27.10.2021

Kleona Белый рис. Дневной и ночной кремы, двухфазная эмульсия и крем для век

Продолжу рассказ о средствах серии Белый рис без запаха. Пока всё окончательно не закончилось.

Итак, вдогонку предыдущему посту рассказываю о ещё четырёх средствах. Их я выбрала целенаправленно, пусть и немного с опозданием (аллергия у меня всё же летом). Однако их насыщенная текстура хорошо подошла именно для осенне-зимнего периода. Не представляю на себе их летом.

Двухфазная эмульсия для снятия макияжа для чувствительной кожи лица и зоны вокруг глаз.

Начну с двухфазки, это логично. Жидкая как вода, при перемешивании белая непрозрачная. В составе много масел, поэтому она жирненькая, но масла не текут и коже довольно приятно. Встряхиваю хорошенько, наношу на два диска, прикладываю к глазам на несколько секунд и стираю, проходясь несколько раз без нажима, также брови. Удаляет все без остатка, при этом мягко. Достаточно провести 2-3 раза и кожа чистая. По ощущениям эта двухфазка мощнее молочка, но с водостойкой тушью далеко не сразу справляется — нужно держать дольше, впрочем это и не заявлено. Я пробовала один раз, но потом купила специальное средство. Вот тут тот же набор косметики, что и в прошлом посте и работа двухфазки.

Берем всю ту же косметику, что и в прошлый раз, снова наносим и стираем так, как я бы демакияжила глаза — без нажима. Как видите, тоже осталась помада. Если потереть, ее можно снять, но тереть я не стала.

Двухфазкой я очень довольна, она отличная. Хорошо удаляет любой макияж — бережно, мягко и не щипет глаза. Потом просто умываюсь пенкой (могу позволить не жесткую умывалку, а довольно мягкий вариант) и наношу уход.

Объём: 150 мл.

Стоимость: 320 руб.

Следующей после умывания была бы сыворотка, потому что тоника в серии, к сожалению, нет. Сыворотка мне понравилась, но она закончилась первой, поэтому я заменила её на их же сыворотку серии антиэйдж, тем более уже похолодало. Осталась довольна, поэтому двигаемся дальше.

Крем для кожи вокруг глаз для чувствительной кожи

Одно нажатие, этого на троих-четверых хватит
Одно нажатие, этого на троих-четверых хватит

Крем для век находится в маленькой тубе с помпой. Мне очень нравится такой вариант — воздух не попадает и не нужно торопиться использовать. Дозатор доставил несколько неприятных раз — плевался, но это в начале, потом я приноровилась и дело пошло на лад, мы договорились. На фото одно полное нажатие, этого объема хватит на несколько человек. Поэтому обычно стараюсь получить примерно 1/3-1/4 от этого.

Не могу сказать, что он какой-то фантастический, но работает — под глазами нет стянутости, днем не заметны мимические морщинки — они становятся заметными только вечером. Мне это достаточно важно потому что возраст уже «какбэ явно намекает», а заломы вокруг глаз вообще усугубляют. Крем с поставленной задачей справляется. Может немного ощущаться утром, если нанесено с перебором (если чуть пережала дозатор), но это редко бывает. Во всем прочем это хороший осенне-зимний вариант.

Объём: 15 мл.

Стоимость: 408 руб.

Теперь едем дальше и пора про крем.

Белый рис Ночной крем для лица и зоны декольте

Крем в темном стекле — белый, средней густоты ближе к жидкому, со временем немного густеет. На ощупь чуть жирненький, но лицо не лоснится. В силу натуральности состава может оставлять на лице белесые разводы. Так как крем ночной, то это не принципиально, главное, чтобы работал. Впитывается не быстро, минут десять нужно подождать прежде чем обниматься с подушкой. Когда впитался кожа увлажненная и приятная на ощупь. Утром она все такая же. При умывании обычно не ощущается, но если ты спишь 3-4 часа, а нанес обильно, то может. Мое нормальное время 5-5,5 часов в будние, поэтому я крем обычно не ощущаю. Дозатор удобный, на фото его полное нажатие. Я практикую где-то три половинчатых на все лицо, шею и немного декольте. Распределяется хорошо.

