10.11.2019

Бальзамы для губ Bielenda

Bielenda — польская марка косметики. Она на слуху, но встречается нечасто. Раньше я думала, что она белорусская и внимания как-то не обращала. Но однажды из отпуска вернулись два бальзама.

Что послужило толчком к покупке уже не помню, да это и не важно. Куплены год назад и вот, наконец, дошли руки.

Бальзамы упакованы в картонную коробочку с составом и информацией на польском/английском. Еще есть отдельные наклейки с той же информацией, но на языке страны продажи. Упаковка бальзама пластиковая с этикеткой, скошенный кончик с дырочкой и закручивающаяся крышка стандартных размеров. Оформление несколько детское, но качество перевешивает. Бальзамы густые, жирненькие, ароматные, на вкус сладкие. Носятся часа 3, потом впитываются. Свеженанесенные, они имеют тенденцию к затеканию в уголках. Впрочем сами бальзамы будучи полупрозрачными не слишком заметны. Хотя немного неприятно.

Слева Guma Balonova, справа — Sugar Lollipop.
Слева Guma Balonova, справа — Sugar Lollipop.

Бальзамы сияют на солнце. Но главное — уход. За счет густой консистенции они хорошо ухаживают за сухими и/или потрескавшимися губами. В холодное время мне оказалось их достаточно. Получается, что они не столько декоративное средство, сколько уходовое. Да и декоративности от них мало — они прозрачные и почти без оттенка. Если бы не тенденция к растеканию, их можно было бы наносить вообще без зеркала (на светофоре, в лифте).

Sugar Lollipop.
Guma Balonova

В итоге за уход бальзамы я очень ценю, а вот растекание — растекание, видимо, решается прозрачным контуром. Карандаш мне в помощь. Однако, на ближайшую зиму я обеспечена хорошим уходом.

Стоимость: 2,95 евро каждый

Объем: 10 гр. каждый

Использую: с конца сентября.

Navsegda16 10 ноября 2019, 10:59
Тот момент, когда даже бальзамы были в отпуске, а ты нет
А если серьезно, очень симпатично выглядят на губах, но у нас наверное не продаются такие…
Diana-Nathalie 10 ноября 2019, 12:59
Да, у них год отпуска получился) я их не сразу достала.
У нас я не встречала, но и не обращала никогда внимания. В отпуске всегда все немного иначе))
foramini 10 ноября 2019, 13:46
Их раньше продавали на известном фиолетовом сайте, где продают вообще все, сейчас не знаю.
Inis Mona 10 ноября 2019, 14:56
Продают. Я жду парочку, только с кокосом и юзу. Кармекса не обнаружила, решила такие попробовать.
julpuh 10 ноября 2019, 11:08
Спасибо за пост! Как раз подумываю сделать заказ у марки на сайте, бальзамы приглянулись упаковкой, но не хотелось получить очередную ерунду)
Теперь закажу!
Diana-Nathalie 10 ноября 2019, 12:59
Качеством они хорошие, уход хороший. Но вот затекания, это неприятно.
khajiit 10 ноября 2019, 12:36
Классно выглядят, тоже такие хочу) спасибо за наводку)
Diana-Nathalie 10 ноября 2019, 13:00
Только они немного затекают в уголках. Впрочем, возможно, что это только моя проблема из-за особенностей губ.
khajiit 10 ноября 2019, 13:14
Да, я внимательно прочитала ваш пост, спасибо за предупреждение) мне понравился эффект от бальзамов, а уж с контуром поколдуем)
Diana-Nathalie 10 ноября 2019, 15:40
Я пока вижу вариант с карандашом. Ну или проверяю почаще.
Mursilka 10 ноября 2019, 13:15
Действительно, оформление нетипичное для марки. Даже не сразу узнала. Оба выглядят на губах симпатично. Жаль, что требуют карандаш.
Diana-Nathalie 10 ноября 2019, 15:41
Возможно, это из-за моих старых шрамов, а на других такого не будет. У меня губы довольно рельефные. Но проверить мне не на ком к сожалению больше.
May_Rain 10 ноября 2019, 14:01
Заказала себе тоже блеск биленды, манговый ;)
Diana-Nathalie 10 ноября 2019, 15:40
Надеюсь, он вас порадует!)
cocorrector 10 ноября 2019, 19:33
Симпатичные! А Guma Balonova действительно пахнет жвачкой, как написано на картонной упаковке?
Diana-Nathalie 10 ноября 2019, 20:06
Да, а вторая конфетами.
cocorrector 10 ноября 2019, 20:25

Frankie_Stein 10 ноября 2019, 23:20
Не знала, что у марки есть средства для губ.
Бальзамы симпатично смотрятся. От них больше ухода чем от бальзама too cool for school в баночке?
Diana-Nathalie 10 ноября 2019, 23:46
Хороший вопрос! Тот более густой и мне такая консистенция больше нравится, держится дольше и проверять не надо. Эти менее густые, сходят быстрее. Мне кажется степень примерно одна, но срок работы у того больше по ощущениям.
Vera0305 11 ноября 2019, 12:29
Какие милые тюбики, очень понравился носик для нанесения. На губах тоже приятно смотрятся.
Diana-Nathalie 11 ноября 2019, 16:04
Недорого и приятно) и душу греет.
CrazySusy 19 ноября 2019, 14:49
Случайно купила лоллипоп — не увидела, что он цветной… пахнет классно, конечно, но тюбик неудобный, да и пользовалась из-за цвета только пару раз. Надо бы достать его из закромов, вдруг действительно уход хороший)
Diana-Nathalie 19 ноября 2019, 15:39
Мне подошёл, я его даже и пальцем наношу часто.