13.06.2021

Слово о... Знакомство с маркой Ecobox. Ночная маска с витамином С и тоник-гель с ромашкой

Заканчиваю цикл о четырех марках отечественной косметики. И сегодня на очереди — Ecobox. Это молодая марка с акцентом на «эко». Пока другие думали, Экобокс сделала.

Помимо достаточно простых и натуральных составов, марка уделяет внимание упаковке — она унифицирована для всех, подходит для переработки и/или повторного использования. На моей написано, например, что можно использовать для крючков. Это мило) К слову она надежная и плотная, даже жидкие продукты не вытекают. Косметика Ecobox не тестируется на животных.

Ecobox Natural Moisturizing Face Toner-Gel Chamomile Натуральный тоник-гель «Ромашка». Увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и покраснение кожи.

С таким средством я ещё не сталкивалась, поэтому для меня он в новинку. В момент выбора средств у меня не было тоника, поэтому я взяла их два разных. В силу жирной и проблемной кожи успокаивающий и увлажняющий вариант да ещё и с ромашкой показался мне отличным вариантом.

Итак, про банку я рассказала. Внутри жидкий ароматный… гель, наверное. По крайней мере, именно текстура «гель» наиболее близка к тому, что я вижу. Нечто подобное я встречала только когда мы на факультете снимали друг другу ЭЭГ для лабораторных работ. Это какой-то гибридный вариант — ещё не совсем гель, но уже и не вода. Довольно любопытная текстура. Впитывается долго, зато распределяется влёт. Упаковка лично мне неудобна, хотя я отношусь уважительно к экологическим инициативам и те, что мне удобны вношу в свою жизнь, а те, что неудобны — стараюсь адаптировать (сушить биоотходы на батарее я не буду, а вот компостные баки на даче или в загородном доме — отличная идея!). Поэтому я перелила его в свою старую банку из-под корейского гидрофильного масла Laneige. И дело пошло веселее. Наношу как вместо обычного тоника, так и просто под ночную маску, например. Не могу сказать, что дает мощное увлажнение, но увлажнение есть, оно чувствуется. Некоторая влияющая составляющая на снижение покраснения тоже есть, но она не очень значительна. Главное, что есть. В силу непривычной текстуры привыкнуть было сложно, но после 7-10 раз уже нормально. Привыкла и даже понравилось — что-то в этом есть.

Объём: 120 мл

Стоимость: 275 руб.

Использую: с 08.03.

Ecobox Natural Night Face Mask For All Skin Types Vitamin C. Натуральная ночная маска для лица Витамин С. Интенсивно увлажняет, восстанавливает и смягчает кожу, защищая и ухаживая во время сна. Витамин С обладает противовоспалительными свойствами, препятствует старению кожи, выравнивает тон лица.

Формат упаковки для маски более привычен. К слову, я её роняла — всё хорошо. Маска — плотный густой крем. Аромат не такой яркий, как у тоника, а очень слабый, но приятный. Вот именно такие я люблю — цветочные и ненавязчивые. Использую чаще всего по назначению — завершающим этапом всего остального вечернего ухода. Либо, очень редко, но наношу на просто гель-тоник или просто на сыворотку. Когда очень поздно и просушивать между слоями этапы лень. Собственно, в этом основной момент, что мы не сразу с маской нашли общий язык и я использовала её редко. У меня долгий день в последние пару лет и вечером, когда я уже устала, мне просто лень делать всё правильно. Хотя я знаю, что есть люди более организованные и последовательные. Я стремлюсь, но не всегда получается)

Итак, маска наносится как плотный крем, распределяется без особых проблем. К подушке я не прилипаю, но стараюсь, чтобы хотя бы минут 10 после нанесения проходило. Наволочки в силу особенностей кожи меняю часто уже много лет.

С утра при умывании маска на лице ощущается, я её смываю. Судя по субъективным ощущениям маска работает. С ней и остальным уходом кожа с утра лучше, чем обычно и без неё. Визуально это никак не заметно, только на ощупь. Про борьбу с воспалениями не могу сказать, я использую нерегулярно. Но такого, чтобы на утро обычный прыщ разросся бы до гигантских размеров — не было, наоборот, отёк скорее спадал на месте воспаления, как я подмечала. Опять же, будь у меня больше прилежности и наблюдательности, я бы могла сказать точно. И использовала чаще. Бы. Я такие средства очень люблю.

Объём: 120 мл

Стоимость: 335 руб.

Использую: с 08.03. 1-2 раза в неделю.

Vera0305 13 июня 2021, 10:16
Тоник в формате геля — это что-то новое…
Diana-Nathalie 13 июня 2021, 11:53
Сама первый раз вижу.
Cypre 13 июня 2021, 11:01
Прикольный тоник… даже представить сложно… упаковки да, и мне неудобны были
Diana-Nathalie 13 июня 2021, 11:53
Поэтому перелила, так удобнее. Потому что в банку жидкий продукт наливать не самая лучшая идея.
Katenika 13 июня 2021, 11:47
Да, средства от Органик Бокс покупаю сразу в режиме: ну ок, щаз перелью, куда мне удобно. Сыворотка с витамином Е у них тоже такая водичко-гелеобразная, прозрачная. Тоже понравилась.
Diana-Nathalie 13 июня 2021, 11:54
Я пока не видела их в продаже оффлайн. По поводу заказывать пока не решила, буду или нет. Смущает малый срок годности. Я понимаю, что это из-за натуральности продукта, но все же хотелось бы чууууть больше