остальное. Если остаюсь дома, то наношу почаще, пока кожа чистая. И уход, и удовольствие.

Выделить какой-то особенный уход от одного гидролата и дать отличие от другого не могу, т.к. использую вперемежку — утром один, вечером другой, днем еще какой-нибудь. Могу сказать, что гидролаты приятно нанести после водопроводной воды (у нас она мягкая, обычно проблем с качеством нет), я замечаю, что они увлажняют. И качество кожи с ними, как мне кажется, лучше, чем без них.

Повторю.

Объем: 100 мл каждый

Использую: с 01.12.

Стоимость: аир — 340 руб, бессмертник -320 руб, календула, калина и мята — по 350 руб, кипарис — 375 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

Beautiful_dragonfly 19 февраля 2021, 20:46
Заинтересовал гидролат с калиной, чем же он таким удивительным пахнет :)
Diana-Nathalie 19 февраля 2021, 21:23
Очень на любителя аромат, но лично меня прямо… вдохновляет… наверное.
Что-то вроде очень вонючего сыра и с деревяшками. Обожаю его.
Beautiful_dragonfly 19 февраля 2021, 21:30
ой, как интересно
Myristica 20 февраля 2021, 13:46
А, именно, калиной пахнет?
Diana-Nathalie 20 февраля 2021, 16:04
По ощущениям да. Но нужно понимать, что у меня не острый нюх.
Myristica 21 февраля 2021, 14:21
Ой, тогда это совсем не для меня аромат. Мне калина носками несвежими пахнет ?
Ananazzza 21 февраля 2021, 14:28
У меня тоже похожая ассоциация, для меня три еды пахнут совсем несъедобно: сельдерей, горох и калина. На 4 месте гречка, но её запах я уже могу перебить мясом/специями ?
Diana-Nathalie 21 февраля 2021, 20:02
Я люблю гречку и ее запах мне нравится. А вот сельдерей — это нечто(
Diana-Nathalie 21 февраля 2021, 20:02
Ну не знаю) Тут каждый свое чувствует. Мне вонючим сыром  
Vera0305 19 февраля 2021, 20:55
Ничего себе коллекция! Наташа, я под впечатлением!
Бессмертник, мята и календула — интересно ?
Diana-Nathalie 19 февраля 2021, 21:24
Калина — вот мой допинг)
Tanushka78 19 февраля 2021, 21:51
Одно время плотно сидела на гидролатах, у меня были Зейтун. Потом опять вернулась к тоникам. По вашим ощущениям, какой продукт более действенный, если это вообще применимо к тоникам и гидролатам?
Diana-Nathalie 19 февраля 2021, 22:25
Хм, вопрос прямо не в лоб, а в глаз. Заставил задуматься.
Если говорить о самом эффективном, то для меня это корейские тоники/тонеры и кислотные продукты. Но нужно понимать, что у меня узкие проблемы в виде жирной и проблемной кожи, раздражения, красноты, а зимой еще сухость добавляется — противоречивость во всей красе.
Гидролат мне дает увлажнение. Не мощное, но ощутимое — я бегу не сразу из ванной в комнату за сывороткой/кремом, а медленно шествую, попутно делаю какие-то дела. например. Т.е. увлажнение налицо. При этом какой-нибудь мощный тоник будет выигрывать, пожалуй.
Резюмируя, я могу сказать, что гидролат лучше середнячкового тоника, но уступает корее и узкоспециальным продуктам. Субъективно по ощущениям так.
Tanushka78 20 февраля 2021, 11:42
Я всегда к тоникам относилась как к завершающему этапу очищения, и вот после тоника/гидролата на ещё несухое лицо я обычно наношу уход. Вроде я особо не жду каких-то супер эффектов от тоников, но момент комфорта, отсутсвие пленки и раздражений я конечно ценю. Опять же мне комфортнее тоники с консистенцией воды, у корейцев из того, что я пробовала, больше как эмульсии. Наверное, прям идеального я не встретила, но многократно повторяю тоник от LRP, по своим личным ощущениям те гидролаты, которыми я пользовалась, ему не уступают. Наверное, есть смысл добраться теперь до Клеоны, учитывая столько положительных отзывов)).
Diana-Nathalie 21 февраля 2021, 20:14
Мне они нравятся, я покупаю не в первый раз. Конечно, они кардинально проблему решить не могут — с сухостью там, например, или очистить кожу до идеального состояния, но при прочих равных, я считаю, что свой вклад они в общую программу ухода вносят.
Виктория Белик 20 февраля 2021, 04:37
Пользуюсь в качестве средства от выпадения волос. Очень нравится получается дешево и сердито.
Diana-Nathalie 20 февраля 2021, 08:45
Читала, но не пробовала. Мне жалко немного — волосы объемные, расход большой, чтобы дошло до корней, нужно пол бутылки вылить  
Ananazzza 20 февраля 2021, 16:44
Мне кажется, лучше пробовать наносить по проборам) я бы так поступила) но у меня три волосинки в верхней части головы и проборы там сделать легко))
Diana-Nathalie 21 февраля 2021, 20:07
Скорее всего да, лучше по проборам, если этим заниматься. Возможно тогда даже бутылка с носиком была бы лучшим вариантом, а не в спрее — в нем разброс больше.
n-t-li 21 февраля 2021, 19:53
а какой именно гидролат используете от выпадения волос?
Виктория Белик 22 февраля 2021, 02:27
Я разные использую и ромашку и шалфей и полынь. Очень нравятся прибалтийские гидролаты.
n-t-li 22 февраля 2021, 11:08
Спасибо!  
Виктория Белик 20 февраля 2021, 09:11
Волосы нужно раздвигать по проборам м пшикать на кожу, в действительности очень удобно. Расход большой но получается все равно очень выгодно тк хорошие ампулы от выпадения оочень дороги.
mari_amell 20 февраля 2021, 10:09
Спасибо за интересный пост, очень заинтересовалась гидроплатом с калиной, интересно, что же там так вдохновляет)))
Diana-Nathalie 20 февраля 2021, 10:26
Аромат вонючего сыра)) прямо хорош на мой нюх. Но очень на любителя.
Olga_Chernika 20 февраля 2021, 17:04
Тоже люблю гидролаты, здорово убирают неприятное ощущение от водопроводной воды. Но вот ароматы это да, не угадаешь. Купила гидролат тысячелистника, боюсь, не смогу пользоваться из-за запаха. А жаль, по обещаниям производителя должна быть хорошая штука.
Diana-Nathalie 21 февраля 2021, 20:08
Я не очень чувствительна к запахам, хотя сено мне не по нраву, но терплю ради пользы  
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь6Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty12Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...