Что касается работы — крем выполняет заявленное, кожа в хорошем состоянии, подбородок не цветет, хотя попытки делал раза 2-3 за время использования, но как-то все быстро прекращалось (по фото блеска Эссенс пару постов назад можно это заметить, иначе я бы даже не сняла его, видны остатки постакне, но уже сглаженные, буквально только пятна, в августе у меня был какой-то взрыв по неясной причине). И это все заслуга сыворотки и этой серии ухода, в частности немалая — крема. Он хорошо наносится и соло на сухую раздраженную кожу — утром воспаления меньше, а мелкие так вообще нивелируются. Вот казалось бы, крем, в котором полно масел в составе и вот так работает. Лет 10-15 назад я бы никогда в это не поверила. Масел я откровенно боялась. Так что крем действительно классный.

Объём: 30 мл.

Использую: с последних дней августа, первых сентября

Стоимость: 524 руб. за 50 мл.

И последнее по списку — дневной крем.В сентябре в основном я использовала сыворотку Антиэйдж, изредка Белый рис. Потом закончилась вторая, я заменила ее первой, да и холоднее стало по утрам. Я перешла полностью на крем от разовых юзов на постоянку.

Белый рис Дневной крем для лица

Дневной крем тоже в темном стекле и с таким же дозатором. Белый, он тактильно плотнее, чем ночной, гуще. Наношу микродозами утром на очищенное лицо. Я всегда была категорическим противником дневных кремов на своем лице, со всеми мне было жарко, но последние два года лицо стало сохнуть в холодный сезон и тут я распробовала кремы. Этот вообще на маслах, чего я раньше вообще не воспринимала. Конкретно он при нанесении впитывается довольно быстро и уже через несколько минут я могу наносить румяна, скульптор и они ложатся без пятен также, как если бы я это делала на обычную голую кожу. Разница только в том, что кожа увлажнена и не стянута, за что спасибо крему. И к вечеру она тоже не стянута в области щек, что иногда случается. При этом он комфортный и нежирный. В общем, я снова приятно удивлена. Главное — не перебарщивать, тогда все прекрасно. И стянутости нет, и косметика ложится хорошо.

Объём: 30 мл.

Использую: с последних дней августа, первых сентября

Стоимость: 528 руб. за 50 мл.

Вот такое получилось знакомство с серией. На данный момент закончилась сыворотка из прошлого поста, крема ночного осталось на два раза, двухфазки примерно также. Продолжу использование, благо экономичность средств позволяет (почти два месяца на одном креме маленького объема!). Планирую со временем повторить — на холодное время кремы просто очень хороши, а остальные продукты можно использовать круглый год.

3 отзыва

1 отзыв

3 отзыва

Vera0305 27 октября 2021, 12:34
Знаю эту двухфазка, она отличная!
Diana-Nathalie 27 октября 2021, 13:43
Пока самая любимая, наверное.
msolya 29 октября 2021, 20:52
Наталья, подскажите, а какая серия для лица у Клеоны вам больше всего полюбилась?

Честно говоря, я именно на эту линейку и внимание не обращала (видимо, дело в моей нелюбви к рису вообще и малейшим намекам на запах риса в частности). А тут заинтересовалась — как раз облепиховые кремы подходят к концу.
Diana-Nathalie 29 октября 2021, 22:13
Наталия)
Я люблю больше всего серию антиэйдж и для проблемной кожи пожалуй, хотя они все хороши и я не могу сказать, что какая-то прямо сильно выигрывает. Но у меня жирная кожа, поэтому летом я скорее проблемную куплю, а антиэйдж на зиму.
Ya_ne_zdes 03 ноября 2021, 13:19
Использую дневной и ночной кремы из этой серии, и все в них хорошо, кроме упаковки, вернее даже дозатора: в какой-то момент дозатор перестает работать, после чего приходиться разбирать конструкцию и черпать крем палочкой.
Diana-Nathalie 03 ноября 2021, 14:00
У меня только в самом конце чуть заедал у ночного, но это было от того, что крема нехватало. А так все нормально. Но буду знать) дневной ещё в строю.