30.09.2021

Kleona Anti-age Сыворотка-филлер с матриксилом

Пора рассказать про новинку марки — я пользуюсь ею больше месяца, а вышла она в самом конце весны.

Сыворотка дополнила антивозрастную серию марки, однако средства таковы, что могут рассматриваться не только как антивозрастные. Для моей чаще жирной кожи, да ещё и с проблемами эта серия подошла отлично. Впрочем, у меня каждый сезон свои потребности, основные из которых остаются неизменными — увлажнение и борьба с воспалениями.

Сыворотка находится в тёмном стекле с пипеткой и имеет объём 25 мл. Картонная упаковка и инструкция также присутствуют.

В составе матриксил, стимулирующий выработку коллагена, увлажняющие компоненты. Сыворотка увлажняет, запускает регенерацию (что актуально для проблемной кожи), заполняет морщины, уменьшает их выраженность.

Сыворотка жидкая, мутноватая, текучая — чуть гуще воды, запаха не чувствую. На ощупь такая несколько «сопливая» текстура, но приятная. Быстро наносится и очень легко распределяется, впитывается так же очень быстро. Ощущение увлажнённости появляется сразу же.

Расход очень небольшой. Обычно такого объёма мне хватает на месяц. Все сыворотки я наношу на лицо, шею и декольте, набирая целую пипетку. Здесь хватает половины или меньше на всю эту поверхность и при этом хватит нанести ещё на область за ушами и заднюю часть шеи. Целой пипетки хватило бы на двоих.

Пробовала наносить как на тоник, так и на голую кожу после очищения. Разница только в скорости впитываемости. Как я и говорила, ощущение, что кожа увлажнена, появляется сразу, нет стянутости, сухости и желания добавить что-то. Для ночного ухода я однако добавляла крем, а вот для дневного могу носить сыворотку сольно. Это что касается ощущений.

Что касается воздействия, я заметила вот что. Начав использовать в конце августа (последняя неделя примерно) с достаточно воспалённой кожей в области подбородка (определённые дни цикла и что-то из саше, пока ждала основной уход (не подрасчитала остатки и приход посылки), а ещё нервячок), я заметила, что к первым числам сентября, менее чем за неделю я пришла с почти зажившими воспалениями. Подбородок — первый, кто реагирует на неблагоприятные факторы, поэтому на нём хорошо заметен результат. В частности, я смогла снять помаду из позапрошлого поста. Что касается морщин — я не могу сказать этого объективно, т.к. не обратила на это внимание и фото не делала. Мои межбровки никуда не делись, а вот наметившиеся носогубки субъективно ощущаются менее заметными по вечерам в зеркале. Впрочем, они не так давно стали меня беспокоить и поэтому объективно я говорить об этом не могу. Может быть, ещё и отдых дома сыграл свою роль. Когда высыпаешься, всё как-то налаживается. Впрочем, есть один момент, по которому я точно могу сказать, что сыворотка работает. У нас дали отопление (в этом году слишком рано, но не важно). Обычно я жду его только с той точки зрения, что воздух суше=кожа лучше, но последний год даже я стала пересыхать со своей жирной кожей. И уже по утрам после умывания чувствую заметную сухость. После сыворотки проблема исчезает. Сейчас после первой недели использования на ночь, я использую её в качестве дневной весь месяц. И она работает. А ещё дружит со скульпторами, румянами и метеоритами. Наношу не каждый день, иногда тороплюсь, но стараюсь не забывать и получается, что использую 5-6 раз в неделю днём, иногда на ночь (1-2 раза) чередую с другой сывороткой.

Довольна ли я? Очень! Я рада, что составы мне подходят, а марка развивается. И вот такой новый продукт очень хорошо дополнил линейку. Я не считаю сыворотку возрастной, скорее, по потребностям.

Вот тут у  Vera0305 можно почитать про неё подробнее с точки зрения состава и работающих компонентов. Я же рассказала о субъективных ощущениях на жирной проблемной коже.

Объём: 25 мл.

Использую: с 23.08.

Стоимость: 880 руб.

Vera0305 30 сентября 2021, 15:27
Хорошая Сыворотка, рабочая! Эффект накапливается 👍
Diana-Nathalie 30 сентября 2021, 15:33
Накопление отметить пока не могу, но ощущение такое есть.
msolya 03 октября 2021, 21:57
Спасибо за пост.
Мне, похоже, тоже надо. Клеона всё-таки классные штуки делает.
Diana-Nathalie 03 октября 2021, 23:24
Очень неплохие. И они развиваются. Если раньше было такое натуральное-натуральное, то сейчас они смелее в плане составов. И они работают.